Форум

Дебетовая карта "Тепло" от банка Восточный

5% за ЖКХ и аптеки
Поиск по теме

Цитата
Татьяна 07 пишет:
Баллы начислены Рисунок
, не всё так печально как мне показалось Рисунок

а мне нет
в пятница опять делаола 2 платежа (ЕПД) один через Тиньклфф-баллы на месте, второй через ИБ-баллов тоже нет

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
присматриваюсь к дебетовой карте Тепло, подскажите, через ИБ можно отправить платежку в счет оплаты ЖКХ и будет 5% кэшбэка или же только оплата картой через ГИС ЖКХ будет давать 5% кэшбэка?

Цитата
Asmodey пишет:
через ИБ можно отправить платежку в счет оплаты ЖКХ и будет 5% кэшбэка или же только оплата картой через ГИС ЖКХ будет давать 5% кэшбэка?

При любом способе оплаты ЖКХ будет 5%. Почитайте у меня в подписи есть полезная информация по карте и оплате жкх.

в чате раньше писали-ждите 5 дней. сегодня написали ваше заявление в работе ждите. А сколько ждать не пишут. И что такая бадяга каждый раз теперь?

один платеж ЖКХ делала через Тинькофф 08.02..
08.02 он завис в холде. Но сегодня все отвисло и по выписке я вижу 08.02 было движение.
ПРавильно я понимаю, что никаких остатков по карте у меня не будет и комиссии по идее не должно быть??
Изменено: Alisa000 - 11.02.2019 12:17

Цитата
Alisa000 пишет:
ПРавильно я понимаю, что никаких остатков по карте у меня не будет и комиссии по идее не должно быть??

Неправильно. 9, 10 и 11 у вас на счете карты числится сумма платежа. Так что ноля уже не будет. Теперь все зависит от банка, если не начислит комиссию, то исключительно из-за неразберихи с собственными правилами.

Противоречащие высказывания:
Цитата
mug08 пишет:
Вы ее привели в качестве друга и она потратила 20к.
Цитата
mug08 пишет:
Акция "Приведи друга" есть на кредитках восточки.
Изменено: M.Surveyor - 11.02.2019 12:49

Цитата
M.Surveyor пишет:
Противоречащие высказывания:
А смайлик мы не видим:
Цитата
mug08 пишет:
неплохой семейный бизнес Рисунок
Или всегда надо уточнять:смеяться после слова лопата?
Изменено: mug08 - 11.02.2019 13:10

Цитата
M.Surveyor пишет:
Неправильно. 9, 10 и 11 у вас на счете карты числится сумма платежа.

так если я строю выписку по карте у меня 8 числа зачислено и 8 числа списано. В выписке нет остатка на 9,10,11 февраля

Цитата
Alisa000 пишет:
так если я строю выписку по карте у меня 8 числа зачислено и 8 числа списано. В выписке нет остатка на 9,10,11 февраля

В выписке, которая выдается в ИБ, указывается дата проведения операции по карте. В данном случае у Вас все операции по карте проведены одним днем. Остатка по карте нет. А по счету обороты проходят в момент обработки покупки и выхода операции их холда. Дату отражения операции по счету можно увидеть в истории операций, открыв конкретную операцию, там будет две даты фактическая и дата проведения по счету.
Какую выписку и какие остатки по счету или карте использует банк для начисления комиссии по счету непонятно. У многих при таких операциях комиссия не списывается. Удачи и Вам!

bhuma,
увидела эту вторую дату поняла. Но у меня сейчас еще бесплатный месяц, я пробую... Вот то что через ИБ платеж не начислились баллы это плохо, оплата по карте прошла с бонусами,нормально

Цитата
Alisa000 пишет:
комиссии по идее не должно быть??
По идее - должна быть. smile:(
Без идеи - возможно не будет ( у меня не было ни разу, хотя деньги часто висят в "холде") smile:flowers:

Друзья, приветствую!

У кого-нибудь деньги "проваливались" в ДОСТУПНЫЙ ОСТАТОК?

Долго возвращают?

Прим.: Банк задолбал со своими HOLDами и овердрафтами!!!!! Переводишь с2с, тратишь, а по факту оказывается, что воспользовался деньгами банка.

hat-trick2,
Пополняйте межбанком и не будет овердрафтов, зачисление межбанка банк проводит очень быстро.

peter2016,
ды как-то черт дернул((((

несколько раз подряд кидал с2с тоже быстро приходило.... подумал, что у них всё наладилось

ан-нет!

Сегодня очередной глюк словил при оплате по шаблонам из ИБ. По всем поставщикам, кроме одного- РМПТС - услуга к оплате больше не принимается, причем "Отопление" прошло, а "ГВС" не приняли.
Пришлось платить повтором из списка прошлых оплат и новые шаблоны сохранять. По все кроме Ростелекома баллы начислили.

Цитата
mug08 пишет:
А смайлик мы не видим:

Видим, но он не отменяет неуместности поста в ветке про дебетовку.
Цитата
peter2016 пишет:
Пополняйте межбанком и не будет овердрафтов, зачисление межбанка банк проводит очень быстро.

Овердрафтов не будет, но возможна комиссия за отсутствие нуля на счете. Тогда только тратить в ИБ.
Цитата
Alisa000 пишет:
Вот то что через ИБ платеж не начислились баллы это плохо, оплата по карте прошла с бонусами,нормально

Палка о двух концах: платишь из ИБ - не начисляют через раз, приходится писать в поддержку, платишь на сторонних сайтах - образуются деньги на счету, есть риск попасть на комиссию.

Цитата
дервиш пишет:
По все кроме Ростелекома баллы начислили.

Вот. И у меня от 7.2.19 за Ростелеком из ИБ не начислили.
Как бы узнать, это Восточка одумалась и не начисляет за него больше? Или просто глючит, как у коллег по другим платежам из ИБ, и это временно и подлежит жалобе с требованием?
Есть ли кто-то, кто намедни Ростелеком из ИБ оплачивал, и баллы нарисовались?

Цитата
gali-gali пишет:
Как бы узнать, это Восточка одумалась и не начисляет за него больше?

Подождем, 1% то во всех случаях должны дать.

Цитата
gali-gali пишет:
кто намедни Ростелеком из ИБ оплачивал, и баллы нарисовались? X
сегодня платил из ИБ

Цитата
swwsalex пишет:
Думаю,что да. Остается правда еще возможность, что АК Барс тоже сам подменяет МСС. Просто чисто из вредности. У него же вроде нет КБ за 4900. Хотелось бы услышать мнение на этот счет im0
Для меня восточка однозначно виновата тем, что меняет данные спустя время после проведения операции по счёту. Я допускаю что в клиринге мог прийти другой код (да, такое случается) и сразу после проведения он отобразится. Но когда (дпустим) неделю после списания висело одно, а потом заходишь и опа — сменился код (да ещё и категория) для уже проведённой операции — это уже не порядок.

Насколько в данном случае чиста ПС — не могу однозначно сказать. По началу (ещё раз повторю) MCC-код в восточке не менялся, но у меня, например, нет точных сведений что на тот момент в ИБ отображался именно код после списания (некоторые банки продолжают даже после списания отображать код, пришедший в авторизации), и тогда восточка может быть была уже не так виновата в подтасовке, сколько в неверном отображении после списания.

В качестве продолжения тестов сделал «покупки мегафона» через ЯД биновскими MC и МИР, посмотрим что из этого получится…

Цитата
mug08 пишет:
Цитата

gali-galiпишет:
кто намедни Ростелеком из ИБ оплачивал, и баллы нарисовались? X
сегодня платил из ИБ X

В чате им написать, спросить про отсутствие баллов? Или как претензию оформлять?

Цитата
gali-gali пишет:
В чате им написать, спросить про отсутствие баллов? Или как претензию оформлять?

Для решения возникших проблем по начислению бонусов и др. лучше отправить обращение на эл. почту kachestvu_da@vostbank.ru

Цитата
gali-gali пишет:
Есть ли кто-то, кто намедни Ростелеком из ИБ оплачивал, и баллы нарисовались?

Я тут smile:D smile:relax:
Рисунок
РТК.png (24.22 КБ) [ Скачать ]

im0,
Большое спасибо, что откликнулись на предложение поучаствовать в окончательном определении того, кто же меняет МСС. Уже есть как минимум результаты от bhuma, и от ds16843, которые говорят за НПС. Ваш эксперимент думаю поставит точку.
Относительно
Цитата
im0 пишет:
Для меня восточка однозначно виновата тем, что меняет данные спустя время после проведения операции по счёту.
конечно так не принято, но ведь по факту Вы пытались оплатить услуги телефонии с МСС 4814 под видом 4900. И через некоторое время Вас поправили. Причем без применения карательных мер по-типу "КБ не начислен за злоупотребления программой". Кто инициатор поправок МСС мы я думаю с Вашей помощью скоро убедимся, но ведь это не так и важно. Прикрыли одну лазейку - найдутся другие smile:crazy:

Цитата
im0 пишет:
В качестве продолжения тестов сделал «покупки мегафона» через ЯД биновскими MC и МИР, посмотрим что из этого получится…

Наиболее вероятный вариант, что после проводки МСС одинаковыми не останутся.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)