Форум

Дебетовые карты МКБ (Московский Кредитный Банк)

обсуждение/вопросы/ответы
Поиск по теме

Цитата
Вьюнок пишет:
Оплачивал налоги в этом месяце через ЛК на сайте налоговой (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login). Теперь не требуется выбирать через какой сервис оплачивать, просто вводите реквизиты карты и оплачиваете без комиссии. Рисунок

Да ладно, при формировании платежа картой только что из ЛК налоговой я попал в сервис Газпромбанка и там явно стояла комиссия процента в 2.5. Можно сформировать платеж и с сайта Госуслуг по номеру квитанции и там есть сообщение об отсутствии комиссии при оплате картой, но ниже меленько написано, что все тот же Газпромбанк может брать комиссию по своим тарифам. По имеющейся ссылке попадаешь на титульную страницу сайта Газпромбанка и там нужно самостоятельно искать комиссию в документах.

Лесом такой сервис. Заплачу через сайт Сбера его картами, хоть и без КБ, но и без комиссии.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Вьюнок,
PetrovitchSPb,
спасибо, попробуем!

около 12к заплатить надо..

Цитата
Романтик 903 пишет:
Пытаюсь перевести который день с валютных карт МС. Так и пишет (в том числе 5 минут назад), что минимальная сумма перевода 3 евро, 3 доллара.

Значит у меня карты заколдованные smile8)
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Цитата
JSMH пишет:
через сервис Газпромбанка, снимающий комиссию
Ещё с 2011 года ФНС и ГПБ подписали соглашение о безкомиссионной онлайн-оплате федеральных налогов из ЛК ФНС. Сейчас такая оплата оставлена в качестве основной и единственной.
Так же оплачивал неделю назад через ЛК ФНС. Оплата проводилась через ГПБ и без комиссии.

Цитата
JSMH пишет:
Да ладно, при формировании платежа картой только что из ЛК налоговой я попал в сервис Газпромбанка и там явно стояла комиссия процента в 2.5. Можно сформировать платеж и с сайта Госуслуг по номеру квитанции и там есть сообщение об отсутствии комиссии при оплате картой, но ниже меленько написано, что все тот же Газпромбанк может брать комиссию по своим тарифам

Только что платил по УИН с сайта госуслуг один из налогов.
Как и прежде, без комиссии.
Платеж через ГПБ.

Цитата
JSMH пишет:
Да ладно, при формировании платежа картой только что из ЛК налоговой я попал в сервис Газпромбанка и там явно стояла комиссия процента в 2.5. Можно сформировать платеж и с сайта Госуслуг по номеру квитанции и там есть сообщение об отсутствии комиссии при оплате картой, но ниже меленько написано, что все тот же Газпромбанк может брать комиссию по своим тарифам. По имеющейся ссылке попадаешь на титульную страницу сайта Газпромбанка и там нужно самостоятельно искать комиссию в документах.

Я платила Мудростью из Личного кабинета ФНС за себя и за мужа. Комиссии нет, кэшбэк есть

JSMH,
Оплатил картой МКБ из ЛК ФНС. Без комиссии. Да и раньше без комиссии платил (не помню какой картой, Тиньковым, кажется).

Цитата
GNK_ пишет:
Ещё с 2011 года ФНС и ГПБ подписали соглашение о безкомиссионной онлайн-оплате федеральных налогов из ЛК ФНС. Сейчас такая оплата оставлена в качестве основной и единственной.
Так же оплачивал неделю назад через ЛК ФНС. Оплата проводилась через ГПБ и без комиссии.

Из такого соглашения можно выйти. Способ оплаты не может быть одновременно основным и единственным. То, что он не единственный - очевидно: есть способы оплаты из ЛК налоговой через сайты некоторых кредитных организаций, включая Сбер, ВТБ, но не МКБ. Мне не приснилась комиссия в 81 руб., которую явно мне показывал сервис ГПБ при выборе оплаты через ЛК налоговой картой. Если бы он ее снял, мне что судиться с ГПБ, ссылаясь на указанное Вами соглашение ?

Заплатил через ЛК Сбера. Простой, безкомиссионный, апробированный мною способ оплаты налога. Нигде в нем нет никаких туманных ссылок на возможные комиссии, как через ГПБ.

Цитата
JSMH пишет:
Заплатил через ЛК Сбера. Простой, безкомиссионный, апробированный мною способ оплаты налога. Нигде в нем нет никаких туманных ссылок на возможные комиссии, как через ГПБ.

Через сайт госуслуг даже без регистрации можно платить по УИН, без комиссии. Любой картой.

Цитата
JSMH пишет:

Вот и правильно , я надеюсь мы на этом закончим читать ваши рассказы про оплату налога ? или еще не все ?
Дорис банк , Содружество , Интеркомерцбанк , Мико банк , Аркс банк , Росинтербанк, Русский Ипотечный Банк - встречи с АСВ

Цитата
JSMH пишет:
очевидно: есть способы оплаты из ЛК налоговой через сайты некоторых кредитных организаций, включая Сбер, ВТБ,
Такое раньше было. Если вы про это. Сейчас в ЛК ФНС такого нет.

Никто не сталкивался с ошибками при пополнение карт МКБ с карт сторонних банков в ИБ МКБ? Последние несколько дней при пополнении пишут ошибка...Или может суточные лимиты есть какие на пополнение карт МКБ?
Изменено: Deil - 21.11.2019 19:01

Цитата
Deil пишет:
Никто не сталкивался с ошибками при пополнение карт МКБ с карт сторонних банков в ИБ МКБ? Последние несколько дней при пополнении пишут ошибка.
15 числа не смогла пополнить карту с карты Локо (до этого год пополняла). Решила перевести деньги с карты Локо сразу на вклад в МКБ, минуя мкб-шную карту, сработало smile:o

Цитата
KarS пишет:
15 числа не смогла пополнить карту с карты Локо (до этого год пополняла). Решила перевести деньги с карты Локо сразу на вклад в МКБ, минуя мкб-шную карту, сработало Рисунок
Это, вероятно, 2 разных перевода? Один с2с, другой межбанк? smile:shuffle:

KarS,
попробую позже...

Цитата
Deil пишет:
Или может суточные лимиты есть какие на пополнение карт МКБ?
Раньше были. 150 000 ₽/день на стягивание с карт других банков. И 100 000 ₽ за раз. Это для МС GOLD беспакетной, если что.
И ещё. Это уже точно сейчас есть - сумма стягивания входит в дефолные 300 тр/день межбанка. Если 300 тр уже перевели в сутки (и заявление не писали в отделение на увеличение лимита межбанка), то стянуть с карты другого банка (с2с) уже не получится совсем в этот день.

Цитата
GNK_ пишет:
Это, вероятно, 2 разных перевода? Один с2с, другой межбанк?
Кнопоська другая в МКБ-онлайн. с2с у меня в шаблонах с февраля, карта Локо привязана, с2с не прошёл почему-то, а пополнение вклада с той же карты на ту же сумму минут 5 спустя - прошло smile:magic:

Цитата
Compaq пишет:
Через сайт госуслуг даже без регистрации можно платить по УИН, без комиссии. Любой картой.

Только что так и заплатил по одной из квитанций. Идёт через гпб.
Упоминание о возможной комиссии есть, но по факту её нет.
Мсс 9311.

Цитата
Compaq пишет:

Через Яндекс-деньги так же, но ещё и фантиками 1(0,5)%.
Изменено: alex_346 - 21.11.2019 22:39

Цитата
Вьюнок пишет:
Оплачивал налоги в этом месяце через ЛК на сайте налоговой (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login).

А тут толи глюки толи тормоза вечером..
Сумму по одной из квитанций сразу показывает, а жму на "информацию" или "заплатить" - и виснет все..
Завтра ещё попробую.

Цитата
KarS пишет:
15 числа не смогла пополнить карту с карты Локо (до этого год пополняла). Решила перевести деньги с карты Локо сразу на вклад в МКБ, минуя мкб-шную карту, сработало Рисунок

Кстати, спасибо, что напомнили smile:) Забыл проценты от вклада забрать. Только что через МП с карты на карту все легко прошло.

Цитата
JSMH пишет:
По имеющейся ссылке попадаешь на титульную страницу сайта Газпромбанка и там нужно самостоятельно искать комиссию в документах

По законодательству налоговые платежи должны идти без комиссии
Ст. 60 Налогового кодекса Российской Федерации установлены обязанности банков по исполнению поручений на перечисление налогов, сборов, соответствующих пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом плата за обслуживание по указанным операциям не взимается.
Указанное правило не распространяется на платежи в бюджетную систему Российской Федерации, которые не являются налогами, сборами, соответствующими пенями и штрафами, предусмотренными Налоговым кодексом Российской Федерации.
Изменено: Митрандил - 21.11.2019 23:11

Цитата
GNK_ пишет:
Да везде. Вы погуглите и найдёте, что такое СБП

Все правила содержатся в документах, а не в гугле.
Кроме документе
Правила оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга в СБП
мне неизвестны другие документы про СБП.
Цитата
Настоящие Правила оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга в СБП ... устанавливают порядок, сроки и условия оказания операционных услуг и услуг платежного клиринга, в том числе услуг по сбору, обработке и предоставлению кредитным организациям информации, для осуществления перевода денежных средств с использованием СБП

Не расширите мой (и свой) кругозор касательно правил СБП?
Только не путайте СБП (про Переводы) и СБП (про Платежи)
Изменено: Митрандил - 21.11.2019 23:47

А что за дерьмовое обновление приложения mkb-online эти недоделки из мкб выпустили, оно вообще ни хрена не работает и постоянно вылетает.
И эти smile:evil: smile:evil: еще и трындели постоянно, чтоб обновили, потому что старое не поддерживают, цензурных слов для этих ***** не хватает.
Изменено: YHWH - 22.11.2019 01:32
Он ни в чем своего не ищет
И во всем находит свое.

Цитата
Митрандил пишет:
Только не путайте СБП (про Переводы) и СБП (про Платежи)
Да вы, батенька, ещё и в терминологии путаетесь?
Цитата
Митрандил пишет:
Не расширите мой (и свой) кругозор касательно правил СБП?
С чего бы мне волноваться за ваш кругозор? Ищите и обрящите. Родителями СБП явились Банк России и НСКП. Вот на их сайте и восполняйте пробелы в образовании.
Уже целый стандарт выпустили для вас СБП.08.314.1-22.00.00 (плюс ISO 20022). Просвещайтесь, образование нынче дорого, как и время, для расширения кругозора.
Изменено: GNK_ - 22.11.2019 07:40

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру