Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

Доброго дня. Привезли сегодня Альфа-карту. Если завтра(1.08.) я её активирую и пополню , будет 7% среднемесячный за август,сентябрь или только за август. А может 02.08 (понедельник) тарифы могут вообще поменяться?

Пришли % .....новый клиент банка, связался с наперсточниками, счет был открыт и пополнен тут же, средства лежали без движения.

И здесь то же самое...
Успокойтесь - оставшаяся часть процентов должна прийти ближе к полуночи, у Альфы так! Просто примите это.
Вот если не придут до полуночи, тогда и начнём дружно возмущаться всем форумом.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Если сегодня перевести 200 тыс на счет, и обнулить карту, много потеряю пно?

Цитата
plover пишет:
И здесь то же самое...
Успокойтесь - оставшаяся часть процентов должна прийти ближе к полуночи, у Альфы так! Просто примите это.
Вот если не придут до полуночи, тогда и начнём дружно возмущаться всем форумом X

Спасибо за разъяснение, у меня такое же сообщение, как у iggleb. Тоже возмутилась. Хорошо, что здесь знающие люди разьяснят

Цитата
plover пишет:
И здесь то же самое...
Вот если не придут до полуночи, тогда и начнём дружно возмущаться всем форумом.

В чате в МП их робот отвечает, что проценты приходят одной суммой.
Сами себя жуликами выставляют.

Цитата
s*******@mail.ru пишет:

ПНО по карте зависит от оборота покупок, если только это не первые 2 месяца пользования картой.

Цитата
azav пишет:
Чтобы получить полноценных 2 месяца под 7% открывать счет нужно 31 июля.

Почему нельзя открывать 1-го числа?
Пополнив впервые 1.07, разве я не должен получить 7% за июль и август?

Цитата
pavel239 пишет:
Почему нельзя открывать 1-го числа?
Пополнив впервые 1.07, разве я не должен получить 7% за июль и август?

Можно, но за один день 1 июля ПНО начислен не будет.

Х
Цитата
KDN пишет:
Цитата

ПНО по карте зависит от оборота покупок, если только это не первые 2 месяца пользования картой.

Картой пользуюсь с 10 июля, новичок.

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
Цитата

KDN<noindex>пишет</noindex>:
Цитата

Картой пользуюсь с 10 июля, новичок X

Потери за один день с суммы 200т.р. по ставке 7% составят 38руб.35коп

Цитата
KNO1977 пишет:
Цитата

Вот если не придут до полуночи, тогда и начнём дружно возмущаться всем форумом X

Спасибо за разъяснение, у меня такое же сообщение, как у iggleb. Тоже возмутилась. Хорошо, что здесь знающие люди разьяснят

Оставшиеся 3% пришли!!! Все таки честно начислили))

3% кашу за пятерочку предлагают в августе (не у всех может быть предложение это)

Помнится, что есть какое-то совершенно даунское ограничение (по начислению кэшбэка) в сумме одной покупки по данной карте в 50 тыс.р. Действует оно? И если да, то может кто-нибудь предположить для чего такой идиотизм придуман?

Действует. Дроблением обходится. Ну а для чего - понятно: чтобы сэкономить на выплате каши) Встречаются очень большие траты по картам, авиабилеты, оплата налогов, например) Зачем платить кашу когда можно не платить.

Похоже глупость совершил — открыл ранее (как раз за день до новых правил) валютный Альфа-счёт… Правильно понимаю что теперь рублёвый будет уже не первым?! То есть на 7% можно не рассчитывать?
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Цитата
fioletovo пишет:
У меня с 12-30 не работает оплата в супермаркетах, суммы списываются по несколько раз, чек не выдаётся, пробовала в 3 местах Рисунок
Пришлось платить другой Рисунок
Сегодня зажали не только %, но и повышенный кэшбэк Рисунок
Буду писать в чат, а то и деньги не вернут

попали на это тоже, в мп написали что идут какие-то работы, на звонки и в чате никто не ответил....

Дебетовая Альфа-карта и Альфа-карта с преимуществами- это одно и то же?
Условия на сайте и при переходе из МП разные.

Где-то встречалась инфа, что Альфа перестала наливать кашу за платежи за ЖКХ через ЮМани. Это так?

SamFM,
Обязательно читайте полные условия и сохраните их до выплаты КБ. По таким предложениям Альфа может выплатить очень приятное и огромное ничего.

Цитата
user9696761 пишет:
Обязательно читайте полные условия и сохраните их до выплаты КБ. По таким предложениям Альфа может выплатить очень приятное и огромное ничего.

условия читал) как обычно есть пункт типа "если нам взбрендит можем ничего не выплачивать", а так акция месяц, выплата через 90 дней). Просто почему эта акция заинтересовала, она в офф лайн магазине, намного проще доказать траты, в отличии от перехода по специальной ссылке на сайт.

p. s. Пишу в чат, чет тишина, даже бот не отвечает, умерли там все?
Изменено: SamFM - 01.08.2021 20:14

Цитата
SamFM пишет:
акция месяц, выплата через 90 дней

Дерзайте, если Вам такое длительное турне по нраву)) главное через 4 месяца не забыть начать процесс выбивания своего кешбека smile:wall:
Банк-Т, Связной-банк, Интеркоммерц, Мико-банк, Арксбанк, Росэнергобанк, РИБ , МБСП

Цитата
plover пишет:

Кстати, в чате отвечают что повышенная часть % начисляется с 23.00 до 24.00
* у меня появились в 23.20 smile:)
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Подскажите, по данной карте производится округление покупок до 100 р. при подсчете кэшбэка?
Или с точностью до копеек (как у СКБ)?

окргуление по 100 полный рублей в меньшую сторону

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру