Москва
Форум

Карта Мир Сбербанка

Нюансы и подводные камни
Поиск по теме

На работе (бюджетник) объявили о необходимости завтра явиться за картой Мир, которая будет зарплатной и обещают вроде бесплатной, но не ясно на какой срок. Виза Классик СБ (сейчас зарплатная) пока будет действовать до окончания срока действия карты. Нашла уже тут инфу, что не работает С2С на Тинькофф с Мира. Плохо. smile:wall:
Непонятно, как могут быть сразу две зарплатные карты в СБ? Наверное придется выбирать одну? Или у меня не будет выбора?
Работают ли для Мира "спасибо"?
В общем, если у кого есть уже опыт общения с этой картой - буду очень признательна, если поделитесь smile:flowers:
«Успех, — говорил Эйнштейн собеседнику, — это сумма X + Y + Z, где X — тяжелая и нудная работа, а Y — легкая и приятная игра». После этого его всегда переспрашивали, что же такое Z. «Это, — отвечал Эйнштейн, — умение молчать, когда слушаете собеседника».

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Афинайя,
Можете сохранить свою Визу, после получения зарплаты сразу через СБОЛ перекидывать на нее все деньги с карты Мир. Единственно Виза станет для вас платной в обслуживании. Хотя есть у Сбера и бесплатные карты Моментум, там лимиты выдачи налички и с2с поменьше, но может вас это и устроит.
Жене на работе в начале года тоже всучили Мир, срок действия три года, чип присутствует, но зарплату продолжают перечислять на Визу. Недавно закон приняли о переводе бюджетников на карту Мир, вроде до лета 18 года для работающих бюджетников.
https://bankinform.ru/news/SingleNews....wsid=86435

Заимел карту МИР социальная (ромашки) СБ в декабре. Из приятного могу отметить, что любую карту МИР, любого банка, можно бесплатно пополнить с другой карты МИР или мастеркард через сервис БинБанка: https://p2p.mdm.ru/binp2p/ (см. "Лимиты и тарифы" внизу страницы)
Изменено: Илья К. - 01.05.2017 19:18 (Добавил)

Владею этой "красотой" некоторое время. Сегодня мне на нее человек перевел деньги с помощью Сберонлайн, какая у него карта не знаю. По номеру карты не проходило. Получилось по номеру телефона плюс номер карты. Смс о зачислении денег не пришла, но деньги на карту поступили. Спасибо готовы были подключить, но мне они не нужны, что делать с этими фантиками? ТКС даже с минимальным кешбеком в 1% живых денег всегда лучше сберовских спасибо.
К Тинькофф и правда не привязать smile:((.
Видимо, придется включать сберонлайн. smile:((( Ужас, как я боюсь его. Столько историй, как деньги через него уводят.

Илья К., может, чего-то не поняла, но по ссылке на тарифы переводов с Мира на Мир разных банков взимается 1%))
У меня Мир-МДМ, хочу заказать Мир др. банка, разбираюсь с тарифами переводов с карты на карту.....

Цитата
ta4ka пишет:
может, чего-то не поняла, но по ссылке на тарифы переводов с Мира на Мир разных банков взимается 1%))

До не давнего времени не взымалось, теперь берётся 1%.

c2c с МИР не проходит!!! Мир с СБЕРе, выход нашел, вначале без % перечисляю на визу, а оттуда 2с2.

Актуально для бюджето-получателей.

Вчера получил карту МИР от Тинькофф, со сбера-мс c2c прошёл успешно, в течении буквально полутора минут деньги уже были на счету.
Так понимаю, проблемы именно в c2c с МИР-сбер на карты иных банков?
Изменено: wcaptain - 16.06.2017 11:04

А я сейчас с Тинькофф-МИР на Сбер-Визу через с2с перебросил. Моментально всё прошло.

Граждане! Посоветуйте, что мне делать.
До 18 июля успешно пополняла черную Тинькофф стягиванием со сберовского Мира через инет-банк Тинькофф.
18 июля эта функция сломалась.
Позиция Тинькофф - отказ со стороны Сбера.
Позиция Сбера. Варианты:
а) маринки на горячей линии "А так вообще нельзя делать" На мой вопрос, как же я это несколько раз делала, почему теперь нельзя, надолго зависли и сказали, что подумают.
б) техспециалист на горячей линии "Попробуйте позже". Попробовала. Никак.
в) Сбер в ответ на письменное заявление - ваше обращение рассмотрено. Причина отказа в проведении операций на карте .... на сайте Тинькофф связана с техническими особенностями сайта, на котором вы проводите операцию. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку данного сайта. Или, при возможности, расплатитесь другой картой.
г) Сбер в ответ на мой возмущенный звонок на горячую линию "Мы рассматриваем обращение до 5 августа". Даром, что в смске написано, что уже можно письменный ответ получить.

Письменный ответ Сбера получен. Официальный ответ Тинькофф жду.
НСПК - никакой реакции, ЧТД. Озвучила свою проблему под интервью, получила кучу говна от форумчан в свой адрес, конкретных предложений никаких.

Так... а с карты Мир сбера на карту виза сбера 2с2 можно перекидывать? Не глючит?

nazar51,
Как только пенсия или зарплата капнет, так сразу же и перевожу. Глюков не наблюдал.

Stefany,
волнует меня эта тема уже давно - я в мае задала вопрос представителям АО «НСПК» тут на сайте -ответа у них для меня нет.
Правда, я пока не тороплюсь получать Мир-зарплатный, который уже ждет меня в отделении потому как в отпуске -но в сентябре эта же проблема встанет в полный рост.
Подписалась на эту тему, в тиньковских темах информация быстро теряется в объеме - пожалуйста, держите нас в курсе.

Цитата
Stefany пишет: Письменный ответ Сбера получен
ну и чё пишут? smile:scratch:

Цитата
Золотые горы пишет:
ну и чё пишут? Рисунок

Решение - причина отказа в проведении операции связана с техническими особенностями сайта, на котором вы проводите операцию. Пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку данного сайта. Или, при возможности, расплатитесь другой картой.

Цитата
larsa пишет:
Подписалась на эту тему, в тиньковских темах информация быстро теряется в объеме - пожалуйста, держите нас в курсе.

Хорошо. Буду ждать, что ответит Тинькофф официально. Пока они мне пишут, что это отказ Сбера. Я им верю. Еще больше верю в то, что это происки Мира. Ограждают бюджетные деньги от перевода на карты заморские smile:crazy:

Цитата
Stefany пишет:
Хорошо. Буду ждать, что ответит Тинькофф официально. Пока они мне пишут, что это отказ Сбера. Я им верю. Еще больше верю в то, что это происки Мира. Ограждают бюджетные деньги от перевода на карты заморские Рисунок

Здравствуйте.
Попросили коллег рассмотреть обращение в приоритете. Обязательно проинформируем по результатам.
Пожалуйста, ожидайте.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Я им верю. Еще больше верю в то, что это происки Мира.

я тоже думаю, что это происки со стороны НСПК, жду пару-тройку дней официально ответа от СМП-банка почему с их МИР а не идут переводы (чисто для факта отказа, совершенно не верю, что там грамотные специалисты есть и ответят по существу) и пишу http://www.nspk.ru/about/contacts/feedback/ -что ответят
есть смысл обратиться еще и по линии приемной Президента с жалобой на НСПК об игнорировании проблем с картой МИР -накануне выборов там включен жесткий мониторинг обращений

Тинькофф считает, что виноват Сбер или НСПК. Предложили обратиться снова к Сберу или в НСПК.
Один форумчанин считает, что Тинькофф должен обратиться в НСПК.
В общем тут в НСПК тоже написала.
Жду. Обожаю такие ситуации smile:).

Stefany,
тиньковцы любят играть в футбол, особенно летом, когда умные в отпусках, остались только насти на подхвате.
у меня аналогичная проблема с картой МИР СМП банка (есть и МИР Сбербанка у меня, но я еще не доехала его забрать в отделение) -перевод заканчивается ошибкой.
Тинькофф футболит, а в СМП дураки и дурочки, грамотных вообще напрочь нет -много хуже Сбербанка, чушь несут про санкции, вообще не знают что это НСПК, вообщем днище беспросветное.

Ответ Тинькофф.
АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России № 2673 (далее – «Банк»), сообщает, что между
Вами и Банком 18.02.201*г. заключен Договор расчетной карты № 5009361*** (далее – «Договор»).
В рамках Договора выпущена Расчетная карта № 521324**********, счет
№ 40817810400000*******.
На основании Вашего обращения 5-1059508108225 от 28.07.2017г. о невозможности
выполнения перевода денежных средств с карты № Сбербанк на карту № Тинькофф с
использованием платежных сервисов Банка был проведен цикл претензионной работы.
Дата и время
операции
Провайдер Сумма операции Статус Текст ошибки
20.07.2017 7:08 Перевод c карты
другого банка 1 200.00 RUB Ошибка Операция отклонена банком. Обратитесь в банк,
выпустивший карту списания.
По результатам претензионной работы сообщаем, что ошибок в работе систем Банка не обнаружено. По
данному вопросу был направлен запрос в банк, выпустивший карту списания, с целью получения подробной
информации по причинам отказа, на который поступил ответ, сообщающий, что данный тип операции не разрешен
для держателя карты № Сбербанк.

Вот такой ответ получила от Тинькофф.
Что делать?

Цитата
из ответа Сбербанка Тинькофф Банку пишет:
данный тип операции не разрешен для держателя карты № Сбербанк.

т.е, надо понимать, что Сбербанк поставил запрет на с2с с МИРа. Для чистоты эксперимента (и обострения ситуации) надо бы пробовать с2с с мира на мир.
Скорей всего, у меня аналогичная ситуация с СМП банком, хотя они прямой ответа о запрете мне пока не дали. С моего МИРа СМП не идет никакой с2с, даже на мир.
Надо писать претензию в НСПК на их сайте (не на банки.ру, который можно игнорировать). Я так и поступлю, когда дождусь ответа СМП.

Сбер мне снова ответил, что у него все хорошо. Все хорошо и ничего не перевести.
Куда бы мне еще обратиться? В НСПК обращалась, они перезвонили наконец-то, но ничего вразумительного не пояснили.
Надоело метаться между трех огней. Всем, кроме Тинькофф, на меня наплевать, даже разговаривать нормально не могут. Прошу Сбер соединить меня с техническим специалистом, нет, говорят у нас такой возможности. технические специалисты не разговаривают с людьми.
Так и приходится как в старые времена вручную снимать деньги и пополнять Тинькофф. Национальная.. тьфу.. платежная... тьфу... система. Глаза б ее не видели.
Решила поэкспериментировать, завела моментум, попробую на нее со Мира перевести, а потом на Тинькофф. Так ведь нет!!! Вчера отправила деньги с Тинькофф на Мир и они тоже ЗАСТРЯЛИ!!! Причем маринка их видит, а я нет. Как это так это?
Завтра мне надо уехать, а без компа мне экспертимент не провести. Где чертов Сбер морозит мои деньги???

Цитата
Stefany пишет:
Решила поэкспериментировать, завела моментум, попробую на нее со Мира перевести, а потом на Тинькофф.

у мамы пенсионная Мир, с неё перевела на свою моментум, с моментума - в личном кабинете ТБ через с2с вытянула на тинькофф карту. Все получилось.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)