Форум

Карта Яндекс-Деньги

Новость по карте
Поиск по теме

Sawrer,
А карта ЯД у вас - пластиковая именная? (это второе обязательное условие для стягивания 10000 без комиссии)
Судя по всему нет. Комиссию ЯД рисует всегда (уже года 1.5 это исправить не могут), но в случае именной карты и идентифицированного кошелька всё прекрасно стягивается без комиссии, в т.ч. если на карте ровно 10000.
Не ленитесь пополнять базу МСС кодов mcc-codes!

Цитата
pride4 пишет:
Sawrer,
А карта ЯД у вас - пластиковая именная? (это второе обязательное условие для стягивания 10000 без комиссии)

Он вроде бы написал, что:
Цитата
Sawrer пишет:
Ранее не было комиссий.

значит, уже стягивал с карты.
Возможно, при стягивании авторизуется некая сумма для проверки карты, поэтому средств недостаточно. Или баланс карты некорректный из-за неподтверждённых операций. Хотя, такого быть не должно.

Цитата
KDN пишет:
Цитата

Ранее не было комиссий.

значит, уже стягивал с карты.
Возможно, при стягивании авторизуется некая сумма для проверки карты

А ранее не авторизовывалась?
Для подстраховки тоже всё время оставляю на карте ровно 10 т.р., потом стягиваю, это всегда работало. Последний раз делалось 3 августа, успешно.
Со своей стороны предположу, что автор чего-то не договаривает, и к примеру уже стягивал в этом месяце с карт, привязанных к другим кошелькам на тот же паспорт.
Ну либо остаётся очевидный вариант, "яндекс опять чего-то мутит". Или теперь уже сбер.

Прошу прощения за беспокойство,

Оказывается ранее супруга сняла небольшую сумму, поэтому на карте и был недостаток средств.

Спасибо за ответы!

Яндекс.Деньги, , а Вы будете устранять глюк с налоговой? Сейчас какую квитанцию не сделаешь (на предоплату налога, задолженностей нет никаких), сумма пишется 1 рубль и отделение Калуга. Номер запроса — 22724679, документы приложили, какую квитанцию выдала налоговая и платежное поручение от Вас, идентификатор стоит верный, а банк получателя - вместо астраханского стоит отделение калуга.

Цитата
slava87 пишет:
Яндекс.Деньги, , а Вы будете устранять глюк с налоговой? Сейчас какую квитанцию не сделаешь (на предоплату налога, задолженностей нет никаких), сумма пишется 1 рубль и отделение Калуга. Номер запроса — 22724679, документы приложили, какую квитанцию выдала налоговая и платежное поручение от Вас, идентификатор стоит верный, а банк получателя - вместо астраханского стоит отделение калуга.
Видим, коллеги ответили вам на почту о том, что данные о задолженностях нам передает система ГИС ГМП, а им в свою очередь эти данные передает налоговая. Узнать причину, по которой налоговая передала именно эти реквизиты в ГИС ГМП, вы можете в налоговой.

Яндекс.Деньги,
По акции "приведи друга" была оформлена пластиковая карта Я.Кард, после активации карты баллы не начислены ни у кого. Как решить данный вопрос?

Цитата
lav-9905 пишет:
Яндекс.Деньги,
По акции "приведи друга" была оформлена пластиковая карта Я.Кард, после активации карты баллы не начислены ни у кого. Как решить данный вопрос?

Через обращение в службу поддержки: https://yandex.ru/support/money/issue/other.html. Здесь мы все проверить не сможем, но можем составить заявку за вас. Для этого понадобится номер вашего кошелька и номер кошелька друга. Прислать информацию можно сразу по ссылке или нам в личные сообщения.

а оплата товара в озоне привязанной к ЯДу картой теперь тоже выдает мсс "финансовые операции" оказывается! вот это подстава. я думал, только на пополнение озон.счета сделали финансовый мсс, а оно вот оно как!!

Цитата
hrew пишет:
а оплата товара в озоне привязанной к ЯДу картой теперь тоже выдает мсс "финансовые операции" оказывается! вот это подстава. я думал, только на пополнение озон.счета сделали финансовый мсс, а оно вот оно как!!

Какой MCC выдал банк? Платил в прошлом месяце, был 5399.

Напомните, чтобы получить 1% баллами за оплату МежРегионГаза, надо платить кошельком или можно привязанной картой другого банка?
Изменено: FinAce - 02.09.2020 05:44

Цитата
FinAce пишет:
Напомните, чтобы получить 1% баллами за оплату МежРегионГаза, надо платить кошельком или можно привязанной картой другого банка?

Баллы начисляют при обоих способах оплаты.

Цитата
KDN пишет:
Какой MCC выдал банк? Платил в прошлом месяце, был 5399.

платил УБРиРом, он по переводным и финансовым операциям МСС не указывает в ИБ, пишет просто "Финансовые операции", вот они у меня две рядом, сначала привязка карты 1,01руб, потом через 5 минут оплата товара.
раньше уже так делал другими картами, всегда привязка шла 7299, а оплата товара 5411 или 5399.

Только что, как обычно, стянул с карты 4000, всего на ней было 10000. Списали 4100. Это как понимать?

Цитата
Bougi пишет:
стянул с карты 4000, всего на ней было 10000. Списали 4100

Налик 10k, случайно, по другим своим картам вчера не снимали?
Может, стягивали вчера уже 10k?
Изменено: FinAce - 02.09.2020 11:27

Вчера с другой стягивал, да.

Цитата
Bougi пишет:
Вчера с другой стягивал, да.

На тот же паспорт? Лимит 10т.р. по всем картам на одного клиента.

Ага, понял. Запамятовал.

FinAce, Bougi, вам верно подсказали.

hrew, написали вам в личные сообщения чтобы уточнить детали и проверить ситуацию.

Цитата
hrew пишет:
платил УБРиРом, он по переводным и финансовым операциям МСС не указывает в ИБ, пишет просто "Финансовые операции", вот они у меня две рядом, сначала привязка карты 1,01руб, потом через 5 минут оплата товара.
раньше уже так делал другими картами, всегда привязка шла 7299, а оплата товара 5411 или 5399.

отбой, убрир видимо заглючил, в выписке всё встало на свои места, привязка 7299, оплата товара 5399.

Поясните мне такой момент. Есть зарплатная карта. Я её привязываю и плачу картой Яндекс-денег.
Зачем такое может быть надо? Чтобы не светить зарплатную? Или например, на зарплатной нельзя установить лимиты, а в Яндексе можно. Какие ещё есть плюсы?
На зарплатной за такую "транзитную" оплату не будет никаких комиссий?
А при возврате покупки деньги куда придут? На Яндекс-счет или на привязанную зарплатную?

Цитата
sergekj пишет:
Есть зарплатная карта. Я её привязываю и плачу картой Яндекс-денег.
Зачем такое может быть надо? Чтобы не светить зарплатную? Или например, на зарплатной нельзя установить лимиты, а в Яндексе можно. Какие ещё есть плюсы?

Ничего непонятно, напишите яснее.
Цитата
sergekj пишет:
На зарплатной за такую "транзитную" оплату не будет никаких комиссий?
А при возврате покупки деньги куда придут? На Яндекс-счет или на привязанную зарплатную?

Комиссий за оплаты нет. При возврате деньги возвращаются туда, чем платили.

Яндекс.Деньги, каким образом можно обновить паспортные данные в ваших системах? Или достаточно это сделать в Сбербанке, раз вы теперь одно целое?

В чем разница:
платить напрямую зарплатной картой,
или
платить Яндекс-картой с привязанной зарплатной?

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру