Форум

#ВСЁСРАЗУ

Дебетовая карта Райффайзенбанка
Поиск по теме

Цитата
jetf пишет:
При покупках в валюте потери на курсе банка и комиссии за конвертацию составят примерно 4% X
- спасибо. Провёл дополнительный эксперимент на Али (не Tmall):
Если платить рублями с валютной карты $, то потери будут порядка 7% (двойная конвертация).
Если платить рублями с рублёвой карты, то потери около 3% (китайцы завышают курс $).
Так что, даже 2% кэша Раи не отбивают эти потери smile:(
и лучше платить $$ c $-карты - без потерь и как правило получаем кэш.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Claude Frollo пишет:
здравствуйте. Есть ли в мобильном банке райффайзен функция оплаты жкх по qr коду?
Сканирование квитанции есть, но не уверен, что именно QR-код будет работать. Квитанции ЖКУ Москва идут с простым штрихкодом, всё работало до прошлого месяца. НО - именно сейчас сломали, штрихкод сканируется, но данных в платежке не появляется. Сказали - знаем, чиним.
Цитата
Claude Frollo пишет:
Учитывается ли оплата жкх картой всесразу через, например, иб тинькофф по qr коду?
Если ваш поставщик есть в шаблонах Райфа, лучше платить из ИБ Райфа. Если нет - надо экспериментировать.

Цитата
Exp0 пишет:
Провёл дополнительный эксперимент на Али (не Tmall):
Если платить рублями с валютной карты $, то потери будут порядка 7% (двойная конвертация).
Если платить рублями с рублёвой карты, то потери около 3% (китайцы завышают курс $).
не верите теории?
и зачем в принципе платить рублями с карты в долларах?
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
Andik пишет:
Хотя вообще рекомендуют все-таки вводить свое имя и фамилию на английском. Это поле не проверяется при транзакциях (по крайней мере в нашей стране точно).

Из личного опыта: это поле проверяет шлюз газпромбанка при оплате мособлгаза и отказывает, если имя не похоже на имя (но сказать, запрашивает ли он эти данные у эмитента или сверяется со внутренней базой, конечно, не могу)

У кого-нибудь были проблемы с регистрацией на промо-сайте? 3 рабочих дня давно прошли, но сайт не пускает.

Мне доступ неделю делали. А баллы еще дня через три отобразились (а платил я на следующий день после получения карты). Тоже волновался тогда.

Цитата
frol2009 пишет:
У кого-нибудь были проблемы с регистрацией на промо-сайте? 3 рабочих дня давно прошли, но сайт не пускает.

Я в тот же день после получения карты зашел, проблем не было...

А кто-нибудь разбирался в этом аукционе невиданной щедрости? Пришла смска от райфа https://www.raiffeisen.ru/special_offers/applepay/

Какие подводные камни? Я так поняла, если суммарно все держатели превысят максимальный размер вознаграждения, то кэш придет только тем, кто сделал больше всех покупок, а тем, кто меньше, ничего не придет? Риск остаться с нулевым кэшбэком
Изменено: Aussy - 22.11.2019 15:13

Цитата
Aussy пишет:
если суммарно все держатели превысят максимальный размер вознаграждения, то кэш придет только тем, кто сделал больше всех покупок, а тем, кто меньше, ничего не придет

при чем лимит на 1 участника 6000 кб, т.е. 40000 трат.
либо <2500 клиентов поедят на 40к+, либо лишь 2500 получат по 6000, но потратят они больше 40к
2500 - много или мало это для такого банка и эппл пей - вот в чем вопрос.
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
Aussy пишет:
А кто-нибудь разбирался в этом аукционе невиданной щедрости? Пришла смска от райфа https://www.raiffeisen.ru/special_offers/applepay/

только для тех, кому пришла смс

У меня просто карта райфа не основная, получила недавно для попробовать, но пока еще не пробовала. На 5% кэш по ней не претендую, в лучшем случае на 2%. Большинство категорий закрыто 5% другими двумя картами. Вот и думаю, стоит ли вписываться в мифический кэш за еду 30% , которого может и не быть, или остаться с реальным 5% с cc+ и не париться)
Изменено: Aussy - 22.11.2019 17:31

Цитата
Partizan63 пишет:
только для тех, кому пришла смс X

Прочитайте пункт 7.1 про то, как стать участником акции.

По поводу "Ням-ням кэшбека", у меня есть ощущение, что банк в демо-режиме тестирует популярность кафешек у клиентов перед вводом в 2020 году какой-нибудь карты с постоянным кэшбеком на кафе, ибо наверняка программа лояльности ВСЁСРАЗУ не так популярна или не дает особого профита. Но это лишь мое предположение.

Если кэшбек будет от 5% на кафешки с бесплатным обслуживанием (или его можно будет использовать на карте Все сразу), то было бы неплохо. У меня как раз зарплатная карта в Райфе, да и их сервис четкий. Плюс накопительный счет с 7% ПНО до 100к, чего нет ни у кого из банков сейчас.
Изменено: Existor - 22.11.2019 21:46

Может кому-то пригодится. Накопила я значит 4000 баллов и 5 ноября обменяла их на кэш. Хотела закрыть карту и счёт. Но не думайте, что деньги сразу придут вам на счёт. Только через 3 НЕДЕЛИ. Позвонила на горячую линию, сказали ждите 26 ноября. smile:evil:

Цитата
Existor пишет:
Плюс накопительный счет с 7% ПНО до 100к, чего нет ни у кого из банков сейчас X

а что мкб-не банк? те же 7,только до 500

Цитата
MasterCa7 пишет:
а что мкб-не банк? те же 7,только до 500
Так нет же уже 7% в МКБ

Цитата
smart73 пишет:
Так нет же уже 7% в МКБ X

В МКБ есть 7%, но нужен оборот от 30к. Иначе 6%.

Цитата
MasterCa7 пишет:
а что мкб-не банк? те же 7,только до 500 X

В РАйфе оборот для 7% до 100к не нужен

Цитата
Existor пишет:
В РАйфе оборот для 7% до 100к не нужен

Райффайзен 7%
1. только для новых клиентов
2. только до 100 тыс

Это убивает его интересность

Цитата
Siniy_s пишет:
Райффайзен 7%
1. только для новых клиентов
2. только до 100 тыс

Это убивает его интересность X

Ну, я этим летом стал их зарплатным клиентом, получил привилегию smile:)

Цитата
Existor пишет:
Ну, я этим летом стал их зарплатным клиентом, получил привилегию

А я клиент их Премиума уже больше 5 лет, и у меня только 5,5%.

Цитата
Siniy_s пишет:
А я клиент их Премиума уже больше 5 лет, и у меня только 5,5%.
Новичкам 7% навсегда дают, что ли? Уже год везде о них слышу.
Да, старым клиентам полный фигвам. Случайно, не в брокере средства держите для премиума?

Цитата
jetf пишет:
Новичкам 7% навсегда дают, что ли? Уже год везде о них слышу.

Ну я лично не нашел какой-то даты окончания этой акции.
Изменено: Existor - 23.11.2019 22:27

Цитата
Existor пишет:
По поводу "Ням-ням кэшбека", у меня есть ощущение, что банк в демо-режиме тестирует популярность кафешек у клиентов перед вводом в 2020 году какой-нибудь карты с постоянным кэшбеком на кафе, ибо наверняка программа лояльности ВСЁСРАЗУ не так популярна или не дает особого профита. Но это лишь мое предположение.
у них уже была карта Афиша на кафе и рестораны 10% правда только заграницей, но с страховкой для ВЗР, в мае 2018 года прикрыли. Два месяца назад на электронку опрос банка по новой карте приходил но там больше вопросов было про мультивалютность, мили, страховки И так далее. При этом у них есть мильная карта Buy & Fly, 4 мили за 100₽, Правда при тратах от 75тыс, сейчас бесплатным обслуживанием акция. Райф очень осторожный банк, программа всесразу сколько лет держится, маркетологи конечно молодцы.

Цитата
Existor пишет:
Если кэшбек будет от 5% на кафешки с бесплатным обслуживанием (или его можно будет использовать на карте Все сразу), то было бы неплохо.
Такая есть от альфы яндекс.плюс, 5% на покупки сразу в четырёх категориях: рестораны, развлечения, спортивные товары и образовательные услуги, за все остальное 1% ЖКХ не в исключениях, каша деньгами до копейки, мультивалютная, карта бесплатная.

Цитата
Bereznisky пишет:
Такая есть от альфы яндекс.плюс, 5% на покупки сразу в четырёх категориях: рестораны, развлечения, спортивные товары и образовательные услуги, за все остальное 1% ЖКХ не в исключениях, каша деньгами до копейки, мультивалютная, карта бесплатная X

Не знаю, пока решил потестировать Открытие Опенкард с 11 кэшбека на кафешки или 3% на всё.

Под 100к положил доллары. А ПНО не так критичен (но полное его отсутствие - не очень), поскольку текущие накопления на месяц не самые большие (20-40к рублей), остатки скидываю на пенсионный 8% вклад в МКБ smile:)

А Альфа-банк мне не нравится своими перемудренностями в их программах лояльности.

Цитата
Existor пишет:
В МКБ есть 7%, но нужен оборот от 30к. Иначе 6%.

с учетом,что надо 150потратить-30 это семечки smile:D

Цитата
Existor пишет:
А Альфа-банк мне не нравится своими перемудренностями в их программах лояльности.

Какие конкретно видятся премудрости в программе лояльности предлагаемой карты Яндекс Плюс от Альфабанка?

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру