Форум

Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии

Поиск по теме

Коллеги!
smile:uncap:
Образовался долг в 60рублей.
Как заплатить?
Хомяк мин 250р.
ТБ не видит долг...

Цитата
АфиногенычЪ пишет:
Образовался долг в 60рублей.
Как заплатить?
Хомяк мин 250р.
ТБ не видит долг...

Сам спросил сам ответил.
МКБ от 1 рубля.

АфиногенычЪ,
но и КБ не будет, кэшбэк дают от 300 рэ.

Квартплата ТЕПЕРЬ не позволяет произвести оплату ЖКХ по реквизитам на сумму более 15 т руб ( без учета комсы). А в середине апреля вопросов не было. Для Москвы дробление суммы по ЕПД нежелательно. В случае несовпадения суммы платежа со счетом их разносят руками, а руки у нас бывают разные.

Цитата
ЛараКрофт пишет:
но и КБ не будет, кэшбэк дают от 300 рэ X
.
У многих от 100 рэ, если не повышенная категория (в повышенной от 20 или 15 рэ).
А вообще заморачиваться с кешбеком зо оплату 60 рэ smile:D smile:omg:

Цитата
arbat2257 пишет:
Для Москвы дробление суммы по ЕПД нежелательно.

Не совсем так. В качестве примера:
Пусть Вам надо заплатить за апрель 20 тыс.
1. Можно оплатить умышленно <=15 тыс за предыдущий месяц, хоть он уже и оплачен давно и своевременно.
2. Дня через 4-5 (рабочих) можно оплатить остаток за реальный месяц (апрель).
P.S. 4-5 рабочих дней подобраны для УК Жилищник моего района.

Цитата
MLana пишет:
Не совсем так. В качестве примера:
1. Можно оплатить умышленно <=15 тыс за предыдущий месяц, хоть он уже и оплачен давно и своевременно.
P.S. 4-5 рабочих дней подобраны для УК Жилищник моего района.

Цитата
arbat2257 пишет:
В случае несовпадения суммы платежа со счетом их разносят руками, а руки у нас бывают разные.

Я собственно противоречия не вижу.

Цитата
arbat2257 пишет:

Я собственно противоречия не вижу.

При описанном мной алгоритме руки только прямые smile:)
"Разные" - не попадались, да и не должны при такой механике попасться, поскольку от рук тут ничего не зависит. ИМХО!
Изменено: MLana - 05.05.2021 19:30

Цитата
Migel12 пишет:
В своих платёжках УК юрлицо обновило, а в ГИС ЖКХ до сих пор подаёт счета со старыми реквизитами (с закрытым юрлицом).
И из-за этого Квартплата эти счета не показывает.
ИНН исправили, счета по ЖКХ в Квартплате снова видны.

Новости по КУ для СПб ( розовые квитанции ВЦКП) : капремонт вывели из квитанции ВЦКП и прибили в квитанции ПЭС. Будьте внимательны те, кто оплачивает электричество через сайт ПЭС и не получает/не смотрит бумажные квитанции ! Также рекомендуется зарегистрироваться на сайте ФКР проверить соответствие сумм начисленных и оплаченных сумм (не смотря на то, что вы по розовым все оплачивали вовремя). Уже отписываются, что эти суммы разнятся. smile:magic:
В ЛК ПЭС теперь вся оплата по ЕЛС, если привязано несколько счетов - нужна шпаргалка по адресам smile:D
Изменено: denissitro - 07.05.2021 00:51

ПЭС рисует 1% комсы за капремонт при оплате через себя. smile:painful: Вот зас...цы люди не хорошие!

Цитата
denissitro пишет:
ПЭС рисует 1% комсы за капремонт при оплате через себя. Рисунок
Вот зас...цы люди не хорошие!

Там сложнее smile:( Сумму можно изменить, но она разбивается пропорционально квитанции и на капремонт начисляют комиссию. отдельно капремонт там не заплатить, не создается шаблон.

Цитата
denissitro пишет:
на сайте ФКР проверить соответствие сумм начисленных и оплаченных сумм

Совсем не соответствует smile:evil:

Цитата
G2009 пишет:
отдельно капремонт там не заплатить, не создается шаблон.

Видимо, отдельно капремонт придется платить из МП Квартплаты.ру по ЕЛС. Ждем, что отобразит Квартплата у себя. Вот так одним росчерком пера делают деньги из воздуха: сейчас все, кто стоит в очереди в офисы ПЭС будут платить комиссию за капремонт! При этом, в очереди в основном пенсионеры! И работать не надо - черти перышком и все smile:evil:

Цитата
denissitro пишет:
Видимо, отдельно капремонт придется платить из МП Квартплаты.ру по ЕЛС

Если правильно понял, то средства переданы в ФКР МКД СПб. Если так, то его можно из ЛК Тинькоф платить - он там есть, комиссии нет, МСС кошерный.
Но в КП+ они тоже нормально выгружают на ЕЛС, если что.
И если правильно помню, то и как поставщик они тоже там зарегистрированы, без комиссии оплата. Но этот момент лучше перепроверить.

Цитата
denissitro пишет:
Видимо, отдельно капремонт придется платить из МП Квартплаты.ру по ЕЛС. Ждем, что отобразит Квартплата у себя.

На этом ресурсе комиссии нет и в случае, если оплачивать ФКР через ЖКХ-РФ
Цитата
G2009 пишет:
Сумму можно изменить, но она разбивается пропорционально квитанции и на капремонт начисляют комиссию. отдельно капремонт там не заплатить, не создается шаблон.
Не надо разбивать. Присутствует оплата по номеру абонента ПЭС. Там можно любую сумму оплатить без комиссии. А ФКР оплатить отдельно (см. выше.)

Цитата
M.Surveyor пишет:
Не надо разбивать

Именно надо разбивать т.к. в новую квитанцию ПЭС закатал оплату за предыдущие периоды, хотя они оплачены через ВЦКП, в общей квитанции.

Цитата
M.Surveyor пишет:
Присутствует оплата по номеру абонента ПЭС

Это пока она присутствует...
Оплата по номеру абонента капремонта была, но исчезла и заново не вводится.

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
ФКР МКД СПб
юмани совсем сбрендили просят Комиссию 2% (мин 30₽.) smile:o

Цитата
G2009 пишет:
в новую квитанцию ПЭС закатал оплату за предыдущие периоды, хотя они оплачены через ВЦКП, в общей квитанции.

Это тоже интересный момент! У нас еще нет квитанции за этот месяц и есть надежда, что оплата КР через ВЦКП за апрель перейдет в переплату квартплаты (тогда объяснима квитанция ПЭС со счетом КР); если не будет переплаты, то надо трясти бухгалтерию ЖКС (причем такая ситуация у многих и очереди будут еее). У нас есть еще недоплата по КР какая-то, вообще не понятно за что. но теперь сам дурак smile:wall: Одни умыли руки, другие тянут руки за твоими деньгами (без объяснения, просто "потому что"), а ты теперь оплати косяки ЖКС и давай дальше. smile:| smile:scratch:

Цитата
G2009 пишет:
Именно надо разбивать т.к. в новую квитанцию ПЭС закатал оплату за предыдущие периоды

Я имел в виду, что не надо предпринимать ничего для разделения:
ПЭС оплачивается на своем сайте, как и раньше. Капремонт - в Квартплате+ или Тинькове, детали в ЛК ФКР.
Цитата
G2009 пишет:
Это пока она присутствует...

Думаете, что может исчезнуть? И не будет оплаты по номеру абонента в ЛК ПЭС? Маловероятно...

Цитата
MLana пишет:
P.S. 4-5 рабочих дней подобраны для УК Жилищник моего района X

И после этого придётся идти в МФЦ и разбираться с платежами. То, что Вам повезло,
не означает, что всем так повезёт. И далеко не у всех в Москве Жилищник. smile:|
Изменено: user58 - 08.05.2021 23:13

Цитата
Владимир Ростов пишет:
Цитата

Shahmatist64<noindex>пишет</noindex>:
Вот здесь https://gaz-pay.abr.ru/

Благодарю!
А там в квитанции укажут период??
Что-то я даже имени плательщика и адреса на первом экране не вижу X

И имя, и период там указываются.

Пробую сейчас платить ЖКХ через mobicash - пишет комиссию 1%... странно вроде тут писали что оно может без комиссии.

Цитата
G2009 пишет:
Именно надо разбивать т.к. в новую квитанцию ПЭС закатал оплату за предыдущие периоды, хотя они оплачены через ВЦКП, в общей квитанции.

Прочитал, что у многих ПЭС вписали несколько предыдущих периодов, у меня не совсем так:
- Дополнительно добавлена примерно половина периода
- Посмотрел на сайте самого фонда кап. ремонта, там та же сумма, как и в ПЭС (ну и оператор указан ПЭС), но при этом в квитанции стандартная за месяц без "надбавки".

Попробовал вбить ИНН фонда в Тинькофф, дает оплатить без комиссии, в том числе со сторонней карты.
В конце месяца попробую оплатить стандартную месячную сумму через Тинькофф, посмотрим на результат.

Цитата
YuriyT пишет:
Посмотрел на сайте самого фонда кап. ремонта, там та же сумма, как и в ПЭС (ну и оператор указан ПЭС),

В разделе Платежи у меня там суммы начинают отличаться от сумм по квитанции начиная с октября 2020 года. Вместо обычной суммы по квитанции, как до того, совершенно произвольные значения. Отсюда и набежавший "долг". В разделе Начисления суммы правильные (правда, почему-то после марта идет май, апрель пропущен).
Не знаю, что с этим делать. Писать обращение или ждать, что само рассосется.
Мы рождены, чтоб кашку сделать былью

Цитата
noelk пишет:
Не знаю, что с этим делать. Писать обращение или ждать, что само рассосется.

Я делаю так: 1. дождусь квитанции ВЦКП за апрель; 2. распечатаю все платежи и начисления помесячно с 1.01.20 года; 3. напишу заяву в бухгалтерию с приложением распечатанных квитанций и расчетом на 01.05.21 (в двух экземплярах). Собственник отдаст заявление в приемную ЖЕКа под расписку о приеме. 30 дней им для ответа.
ИХО: само не рассосется , на это и расчет (под шумок перехода списать все свои долги за счет не опомнившихся жильцов!)

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру