Форум

"МТС". Новости, комментарии, обсуждения

Вопросы/ответы/мнения
Поиск по теме

KDN,
СуперМТС 092014.
Увеличили на 20 коп в сутки плату за опцию "100 минут в сутки бесплатно на МТС России".
Без объявления войны.
Да фиг с ними, конечно.

Цитата
Maniunia77 пишет:
СуперМТС 092014.
Увеличили на 20 коп в сутки плату за опцию "100 минут в сутки бесплатно на МТС России".
Без объявления войны.
Да фиг с ними, конечно X

Эта опция и не нужна за 5р. в сутки, т.к. есть приложение МТС.Коннект, через которое можно звонить бесплатно, разве что кроме городских номеров.

KDN,
Вторая сторона принимает звонки тоже через МТС коннект или для нее это приложение не нужно?

Цитата
Maniunia77 пишет:
это приложение не нужно?

Нужно.

Цитата
Maniunia77 пишет:
Вторая сторона принимает звонки тоже через МТС коннект или для нее это приложение не нужно?

Приложение не нужно, звонки идут как с обычного номера.

Цитата
KDN пишет:
Приложение не нужно, звонки идут как с обычного номера.

Не забываем, что звонящему нужно наличие интернета, причём хорошего. smile:)
А если перейти на "супер мтс для своих", то 60 минут на МТС в день будет почти забесплатно.
Изменено: andrewkt - 20.02.2021 15:16
ТРЕБУЮТСЯ БОНУСЫ МТС КЭШБЭК.

Цитата
andrewkt пишет:
Не забываем, что звонящему нужно наличие интернета, причём хорошего.

Да, интернет нужен для звонков, причём любое подключение: мобильное или Wi-Fi. Мобильного интернета достаточно даже 64Кбит/с (=8Кбайт/с). Т.о. звонки можно совершать из любой точки мира на любые номера МТС бесплатно.

На " супер мтс для своих" нельзя перейти. Для этого нужен спец код
И, насколько я знаю, там общение не почти за бесплатно, а просто бесплатно
✨🎅🎄⛄🐻🐺🦊🐰

Цитата
ape пишет:

Именно так.

Цитата
ape пишет:
После MNP по заявлению через сотрудника МТС тоже можно.

удивил меня сегодня МТС, подскажите, так ли это на самом деле, или глупости говорят на горячей линии.

В общем, у меня тариф "Наш Смарт-2018", делился минутами и интернетом раньше только с женой, у нее тариф без абонентской платы, но с прошлого месяца решил немного оптимизировать расходы на связь у родственников, стал делиться с ними минутами и гигабайтами, ибо всё равно сгорает много..

Так вот, у племяша, пацан еще, школьник, тоже Наш смарт, но ему 25 Гб не всегда хватает, поэтому выделил ему своих 5 Гб, остальным - кому минуты, кому Гб...
Сегодня звонит племяш, спрашивает, а где мои 25Гб? я говорю - так должны начать тратиться после моих пяти.. Он говорит, пять кончились, интернета нет совсем. Говорю - телефон перезагрузи, может обновятся пакеты, твои начнутся... Нифига, по нулям.

Звоню в итоге на горячую линию, говорю, так мол и так, на таком-то номере, после окончания пакета интернета, которым делятся, не начинает тратиться интернет свой... Маринка отвечает - ну, типа если человек приглашен в группу к делящемуся, свои пакеты ему не предоставляются, чтобы у него появились свои пакеты, нужно из группы его удалить. Говорю - когда переходил на тариф, читал все условия, в том числе и по принципу действия услуги деления минутами и гигами, было написано, что приглашенный в группу сначала тратит пакеты донора ,потом тратит свои. сечас тариф в архиве ,условия по тарифу есть, а подробности по действию услуги отсутствуют.
Отвечает -нет, только удаление из группы вернет ему свои пакеты.. Бред, говорю, что, каждый раз удалять-добавлять? нет, отвечает оператор, после удаления повторно добавить в группу нельзя. Совсем никак? - спрашиваю я. Совсем никак, отвечает Маринка..
Совсем бредовые правила, говорю..
ну а еще, говорю, делюсь пакетами минут с другими родственниками, если у них мои минуты закончатся, своими тоже не смогут воспользоваться? Она отвечает - нет, не смогут.
Тоже только удалять. Безвозвратно..

Реально так на этом тарифе, или Маринка не знает, о чем говорит?
Есть правило трех Маринок при звонках на ГЛ банка.. но я этой то звонил, ожидал ответа 40 минут, что решил всё же тут спросить, может кто в курсе?

Но, как только племяша из группы удалил, у него сразу 25 Гигов своих появилось...
Неужели только удалять, и неужто необратим процесс?
Изменено: eorlov - 01.03.2021 17:09 (отредактировано)

Цитата
alexxx76 пишет:
Так вот, у племяша, пацан еще, школьник, тоже Наш смарт, но ему 25 Гб не всегда хватает, поэтому выделил ему своих 5 Гб...

Если у него "тоже Наш смарт", то у него должен быть безлимитный интернет с бесплатной опцией "Много интернета" https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-...-interneta

Цитата
vlad_ch пишет:
Если у него "тоже Наш смарт", то у него должен быть безлимитный интернет с бесплатной опцией "Много интернета" https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-...-interneta

эту опцию не подключали, потому что там раздача очень ограничена.. а контролировать, чтоб не превышала раздача 3-х Гб, в силу его возраста, ему сложно..

ну и плюс, вопрос вообще, в целом, по работе опций, потому что с другими номерами я делюсь минутами.. там то что делать?

alexxx76 если вы отвязали номер что мешает попробовать его еще раз привязать, отправив приглашение?
Сейчас у меня номер с НС в блокировке, проверить не могу, в прошлом-позапрошлом году номера периодически принимал и исключал из группы, может сейчас что изменилось.
Как я понимаю в исключениях тарифы МЫ МТС или МТС+.
Цитата
Если у вас есть созданная группа в рамках «Общий пакет» на тарифе МЫ МТС или МТС+, то вы можете продолжать пользоваться услугой. При расформировании группы, вы можете делиться пакетами в рамках услуги «Группа Семья»

На счет собственных пакетов. https://spb.mts.ru/personal/mobilnaya-...-paket-old
Цитата
Что делать, если у участника есть свои пакеты
Пакеты интернета, минут и SMS, которые были у участника до добавления в группу, остаются у абонента и продолжают тарифицироваться. Участник может использовать свои пакеты минут и SMS после того, как будут израсходованы общие пакеты.

Возможность использовать свои пакеты интернета после вступления в группу приостанавливается, доступ к ним восстанавливается после выхода из группы
. Поэтому после вступления в группу рекомендуется перейти на тариф без абонентской платы и отключить опции «Интернет-Mini», «Интернет-Maxi», «Интернет-Super», «Интернет-VIP», «БИТ», «СуперБИТ», «МТС Коннект», «МТС Планшет».

Цитата
vlad_ch пишет:
Участник может использовать свои пакеты минут и SMS после того, как будут израсходованы общие пакеты.

Возможность использовать свои пакеты интернета после вступления в группу приостанавливается, доступ к ним восстанавливается после выхода из группы
.

ясно, значит, не просто может использовать свои пакеты, а только после выхода..

ну, по части добавления, только после прошествии месяца узнаю, все номера далеко, туда-сюда переключать неудобно.

приложение показывает у подключенных к пакетам номеров мой выделенный для них интернет, и их собственные минуты, хотя мои минуты ими тратятся..
то есть, если их минуты показывает, значит, они все же доступны без выхода из группы..

дело в том, что на моем пакете минуты только местной связи, а у них - пакеты любых звонков по россии..

Добрый день!
Подскажите пожалуйста максимально выгодный тариф и пакеты в МТС, осн.регион пользователя Москва и МО по следующим характеристиками.

1) Интернет 2...5 Гб в месяц. Сайты, яндекс-карты, я-транспорт, я-метро, соц.сети, приложения, вотсап, вайбер- там родня и друзья шлют человеку фото и видео.
2) разговоры 10 минут-60 минут в день на московские городские (жесткое условие),
разговоры 10-60 минут в день на МТС внутри сети, обычно свой регион (Мск и МО) (средне жестко),
5-10 минут в день- на другие сотовые операторы (опционально).
3) Смс -то пусто, то средне. Пусть будет 0-5 шт в день. 10-150шт в месяц.

Большое спасибо всем Вам! smile:shuffle: smile:flowers:
Тариф Смарт для своих архивный 2016 года Мск уже есть в семье, где ежемесячная абонентка 200р, (10 гб инета, 600 минут, 600 смс в месяц). Не очень подходит, инета многовато, а вот звонки на МТС расходуют эти 600 минут, счетчик идет. А так тариф классный, да.
Но звонки на моск.городские 10 дней по 60 минут уже выедают этот лимит.

У МТС сейчас только тариф Персональный предлогают. В интернете есть описание. Его дают с 70% скидкой.
200 мин - 120 руб, 300 мин - 135 руб и далее до 2000 минут.
1000 смс и безлимитный интернет в комплекте.

Цитата
Vadimus82 пишет:
У МТС сейчас только тариф Персональный предлогают. В интернете есть описание. Его дают с 70% скидкой.

через MNP?

Цитата
vladsor пишет:

через MNP? X
Да. Если нужна безлимитная раздача подаем в Билайн. Если бесплатные звонки в Теле 2 - в Теле 2.

Цитата
Vadimus82 пишет:

Спасибо! Я правильно понимаю, это вы мне ответили?

А что такое MNP? Это приемчик с mobile number portability, говоришь оператору, что уходишь к другому оператору, и он предлагает плюшки и секретные тарифы непубличные не с сайта? smile:D

Цитата
sunnysunnyY пишет:
говоришь оператору, что уходишь к другому оператору, и он предлагает плюшки и секретные тарифы непубличные не с сайта?

Говорить бесполезно, надо идти к другому оператору и писать заявление на перенос номера. Если оператор решит вас оставить, то в течении 3-4 дней перезвонят из отдела удержания. Если нет, то через 8 дней ваш номер зарегистрируется в сети другого оператора. Тут как повезет)

sunnysunnyY, тариф Супер МТС для своих.
60 мин в день на номера МГТС и МТС. АП отсутствует.

sunnysunnyY,
Выше уже правильно посоветовали - Супер мтс для своих. Добавьте опцию 2гб интернета за 100₽. Будет как вам надо. Рублей в 200 в месяц вполне уложитесь при обозначенном использовании.
Программа - калькулятор в помощь для торговли облигациями.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру