Форум

Дебетовая карта "Польза" от Хоум Кредит Банк

Поиск по теме

Цитата
KDN пишет:
Цитата

vaseaпишет:
Ну как обходиться без алика!? X

Платите как и раньше, как и все платят. Раньше же ничего плохого не случалось X

это как?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
vasea пишет:
И второй вопрос, когда будет решение по предыдущему вопросу про 10% на остаток!? Прошло уже более 10 дней

Извините за столь долгое ожидание, на неделе постараемся предоставить вам информацию по вашей ситуации.

Цитата
KDN пишет:
Платите как и раньше, как и все платят. Раньше же ничего плохого не случалось X
А через яндекс-деньги если китайцам платить, код в обязательном порядке запрашивается ЕМНИП.

Цитата
vasea пишет:
А как сделать так, чтобы код запрашивался? Карта, при этом, не привязана.

К сожалению, никак, действительно. Некоторые сайты не используют эту технологию 3-DS кода.

Цитата
nikitaz_2013 пишет:
обычно прямо на экран банкомата вешается объявление формата A4,

о_0
До чего дошел прогресс!
А под объявление не заглядывали? smile:D

Цитата
vasea пишет:
это как?
Просто вводя реквизиты карты, но не привязывая её. Если даже злоумышленники угонят ваш аккаунт али - без привязанной к нему карты ничего за ваш счёт прикупить не смогут.

Или смотрите пост выше: если на али выбирать оплату яндекс-кошельком, а уже в нем вводить реквизиты карты (к нему карту можно и привязать) - 3DS-пароль из СМС должен обязательно запрашиваться (его уже яндекс, а не али запрашивает). Правда, я давно яндексом не платил нигде, может что и изменилось - но никто не мешает проверить.

Здравствуйте! Много лет являюсь клиентом банка Хоум Кредит, имею 3 карты: Польза, Космос и Трэвел.
В последнее время обращаю внимание, что старые клиенты становятся банку ненужными, привлекают только новых. Но, старых тоже надо как-то уважать. Или мы уйдем от вас.
Сегодня, около 17 часов хотел снять деньги в банкомате в г. Люберцы, Октябрьский пр 151/9, однако, как часто там бывает, банкомат не работал. Я решил снять деньги в стороннем банкомате, зная, что по моей карте Польза доступно 5 бесплатных снятий в месяц. В итоге, сняв 200 тыс, с меня сняли комиссию 1 тыс руб.
Я обратился через сайт банка в чат, оператор ответила, что условия по моей карте изменены, и теперь, при снятии денег в стороннем банкомате свыше 100 тыс в месяц, комиссия 1%. Супер, а предупреждать не надо? Где я должен получать информацию? В личном кабинете, в разделе "дополнительная информация" по моей карте Польза сейчас отображается "Доступно бесплатных снятий наличных в текущем месяце 4 из 5" Как так? Составили обращение 8423879.
А за ноябрь у меня сняли деньги за обслуживание Трэвел, хотя я произвел покупки на 37 тысяч с лишним (естественно, не считая категорию Путешествия, Транспорт и т.п). Сначала промолчал, но теперь специально пересчитал.
Неприятно очень, что за вами глаз да глаз нужен, не ожидал, конечно...

Цитата
ararar пишет:
Цитата

vaseaпишет:
это как?
Просто вводя реквизиты карты, но не привязывая её. Если даже злоумышленники угонят ваш аккаунт али - без привязанной к нему карты ничего за ваш счёт прикупить не смогут.

Или смотрите пост выше: если на али выбирать оплату яндекс-кошельком, а уже в нем вводить реквизиты карты (к нему карту можно и привязать) - 3DS-пароль из СМС должен обязательно запрашиваться (его уже яндекс, а не али запрашивает). Правда, я давно яндексом не платил нигде, может что и изменилось - но никто не мешает проверить X

такая оплата теряет всякий смысл. кэшбэка не видать... както оплачивал другой картой, помню запрашивался код, не помню какой именно картой...

Цитата
zems пишет:
В итоге, сняв 200 тыс, с меня сняли комиссию 1 тыс руб.

"Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа" smile:D

ПС: Народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации.
Банкам не нужны старые клиенты, банкам нужны новые клиенты.
А клиентам взаимообразно нужны новые банки. Или возможность мимикрировать под новых клиентов.
Так вИпьем за диалектикЕ!

Цитата
zems пишет:
А за ноябрь у меня сняли деньги за обслуживание Трэвел, хотя я произвел покупки на 37 тысяч с лишним (естественно, не считая категорию Путешествия, Транспорт и т.п). Сначала промолчал, но теперь специально пересчитал.
Неприятно очень, что за вами глаз да глаз нужен, не ожидал, конечно...

Ответ по вопросу выше вам будет предоставлен в рамках обращения соотвественно.
А вот что касается Пользы Т, уточним информацию.

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Цитата

vaseaпишет:
А как сделать так, чтобы код запрашивался? Карта, при этом, не привязана.

К сожалению, никак, действительно. Некоторые сайты не используют эту технологию 3-DS кода X

тогда вопрос по другому, как понять что операция пройдет как "покупка на али", а не как "перевод yandex many" еще до совершения оплаты!?

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Ответ по вопросу выше вам будет предоставлен в рамках обращения соотвественно.

Хотелось бы уточнить, входит ли в обязанность банка уведомление клиентов о подобных изменениях? С такими сюрпризами ожидать можно всего, чего угодно. Еще и тому, что в интернет-банке отображается, верить нельзя, оказывается...

Цитата
ararar пишет:
если на али выбирать оплату яндекс-кошельком, а уже в нем вводить реквизиты карты (к нему карту можно и привязать) - 3DS-пароль из СМС должен обязательно запрашиваться (его уже яндекс, а не али запрашивает). Правда, я давно яндексом не платил нигде, может что и изменилось - но никто не мешает проверить X

Плачу с привязанной карты ЯД, никогда 3DS не запрашивается.

Цитата
vasea пишет:
как понять что операция пройдет как "покупка на али", а не как "перевод yandex many"

мани-мани-мани...
В Казахстане кобренд Альфы и Билайна наливает 5% каши за покупки на али безусловно и деньгами. Давайте к нам. И НДС с акцизами ниже, и продукты дешевле. Ну, кроме икры и рыбы. И Хомяк дает 5% каши при условии 100 тыр морозить (100 000 тенге на карте и 500 000 тенге на депозите), причем внутри опердня можно эти средства использовать.

Цитата
KDN пишет:
Цитата

arararпишет:
если на али выбирать оплату яндекс-кошельком, а уже в нем вводить реквизиты карты (к нему карту можно и привязать) - 3DS-пароль из СМС должен обязательно запрашиваться (его уже яндекс, а не али запрашивает). Правда, я давно яндексом не платил нигде, может что и изменилось - но никто не мешает проверить X

Плачу с привязанной карты ЯД, никогда 3DS не запрашивается X

Но то, что подтверждение приходит от ЯД, Вы правы. При оплате просто картой на Али 3DS сейчас не приходит, платил разными картами.

Цитата
vasea пишет:
такая оплата теряет всякий смысл. кэшбэка не видать... както оплачивал другой картой, помню запрашивался код, не помню какой именно картой...
А, ну если вы пользунки хотите - тогда так, наверное, не пойдет. Я просто подумал, что вы исключительно за безопасность спрашиваете)))

Я хомяком на али не платил, а чем платил - у бинбанка, например, ни слова про магазин в описании операций, совершенных через ЯД, а у тинька - название магазина с буквами "YM" перед ним. Не знаю, как будет у хомяка, и засчитается ли такая покупка - но опять же, проверить на какой-то мелочи можно.

Да и вообще пользунки не единственный вариант каши с али, полно же летишопсов всяких... smile:)
Изменено: ararar - 08.12.2019 20:34

Цитата
KDN пишет:
Плачу с привязанной карты ЯД, никогда 3DS не запрашивается.
Во как... smile:o
Я через ЯД только один, широко известный товар на али закупал smile:D

При этом через ЯД 3DS всегда запрашивался, а напрямую нет... Для того, собственно, ЯД и требовался, чтоб бин не нервничал за покупки без 3DS...

Цитата
ararar пишет:
летишопсов всяких

rakuten.com рулит
$25 за реферала
Какой к бесам летишоп?! о_0

Цитата
vasea пишет:
А как сделать так, чтобы код запрашивался?

Никак.

Цитата
zems пишет:
Я обратился через сайт банка в чат, оператор ответила, что условия по моей карте изменены, и теперь, при снятии денег в стороннем банкомате свыше 100 тыс в месяц, комиссия 1%.

Так это не новость,давно известно уже.

Цитата
smdg2017 пишет:

Откуда мне должно быть об этом известно, поясните, пожалуйста. К цыганкам гадать я не хожу, надо начинать? smile:(

Цитата
zems пишет:
Откуда мне должно быть об этом известно, поясните, пожалуйста. К цыганкам гадать я не хожу, надо начинать?

Информация есть в Тарифах. Стр.30

Цитата
smdg2017 пишет:

Так это для Вас не новость, потому что Вы на этом форуме КАЖДЫЙ день, а для него новость. Ведь в ИБ до сих пор отображается количество бесплатных снятий. Уже более 2 месяцев банк вводит клиентов (которые этот форум не посещают) в заблуждение, т.к. до сих пор не везде поправил свой софт. И эта ситуация, похоже, очередное тому подтверждение.
P.S. У меня тоже в ИБ показывается вводящая в заблуждение информация о доступных бесплатных снятиях (5 из 5).
Изменено: NewSilverFox - 09.12.2019 09:56

Понятно, что клиенты сами должны знать тарифы, но тогда надо убрать в ИБ и МП отображение этих бесплатных снятий, чтобы не вводить людей в заблуждение smile:evil:

Цитата
Хоум Кредит пишет:

Информация есть в Тарифах. Стр.30

Так как я пользуюсь продуктами вашего банка ежедневно, мне нужно начинать мой день с прочтения тарифов на предмет поиска изменений? А в течение дня они не могут поменяться? Сколько раз в день и в какое время Вы порекомендуете читать тарифы? В какой период суток внесения изменений наиболее вероятны?

Читают тему (гостей: 17, пользователей: 3, из них скрытых: 1) slava87, dnk700oo

Продукты Банки.ру