Форум

Карта Пенсионера Московского Индустриального Банка

Кэшбэк 3% на супермаркеты и 5% аптеки
Поиск по теме

Цитата
Trakt пишет:
Полагаю, ждать.

Надо пользоваться тем что есть сейчас... Ничего интересного в ПСБ нет и не будет.

В начале июля оплатила Варей два счета в личном кабинете Мосэнергосбыта. Спустя неделю эти же суммы были повторно списаны с карты 15 июля без всяких оповещений и подтверждений кодами. По счету карты эти операции прошли только 19 июля, и тем же днём вернулись на счёт.
Все эти « перемещения» случайно обнаружила в выписке по счёту карты только сегодня. Как такое возможно? Как такие списания с карты могут происходить без подтверждения? Автоплатежи не подключены, ...и почему такая путаница с датами?
Связалась с поддержкой, с ходу обьяснить ничего не смогли, взяли время на ответ.
У кого нибудь случалось подобное?

Цитата
iricha пишет:
У кого нибудь случалось подобное?

Почти тоже самое. 10-го оплатил, но в выписке 10-го и списание оплаченной суммы, и следующей операцией возврат. Следующее списание этой суммы уже 15-м числом. Обнаружил 17-го числа, поэтому не заморачивался.
Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни. (с)

Соглашусь с клавиатурными ораторами выше, наверняка сведут программу лояльности к кэшбеку 1.5-3-5% за определенные категории.

Но советую рассуждать логически, сейчас практически все банки ухудшают программы лояльности (или ухудшили за последний год). И то, что пенсионерам из плюшек становится что-то символическое, аля "Бесплатное смс-информирование" или "Аптеки 3-5% кэшбека" - уже вполне закономерное дело.

BAY,
Это верно, ушел из псю и опять в сливную дырку.

Был в связь-банке, опять закрывать счета, причём гады на карту включили год. обслуживание...
Был в минб опять ехать...
Надеюсь по доверке закроют счета.
Банки грязи не гнушаться.

Слово дворец под запретом !

Я вот и думаю - карту и счет я закрыл, а доступ в ИБ остался. Так идти мне в банк и требовать полного разрыва отношений (который мне был обещан после закрытия счета), или оно само отвалится при слиянии?

Цитата
Alex133 пишет:
Я вот и думаю - карту и счет я закрыл, а доступ в ИБ остался. Так идти мне в банк и требовать полного разрыва отношений (который мне был обещан после закрытия счета), или оно само отвалится при слиянии?

При слиянии ЛК МИНБ будет закрыт.

Цитата
Борисович пишет:
10-го оплатил, но в выписке 10-го и списание оплаченной суммы, и следующей операцией возврат. Следующее списание этой суммы уже 15-м числом. Обнаружил 17-го числа, поэтому не заморачивался.
И у меня. Тоже обнаружила, когда все уже произошло, хотела начать выяснять, но не стала, так как потерь - никаких. Сочла за тех сбой.

Цитата
Alex133 пишет:
Я вот и думаю - карту и счет я закрыл, а доступ в ИБ остался

А можно узнать причину? Почему уходите?

Цитата
9000black пишет:

А меня больше интересует, а зачем пытаться закрыть доступ в ИБ? Наоборот хорошо, если лазейка останется и можно будет в будущем дистанционно открыть себе новый продукт, без посещения отделения, если это будет возможно сделать.

Цитата
9000black пишет:

Ну ведь банк резко ухудшил условия по карте. Новые меня не устраивают. Я все закрыл еще в январе, как только смог до банка добраться.

Цитата
YuriS пишет:
можно будет в будущем дистанционно открыть себе новый продукт, без посещения отделения

Вряд ли условия банков улучшатся. Тем более, что я уже второй год не работаю, и большинство банковских карт при моих доходах бесполезны. Фактически только карты Тинькова и КЕБа могут пригодиться.

Alex133,
Будущее не предопределено. Что именно может потребоваться, доподлинно знать не представляется возможным.
В моем городе закрыли единственное отделение, я всё вывел и почти ушел из банка, полагая закрыть счета при оказии в Питер (планово через полгода).
А сейчас Варежка активно юзается и будет до момента слияния в ПСБ, как минимум. Дальше надо смотреть условия.
Не отрезайте себе возможностей.

Цитата
Alex133 пишет:
Вряд ли условия банков улучшатся.

Я Варежкой тоже уже давно не пользуюсь, но лазейку потом в ИБ оставлю на всякий случай, после закрытия карты.

Цитата
9000black пишет:
можно узнать причину? Почему уходите?

Алекс - Ромычу !
а что тут ( в МИнБ-е ) дальше >>>>>ловить ????

......... smile:scratch: smile:pardon: я пока МП не закрывал !
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Друзья, подскажите, пожалуйста, имею старый тариф варежки, в котором, как я понимаю, работает 1,5% на суперы, подскажите, а аптеки как на нем бонусируются, то же 1,5% или остались 5 %. Спасибо. smile:uncap:
Я остаюсь внизу, и снизу плюю на всю вашу общественную лестницу. Да. На каждую ступеньку лестницы – по плевку. Чтобы по ней подыматься, надо быть жи..скою мордою без страха и упрека, надо быть п..асом, выкованным из чистой стали с головы до пят... (с )В.Е

Старый тариф: кэшбэк начисляется в размере 1,5% по операциям оплаты для всех категорий торгово-сервисных предприятиях (ТСП), за исключением указанных в Правилах выпуска, обслуживания и использования банковских карт ПАО «МИнБанк», но не более 1000 руб. в месяц.

Новый тариф (для карт, выпущенных после 01.07.2020) кэшбэк начисляется на покупки:
- в аптеках (MCC 5912) 5% от суммы покупок до 10 000 рублей в месяц, и 1% от всего, что свыше,
- в продовольственных магазинах (МСС 5499 ) и супермаркетах (МСС 5411) 3% от суммы покупок до 10 000 рублей в месяц, и 1% от всего, что свыше,
- в других торгово-сервисных предприятиях 1 %.
Максимальная сумма Cash-back по всем категориям - 1000 руб. в месяц.

Цитата
BAY пишет:
Старый тариф: кэшбэк начисляется в размере 1,5% по операциям оплаты для всех категорий торгово-сервисных предприятиях (ТСП), за исключением указанных в Правилах выпуска

Правильно ли я понял, что за оплату ОСАГО и КАСКО на сайте страховой компании КБ не будет поскольку

"9.10.5. При расчете Cash-Back не учитываются:
- операции в пользу страховых компаний..."

Или может быть как в этом случае
"* По факту за жилищно-коммунальные услуги (MCC 4900) кэшбэк дают".
Изменено: zbignich - 23.07.2021 19:36

Цитата
zbignich пишет:
за оплату ОСАГО и КАСКО на сайте страховой компании КБ не будет

Увы! Правильно.
Когда человек громко ругает власть, это не крик о несправедливости власти, а история о его несостоявшейся жизни. (с)

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня старый тариф на Варежке при оплате в МП Минбанка за ЖКХ я получу КБ 1,5% или только нужно оплачивать на стороннем сайте?

Цитата
poisk7 пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня старый тариф на Варежке при оплате в МП Минбанка за ЖКХ я получу КБ 1,5% или только нужно оплачивать на стороннем сайте?
При оплате из МБ/ИБ обычно не начисляют КБ. Лучше оплачивать на стороне поставщика. Но и тут нюанс есть. ЖКХ исключён из бонусируемых, но, говорят, почему-то ещё кому-то за это начисляют.

Pavlos, , спасибо Вам за ответ, но я хотела бы услышать ответ от тех форумчан, которые не посредственно оплачивали в МБ за ЖКХ оплата по квитанции. Можно в личку.

Цитата
poisk7 пишет:
которые не посредственно оплачивали в МБ за ЖКХ оплата по квитанции

Здесь КБ за оплату картой, а не со счёта.
Проведите эксперимент и оплатите на 67₽ тем способом, как вы хотите и поделитесь с нами о результатах.

подскажите, а штраф оплатить на госуслугах старой варежкой -будет кэшбек или нет?
(извините, вообще не пользуюсь картой с момента смены тарифов)

Цитата
larsa пишет:
а штраф оплатить на госуслугах старой варежкой -будет кэшбек или нет?

Будет. Лично проверено. За 250 рублей штрафа целых 3 рубля КБ. smile:)

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру