Форум

Дебетовые карты МКБ (Московский Кредитный Банк)

обсуждение/вопросы/ответы
Поиск по теме

Цитата
rondo+
пишет:
У меня списание со сдвигом в авторизации произошло всего 1 раз, все остальное, даже за 18.10.20 так и висит в авторизации X

А Вы часто катаетесь на метро? У меня просто таких поездок мало и они нерегулярные (на дистанционку перевели), поэтому легко было обнаружить и отследить. Но если кататься каждый день, то картинка будет смазанной, примерно как у Вас.
Т.е. если поездки были пн-вт-ср-чт-пт, то от сдвига после списаний получится вт-ср-чт-пт-сб. Кусок вт-пт останется прежним и будет казаться, что там все в порядке было (а реально -- нет). Понять можно будет только по краевым поездкам. При этом если катаешься каждый день, то ещё менее наглядно будет (плюс новая схема с авторизацией рубля тоже картину портит).

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Насколько вижу, на первом скриншоте заявка на перевыпуск карты с информацией о карте, которая перевыпускается, её номер и категория. На втором информация об оформляемой карте, которая выпускается взамен.

Да, наверное, Вы правы. Теперь пазл складывается.
А как расшифровывается VISA CL CHIP PW?
Виза Классик с чипом? А PW?

Цитата
Ekaterina II пишет:
Да, наверное, Вы правы. Теперь пазл складывается.
А как расшифровывается VISA CL CHIP PW?
Виза Классик с чипом? А PW?

PayWave - технология бесконтактной оплаты.

01.10 сняли за обслуживание МосКарты, так как прошляпил тот факт, что в 20-х числах сентября закрылся вклад.
Какие действия с 30тр я могу сделать до конца октября, чтобы не попасть на комиссию в начале ноября?

Цитата
clubok пишет:
01.10 сняли за обслуживание МосКарты, так как прошляпил тот факт, что в 20-х числах сентября закрылся вклад.
Какие действия с 30тр я могу сделать до конца октября, чтобы не попасть на комиссию в начале ноября?

Если сумма не была на картах, условие по среднемесячному остатку с данной суммой не выполнить.
Можно совершить покупки по картам в пакете на сумму не менее 30 000 руб. или выполнить условие по зачислению на карты, выпущенные в пакете, с карт и счетов в сторонних банках.
Если вы переведёте из стороннего банка на нашу карту или картсчёт 30 000 руб. или более, комиссия не будет взиматься.

И что в итоге этих перипетий с авторизациями/списаниями поездок в метро по МС? До какой даты имеет смысл пользоваться этой акцией?
Если я поеду 31.10 - будет баллами компенсирована поездка, за минусом 1р.?
Руки прочь от Конспектуции!

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Если вы переведёте из стороннего банка на нашу карту или картсчёт 30 000 руб. или более, комиссия не будет взиматься.

Напомните, пожалуйста, перевод СБП годится или только межбанк нужен?

Цитата
clubok пишет:
Напомните, пожалуйста, перевод СБП годится или только межбанк нужен?

Подходит, можно его использовать, можно межбанк, можно с карты на карту)

Хочу Москарту с 7% ПНО, клиентом МКБ не был.
1. Москарта - безусловно бесплатная?
2. 3 месяца акции ограничены пределом 31.12.20? (т.е. при получении 01.11. ПНО 7% будет до 01.02 или до 01.01)?
3. Москарта - антидонор? Если да, какие способы вывода? СБП, выталкивание мелких лимитов с нее есть? Межбанк - бесплатный?
4. Карта Мир привилегий МКБ BP CLUB - безусловно бесплатная? До кучи как вариант ее тоже заказать.
Спасибо!

Цитата
zuzik_07 пишет:
2. 3 месяца акции ограничены пределом 31.12.20? (т.е. при получении 01.11. ПНО 7% будет до 01.02 или до 01.01)?
До 31 января.

Цитата
zuzik_07 пишет:

Платная, 99 руб в месяц. Условно бесплатная, условия бесплатности на сайте МКБ.

https://mkb.ru/personal/cards/moscard

Карта — бесплатно!

При выполнении любого из условий:

Сохранение среднемесячного остатка по картам в пакете, в совокупности не менее 30 000 ₶
Сохранение среднемесячного остатка по срочным вкладам, накопительным счетам и картам в пакете, в совокупности не менее 50 000 ₶
Совершение покупок по картам в пакете, в совокупности на сумму не менее 30 000 ₶/мес.
Зачисление на карты в пакете с карт и счетов сторонних банков, в совокупности на сумму не менее 30 000 ₶/мес
Зачисление любой суммы из пенсионного Фонда РФ на Москарту МИР в пакете
Изменено: KarS - 26.10.2020 22:07

Цитата
KarS пишет:
Платная, 99 руб в месяц. Условно бесплатная, условия бесплатности на сайте МКБ.

Спасибо, увидел. Судьба зачисленных со стороннего банка 30тыс. для выполнения условий бесплатности МКБ не волнует (если отправить обратно, мало ли бывают ситуации)?

Цитата
KarS пишет:
Цитата

zuzik_07пишет:
До 31 января.
smile:o
КМК, до 01.02. smile:shuffle:

Цитата
zuzik_07 пишет:
Судьба зачисленных со стороннего банка 30тыс. для выполнения условий бесплатности МКБ не волнует (если отправить обратно, мало ли бывают ситуации)?

Пока не волнует... но это зыбко, по Москарте блэк (премиальной) крутилово 300 тыр давно отменили, как условие.
+ есть лимит на выход без комиссии с2с (не знаю, какой, тыщ 25 вроде)

Цитата
Lilaa пишет:
КМК, до 01.02.
Может и так smile:D Почему-то я решила, что 7% закончатся с начислением январского пно smile:shuffle:

Цитата
KarS пишет:
Может и так Рисунок
Почему-то я решила, что 7% закончатся с начислением январского пно
smile:pardon: Не успела исправить. Прочитала 31 января как 31.12. ( смотрю в книгу - вижу...(с) smile:D ) smile:shuffle:
smile:pardon:
Изменено: Lilaa - 26.10.2020 22:20

За первый неполный месяц (допустим, привезли мне ее 31.10, а доставка то есть, кстати?) при невыполнении условий - тоже комиссия?

Цитата
zuzik_07 пишет:
За первый неполный месяц (допустим, привезли мне ее 31.10, а доставка то есть, кстати?) при невыполнении условий - тоже комиссия?

С третьего, включая неполный; спишут вперёд 1 числа третьего месяца; условия надо выполнять уже во втором.

Цитата
zuzik_07 пишет:
а доставка то есть, кстати?

Есть. Зимой возила какая-то левая конторка, сейчас не знаю, может своей курьерской службой обзавёлся (но вряд ли).

Цитата
zuzik_07 пишет:
Хочу Москарту с 7% ПНО, клиентом МКБ не был.
3. Москарта - антидонор? Если да, какие способы вывода? СБП, выталкивание мелких лимитов с нее есть? Межбанк - бесплатный?
4. Карта Мир привилегий МКБ BP CLUB - безусловно бесплатная? До кучи как вариант ее тоже заказать.
Спасибо!

Здравствуйте!
1. Москарта выпускается в пакете карточных услуг "Выгодный", стоимость которого 99 руб. в месяц. Комиссия не взимается при выполнении одного из критериев бесплатности, приведённых ув. KarS
2. До 01.02 (месяц получения + 2 календарных месяца).
3. Все переводы по СБП бесплатны до конца июня 2022 года, с карты на карту бесплатный до 25 000 руб. при наличии Москарты (переводы по СБП расходуют этот лимит), межбанк бесплатный.
4. Да, комиссия за обслуживание карты не предусмотрена. Повышенный процент на остаток не будет распространяться на данную карту.

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
.

Здравствуйте, Павел!

С удивлением обнаружил, что мои октябрьские покупки по MCC-коду 5814 (Фастфуд) в одной из точек питания, не вознаграждаются кэшбэком, хотя у меня это одна из двух выбранных категорий для 5% кэшбэка.

Прошу разобраться в чем дело. Какие данные вам нужно предоставить?
Изменено: seeuinhell - 27.10.2020 11:18

Цитата
seeuinhell пишет:
Здравствуйте, Павел!

С удивлением обнаружил, что мои октябрьские покупки по MCC-коду 5814 (Фастфуд) в одной из точек питания, не вознаграждаются кэшбэком, хотя у меня это одна из двух выбранных категорий для 5% кэшбэка.

Прошу разобраться в чем дело. Какие данные вам нужно предоставить?

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, покупки на сумму свыше 300 руб.?

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, покупки на сумму свыше 300 руб.?

Нет. Получается теперь есть такое условие? Не знал. Спасибо за подсказку.

Цитата
seeuinhell пишет:
Нет. Получается теперь есть такое условие? Не знал. Спасибо за подсказку.

Да, с 1 октября были изменения.
Дополнительно хотел бы проинформировать, что с 1 октября MCC 4814 не бонусируется, операции с данным кодом нельзя использовать для компенсации.

Уважаемый Павел и клиенты МКБ. Вы что-то знаете и не говорите, или - не знаете..?) Я тут выше пытался уточнить по акции с метрополитеном за 1р - до какой даты имеет смысл оплачивать МС, что бы вписаться в нее наверняка... но ответа не смог найти ((
Цитата
roomet пишет:
Если я поеду 31.10 - будет баллами компенсирована поездка, за минусом 1р.?
Руки прочь от Конспектуции!

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру