Форум

Дебетовые карты МКБ (Московский Кредитный Банк)

обсуждение/вопросы/ответы
Поиск по теме

Цитата
megavetrw пишет:
Период времени длительностью 1 год с даты активации карты.
Читаю Договор комплексного банковского обслуживания физических лиц в ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (Действует с 10.01.2019) https://mkb.ru/file/0db28263-eaf3-43e4...21b2b7e50d
На 35 странице есть определение:
Активация Карты – перевод Карты в состояние, при котором возможно ее использование для совершения Операций с использованием Карты / реквизитов Карты
А вот определение, что такое "период активации" отсутствует. Следовательно это тот период, пока карта активна. И это вовсе никакой не год. А всё время, когда "возможно ее использование для совершения Операций".
И это время явно прописано на карте. И называется оно срок действия карты.
И оставьте ненужные споры ©
Изменено: А_1 - 12.03.2019 23:07

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
А_1, ну, во-первых, в банке никаких "следовательно" быть не должно. Только четко. А при такой формулировке, которая есть, ждать можно что угодно- у банка свой вариант "следовательно" запросто нарисуется! smile:D
В-вторых, вы упустили второй побор. Прокомментируйте теперь его smile;)

Цитата
Zjuga пишет:
В-вторых, вы упустили второй побор. Прокомментируйте теперь его
Определение "карточный продукт" в ДКБО тоже отсутствует. Тут нечего комментировать.
Но почему-то у меня ассоциируется с понятием "продукт питания".
Напомню, продукт - это результат чего-то.

Не нашел в тарифах, комиссия за межбанк с накопительного счета такая же как с карточного счета (то есть пока бесплатно)?

Цитата
AlexGus пишет:
комиссия за межбанк с накопительного счета такая же как с карточного счета (то есть пока бесплатно)?

да, до 30.04.19 бесплатно, но возможно, что акцию продлят в очередной раз
Изменено: Nouveau - 13.03.2019 20:38

Кто-нибудь на практике пробовал, покупки с 4814, 4900 доступны для компенсации?

Цитата
ForesterUss пишет:
Доступны. При соблюдении ограничений, описанных в правилах бонусной программы.
Всё чётко.

Цитата
А_1 пишет:
Цитата

ForesterUssпишет:
Доступны. При соблюдении ограничений, описанных в правилах бонусной программы.
Всё чётко X

Уточните , пожалуйста. Даже если ПУ не подключен и карта НЕ "Мудрость"?

Цитата
aksy100 пишет:

Главное чтоб вы были участником "МКБ бонус".

Кстати, сегодня вроде должны объявить новые категории на квартал, нет?

Цитата
AlexGus пишет:
Кстати, сегодня вроде должны объявить новые категории на квартал, нет?

Цитата
"Выбирать новые категории можно каждые три месяца. В следующий раз выбор категорий будет доступен в период с 17 по 31 декабря, а затем с 17 по 31 марта. В двухнедельный период вы можете бесплатно выбирать и менять категории на следующие три месяца."
"Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо"

Цитата
Вьюнок пишет:
"Выбирать новые категории можно каждые три месяца. В следующий раз выбор категорий будет доступен в период с 17 по 31 декабря, а затем с 17 по 31 марта. В двухнедельный период вы можете бесплатно выбирать и менять категории на следующие три месяца."

А если новые категории не привлекают, можно остаться на старой и не менять?

Цитата
aksy100 пишет:
А если новые категории не привлекают, можно остаться на старой и не менять?

Как и везде в др банках предлагаются категории на квартал на выбор.
Что значит "остаться на старой?" smile:D
Какие будут доступные на квартал, такие и выбираете. Даже если снова впадут аналогичные, нужно будет подтверждать.

И иначе в том же Тинькофф, у кого выпали хоть раз супермаркеты, оставляли бы их навсегда, не меняя. smile:)
Изменено: Compaq - 15.03.2019 16:44

Цитата
aksy100 пишет:
В этом случае всё равно нужно выбрать повышенную категорию - на следующий день будет подключена программа МКБ-бонус. И если платить в ЛК или на сайте поставщиков, то и за 4814, и за 4900 начислят 1% бонусов. И эти покупки в сумме от 1000 до 1500 в следующем месяце будут доступны для компенсации. Если хватит бонусов на всю покупку.

Карта к вкладу неперсонализированная СМС-информирование бесплатное?

Цитата
koldun2 пишет:
Карта к вкладу неперсонализированная СМС-информирование бесплатное?

нет

Цитата
koldun2 пишет:
Карта к вкладу неперсонализированная СМС-информирование бесплатное? X
Неперсонализированная. СМС-информирование по карте платное. При желании можно отключить в ИБ/МП

Цитата
GNK_ пишет:
Неперсонализированная. СМС-информирование по карте платное. При желании можно отключить в ИБ/МП

Что тогда в тарифах означает следующая сноска?
Цитата
19
Комиссия не взимается за предоставление и повторную активацию SMS-информирования при выполнении одного из следующих условий:
– по неперсонализированным Картам, предназначенным для обслуживания кредита / вклада (за исключением Карт с установленным Лимитом кредитования);
– для Карт Клиентов, подключенных к действующему банковскому продукту «Пакет услуг» с ежегодной абонентской платой / комплексному
банковскому продукту «Премиум»

Пробовал отключать. Все равно само подключается.
Изменено: koldun2 - 15.03.2019 23:34

Цитата
koldun2 пишет:
Что тогда в тарифах означает следующая сноска?
Если привяжете карту ко вкладу, то будет в ЛК отображаться, как «подключено бесплатно».
Я не рискую и отключаю смс-информирование совсем, мне оно не нужно. Выполняю наказ маринки – отключить дома в ИБ, чтобы его не оплачивать. Хотя и вклад был уже. Так что, чтобы не нарываться лишний раз, лучше отключить совсем. МКБ достаточно неоднозначный банк в этом плане и сведения у всех противоречивые: пишут одно, на ГЛ говорят другое, маринки – третье.

Цитата
koldun2 пишет:
Пробовал отключать. Все равно само подключается X
Где пробовали? Там 2 места есть

Цитата
koldun2 пишет:
Все равно само подключается
В ИБ в левом меню. Настройки системы -> Настройки информирования -> Информирование по картам и на карте крайнее правое поле SMS-информирование. Если отключить здесь, то больше без вашего ведома не включится. Но учтите, что повторое включение его уже небесплатное. Об этом банк предупреждает.

Цитата
koldun2 пишет:
Пробовал отключать. Все равно само подключается.

Если в списке продуктов зайти в Карты и кликнуть на карту, что написано внизу под ней?
СМС-информирование "подключено бесплатно", "подключено платно" или "отключено"?

Цитата
KarS пишет:
Если в списке продуктов зайти в Карты и кликнуть на карту, что написано внизу под ней?
СМС-информирование "подключено бесплатно", "подключено платно" или "отключено"?

Подключено бесплатно.
Я отключал СМС-информирование (посмотрел в истории операций), но потом открывал еще один вклад. Может оно автоматом подключается при каждом открытии нового вклада?
Изменено: koldun2 - 16.03.2019 01:20

Цитата
koldun2 пишет:
Подключено бесплатно.
Я отключал СМС-информирование (посмотрел в истории операций), но потом открывал еще один вклад. Может оно автоматом подключается при каждом открытии нового вклада?

Тогда зачем вы спрашиваете выше, бесплатно ли оно? smile:o
Открытие вклада не имеет никакого отношения к смс-информированию по карте smile:| Я каждый месяц открываю в МКБ по 3 вклада, к моим многочисленным картам ничего "автоматически" не подключается: как отключила один раз смс-информирование, так и остается на все 6 лет отключенным smile:|

Ув. KarS!
Ну как не имеет?
Когда получал карту, наслушавшись Ваших предостережений, сразу отключил СМС-информирование.
Еще долго ругался с маринкой, она не хотела выдавать карту без смс-информирования (ну типа оно у них подключено по умолчанию). пришлось подписывать заявление с СМС-информированием и тут же его отключать.
В начале месяца в ИБ открыл Мегу, привязав эту карту для обслуживания счета, и СМС-информирование меня само, автоматически стало Подключено бесплатно.

Правда помня, что смс-информирование по вкладам бесплатно, его при отрытии вклада я не стал отключать. М.б. с этим связано автоматическое подключение смс-информирования по карте?

Цитата
spa19 пишет:
В начале месяца в ИБ открыл Мегу, привязав эту карту для обслуживания счета, и СМС-информирование меня само, автоматически стало Подключено бесплатно.

Правда помня, что смс-информирование по вкладам бесплатно, его при отрытии вклада я не стал отключать. М.б. с этим связано автоматическое подключение смс-информирования по карте? X
У меня не подключается само по себе smile:D Но мне оно и не нужно совершенно.
ПС: хотя Меги я не привязывала, может к Мегам и подключают автоматически smile:|
2ПС: Не-а, привязала Мегу - а смс-информирование по карте всё равно "Отключено"
Изменено: KarS - 16.03.2019 12:28

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)