Форум

Дебетовая карта «Польза Travel» от Хоум Кредит

новинка
Поиск по теме

Цитата
safaga пишет:
Ошибаетесь... Это проблема клиента как ему платить. Не хочешь с экварингом - плати налом. Турагенству лишние траты ни к чему. Об экваринге они предупреждают перед оплатой

Нет, не проблема клиента никаким местом. Не имеют права так делать. Это нарушение и правил МПС и законодательства РФ.
Сам никогда не сталкивался с подобным в турагентствах, бывает да сильно просят нал, но и только. Но если бы столкнулся, даже не стал бы дальше общаться, искать правды, писать жалобы, развернулся бы и ушел. Приобретение через турагента само по себе крайне рсикованная операция (даже вон крупнейшие туроператоры банкротятся, а уж турагенты вообще пачками). И если турагент уже на стадии покупки нарушает законодательство, это уже не просто звоночек - это колокол набата: максимально быстро бежать оттуда.

Куда жаловаться коллеги ответили. ИМХО, в МПС тоже стоит написать, хоть они с гражданами и не работают, но вполне могут отреагировать - это угроза их бизнесу.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Всем привет!
Подскажите, после введения специального курса конвертации, сколько она стал съедать? Кто уже успел проверить?
И отдельно интересует Европа (считается, что в Европе визой в целом платить менее выгодно, чем MC).

Цитата
KiR SKiF пишет:
И отдельно интересует Европа (считается, что в Европе визой в целом платить менее выгодно, чем MC).

На мой взгляд самое выгодное это использовать в странах ЕС евровую МС (у Хомяка, по-моему только рублёвые), не будет потерь на конвертации. Visa - можно столкнуться с двойной конвертацией из рублей в доллары и только потом в евро.

Vandrey,

Про евровую карту согласен. Но ведь чтобы купить евро тоже нужна кое-какая конвертация (не по курсу ЦБ чаще всему покупаем валюту:) Поэтому даже если счет рублевый, но курс конвертации приемлемый, то норм. Вот и интересуюсь, что да как. К тому же, где-то мельком видел, что у хомяка какой-то особый способ конвертаций, вот и интересуюсь.

Цитата
Vandrey пишет:
Visa - можно столкнуться с двойной конвертацией из рублей в доллары и только потом в евро.

курс евро-доллар у Визы такой хороший, что можно считать что этой конвертации дополнительной и нет. Потери никто не заметит точно

В продолжении моей ситуации, описанной здесь.

Приятно удивлен желанием банка разобраться в мой вопросе и восстановить мою лояльность, честно говоря, не ожидал ничего большего, электронное письмо с кратким комментарием. На деле же со мной связалась сотрудник Юлия и постаралась прояснить сложившуюся ситуацию, ответить на мои вопросы. Самым неожиданным сюрпризом для меня стало возмещение списанной комиссии за обслуживание карты (хотя оно и было списано в соответствии с тарифами, пусть и, на мой взгляд, написанными не самым "удачным" для клиента образом) и возмещение курсовой разницы. От себя могу сказать, что подобное решение действительно заставило меня отказаться от идеи смены кредитной организации, надеюсь, что и в дальнейшем мое сотрудничество с банком будет взаимовыгодным.

Хотя, если честно, осмыслить, что же там происходило, даже совместными усилиями не удалось smile:crazy:

Oblepihus,
Спасибо за ваше доверие! Очень рады, что нам удалось найти решение. smile:oops:

Цитата
Vandrey пишет:
На мой взгляд самое выгодное это использовать в странах ЕС евровую МС (у Хомяка, по-моему только рублёвые), не будет потерь на конвертации. Visa - можно столкнуться с двойной конвертацией из рублей в доллары и только потом в евро.

Мда, полный набор ошибок и заблуждений налицо.
Во-первых, страны ЕС не равно зоне евро. Использование карты в евро в какой-нибудь Чехии или Швейцарии как правило является неразумным (как парвило нужен долларовый мастеркард).
Во-вторых, если карта в евро и покупка в зоне евро, то вообще не имеет значения какая ПС, конвертации не будет (за редчайшими исключениями может быть).
В-третьих, сама по себе конвертация из евро в рубль через доллар мало того, что при отсутствии OIF некритична (идет по курсу МПС), так еще и работает у очень небольшого количества банков (Хомяк уникален в этом смысле, впрочем OIF у него нет, поэтому некритично). У 99% банков напрямую из евро в рубли. Впрочем, платить рублевой картой в валюте обычно все равно неинтересно.
Открытие, МКБ, Юникредит, Хоум Кредит, Райффайзен, Альфа, ПСБ, Россельхоз, Тиньков, РНКО ПЦ, ВТБ

Цитата
KiR SKiF пишет:
Про евровую карту согласен. Но ведь чтобы купить евро тоже нужна кое-какая конвертация (не по курсу ЦБ чаще всему покупаем валюту:) Поэтому даже если счет рублевый, но курс конвертации приемлемый, то норм. Вот и интересуюсь, что да как. К тому же, где-то мельком видел, что у хомяка какой-то особый способ конвертаций, вот и интересуюсь.

Небольшие суммы можно по ЦБ "купить".
А так конечно же курсы от биржевого (если правильно покупать, то можно купить в пределах биржа +5-10 коп.).
Хороший или просто нормальный курс конвертации по рублевым картам исчезающе редкая вещь. Это карты РНКО ПЦ (конвертация по ЦБ) и вот с недавних пор Польза Travel (конвертация по бирже +1-1.5%), вот и весь основной список, ну может еще мелочь какая.
Про особый способ конвертации, в принципе не такой уж он особый.
По долларам конвертация напрямую по курсу банка (по Пользе Travel примерно биржа+1% выходит в итоге). По всем остальным валютам (включая евро - вот это именно что особенность) конвертация через доллар (по Пользе Travel примерно биржа +1.5% выходит в итоге).
Изменено: bekd - 23.10.2019 11:03

bekd,

Я плохо понял, что вы написали, т.к. не шарю. Можете уточнить, сколько примерно съест покупка визой в еврозоне с учетом специального курса конквертации хомяка. И как изменится ситуация, есть валютой расчета будет, например, швейцарский франк.

Из того, что я вижу на сайте хомяка - спецкурс конвертации при расчетах пользой трэвел в евро почти на два рубля выгоднее, чем при покупке евро в интернет-банке и на 50 коп выгоднее, чем курс конвертации при расчетах другими дебетовыми картами. Но, повторюсь, слабо в этом понимаю.

Цитата
KiR SKiF пишет:
Я плохо понял, что вы написали, т.к. не шарю. Можете уточнить, сколько примерно съест покупка визой в еврозоне с учетом специального курса конквертации хомяка. И как изменится ситуация, есть валютой расчета будет, например, швейцарский франк.

Если по пользе Travel, то съест ~1.5% (от биржи) и в случае евро и в случае франков.
КБ в 3% окупает, даже в плюсе остаемся ))

Цитата
KiR SKiF пишет:
Из того, что я вижу на сайте хомяка - спецкурс конвертации при расчетах пользой трэвел в евро почти на два рубля выгоднее, чем при покупке евро в интернет-банке и на 50 коп выгоднее, чем курс конвертации при расчетах другими дебетовыми картами. Но, повторюсь, слабо в этом понимаю.

Курс евро для конвертации по Пользе Travel вообще не смотрите, он не применяется (конвертация из евро идет через доллар). А курс покупки из ИБ будет выгоднее курса конвертации по Пользе Travel в часы работы биржи. Вне их будет хуже скорее всего.

Добрый день!
ПБ напомните пж, для проходов приветственных в ЛК и обмотки чемодана необходимо держать на карте 32$ в рублевом эквиваленте? или можно иметь любой положительный баланс?

Враг Волшебников,
Добрый!)
На счете может быть любой положительный остаток.

Здравствуйте, напомните пожалуйста если уже было
1. кешбек начисляется в течении 7 дней после проведения операции по счету или сразу после покупки тура на сайте
2. и еще если я в октябре купил тур а кешбек пришел в ноябре, то это кешбек лимит 5000 октября или уже ноября?

Цитата
perov-as пишет:
Здравствуйте, напомните пожалуйста если уже было
1. кешбек начисляется в течении 7 дней после проведения операции по счету или сразу после покупки тура на сайте
2. и еще если я в октябре купил тур а кешбек пришел в ноябре, то это кешбек лимит 5000 октября или уже ноября?

perov-as,
Здравствуйте!)
1.В среднем 7 дней от даты совершения покупки, но обычно гораздо быстрее
2.Октября (повышенный баллы от партнера не входят ни в какой лимит и начисляются без ограничений)

большое спасибо, за столь оперативный ответ smile:)

Цитата
bekd пишет:
Если по пользе Travel, то съест ~1.5% (от биржи) и в случае евро и в случае франков.

Прямо сейчас вижу по Пользе Трэвел курс 64.25, точно такой же как при покупке у Тинька. Примерно 0.5% от биржи. Очень неплохо.

Цитата
Teliol пишет:
Прямо сейчас вижу по Пользе Трэвел курс 64.25, точно такой же как при покупке у Тинька. Примерно 0.5% от биржи.

Списание уже прошло? Ранее по списанию курс менялся.

Цитата
bekd пишет:

Иными словами - 1,5% в чистом остатке. До боли напоминает РНКО...

Хоум Кредит, можно узнать что у вас за курсы висят на сайте по карте Тревел, если нифига все равно не совпадает. Считаете как захотите?
Рисунок

Цитата
Teliol пишет:
Прямо сейчас вижу по Пользе Трэвел курс 64.25, точно такой же как при покупке у Тинька. Примерно 0.5% от биржи. Очень неплохо.

Где Вы видите? Пробовали купить и совпало с тем, что хомячки рисуют?

Цитата
alex_gambler пишет:
Цитата

Teliolпишет:

Где Вы видите? Пробовали купить и совпало с тем, что хомячки рисуют?

На сайте вижу. В долларах покупал - курс совпадал с тем что на сайте (на дату списания, естественно). У вас покупка в евро, сначала переведите ее в доллары по курсу Визы на день списания и получите доллары по курсу ХК. ХК напрямую евро в рубли не конвертирует (что вы бы поняли если бы немного почитали тему) и курс евро по Пользе Трэвел на сайте просто "чтоб было".
Изменено: Teliol - 24.10.2019 06:02

Цитата
alex_gambler пишет:
Хоум Кредит, можно узнать что у вас за курсы висят на сайте по карте Тревел, если нифига все равно не совпадает. Считаете как захотите?

Можете написать нам в ЛС и сделаем расчет. Считаем по курсу, который выложен на сайте.

Добрый день! Хочу закрыть карту, для бесплатности карты на балансе 30тыс+ рублей, если я сначала сниму всю сумму, а после в этот же день обращусь в банк для закрытия карты не потребуют ли 199р. комиссии за обслуживания?

Цитата
Teliol пишет:

Курс меняется во времени очевидно. По моим наблюдениям обычно хуже: как я раньше написал, в пределах 1% от биржи. Но если и 0.5% бывает, нам же еще и лучше.
Если валюта отличная от доллара (в т.ч. евро) то еще ~0.5% на конвертации в доллар набегает.
Цитата
alex_gambler пишет:

Хомячок он большой оригинал, проводит все валютные покупки по картам Visa (включая покупки в евро) через доллар. Поэтому считайте по варианту двойной конвертации (курс Visa на дату авторизации, курс Хомячка по доллару на дату списания).
Цитата
OlegSGV пишет:
Иными словами - 1,5% в чистом остатке. До боли напоминает РНКО...

Именно )).
Тоже это отмечал.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру