Форум

Подскажите карту по следующим параметрам...

Поиск по теме

Цитата
Real1st пишет:
Господа, получается единственной универсальной "платежкой" сейчас является UNO?
После отмены всесразу так и не оправился, наоформлял кучу карт и потерялся в них сейчас.

Большие траты в ресторанах (лежит Открытие, но 500 тысяч на счету нет, нужен аналог), АЗС (около 20 в месяц) и ЖКХ-сады (под 30 в месяц), плюс супермаркеты.

Для таких небольших трат, да, оптимальная пока Нейва Uno. Как долго такие условия по ней проживут, никто не знает.

Логичнее брать под АЗС отдельную карту с 5% хотя бы (КЕБ Urban, например).
Под остальное Uno или Альфа Карта с Преимуществами.
Если ЖКХ будет отдельной картой, то под остальное можно и Уралсиб Прибыль, по ней можно 5% на все, но вывод деньгами тогда только после трат 1 млн (либо 3% после трат 300 тыс, что менее интересно, чем Uno).

Цитата
Real1st пишет:
Господа, получается единственной универсальной "платежкой" сейчас является UNO?

раз ЖКХ будете платить другой картой, то я бы открывал Прибыль - там округление до 50 рублей, а не до 100, как у Уно, плюс ПНО поинтереснее

карта "мир автомобилиста" ог Ргсбанка есть подводные камни? вроде бесплатная, с этим банком не сталкивался

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, бесплатную карту с бесплатными межбанковскими переводами.
Про Тинькофф с "условной бесплатностью" (50000 р. во вкладе под 4,5% годовых минимум на 6 месяцев) и Opencard со стоимостью выпуска 500 р. в курсе.
Хотелось бы что-нибудь поинтереснее.

Цитата
Bankomyot пишет:
Про Тинькофф с "условной бесплатностью" (50000 р. во вкладе под 4,5% годовых минимум на 6 месяцев)

На тинькофф тариф 6.2 таких требований нет. Карта полностью бесплатна.

Цитата
smdg2017 пишет:

На тинькофф тариф 6.2 таких требований нет. Карта полностью бесплатна X
X
X

smile:yep:

Цитата
Bankomyot пишет:
Opencard со стоимостью выпуска 500 р. в курсе.

И эта карта бесплатна т.к эти 500р возвращаются на бонусный счет в виде баллов после трат с карты в сумме 10к руб,т.е подобное условие легко выполняет даже малоимущий пенсионер.

Bankomyot, КардПлюс от кредитевропабанка до 300 тыс. в день, первый год бесплатна.
Скб банк, бесплатна при наличии вклада, межбанк бесплатный, лимитов не знаю
Открытие, если занести 500тыр, можно выпустить бесплатно опенкарту.
Изменено: qvars - 23.01.2021 23:01

Цитата
Bankomyot пишет:
бесплатную карту с бесплатными межбанковскими переводами

ХКБ Польза с 18.01.2021 безусловно бесплатна. Бесплатные межбанки будут при подключении режима ИЗП ("Индивидуальный зарплатный проект"), например входящим мебанком 20т/мес с назначением "Перевод собственных средств, ранее полученных в качестве заработной платы" - подключится со следующего месяца. Или стягиванием 20т/мес - тогда через 2 месяца. Иначе межбанк 10р/раз.

МКБ Москарта еще. Бесплаьна при наличии вклада от 50 тыс или перевода на нее 30 тыс и можно сразу их снять.

Цитата
Bankomyot пишет:
Подскажите, пожалуйста, бесплатную карту с бесплатными межбанковскими переводами.
Про Тинькофф с "условной бесплатностью" (50000 р. во вкладе под 4,5% годовых минимум на 6 месяцев) и Opencard со стоимостью выпуска 500 р. в курсе.

Opencard возвращает 500 руб и ещё доплачивает, если по приглашению оформить.
Что-то вы не разобрались в вопросе вообще.

Цитата
Bankomyot пишет:
Про Тинькофф с "условной бесплатностью"

Цитата
smdg2017 пишет:
На тинькофф тариф 6.2 таких требований нет. Карта полностью бесплатна.

На этот тариф (6.2), кстати, можно перейти по звонку на горячую линию.

Цитата
qvars пишет:
Открытие, если занести 500тыр, можно выпустить бесплатно опенкарту.

Т. е. занести 500000 р., открыть бесплатно карту и сразу же вывести 500000 р.?
И после этого банк не спишет плату за выпуск карты? Так делали? Опыт есть?

Цитата
Bankomyot пишет:
занести 500000 р., открыть бесплатно карту и сразу же вывести 500000 р.?
И после этого банк не спишет плату за выпуск карты?

Когда я получал - уточнял на ГЛ. Сказали на день активации карты у клиента уже должен быть статус "Плюс", тогда комсу не спишут. Далее проверка уже не делается.
На случай каких-нибудь багов в системе, статус лучше получить ещё перед заказом карты, сохранять до проведения по счету первой траты, и убедиться что ничего не содрали.
Изменено: Froz09 - 24.01.2021 12:45

Цитата
Bankomyot пишет:

Т. е. занести 500000 р., открыть бесплатно карту и сразу же вывести 500000 р.?
И после этого банк не спишет плату за выпуск карты? Так делали? Опыт есть?

Выпуск карты бесплатный, а плата за обслуживание взымается только в выписку.
Я получил карту и сразу попросил поддержку перевести на 6.2
Вот и все smile:thumbsup:

Цитата
Vadim-Ko пишет:
Вот и все smile:thumbsup:

Угу, только у вас тинькоффка, а у них открывашка smile:jokingly:
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Vadim-Ko, речь идет про Открытие,а Вы пишете про Тинькофф!

на авиабилеты кто сейчас из бесплатных карт дает КБ более 1%?
Есть МКБ мудрость и простая, Тинькофф, СКБ универсальная, Восточный простая и кредитка тепло, МИнБ пенсионная.
Вроде есть у многих категория "транспорт" но не уверена что дадут на самолет. в том году по МКБ была категория на авиабилеты.

Подскажите, по какой сейчас карте можно забронить отель с кб? Не тинькофф

Цитата
Alisa000 пишет:
Посмотрите у Тинька, они дают от 2% за оплату билетов через Путешествия. Но нужно смотреть на наценку, по некоторым билетам она перекрывает кашу. Например, билет Владик-Мск Аэрофлота был куплен без наценки, а вот Самара-СПб другой а/к хотели продать с наценкой, и пришлось покупать непосредственно на сайте той а/к и платить другой картой, т. к. тинёк с недавних пор вообще перестал наливать кашу за оплату билетов некрупных и зарубежных а/к на их сайтах.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
тинёк с недавних пор вообще перестал наливать кашу за оплату билетов некрупных и зарубежных а/к на их сайтах.

что даже 1%% не дает?
В том году помню мытарства многих с чарджбэк кто покупал с тинькофф путешествия. я Вернула без проблем у мКБ. Поэтому не очень хочу через эти Путешествия брать вдруг опять танцы с возвратами начнуться

а категория "Транспорт" у многих банков. Я так понимаю это не авиабилеты?

Цитата
Alisa000 пишет:
Есть МКБ мудрость и простая, Тинькофф, СКБ универсальная, Восточный простая и кредитка тепло, МИнБ пенсионная.

Если МИнБ пенсионная открыта до 01.07.20 и тариф Вы не меняли, то даст 1.5% на авиабилеты (+возможен дополнительный КБ от ПС Мир за Путешествие по РФ)

Цитата
Alisa000 пишет:
категория "Транспорт" у многих банков. Я так понимаю это не авиабилеты?

Да, это не авиабилеты
Изменено: Надежда_ - 25.01.2021 11:51

Alisa000,
Jcb дает 20% на победу

Подскажите поджалуйста карту с >=5% на детские товары (Детский мир и др).

Использовали ранее карты Мтс-кешбек (но там неденежный кешбек) и ПСБ-кешбек (там вообще баллы), а хотелось бы живыми деньгами.

Цитата
Alisa000 пишет:

Цитата
lalic12 пишет:
Подскажите, по какой сейчас карте можно забронить отель с кб? Не тинькофф X

Кэшбек карта от Райффайзен? 1.5% живыми деньгами
Цитата
regus пишет:
Подскажите поджалуйста карту с >=5% на детские товары (Детский мир и др).

Использовали ранее карты Мтс-кешбек (но там неденежный кешбек) и ПСБ-кешбек (там вообще баллы), а хотелось бы живыми деньгами X

5% именно живыми деньгами вряд ли кто дает
у МКБ в 1 квартале 2021 года категория Детских товаров как раз доступна для получения КБ 5/7% (но баллами)

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру