Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

Просьба подсказать где можно посмотреть лимиты на снятие наличных по дебетовой Альфа-карте? Интересует в родном банкомате.

Цитата
KIB2 пишет:
где можно посмотреть лимиты на снятие наличных по дебетовой Альфа-карте?
В МП: Профиль (левый верхний угол с буквой A) -> Лимиты -> Снятие наличных в банкомате

Коллеги, доброго времени суток!
Подскажите. пожалуйста. если я с накопительного счета немного сняла - забыла в этот же день забросить назад, то всё, % только на минимум будут за весь месяц начислены? Грубо говоря если все 25 дней пролежало 200 тыс, а один день 50 тыс, то начислят % только как будто весь месяц было только 50 ?
Нет уже смысла назад докладывать?

Сверка остатка на счете идёт в 24:00 текущих суток, так?
Изменено: Айрис - 25.10.2021 00:16

Цитата
Айрис пишет:
Сверка остатка на счете идёт в 24:00 текущих суток, так?

так

Цитата
SamFM пишет:
так

Спасибо!
Дети они собаки) Всё, забираю НС в другое место)

Не совсем в тему, но.. Какие у альфы лимиты на межбанковские переводы - за раз, в день, месяц?

Цитата
Alexzimov пишет:
Не совсем в тему, но.. Какие у альфы лимиты на межбанковские переводы - за раз, в день, месяц?

Лимиты индивидуальные, смотрите в профиле. На межбанк обычно лимит 500т.р. в день. Аналогичный вопрос задавали выше:
Цитата
GNK_ пишет:
Цитата

KIB2<noindex>пишет</noindex>:
где можно посмотреть лимиты на снятие наличных по дебетовой Альфа-карте?
В МП: Профиль (левый верхний угол с буквой A) -> Лимиты
Изменено: KDN - 25.10.2021 12:01

Цитата
Alexzimov пишет:
Поддержки реально никакой - в чат сообщения вообще не проходят.
Сообщения проходят. Просто отвечают на них очень не сразу. Могут и через несколько часов. Хотя обычно быстрее. И что будет в плюс Альфе, оказалось что через чат таки можно до "технарей" достучаться, если быть вежливым, настойчивым и давать правильную информацию на вход. Мою проблему достаточно быстро признали и пообещали исправить.

Кстати интересно это только у меня такая проблема, что пополнение карты Альфы через МП Альфы с карт Сбера и ВТБ проходят не всегда? Или это массовая проблема?

Коллеги, подскажите пожалуйста, покупки в конце октября до 30 числа (31 уж не беру на всякий) войдут в оборот октября, если проведутся в ноябре? Каша будет октябрьская? У меня бонусный месяц, 2% ещё, нальют столько при проводке в ноябре?

И такой вопрос есть: коммуналка 4900 и налоги 9311 входят в оборот 10 тысяч для кэшбека и повышенного процента на накопительном счёте?

Цитата
Макс 7 пишет:
покупки в конце октября до 30 числа (31 уж не беру на всякий) войдут в оборот октября, если проведутся в ноябре? Каша будет октябрьская?

Войдут в лимит октября.
Цитата
Макс 7 пишет:
И такой вопрос есть: коммуналка 4900 и налоги 9311 входят в оборот 10 тысяч для кэшбека и повышенного процента на накопительном счёте? X

Входят.

УХ КАК Я ЗОЛ!!
В МП Альфы очень просто можно сделать виртуальную допку к текущему счету основной карты. Нахрена нужна такая возможность? Очевидно для таких лохозавров, как я! smile:uncap: Фишка этой виртуальной допки даже не в ее платности 49р/штука (в отличии от бесплатной пластиковой допки), а в том, что на операции по ней кэшбэк не начисляется! smile:evil: smile:wall:

rangerpcw,
если я ничего не путаю, на финальном этапе оформления обычной карты (как если бы оформлялся пластик) можно поставить галочку, что пластик не нужен - и тогда выпустится обычная виртуальная дополнительная бесплатная карта такой же категории и к тому же счету.
То, что вы выпустили https://alfabank.ru/everyday/online/al...s/virtual/ я не знаю, зачем оно вообще еще существует, это старая опция. Видимо, в самом деле как "ловушка" для невнимательных.

А можно ли на (такую) виртуальную карту Алфы класть деньги через их кэш-ин? Или обязательно нужен пластик? goingup, никто не пробовал?
Изменено: munkustrap - 27.10.2021 14:31
Бабло побеждает зло!

munkustrap,
возможно, не совсем понимаю, что может крыться за термином cash-in, но "приложить" карту через apple pay к банкомату, и внести деньги можно

"Альфа-Карта с преимуществами" и "Дебетовая Альфа-Карта" , это один и тот же продукт , второе обновление первого ? Или нет ?
Меня интересует чисто в разрезе кешбека за жкх и налоги
Просто первого продукта в списке Дебетовых карт нет , перейти на страницу можно только по ссылке , по этому не понимаю , выдают ли ее все еще , или вместо нее теперь вторая и все условия первой перешли к ней ?

user5406674,
да, одна она теперь.

Пропустил момент, с каких пор пуши стали 99р? Это у всех так с альфа картой?

Цитата
colorless пишет:
да вроде давно уже, на непремиальных пакетах по крайней мере платные и смс, и пуши

Цитата
colorless пишет:

Push бесплатные. Зайдите в МП в Профиль, затем в Настройки, там можно отдельно подключить Push.
Услуга Push + СМС за отдельную плату означает, что в случае подключения к интернету в первую очередь будет направлен Push, а не СМС.

Цитата
SamFM пишет:

да вроде давно уже, на непремиальных пакетах по крайней мере платные и смс, и пуши X

чисто push бесплатны были вроде всегда, сейчас зашел, уже не нашел никаких сообщений о цене.. в прошлой версии приложения можно было зайти посмотреть сколько стоит, у меня было "бесплатно"

ппц уроды

ну
Цитата
KDN пишет:
Push бесплатные
Просто говоря про пуши, нас в первую очередь интересуют операции по карте, а к бесплатным пуш-уведомлениям с вашего скрина относятся в первую очередь всякие рекламные сообщения о кредитах и акциях, хлам, который самой альфе и нужно рассылать(
А вот бесплатных пушей о тратах по карте не осталось, и ладно если бы 99 рублей по всем картам было, так сказать за пакет, а то по каждой допке подключать надо, вот это мегажлобство.
Изменено: SamFM - 28.10.2021 15:55

Цитата
SamFM пишет:
Просто говоря про пуши, нас в первую очередь интересуют операции по карте, а к бесплатным пуш-уведомлениям с вашего скрина относятся в первую очередь всякие рекламные сообщения о кредитах и акциях, хлам, который самой альфе и нужно рассылать(

Лично мне приходят Push и о пополнениях, и о тратах по карте без подключенных СМС.
В истории они дублируются:
Изменено: KDN - 28.10.2021 16:02

Цитата
KDN пишет:
Лично мне приходят Push и о пополнениях, и о тратах по карте без подключенных СМС.

Мне тоже, но судя по всему недолго.

Цитата
В «Альфа-банке» пояснили vc.ru, что у некоторых клиентов (не более 3% от всех клиентов) действовал льготный период, во время которого уведомления были бесплатными, но теперь он заканчивается.

Видимо потом для всех платными сделают...
Изменено: colorless - 28.10.2021 16:06

Цитата
KDN пишет:
Лично мне приходят Push и пополнениях, и от тратах по карте без подключённых СМС.
это вам повезло, помню когда только платные уведомления по операциям появились, то рекомендовали не трогать настройки уведомлений, чтобы пуши бесплатные не потерять. Я не трогал вроде, но они все равно слетели. smile:scratch:
А в разделе уведомлений, что вы показали на скрине, у меня только одноразовые пароли и реклама назойливая, покупок нет(
Изменено: SamFM - 28.10.2021 16:10

вчера вот такое пришло в МП:
Цитата
Льготный период информирования по вашей карте заканчивается 27.10.2021. Теперь уведомления о покупках будут платными. Вы можете отключить их в приложении.
27 октября 2021, 13:37

и ссылка на страничку (адрес не даёт скопировать)

прошёл по всем картам и нашёл на одной, которая изначально была "без преимуществ", подключенные платные уведомления. сам я их не подключал никогда, только пуши, когда они были бесплатными. похоже, надо следить за этим

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру