Форум

Дебетовые карты РСХБ

обсуждение, скидки и акции
Поиск по теме

Был вклад Пенсионный +, открытый на 500 руб. Через несколько месяцев вклад был пополнен до 50000 руб. Когда я пришла оформить бесплатную карту, мне отказали, так как вклад должен был быть открыт на 50000, а не пополнен. Это на самом деле так?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Kuzzar пишет:
Был вклад Пенсионный +, открытый на 500 руб. Через несколько месяцев вклад был пополнен до 50000 руб. Когда я пришла оформить бесплатную карту, мне отказали, так как вклад должен был быть открыт на 50000, а не пополнен. Это на самом деле так?

Да,нужно сразу вклад открывать от 50 тыс.руб.

Цитата
Kuzzar пишет:
Это на самом деле так? X

можно в иб-мп проверить. если в списке карт на выпуск есть аткв, значит можно и повод скандалить традиционными способами. в любом случае вариант открыть вклад, через полчаса получить моменталку и закрыть вклад должен работать.

Цитата
chvi пишет:
Цитата

Kuzzarпишет:

У меня два Тигра к вкладу,в рублях и долларах,ни одного вклада открытого на 50к не имею,все открыты были изначально на 500р или 50$ smile:!: smile:!:

Цитата
Kuzzar пишет:

А почему не хотите пенсионную карту открыть ,если смогли открыть вклад Пенсионный плюс?
Она точно бесплатна для пенсионеров без всяких дополнительных условий и наличия вкладов .
В условиях получения карты АТкВ написано
Цитата
Вы можете оформить дебетовую карту в рамках тарифного плана «Амурский тигр - карта к вкладу», если у Вас есть договор вклада на сумму от 50 000 рублей]/ 700 долларов США/ 650 евро (включительно)

Если бы можно было получить эту карту после пополнения до нужной суммы ,то наверное это бы звучало так
Цитата
есть открытый вклад , сумма которого составляет от 50 тыс.руб

Поэтому нужно открывать вклад сразу на сумму от 50 тыс.руб для получения этой карты.
Изменено: chvi - 21.10.2019 23:36

Цитата
chvi пишет:
Если бы можно было получить эту карту после пополнения до нужной суммы

Вера,гляньте чуть выше,отписался по ситуации smile:)

Цитата
chvi пишет:
А почему не хотите пенсионную карту открыть ,если смогли открыть вклад Пенсионный плюс?

Я не хочу переводить пенсию в РСХБ.

Цитата
Kuzzar пишет:
Я не хочу переводить пенсию в РСХБ.

Эту карту можно получить и без перевода пенсии . Ее выдают всем пенсионерам ,независимо от перевода пенсии. Я получала именно так. Потом где-то через год перевела туда и пенсию по собственному желанию,мне просто было так удобно.
Цитата
9000black пишет:
Вера,гляньте чуть выше,отписался по ситуации Рисунок

Возможно Вы это оформляли через ИБ. У меня тоже эта карта доступна в ИБ для оформления,хотя все вклады тоже оформляла первоначально на минимальные суммы. В основном все отписывались ,что открывали именно на 50 т.руб ,а потом после заказа карты или снимали со вклада лишние деньги(если он расходный )или вобще закрывали вклад.
Изменено: chvi - 22.10.2019 00:34

Я открывал на минимальную сумму, после пополнения появилась карта АТкВ, которая и была заказана.

Совершенно не обязательно открывать вклад на 50к для получения АТкВ. Достаточно пополнить существующий до 50к и заказать карту. После получения можно вывести деньги со вклада. Проверено экспериментально - карта бесплатна. Сколько вкладов - столько можно и тигров получить.

Скажите, а АТкВ за исключением бесплатности имеет еще отличия от АТ?

Цитата
chvi пишет:
У меня другой жизненный опыт smile:crazy:
Открыл расходно-пополняемый с минималкой в 10К. Через несколько дней пополнил до 50К и в тот же день без проблем заказал в ИБ Тигра ко вкладу smile:pardon:

Коллеги, подскажите МСС 8999 (в моём случае это СДЕК) колхоз бонусирует?

Цитата
chvi пишет:

они так говорят.
вклад один, открыт на 500р, пополнения привели к сумме выше, теперь в ИБ доступна для заказа АТкВ, а когда вклад был менее 50тр, АТкВ не было.

Цитата
chvi пишет:

chvi,
к сожалению, есть ситуация, когда Пенсионный плюс открыть можно, а пенсионную карту - нет. При этом АТкВ открыть можно.
в копилку опыта smile:flowers:

Цитата
МаксФ пишет:
Скажите, а АТкВ за исключением бесплатности имеет еще отличия от АТ?

Нет,не имеет,мы все тут получали именно к вкладу чтобы она была бесплатна.

Напомните, пжлс:
1. Кобейдж JCB-Мир Ворди можно урожайно использовать в колхозной акции "Кэшбэк кэшбэков"? Ограничений на кобейдж к условиях не увидел. К акку карта вяжется нормально.
2. Как происходит конвертация при рублевой покупке евровой дебетовкой колхоза (конкретно упомянутой выше картой)? По внутреннему курсу колхоза на день списания?

З.Ы. В МП внутренние курсы валют не увидел. В ИБ вижу сейчас по eur/rub: продажа - 71.3725, покупка - 70.5450. Т.е. спред вполне гуманный для банков, меньше рубля. На форексе сейчас eur/rub 70.95. Таким образом, относительно внутреннего курса потеря вырисовывается в ~40 коп. с евро, т.е. ~0.56%.
Изменено: gpav - 22.10.2019 12:41
Незнание тарифов не освобождает от комиссии

Цитата
gpav пишет:
Т.е. спред вполне гуманный для банков, меньше рубля.
Он такой только когда биржа работает. В остальное время поболее будет.

ArcticFox,
Безусловно. Просмотр многих счетов-выписок показал, что колхоз списывает только в будни. Но время списания, конечно, не видно. Поэтому интересен реальный опыт конвертации в любую сторону, не обязательно по eur/rub.
Изменено: gpav - 22.10.2019 13:52

Если по ТП Капитал уже есть Премиальная Мир и заказать еще Классическую Мир (через ДБО), она тоже будет бесплатна?

Цитата
gpav пишет:
1. Кобейдж JCB-Мир Ворди можно урожайно использовать в колхозной акции "Кэшбэк кэшбэков"? Ограничений на кобейдж к условиях не увидел. К акку карта вяжется нормально.
Может для надежности ее привязать к MirPay и платить телефоном? Или там BIN немирный и ничто уже не поможет?
Он ни в чем своего не ищет
И во всем находит свое.

YHWH,
BIN "мирный", видимо, т.к. карта привязалась к ЛК ПриветМира. Проверка на привязке карты точно есть, т.к. (тестовая) МС не привязалась с причиной отказа в "немирности". smile:) А раз так, не пойму пока, какая польза от MirPay может быть?

З.Ы. Вообще, пока не смог успешно воспользоваться MirPay ни разу. На турникетах метро в Мск не работал до недавнего времени.
Изменено: gpav - 22.10.2019 15:28

Напомните, пжлс, номер мобильного для получения 3DS устанавливается на паспорт? Установить разные номера на для разных карт на один и тот же паспорт невозможно?

Цитата
gpav пишет:
Поддержка Мира в FB ответила, что карты допускаются к участию в акции.

Цитата
gpav пишет:
ИБ вижу сейчас по eur/rub: продажа - 71.3725, покупка - 70.5450. Т.е. спред вполне гуманный для банков, меньше рубля. На форексе сейчас eur/rub 70.95. Таким образом, относительно внутреннего курса потеря вырисовывается в ~40 коп. с евро, т.е. ~0.56%.

не те курсы смотрите, это курсы конвертации внутри ИБ/МБ

Вот сейчас по картам такие курсы:

Валюта Покупка Продажа
EUR/RUR 69.9241 72.9488
USD/RUR 62.6448 65.3546
EUR/USD 1.0967 1.1441

https://www.rshb.ru/natural/cards/rates/

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 5, из них скрытых: 1) azalkmaar1001, zigzauer, Kalicso, Fowler

Продукты Банки.ру