Форум

Дебетовые карты от RocketBank (РокетБанк)

Обсуждаем карты
Поиск по теме

Цитата
Siniy_s пишет:
Пока мы Рокет-лишенцев стараемся утешить, объяснить не смертельность их потери, пока стараемся что-то предложить, они так и будут ныть.

я с Вами полностью согласен. конечно Рокет был уникален в чем-то - другие банки предлагают похожие условия но не совсем такие. можно набрать комбинацию условий равных рокету, но это будет набор из карт.
понятно что люди типа потеряли Рокет и расстроились. но он и был убыточный. то есть за все эти свистелки и удобства платили инвесторы Рокета. причем платили знатно так. говорят и по два ярда за год выходило. я к рокету всегда относился как к стартапу и с удовольствием им пользовался на деньги других людей, я конечно понимал что эти деньги не бесконечны и вопросы возникнут.
когда рокет попал в ЦБ то я подумал что лет на 5 его забудут - в масштабах триллиона санации Открытия Рокет это был смех, его могли тупо забыть на балансе. но почему -то не забыли!

такая же ситуация была с тач банком если помните. там были супер условия - кешбек 3% на любую выбранную вами категорию в этом месяце, нужно тебе купить дорогой телефон - ставишь кешбек 3% на электронику, нужно тебе дорогой ремонт в автосервисе, ставишь кешбек 3% на сервисы. при этом ПНО конкурентный по высшей планке и прочая прочая. тоже стартап, тоже убыточный, тоже закрылся (был частью ОТП банка). Тоже самое - я пользовался понимая что такой праздник долгим не будет (правда он три года прожил! )

поэтому спор о том что вот типа дайте замену рокета - он бессмысленен. замена рокета может быть только за счет каких-то инвесторов. не требуйте от форумчан найти вам замену рокета - найдите инвесторов с банковской лицензией кто готов ярд рублей в год отдавать и будет рокет дальше работать.
Форумчане не виноваты, что нету прямого и полнейшего аналога рокету.

Lеxus,
https://m.facebook.com/mtsbank/posts/3053223401436109
Это ссылка на соц.сеть. В ней рекламное описание. И далее ссылка на заполнение анкеты. Как и Тинькофф элементарно собирают (кормовую) базу.

Цитата
Existor пишет:
Прекратите назвать Рокетбанк уникальным и неповторимым. Аналоги есть и даже лучше. Просто вам не хочется даже читать тарифы. И отмечу, что особого дискомфорта требование тратить 3000-5000 руб/мес мне и большинству не доставляет. Сейчас это, фактически, один-два похода в продуктовый магазин.

Каждый банк, и каждый тариф в отдельном банке уникальны, то есть отличаются от других.
Вы примеряете на себя условия тарифов и говорите как это круто. Вас услышали. Но вы слишком настойчивы в продвижении определённых банков. Но у других могут быть иные приоритеты. Тратить не хочется ничего, но хочется иметь пно возможность бесплатного межбанка. Пуфики не важны. Сначала бесили, потом привык.
Уходящий от нас Рокет уникален и интересен набором своих услуг.
Для Вас это утрата пройдет незаметно. Или вы даже станцуете.
P.S. вы начали продвигать райф. Так говорите, что там частое задвоение операций. На общий остаток не влияет, но технический уровень вполне отображает.

Все работает
С поддержкой надо шото делать

Написал в чат заявление о закрытии, третий день тишина.

Цитата
ilersh пишет:
Написал в чат заявление о закрытии, третий день тишина
Такая же фигня. На всякий случай заскриншотил фрагмент чата со своим сообщеним (с датой его отправки).

Читая эту ветку (начиная с даты событий по превращению Рокета в тыкву), задавался вопросом, как потратить рокетрубли.

Идея купить что-нибудь ненужное оплатить телефон на полгода вперёд и компенсировать покупку рокетрублями пришла сразу же.

Подтверждаю способ, который проверили как минимум три человека, здесь писавшие:
Нужно пополнить баланс телефона с САЙТА оператора, указав реквизиты рокетовской карты.
Затем компенсировать покупку в приложении.

Только что обогатил Билайн на 4 с лишком килорубля smile:D

Цитата
komsi-komsa пишет:
Кто-нибудь подскажите, если мне проценты капали 13го числа каждого месяца, сегодня деньги вывела, (осталось 56 копеек, их никак), мне капнет что-нибудь 13го.. ? за неполный месяц.. но сразу же спишут 390р да? а как-то можно эти денежки свои (которые должны капнутЬ) скомуниздить? X

Закрывайте СКС до 1 апреля, иначе спишут до 0.
Указать счет куда перевести и 13 числе отправят ПНО.
казаков попросили не брать с собой нагайки и действовать в рамках закона

Цитата
veritasova пишет:
Мама набрала только на днях 3000 ,но не знаю ,успеем получить

Цитата
Neznakomec пишет:
Хотим потратить рокетрубли, ищем что можно купить на 3000 рублей, чтобы засчиталось за покупку.

Цитата
Rzzz пишет:
Надо спустить условно 5000 рокетрублей.

Чем не устраивает такой способ? smile:scratch:

До закрытия договора можно сделать профессиональный статус у qiwi-кошелька через МП/ИБ Рокета.
Может кому и надо.
Изменено: Rimid - 30.03.2020 15:03

в семье несколько карт, пытаюсь закрыть, чет ни по одной еще это успехом не увенчалось..
по одной написали, что обязательно нужно заявление им в чат отправлять, раньше можно было просто написать, закройте карту, а теперь вот заявление, при этом что бы "подсказать форму заявления" им нужно 3 суток, но и с этим не справились! по другой вообще только бот отвечает, при этом на команду "оператор и проблема" якобы выдали нам оператора, но ощущение, что это тоже бот тк он выдал общие фразы и пропал..

В феврале заполняя 3ндфл указал реквизиты Рокета.
Ожидаю по опыту прошлых лет возврат в районе июня - июля. Достаточно ли будет указать при закрытии реквизиты для перевода др банка? Или ждать и попадать на комиссию...

Rulit,
Аналогично по 4 карта, по одной аж 6 дней написали.
В чат отправил реквизиты куда отправлять, а дальше уже их проблемы.
казаков попросили не брать с собой нагайки и действовать в рамках закона

5 дней назад написала на закрытие счета карты. Всего писала 4 раза. Стоит 1 галочка под сообщениями. Давно даже робот не отвечает. Скрин шоты все сделала. По телефону автоответчик посылает в чат. Карту заблокировала. Что еще сделать?

А есть кто-то кто остается клиентом хотя бы на пару месяцев по новым условиям?

а последние дни кому-то закрывали счет? а то уже дня три все сообщения только про то что не отвечают.

Цитата
sergexlc пишет:
А есть кто-то кто остается клиентом хотя бы на пару месяцев по новым условиям?

Я задавал вопрос про комиссию, мне ответили что у меня зарплатный тариф поэтому бесплатно.
Цитата
sergexlc пишет:
а последние дни кому-то закрывали счет? а то уже дня три все сообщения только про то что не отвечают

Супруге через три дня кажется сообщили, что закроют до 28 апреля. И кроме чата в приложении ничего нет.

Возникла такая ситуация ,накопил 3000 рокетрублей , оплатил покупку товара и тут же компенсировал эту покупку и снял все деньги с карты. Оставил заявку в чате по поводу закрытия счета и вот сейчас выяснилось что товар который я приобретал за 3000р и потом компенсировал мне не доставят, заказ магазин аннулировал и сказал что деньги вернуться на карту в течении 3-7 дней. И как мне быть ? Если счет закроют куда вернуться деньги ,если счет не закрою то в апреле при получении денег спишут ежемесячную комиссию по новому тарифу ?
Еще непонятно как поступит банк так как я компенсировал покупку которую в итоге отменилась.
Изменено: denver82 - 30.03.2020 22:03

Цитата
Добрый Эх пишет:
Я задавал вопрос про комиссию, мне ответили что у меня зарплатный тариф поэтому бесплатно.

У меня так же зарплатная опция, причем я ее не подключал как-то интеллектуально она подключилась)
Спросил в поддержке про бонусную систему и про тариф, мне ответили что с 1.04 снятие будет бесплатно 10000, свыше комиссия. Детали что у меня зарплатная опция я не уточнял.
При этом неделю назад на почту приходило письмо что меняются тарифы и бонусная программа, но ко мне это не имеет отношения и я остаюсь на действующем тарифе.
Как то так, доверия больше информации из письма, там посмотрим ) Но начинаю подыскивать замену карте.

В твиттере пишут так:

Если вопрос по закрытию счёта, сроков никаких. Как только доберёмся до сообщения, счёт закроем. Другие вопросы можно задать нам в лс
https://twitter.com/rocketbank/status/...0758146051

Если вы боитесь, что мы не успеем закрыть счёт до 1 апреля и вам придётся заплатить комиссию, — не переживайте. Мы не уводим «в минус». Если на карте нет денег, комиссия не спишется.
https://twitter.com/rocketbank/status/...8240417792

Цитата
sergexlc пишет:
а последние дни кому-то закрывали счет? а то уже дня три все сообщения только про то что не отвечают.

Сегодня наконец-то очнулись и отписались, что в течение недели "будут думать насчёт закрытия моего счёта", что странно, ибо не понимаю, что им мешает запустить процедуру закрытия с момента поступления обращения или хотя бы сейчас.

Цитата
conanoff пишет:

Сегодня наконец-то очнулись и отписались, что в течение недели "будут думать насчёт закрытия моего счёта", что странно, ибо не понимаю, что им мешает запустить процедуру закрытия с момента поступления обращения или хотя бы сейчас X

У меня 78 рокетрублей (нафиг не нужны), 0 рублей и заблоченная карта. При закрытии напомнили, что при нуле в минус уводить не будут и пробыть с банком до лучших времен, согласились с тем, что программа лояльности плохая, и после моих настояний на закрытии счета начали процедуру закрытия.

Цитата
Existor пишет:
У меня 78 рокетрублей (нафиг не нужны), 0 рублей и заблоченная карта. При закрытии напомнили, что при нуле в минус уводить не будут и пробыть с банком до лучших времен, согласились с тем, что программа лояльности плохая, и после моих настояний на закрытии счета начали процедуру закрытия.

У меня немножко другая ситуация - 3011 рокетрублей вывел через покупку в интернет-магазине оптики, подогнав вывод под ноль за счёт применения бонусов самого интернет-магазина.
Но если бы неожиданная кончина проекта, планировал копить и дальше.
Т.е. покупка реальна - куплен реальный товар через реальный, хоть и интернет-магазин, товар получен. Все рокетрубли начислялись всё это время за реальные покупки.
Вот думаю, не захотят ли на фоне агонии и компенсации хоть каких-то убытков кошмарить тех, кто вывел все рокетрубли на закате.
Но со мной такой финт не пройдёт - что-то не нравится - увидимся в суде, я ничего не нарушил.

Цитата
denver82 пишет:
Еще непонятно как поступит банк так как я компенсировал покупку которую в итоге отменилась.

Баланс рокетрублей уйдет в минус на к-во,начисленное за покупку. И с суммы возврата 390 заберут, получается.

denver82,
Банк может снять в минус рокетрубли за эту покупку. Попробуйте возврат на другую карту оформить, так и рисков меньше будет

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру