Форум

Карта VISA БКС банка

Обсуждение карты
Поиск по теме

Цитата
valdis_graf пишет:
Приплыли:

Ну да, в целом большинству надо закрывать.

Эм... купоны на проход в бизнес-залы порезали как-то странно: для "комфорта" для получения двух купонов нужно тратить от 50К, а для "премиума" для тех же двух проходов нужны активы в 2КК.
Бесплатных нет теперь, это понятно. Но почему для более низкого класса получить проходы проще теперь?
Здесь может быть ваша реклама :)

БКС Банк, подскажите: с 1 августа обмен бонусов на рубли будет происходить не компенсацией покупки за прошлый месяц, а обменом фиксированной суммы бонусов на рубли?
Изменено: andres85 - 23.06.2021 15:43

Цитата
Casper2108 пишет:
добрый день
а подскажите, правильно я понял, что ПНО по этой карте нет? и накопительный счет не предлагается открыть?
бонус 7% видел, но я понял, что это только на 2 мес. а дальше?

Здравствуйте!
Процент на остаток по накопительному счету начисляется лишь в рамках пакета услуг “Элит” (до 4% годовых) https://bcs-bank.com/cardelite#section-request. В БКС Банке Вы можете открыть вклад “Накопительный”, максимальная процентная ставка которого составит 4,4% годовых. В течение всего срока вклада Вы сможете пополнить его на любую сумму, а также снять любую сверх не снижаемого остатка (5 000 рублей), При досрочном закрытии вклада проценты не теряются, а выплачиваются за срок фактического нахождения денежных средств в депозите. Открытие вклада происходит как дистанционно (оставить заявку на вклад https://bcs-bank.com/nakopitelny#section-request, выбрав город из списка для встречи с курьером), так и в офисе банка https://bcs-bank.com/contacts.

Цитата
andres85 пишет:
БКС Банк, подскажите: с 1 августа обмен бонусов на рубли будет происходить не компенсацией покупки за прошлый месяц, а обменом фиксированной суммы бонусов на рубли?

Здравствуйте!
Да, все верно.

Я правильно понял, с 01.08.2021 можно будет выбрать две Любимые категории?

Легкое разочарование. Но в связи со сворачиванием Сити было очевидно. Быстро отреагировали.
Категории не сказать, что плохие, но в других банках есть и более интересные условия (кроме пакета "Ультра", правда).
Перевод баллов вместо компенсации с 01.08.2021г. фиксированным суммами от 3 т.р. с шагом 3 т.р. с максимум 15 т.р.
Priority Pass для Премиума только при балансе от 2 млн, при том, что на Комфорте просто при сумме оборотов от 50 т.р. - странное решение.

BCS,
При закрытии пакета все счета клиента закрываются или есть возможность их сохранить? Дело в том, что у меня открыт ИИС в БКС брокере. Купоны приходят на банковский счет. Поэтому немного в оффтоп второй вопрос - если все же счета закрываются, то купоны на ИИС будут падать или куда?
Переходить на Лайт или Комфорт и платить 1000 руб комиссии за даунгрейд тарифа не планировал, если что.

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
Легкое разочарование

Петрович,
Мария Захарова вам аплодирует.
smile:tired:

Представитель БКС!

Новые условия с 01.07. Там хотел уточнить по одному пункту: Комиссия не взимается, если POS-оборот по картам от 75000 руб в месяц"

У меня сейчас 2 карты. Значит по 2 картам суммарно надо выполнить покупки свыше 75 тыс руб, а не по одной карте отдельно?

Цитата
valdis_graf пишет:
Мария Захарова вам аплодирует

Стоя, надеюсь?)) smile:relax:

Мдя, клиенты Citi выносят другие программы тоже:-). Только хотел БКС + Open взять, но нет. По ходу, сейчас Открытие тоже может в течении месяца - двух программу ухудшить.

Блин... так прижился с БКС и не париться, давно не следил.
Подскажите, что осталось по вариантам на супермаркеты, кто в теме? smile;)

Цитата
aver21 пишет:
Подскажите, что осталось по вариантам на супермаркеты, кто в теме?

СКБ с 3% жива. Ну и универсальные карты.

BCS, меня интересует итерпритация п. 2.6 тарифов: "Бонус в Любимой категории начисляется на сумму, не превышающую 50% от общей суммы совершенного POS-оборота по карте за расчетный период. На сумму превышения
Бонус начисляется по Ставке (размеру) Бонуса/Вознаграждения, указанной в п.2.2. раздела 2 Бонусная программа "БКС Бонус".

Это касается каждой категории из двух выбранных?
Если при общем обороте 100 тыс.руб., 50% будет в категории "Авто" и 50% в категории "Одежда и обувь" , сколько будет начислено бонусов?
9000 руб. или 5000 руб.?

Если 5000 руб. , то как вы будете считать бонусы если я выберу категории "Авто"(9% бонусов) и потрачу 50 тыс. руб. и "Супермаркеты"(3% боннусов) так же 50 тыс. руб.?
Изменено: HanShar - 23.06.2021 22:00

Цитата
aver21 пишет:
что осталось по вариантам на супермаркеты

Ссылки сломаны, поэтому скопируйте ссылки непосредственно в браузер поочередно:

https://hranidengi.ru/karty-s-keshbekom-v-supermarketah-i-produktovyh-magazinah/

https://hranidengi.ru/universalnaya-karta-s-keshbekom-na-vse-pokupki-spisok-luchshih/

Из двух приведённых списков особо выделю 2 карты:
1) упомянутая выше Универсальная от СКБ (из минусов - короткий список МСС, например, алкашка 5921 НЕ входит) и
2) 365 от Ренкреда (3% на всё от 75к).
Ну, и Тинька Блэк стОит с бесплатным тарифом завести, там время от времени 5% на суперы выпадает (причём, чем больше карт в семье, тем чаще) smile:)

ЗЫ: лично для меня карта БКС с июля теряет всякий смысл...
Изменено: kprivalov - 24.06.2021 07:22
Интернет-приёмная Банка России
Мой личный ЧС финорганизаций: РосКолхоз (кидок с картой Хозяина), НСПК Мир (кидок с Шишбэк Шишбэков)

Цитата
HanShar пишет:
Это касается каждой категории из двух выбранных?
Если при общем обороте 100 тыс.руб., 50% будет в категории "Авто" и 50% в категории "Одежда и обувь" , сколько будет начислено бонусов?
9000 руб. или 5000 руб.?

Логично предположить, что это касается обеих выбранных любимых категорий.
В этом случае будет начислено 5000 бонусов. Но из-за превышения 80% от оборота покупки в любимых категориях можно получить бан.
Цитата
HanShar пишет:
Если 5000 руб. , то как вы будете считать бонусы если я выберу категории "Авто"(9% бонусов) и потрачу 50 тыс. руб. и "Супермаркеты"(3% боннусов) так же 50 тыс. руб.?

Хороший вопрос. По идее должны каждую категорию по отдельности считать - на Авто 5% и на Супермаркеты 2%. Т.е. должно получиться 3000 бонусов.

Но, конечно, хотелось бы узнать версию ПБ по этому вопросу.

Цитата
Sergion81 пишет:
Новые условия с 01.07. Там хотел уточнить по одному пункту: Комиссия не взимается, если POS-оборот по картам от 75000 руб в месяц"

У меня сейчас 2 карты. Значит по 2 картам суммарно надо выполнить покупки свыше 75 тыс руб, а не по одной карте отдельно?

Да, все верно. В сумме нужно по всем картам пакета потратить не менее 75К.
Но тратить по каждой карте нужно не менее 50К - иначе не будет кэшбека.
Изменено: m.glotov - 24.06.2021 08:16

Цитата
m.glotov пишет:
Хороший вопрос. По идее должны каждую категорию по отдельности считать - на Авто 5% и на Супермаркеты 2%. Т.е. должно получиться 3000 бонусов.

Т.е. выбирав только категорию "Авто" я бы получил 5000 бонусов, а если добавлю категорию "Супермаркеты", то при той же структуре покупок получу 3000 бонусов?

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
BCS,
При закрытии пакета все счета клиента закрываются или есть возможность их сохранить? Дело в том, что у меня открыт ИИС в БКС брокере. Купоны приходят на банковский счет. Поэтому немного в оффтоп второй вопрос - если все же счета закрываются, то купоны на ИИС будут падать или куда?
Переходить на Лайт или Комфорт и платить 1000 руб комиссии за даунгрейд тарифа не планировал, если что.

Здравствуйте!

Благодарим вас за обратную связь по изменениям условий обслуживания, она очень важна для нас.
При закрытии банковского счета, вы можете не закрывать брокерский счет/ИИС. В таком случае, вы можете указать другой ваш банковский счет (не обязательно банка БКС), для зачисления купонов/дивидендов либо не указывать банковский счет (дивиденды/купоны поступят в таком случае напрямую на ИИС).
Внести изменения, вы можете в офисе компании или в личном кабинете БКС Онлайн: https://online.bcs.ru/. Для второго варианта, вам нужно зайти в личный кабинет, далее зайти в раздел "Продукты" - "Список счетов", выбрать нужный счет, затем зайти в "Анкета клиента" - "Изменить" - "Добавить реквизиты", поставить галочку в пункте "Счет зачисления доходов по ЦБ" и подтвердить изменения. Хочу предупредить, что для каждой валюты нужны отдельные реквизиты.
Вывод валютных дивидендов/купонов на банковский счет возможен только на счете ИИС.

Цитата
HanShar пишет:
Я правильно понял, с 01.08.2021 можно будет выбрать две Любимые категории?

Здравствуйте!

Да, все верно. Количество любимых категорий на выбор в пакете услуг (для получения повышенного кэшбэка на выбор будет доступно 2 категории) и ограничения по переводу бонусных баллов в рубли (перевести кэшбэк в рубли или на брокерский счёт можно будет фиксированными суммами: 3 000/6 000/9 000/12 000/15 000 бонусов) вступает в действие с 01.08.2021.

Цитата
Sergion81 пишет:
Представитель БКС!

Здравствуйте!
Оборот учитывается по всем картам, открытым в рамках пакета услуг. В обороте для выполнения условия бесплатного обслуживания пакета услуг учитываются лишь те операции покупки по картам, которые были обработаны (проведены по счету) в текущем месяце. Таким образом могут быть учтены операции, которые были совершены в прошлом месяце, но были проведены по счету в текущем.

Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, когда (какого числа) можно сменить тариф премиум на бесплатный тариф, чтобы накоплены за июнь бонусы в рамках пакета не сгорели, и чтобы не платить плату по новым правилам тарифа Премиум?

Цитата
BCS пишет:
Здравствуйте!
Оборот учитывается по всем картам, открытым в рамках пакета услуг. В обороте для выполнения условия бесплатного обслуживания пакета услуг учитываются лишь те операции покупки по картам, которые были обработаны (проведены по счету) в текущем месяце. Таким образом могут быть учтены операции, которые были совершены в прошлом месяце, но были проведены по счету в текущем.
[QUOTE]

это распространяется на старые условия в июне?
Изменено: Sergion81 - 24.06.2021 14:20

Цитата
m.glotov пишет:
Но, конечно, хотелось бы узнать версию ПБ по этому вопросу.

В рамках пакета услуг “Премиум” по условиям бонусной программы, которые вступят в силу с 01.07.2021, если по карте с подключенной любимой категорией “Авто” Вы потратите 50 000 рублей в любимой категории, а по карте с подключенной любимой категорией “Супермаркеты” Вы потратите 50 000 рублей в любимой категории, то Вам будет начислено 2 500 бонусов по одной и 1 000 бонусов по другой карте.

Цитата
aver21 пишет:
Подскажите, пожалуйста, когда (какого числа) можно сменить тариф премиум на бесплатный тариф, чтобы накоплены за июнь бонусы в рамках пакета не сгорели, и чтобы не платить плату по новым правилам тарифа Премиум?

Здравствуйте!

30.06.2021 Вы можете подать заявку на смену пакета в мобильном приложении “БКС Банк”: перейти в Ваш профиль, кликнув на аватар в левом верхнем углу → нажать "Мой тариф"/"Другие тарифы" → выбрать “Лайт” и нажать "Сменить пакет услуг". Переход происходит на следующий день после дня подачи заявления. При этом выполнение условий бесплатности или размер комиссии рассчитываются пропорционально дням фактического обслуживания на каждом из пакетов услуг. 10.07.2021 Вам будут начислены бонусные баллы за июнь в том случае, если были выполнены условия их начисления в рамках пакета услуг “Премиум”.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1, из них скрытых: 0) kprivalov

Продукты Банки.ру