Форум

Mastercard-Перекресток–Альфа-Банк

Поиск по теме

Цитата
falkon_ пишет:
Сейчас придут владельцы кукурузы, и расскажут какие вкусные цены в Перекрестке, и что Рыбу только у них покупают, вкусная и дешевле в 2 раза, чем у других сетей...

владельцы кукурузы уже давно ее не из-за фантиков держат)
Впрочем, если вы таритесь в перекрестке постоянно, мож и прокатит

Получил эту карту, что-то пока не очень понятно, как она работает.

Попытался как обычно для начисления в перекрестке дать кассиру отсканировать штрих-код на обороте - ничего не начислилось, касса выдала ошибку invalid card number. Кто-нибудь еще пробовал ее сканировать? Или эта карта вообще не должна так работать, а только по транзакциям общим списком в конце месяца с выделением повышенной категории перекрестка? Но как тогда они собираются категорию любимых продуктов учитывать? Да и проконтролировать начисления в таком случае будет очень сложно...

Списывать пока не пробовал (баллы на карте видны в ЛК клуба перекресток, так как я перевел через колл-центр баллы со старой карты), у кого-нибудь есть удачный опыт списания с этих новых карт?
Изменено: kott4123 - 25.11.2016 20:44

Почитал соседний топик: Украдены баллы с карты "Перекресток", как-то грустно стало за судьбу накопленных балов.
Приведу ключевую цитату 734647:
Цитата

жалобы в поддержку перекреста не дают никакого результата, много раз обращалась, реакция ноль. Это просто имитация работы с клиентами. получается, что надо сразу эти баллы тратить.. Спасибо, будем иметь ввиду

"а ничего, что продукты в перекрестке в среднем дороже на 30%, чем, к примеру, в атаке?
если сравнить с лентой, еще больше разрыв. Из недавнего. кофе пачка стоит в переке 380 р, в ашане точно такой же 225."

А ничего что треска филе стоит сейчас 299р за кг а везде больше 450р.

Снятие наличных по кредитной тоже в грейс!!!!
Изменено: Trony - 28.11.2016 16:15

Цитата
Trony пишет:
Снятие наличных по кредитной тоже в грейс!!

Но с комиссией, да?

Цитата
Mikestar пишет:
falkon_пишет:Сейчас придут владельцы кукурузы, и расскажут какие вкусные цены в Перекрестке, и что Рыбу только у них покупают, вкусная и дешевле в 2 раза, чем у других сетей...

Я например не владелец кукурузы))))

У нас в Перекрестке вобла бывает душевная, цена как на рынке, молочка бывает по цене неплохая, Лента от меня далеко, а в Перекрестке лишь немного дороже. карту заказала с маленьким кредитным лимитом. буду брать только товары в любимой категории, остальное по 5% кэшбеку других карт. Ну и в других магазинах тоже можно расплачиваться. как Сверхкарта закончится, 2% на все станут симпатичными.

Слышал, что у "Альфы" кривой грейс, можно ссылку?

Продолжение истории: карта активировалась сегодня (пришло смс на мобильный, указанный в анкете в альфе), так что нужно его ждать, прежде чем ее использовать.

Штрих-код давать сканировать нужно, по нему сразу начисляется, как обычно начислялось по карте перекрестка, то же количество баллов по тем же правилам.

Так что получается, что Альфа будет в начале месяца доливать баллы: для дебетовки 2% за Перекресток и 1% за все прочее, а для кредитки 2% за все.

Закал себе сей сабж только в исполнении кредитной карты, лимит 10 тыр., ставка 31% годовых.
У меня это будет основным расчётным банком по изготовлению карты, взамен текущей КК от Ренессанс Кредита которая обычная бесплатная и ФитнесМании Авангарда. Лимит мне большой не нужен, у меня хорошая оборачиваемость будет

В сием сабже вижу следующее:

Плюсы:
1) самая дешёвая с точки зрения обслуживания в Альфе карта 490 рубликов за кредитку
2) качественное обслуживание в Альфа банке, у меня есть понимание за что я плачу банку денежки
3) плюшки 2 и 3% это весьма гуд, посмотрев обороты свои сейчас я понимаю что на праздники буду подкупаться за баллы горячительными импортными напитками:)
4) грейс 60 дней
5) приложение для iOS и для Android весьма достойное
6) карта на 5 лет

Минусы:
1) ставка 31% великовато все же, но я в грейс всегда smile:)
2) пластик, не самый качественный, износится быстро, я видел и лучше:)

В остальном мне Альфа нравится и этот продукт для меня.
Подскажите только 2 вопросика остались:
1) срок действия баллов есть?
2) правильно ли я понял что я могу полностью оплатить покупку, ну те 99% к примеру от её стоимости
Изменено: sun sun - 29.11.2016 17:02

Цитата
sun sun пишет:
2) правильно ли я понял что я могу полностью оплатить покупку, ну те 99% к примеру от её стоимости

Да.

Цитата
tempur пишет:
Цитата

sun sunпишет:2) правильно ли я понял что я могу полностью оплатить покупку, ну те 99% к примеру от её стоимости
Да.

Подскажи, а есть ли сроки действия баллов?

sun sun, не знаю, надо читать условия программы лояльности на сайте Перекрестка и/или Альфы.

Я вот только не понял, КЛ вы запросили 10 т.р., а карта будет основной расчетной. Свои докладывать будете? Т.е. не только в пределах КЛ тратить?

Цитата
tempur пишет:
sun sun, не знаю, надо читать условия программы лояльности на сайте Перекрестка и/или Альфы.Я вот только не понял, КЛ вы запросили 10 т.р., а карта будет основной расчетной. Свои докладывать будете? Т.е. не только в пределах КЛ тратить?

Мне лимита будет достаточно на текущие внутри месяца траты до ЗП и премии, после подкормил чутка если надо и после к концу грейса погасил полностью. У меня в среднем 3/4 транзакции в день, КэшИн Альфы стоит в ТЦ где я закупаюсь продуктами, для моего подкорма карты smile:) и один на остановке около дома. А тем временем остатки свободных денежек коптятся на Рокете под 8% в эти почти 2 месяца и после межбанком быстро гашу:) так что простой в реализации ахалай-махалай:)

sun sun,
5.3. Срок действия Баллов равен 12 (Двенадцати) месяцам с момента их начисления, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. По истечению данного срока неиспользованные Баллы автоматически списываются с Бонусного счета Участника без возможности их восстановления.

Остальное тут https://perekrestok.ru/club/#!rules

Если есть кредитка от Альфы, ее лучше закрыть? Совместить куку и оплатить этой картой можно? или факт налива баллов банком только по штрихкоду?
Изменено: AbraKadabRus - 30.11.2016 12:01

AbraKadabRus, думаю, что если оплачивать не этой картой, то баллов дадут меньше, или вообще не дадут - изучите условия по ссылке выше.

Наличие другой кредитки от Альфы в теории может повлиять на одобрение кредитного лимита и его величину.

Не нашёл отдельной темы про карты лояльности перекрёстка (не Альфы), поэтому выскажусь здесь:
Просматривая список партнёров Перекрёстка ( https://www.perekrestok.ru/club/ ), вижу интересные предложения пол кешбеку:
- Mothercare - 10%
- Алиэксперсс - 8%
- ECCO - 6%
....
Изменено: regus - 30.11.2016 20:12

regus, да, там есть интересные варианты, только немного поправлю - эта карта Альфы сама по себе является картой лояльности Перекрестка. Одной из разных их видов.

Получила карту сегодня. Попыталась активировать в кабинете клуба перекресток. Там идет сбой. чем закончится не понятно. Поддержка сказала перезвонит. Выше написано, что она сама активируется дня через три.. но пока уверенности нет

сегодня сделала покупку в перекрестке, карта кредитная, но почему-то начислился лишь один процент, вроде обещали два процента за покупку в нелюбимой категории

Цитата
734647 пишет:
начислился лишь один процент, вроде обещали два процента за покупку в нелюбимой категории

Цитата
Дополнительные баллы, начисляемые за оплату покупок Банковскими картами «Перекресток», начисляются общей суммой за все покупки в месяце в течение 10 рабочих дней месяца, следующего за месяцем совершения покупок.

Цитата
regus пишет:
Не нашёл отдельной темы про карты лояльности перекрёстка (не Альфы), поэтому выскажусь здесь:Просматривая список партнёров Перекрёстка (https://www.perekrestok.ru/club/ ), вижу интересные предложения пол кешбеку:- Mothercare - 10%- Алиэксперсс - 8%- ECCO - 6%

Кука за Али наливает больше, а за Ecco столько же, + стандартные 1,5 или 3%, при этом у Куки отличный курс конвертации, так что экономия на Али еще больше

Приветствую, форумчане!

А как пошагово выглядит процедура получения предоплаченной карты в магазине:
- спрашивают какие-либо документы, номер мобильного телефона, какие либо друие персональные данные;
- можно ли эту карту купить, оплатив другой картой или только наличные;
- требуется ли какая-либо специфическая активация или сразу можно пользоваться;
- пин-код идёт вместе с картой или нужно звонить в Альфу;

smile:?:

skazy,
- нет;
- нал;
- сразу;
- вместе.

Upd:
Нал с неё не снять!
Изменено: Behc - 03.12.2016 21:18

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру