Форум

Opencard - новый продукт от Открытия

Поиск по теме

Открытие ФК, добрый день. Скажите пожалуйста, получал у вас по страховке АСВ вклад, открыл моменталку Opencard, получил статус Плюс.
Сейчас хочу добить остаток до 2млн и получить новую карту Visa Signature со статусом «Премиум»
Нужно ли закрывать моменталку или на ней тоже изменится на статус «Премиум»?

Открытие ФК,
Добрый день. Помимо обычной дебетовой карты opencard имеется также карта opencard которая стала ей из карты бинбанка. Скоро у этой бывшей биновской карты закончится срок действия. Подумываю закрыть эту карту. Раньше надо было для закрытия идти в офис. Сейчас вроде в иб появилась возможность закрыть карту. Хотел уточнить для закрытия карты и счета к ней достаточно через иб её закрыть? Или лучше идти в офис банка?

Цитата
rdsaccord пишет:

Статус не зависит от карт, он человеку присваивается. Поэтому те "привелегии", что положены премиуму, будут, моменталку можно не закрывать. Единственное, проходила информация, что по неименной моменталке в бизнес-зал не пройти.
В сухом остатке, статус не зависит от карт (присваивается с любыми картами), а карты не зависят от статуса (можно любые выпустить, другое дело, что они в случае отсутствия статуса платными могут быть).
Изменено: PetrovitchSPb - 23.06.2021 10:53

Добрый день всем.

Будет ли начислен повышенный кэшбэк по категории Кафе и рестораны

если МСС 5811 ?

Цитата
Styv пишет:

если МСС 5811 ?

нет

Цитата
Styv пишет:
Добрый день всем.

если МСС 5811 ?
в повышенной категории мимо, будет начислен 1%.

Открытие ФК,
можете уточнить данное утверждение:
Цитата
Struzhkin пишет:
Правильно понимаю, что и начислят их в новом месяце, а не в прошлом? Тут важно, в каком надо набрать 100 для начисления.

Цитата
EngineerR пишет:
Struzhkin, конечно, войдут в месяц, в котором произошло списание денег со счета

допустим конкретный пример, у жены (по новой, как бы) опенкард сейчас 3% на все, с июля выбрали 11% на транспорт. если 29-30 июня будет покупка единого М - обработана она наверняка будет уже в июле, точно ли по условиям июля будут начислены бонусы? и соответственно в лимит июля, т.е. фактически на бонусный счет придут только после 10го августа?
жду ответ именно от вас))
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
user0278312 пишет:
Уже дней 5 не могу зайти в раздел бонусной программы (программа лояльности недоступна), думал тут будут возмущения, но тихо. Это только у меня?
user0278312, уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения. Мы проверим информацию.

Цитата
iiu71 пишет:
Вы не одиноки, такая же проблема.
У меня и в прошлый месяц была такая проблема, примерно в те же даты. Само вылечилось с началом нового месяца
iiu71, уточните, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения в личные сообщения. Мы направим коллегам информацию.

Цитата
rdsaccord пишет:
Открытие ФК, добрый день. Скажите пожалуйста, получал у вас по страховке АСВ вклад, открыл моменталку Opencard, получил статус Плюс.
Сейчас хочу добить остаток до 2млн и получить новую карту Visa Signature со статусом «Премиум»
rdsaccord, Добрый день. Вы можете продолжать пользоваться картой. Если у вас будет несколько Opencard, то на все карты будет распространяться статус "Премиум". Статус не привязан к карте.

Цитата
Deil пишет:
Открытие ФК,
Добрый день. Помимо обычной дебетовой карты opencard имеется также карта opencard которая стала ей из карты бинбанка. Скоро у этой бывшей биновской карты закончится срок действия. Подумываю закрыть эту карту. Раньше надо было для закрытия идти в офис. Сейчас вроде в иб появилась возможность закрыть карту. Хотел уточнить для закрытия карты и счета к ней достаточно через иб её закрыть? Или лучше идти в офис банка?
Deil, Добрый день. Карту можно закрыть в интернет-банке. Нужно выбрать карту. Нажать «Ещё». Выбрать «Закрыть карту». Потом «Закрыть карту». Подтвердить действие SMS-кодом.

Цитата
Styv пишет:
Добрый день всем.

если МСС 5811 ?
Styv, Добрый день. К сожалению, нет.
К этой категории относятся МСС:
5812 - Места общественного питания, рестораны;
5813 - Бары, коктейль-бары, дискотеки, ночные клубы и таверны – места продажи алкогольных напитков;
5814 - Фастфуд.

Цитата
Struzhkin пишет:
допустим конкретный пример, у жены (по новой, как бы) опенкард сейчас 3% на все, с июля выбрали 11% на транспорт. если 29-30 июня будет покупка единого М - обработана она наверняка будет уже в июле, точно ли по условиям июля будут начислены бонусы? и соответственно в лимит июля, т.е. фактически на бонусный счет придут только после 10го августа?
жду ответ именно от вас))
Struzhkin, если списание по карте будет в июле, то начисление кэшбэка будет по условиям июля (даже если покупка была в июне). Бонусы за июль будут начислены в августе.

Цитата
Открытие ФК пишет:
если списание по карте будет в июле, то начисление кэшбэка будет по условиям июля (даже если покупка была в июне). Бонусы за июль будут начислены в августе.

спасибо за ответ!
хотел именно от вас это услышать))
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
Struzhkin пишет:
хотел именно от вас это услышать))
Struzhkin, спасибо за обратную связь smile:) .

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для выполнения условия на макс кб - можно ли держать вклады в валюте эквивалентной 500к рублей или исключительно в рублях?

Цитата
Aldmn9k пишет:
для выполнения условия на макс кб - можно ли держать вклады в валюте эквивалентной 500к рублей
Да.

Цитата
peter23 пишет:
Да

Спасибо, еще интересно, если часть средств хранится в иных филиалах Открытия, например, в Точка банке, идут ли они в учет? Может и лишнего открывать ничего и не придётся.

Цитата
Aldmn9k пишет:
например, в Точка банке
Вроде как входит в группу Открытие, но ведь счет ИП это все-таки не то же самое, что и счет физлица.
Вроде такого вопроса ранее не возникало, нужно подождать ответа ПБ.

Цитата
Aldmn9k пишет:
в Точка банке, идут ли они в учет?

нет.
проверено на практике
Цитата
peter23 пишет:
Вроде такого вопроса ранее не возникало, нужно подождать ответа ПБ.

возникал такой вопрос, счета в Точке не учитываются
в том числе и ПБ отвечал

Aldmn9k,
Нифига, у меня счет в точке, в балансе открытки не фигурирует никак
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

1. В банке есть критерии отлёжки средств на счёте? Открыл счёт в Открытии + брокерский счёт в Открытии брокер. Хотел сначала деньги на счёт банка забросить, потом сразу на брокерский перекинуть. Маринка в офисе сказала, что если деньги не отлежат 14 дней - будем комса. Был зело удивлён, отвык от этого за много лет Тинькова, Citi и т.д.
2. В ближайшие дни планирую открытие карт Opencard Plus. У банка есть какая-то программа поощрения новых клиентов, типа Приведи друга и т.д., чтобы меня кто-нибудь "привёл" к обоюдному профиту, если таковой имеется?
3. Планирую открывать MC BE. Сколько допок можно открыть к одному счёту в одной валюте? Допки платные?
4. На несовершеннолетних (17 лет) допки открыть можно?
5. Я так понимаю, что в момент звонка озвучиваю банку, что хочу столько-то допок на таких-то людей и говорю, что привезите в такое-то отделение? Допки дополнительные люди должны лично получать или я один на всех могу забрать?

Цитата
vol12 пишет:
1. В банке есть критерии отлёжки средств на счёте? Открыл счёт в Открытии + брокерский счёт в Открытии брокер. Хотел сначала деньги на счёт банка забросить, потом сразу на брокерский перекинуть. Маринка в офисе сказала, что если деньги не отлежат 14 дней - будем комса. Был зело удивлён, отвык от этого за много лет Тинькова, Citi и т.д.

На ввод через банк отлёжки точно нету, слушайте их больше.
На вывод с брокерского в нал через банк - может быть, она наверное с этим и спутала.
Изменено: romanrm1 - 23.06.2021 23:48

vol12, отлежка 14 дней
Допок до пяти, основных сколько хотите, платность выпуска зависит от статуса клиента, тариф достаточно подробный https://cdn.open.ru/storage/files/tari..._debit.pdf
Изменено: Courage - 24.06.2021 01:14 (Отмодерировано)

Цитата
Aldmn9k пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для выполнения условия на макс кб - можно ли держать вклады в валюте эквивалентной 500к рублей
Aldmn9k, Добрый день. Можно smile:) .

Читают тему (гостей: 14, пользователей: 6, из них скрытых: 1) kotofeich100, Костик, Morganmorgan, skoser, lucikan

Продукты Банки.ру