Форум

Дебетовая карта «Польза Travel» от Хоум Кредит

новинка
Поиск по теме

Цитата
Doubleday пишет:
расчетный период месяц с 1 числа?

Да

Разогнать бы надо поддержку в чате, которая уверяет меня, что именная карта уже доставлена в офис, учитывая, что карту я заказала 5 минут назад.

Цитата
youkka пишет:
Разогнать бы надо поддержку в чате, которая уверяет меня, что именная карта уже доставлена в офис, учитывая, что карту я заказала 5 минут назад.

Меня как-то убеждали в чате, что карта мир виртуальная была выпущена и едет в офис (это после тикета в тех поддержку, то есть не первая линия). Сказали, что всё чики-пуки, карта выпущена физическая и едет прямо в офис. Через два месяца выяснил, что виртуалок мир банк не выпускает, это внутренняя ошибка интерфейса. Так что видимость работы зачастую - кредо данного банка, как ни прискорбно с этим соглашаться.

Добрый день!

В мобильном приложении в июле я сформировал заявку на карту Польза Travel, но не подписал ее кодом из СМС, так как решил, что карту лучше выпустить в начале августа, чтобы иметь полный бесплатный месяц и выполнить условия ИЗП. Заявка была со сроком до 01.08. Сегодня срок заявки продлился до 17.08.

Представитель банка, подскажите, если я сегодня подпишу эту заявку, в августе будет безусловно бесплатное обслуживание? Или безусловно беслатным месяцем будет считаться июль, когда заявка была сформирована? Во всех документах на карту указана дата 18.07, когда формировалась заявка.
Изменено: CasusBelli - 02.08.2021 12:09

Цитата
a*******@mail.ru пишет:
если я сегодня подпишу эту заявку, в августе будет безусловно бесплатное обслуживание?

Добрый день!
По условиям, комиссии нет в первом месяце, в котором была оставлена заявка. В вашем случае - это июль.
Август уже платный месяц.
Можно данную заявку аннулировать и подать новую. smile:) Тогда август будет бесплатным.

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Можно данную заявку аннулировать и подать новую.
В чате сказали, что у них нет технической возможности аннулировать заявку вручную. Вы можете помочь с этим вопросом?
Кстати, также в чате меня уверяли, что в случае подписания июльской заявки август будет бесплатным.
Изменено: CasusBelli - 03.08.2021 11:39

Цитата
a*******@mail.ru пишет:
Вы можете помочь с этим вопросом?

Напишите нам в лс номер договора.
Цитата
a*******@mail.ru пишет:
также в чате меня уверяли, что в случае подписания июльской заявки август будет бесплатным.

Простите, что вас ввели в заблуждение. smile:(

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Также комиссии не будет если карта станет зарплатной со статусом ИЗП.
Получить статус ИЗП можно при пополнении карты на сумму 60 тыс.р. в месяц такими вариантами:

Уточните, пожалуйста, пару моментов:
1. То есть статус ИЗП присваивается не клиенту, а карте? smile:scratch: Нельзя получить сначала статус ИЗП с обычной Пользой, а затем, уже имея статус ИЗП, выпустить Пользу Тревел с бесплатным обслуживанием?
2. Вот здесь: https://www.homecredit.ru/zarplata/ указано, что перечисления должны быть 20 т.р. Правильно понимаю, это не ошибка? То есть для получения статуса ИЗП необходимо выполнение разных условий по обычной Пользе и по Тревел?
3. И вот здесь еще:
Цитата
Хоум Кредит пишет:
5. 0 рублей, при отсутствии операций и нулевом остатке по счету ДК за расчетный период.

В этом случае когда комиссия списывается? Предположим, карта без ИЗП провела в "спящем режиме" с 0 остатком и без операций 2-3 месяца. При первом же пополнении спишется комисссия за текущий месяц или когда?

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
1. То есть статус ИЗП присваивается не клиенту, а карте?

Верно.
Цитата
PetrovitchSPb пишет:
Нельзя получить сначала статус ИЗП с обычной Пользой, а затем, уже имея статус ИЗП, выпустить Пользу Тревел с бесплатным обслуживанием?

Нет, увы.

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
2. Вот здесь: https://www.homecredit.ru/zarplata/ указано, что перечисления должны быть 20 т.р. Правильно понимаю, это не ошибка? То есть для получения статуса ИЗП необходимо выполнение разных условий по обычной Пользе и по Тревел?

Для карты Польза 20 тыс.р., для «Польза Travel» 60 тыс.р.

Цитата
PetrovitchSPb пишет:
В этом случае когда комиссия списывается? Предположим, карта без ИЗП провела в "спящем режиме" с 0 остатком и без операций 2-3 месяца. При первом же пополнении спишется комисссия за текущий месяц или когда?

Если совсем нет операций и остаток 0, то за этот период никакой комиссии не будет.
Комиссия будет при первом невыполнении условий на конец расчетного периода.

Уважаемый ПБ, очередной вопрос про оплату тура у ТО "Бибилио глобус": тур на сумму 220 805 рублей оплачен 05.07.2021, МСС 4722, оплата через Servistourism - тур я покупал для себя, но оплачивал через личный кабинет турагенства, пакет документов на мое имя от Библиков, подтверждающих поездку, есть (вплоть до копий загранпаспорта со штампами пограничников). Кэшбэк не начислен до сих пор, техподдержка в чате пишет про 45 дней, но уже понятно, что дело не в них. Что-нибудь можно сделать?

Цитата
-REA- пишет:
Что-нибудь можно сделать?

Напишите нам в лс номер договора, проверим.

Хоум Кредит,
Добрый вечер. Очередной бардак в банке?
Сутки назад совершаю операцию стягивая card2card на сумму 20 тысяч с небольшим на свою же карту другого банка.
Мне звонят с городского номера +74957858222, из службы безопасности (или мониторинга, не помню уже) с просьбой подтвердить операцию. Я этот номер не знаю, говорю что сама перезвоню в банк.
Звоню на номер 88007008006, объясняю девушке ситуацию, называю номер телефона с которого звонили, спрашиваю… она долго что-то там пыталась выяснить и в итоге говорит это не из банка, хорошо что ничего не назвали и я спокойно отключаюсь.
Через пару минут мне приходит пуш, что карта заблокирована, позвоните в банк (и там опять этот номер на *22 заканчивающийся). Причём хочется добавить, что на карте банка этот номер не фигурирует.
Звоню опять по 8-800, объясняю ещё раз ситуацию молодому человеку, тот составляет обращение о разблокировке карты - номер 12186120), обещает что в течение сегодняшнего дня все разрешится.
Однако… проходит день, тишина… лезу в мобильное приложение и вижу что обращение то закрыто… но карта не разблокирована.
Как это понимать?

Цитата
Ролька пишет:
Как это понимать?

Добрый вечер!
Приносим вам свои извинения за возникшую ситуацию.
Мы обязательно во всём разберёмся и дадим коллегам обратную связь.
Номер телефона 84957858222 принадлежит нам.
Карта будет разблокирована завтра.

Цитата
Ролька пишет:
+74957858222

+74957858222 есть и на карте (по крайней мере выпущенной недавно) и на сайте в разделе "Контакты", а 8 800 как раз на сайте нет. В принципе это обычная ситуация, когда при операции c2c звонят из службы безопасности и спрашивают, вы ли совершали операцию. Там никаких данных не выпытывают. Достаточно просто было сказать, что это вы делали перевод в здравом уме и ясной памяти. А теперь придётся долго пообращаться в разные отделы банка, чтобы в итоге ваша заявка дошла до службы безопасности.

asd753,
У меня есть карта, полученная в выходные, там этого номера нету, а 8—800 как раз на пользе тревел присутствует.
А говорить лишний раз «да» по звонящим мне номерам я считаю небезопасным, (лично меня аналогичные звонки уже достали за последнее время), поэтому и перезвонила сама в банк, чтобы убедиться.
И мне обычно не звонят по поводу таких аналогичных операций из других банков. Тем более учитывая сумму.
Но да, конечно, клиент виноват сам 🤣

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Если совсем нет операций и остаток 0, то за этот период никакой комиссии не будет.
На карте несколько месяцев 0, пополнил, совершил покупку на сумму пополнения и на конец расчетного периода опять 0. Как тогда?

Цитата
Хоум Кредит пишет:
я что то пропустила? Раньше для бесплатности надо было держать 30000, сейчас иначе? Можно вывести и держать пустую карту?

Цитата
Хоум Кредит пишет:

Если расчётный период с 1-го числа, а карта получена в последних числах июля, то выполнить условие бесплатности можно только положив на счет карты 30 тысяч рублей, верно?
Предположим сделать это не успели, но в августе было сделано пополнение счета по реквизитам с указанием "Перевод собственных средств, ранее полученных в качестве заработной платы" на сумму 60 тысяч рублей. В таком случае за август карта будет бесплатной или выполнение условия ИЗП будет считаться только для следующего месяца, т.е. сентября?

Цитата
Хоум Кредит пишет:
Цитата

Авико<noindex>пишет</noindex>:
А покупку туристической путёвки у питерского агентства Туртранссервис готовы рассмотреть индивидуально?

Здравствуйте!
Давайте проверим. Напишите нам в лс

Кэшбэк начислен в полном объёме через несколько часов после написания сообщения в л/с! smile:magic: Банк в плане клиентоориентированности сильно продвинулся в лучшую сторону smile:flowers: . ПБ респект! smile:uncap:

Цитата
Ролька пишет:
клиент виноват сам
Увы, в вашем случае smile:yep:
Изменено: Авико - 04.08.2021 06:31 (Косяк форума при цитировании)

Цитата
leok23 пишет:
На карте несколько месяцев 0, пополнил, совершил покупку на сумму пополнения и на конец расчетного периода опять 0. Как тогда?

Операций и остатка не должно быть в течение всего расчётного периода, тогда комиссии не будет.

Цитата
N@dya пишет:
Раньше для бесплатности надо было держать 30000, сейчас иначе? Можно вывести и держать пустую карту?

Есть несколько вариантов для бесплатного обслуживания:
1.Ежедневный остаток на сумму не менее 30 тыс.р. в течение всего расчётного периода;
2.Совершение покупок на сумму 30 000 рублей и более в течение расчетного периода;
3.Отсутствии операций и нулевом остатке по счету ДК за расчетный период;
4.Статус ИЗП.

Цитата
9248482 пишет:
Если расчётный период с 1-го числа, а карта получена в последних числах июля, то выполнить условие бесплатности можно только положив на счет карты 30 тысяч рублей, верно?

Если заявка на карту была оставлена в июле - то этот первый месяц бесплатный.
Если заявку на карту оставили в июне, тогда бесплатность можно обеспечить одним из способов
Цитата
Хоум Кредит пишет:
1.Ежедневный остаток на сумму не менее 30 тыс.р. в течение всего расчётного периода;
2.Совершение покупок на сумму 30 000 рублей и более в течение расчетного периода;
3.Отсутствии операций и нулевом остатке по счету ДК за расчетный период;

Цитата
9248482 пишет:
Предположим сделать это не успели, но в августе было сделано пополнение счета по реквизитам с указанием "Перевод собственных средств, ранее полученных в качестве заработной платы" на сумму 60 тысяч рублей. В таком случае за август карта будет бесплатной или выполнение условия ИЗП будет считаться только для следующего месяца, т.е. сентября?

Верно.
Статус ИЗП будет присвоен с сентября.

Коллеги, кто-нибудь катает с Пользой Тревел заграницу?
Выше bekd и коллеги просчитывали, что за счет каши будем в плюсе на 0.5% при покупках в валюте.

Но у меня в памяти отложились истории 20-го года, когда девушка (Татьяна ЕМНИП) уехала тратить в Евро, была конвертация EUR > USD (по МПС) > РУБ (по ХКФ).
И вот этот "по ХКФ" был типа не "тот что с сайта", а то-ли выходной, или вообще операции ночью проводились, и курс был сильно "свечкой".

Как сейчас дела с этим?

Если евро/тугры 0.5% профита выходит, или 0.5% профита выскакивает только при USD-тратах?

Может кто недавно был в Еврозоне с сабжем и может накидать пару примеров...
Гугл-таблица "выбор премиума для бедных" — карты с кашей и премиальными фишками (помогите дозаполнить!)

Цитата
SashkaPro пишет:
Но у меня в памяти отложились истории 20-го года, когда девушка (Татьяна ЕМНИП) уехала тратить в Евро, была конвертация EUR > USD (по МПС) > РУБ (по ХКФ).
И вот этот "по ХКФ" был типа не "тот что с сайта", а то-ли выходной, или вообще операции ночью проводились, и курс был сильно "свечкой".

Все верно, и по-прежнему так.
Курс не будет соответствовать курсу евро с сайта, именно потому что конвертация евро по этой карте через доллар.
Цитата
SashkaPro пишет:
Если евро/тугры 0.5% профита выходит, или 0.5% профита выскакивает только при USD-тратах?

Там так точно не рассчитаешь к сожалению, это неустранимая погрешность. Даже на актуальных данных. Наценка банка по баксу к бирже колеблется от волатильности курса (т.е. может условно быть и 2% и 2.5% и больше), есть еще небольшой спред Visa при конвертации в бакс. Я бы оценил выгоду как 0.2%-0.5%, но это грубо и точнее не посчитать, увы.
Изменено: bekd - 04.08.2021 11:01
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
Ролька пишет:
лезу в мобильное приложение и вижу что обращение то закрыто… но карта не разблокирована.

Тоже с таким встречался, закрывают без решения проблемы, без информации. Сиди и гадай потом...
Цитата
SashkaPro пишет:
Выше bekd и коллеги просчитывали, что за счет каши будем в плюсе на 0.5% при покупках в валюте.

В периоды сильной волатильности рубля здесь народ рыдал от курса по сабжу, из истории.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру