Форум

ВостОк (Карта N1 Ультра) от банка Восточный

Карта с кешбэком до 7% и процентом на остаток до 7,5%
Поиск по теме

Цитата
s*******@bk.ru пишет:
Интересно, куда улетают из этого чудо-банка сообщения для смс-информирования? Может в Японию? Или радары Нато перехватывают. Из 5 покупок за несколько дней смс пришло только на одну.

У меня смс все приходят практически сразу при условии, если не запущено приложение мобильного банка, иначе push-уведомление из приложения всплывает вместо смс. Надо иметь это ввиду, может приложение у вас открыто, а уведомления от него заблокированы, тогда вы ничего не увидите естественно.

Подскажите, пожалуйста, как можно пополнить карту с карты ВТБ без комиссий? Вчера удалось только 110 тыс, дальше втб взимает комиссию.

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
как можно пополнить карту с карты ВТБ без комиссий? Вчера удалось только 110 тыс, дальше втб взимает комиссию

каким способом пополняли?

Я пытался через приложение и восточного, и втб. Через систему быстрых переводов удалось сколько-то перевести, а дальше втб блокирует карту или комиссию запрашивает. Когда я со Сбербанка переводил в Втб такого не было - удалось перевести все сразу и без комиссий.

Цитата
mv_log пишет:
вот на вас и проверим! Рисунок
В теории фиксация остатков по карт.счету происходит в начале раб.дня, а не сразу после полуночи. Во сколько - точно не говорят. Так что, если вы попали в промежуток 00.00-09.00 по местному времени - должно получиться. Отпишитесь по результату, плиз X
X
X

добрые вы)
отпишусь

Сняла в чужом банкомат 1900 руб., предварительно ознакомившись с тарифами - снятие в чужих банкоматах без комиссии. С меня списали комиссию 90 руб. - что я опять сделала не так?

OlgaNau, меньше 3тыр = 90руб комсы, емнип....
Цитата
можно снимать наличные без комиссии в сторонних банкоматах при сумме одного снятия от 3000 руб. Месячный лимит 150 000 руб. В родных банкоматах можно снимать без комиссии 300 000 руб./день и 2 000 000 руб./мес. В кассах сторонних банков при сумме снятия более 3000 руб. тоже комиссии нет
Рисунок
Изменено: mv_log - 18.02.2021 17:05
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
OlgaNau, меньше 3тыр = 90руб комсы, емнип....
Убрали то ограничение, теперь на странице карты есть текст

Цитата
4. Плата за снятие: бесплатно в банкоматах ПАО КБ «Восточный»; в сторонних банкоматах и кассах сторонних банков; плата за снятие 2% от суммы в банкоматах и кассах сторонних банков, если сумма операции превышает максимальную сумму снятий в календарный месяц, установленную в размере не более 150 000 ₽/день.

Цитата
OlgaNau пишет:
С меня списали комиссию 90 руб.
а в чате что на это пишут?
Изменено: newborn787 - 18.02.2021 17:09

Пардон, не в ту тему написала - сняла с Тепла, а там в тарифах написано, что комиссия за снятие в чужих кассах менее 3 т.р. - 90 руб., а снятие в чужих банкоматах без комиссии (до 60 т.р.).
Изменено: OlgaNau - 18.02.2021 17:10

Цитата
newborn787 пишет:
а в чате что на это пишут?

Влезла в чат, Маринка стала убеждать, что я снимала в кассе, хотя в операции написано, что снятие в банкомате. Сеанс продолжается... Вообще не припомню за всю свою жизнь походы по чужим кассам в поисках нала.

Цитата
OlgaNau пишет:
Маринка стала убеждать, что я снимала в кассе, хотя в операции написано, что снятие в банкомате
А какой MCC-код у операции?
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Цитата
im0 пишет:
А какой MCC-код у операции?

MCC 6011. Маринка признала, что комиссию неправильно списали, посоветовала написать претензию.

Сейчас во всех категориях появились 10% за подарки и цветы. Подскажите, пожалуйста, если это временно, то до какого числа, и какие бонусируемые MCC?
На последних 5 страницах не нашёл информации...
Изменено: MikeVD - 21.02.2021 11:29

MikeVD,
ищите в условиях акции:
https://www.vostbank.ru/upload/iblock/...ostOk_.pdf
там ответы на ваши вопросы smile;)
Изменено: EngineerR - 21.02.2021 11:35

Парнеги, а как кроме банкомата по удаленке отключить платный смс-банк?
Нашёл в интернетах сообщение на номер 7243 с текстом: ОТКЛЮЧИТЬ ХХХХ (или OFF XXXX). Где XXXX – это последние 4 цифры номера карты. Еще встречается короткий номер 8070.
У меня не срабатывает, никакой реакции. Есть еще варианты?

Цитата
mimicria пишет:
Нашёл в интернетах сообщение на номер 7243
Помнится тем же путем давненько ходил (интырнеты) и попал не с первого раза.
Номер не помню, поройте еще варианты

Цитата
mimicria пишет:
а как кроме банкомата по удаленке отключить платный смс-банк?

Позвонить на ГЛ и отключить.

Цитата
swwsalex пишет:
Позвонить на ГЛ и отключить.

уже не работает, посылают в чат..
а вот в чате МП - запросто.
после отключения придёт смс

Цитата
EngineerR пишет:
уже не работает, посылают в чат..

Вот все у них так: то не работает , то посылают smile:crazy:

swwsalex,
ну не большая проблема - конкретно эта, отключить смс-информирование smile;)

Может кому пригодится
Информация об изменении в тарифах Дистанционных сервисов
С 01.03.2021 вводятся тарифы на денежные переводы в Системе Быстрых Платежей в «Интернет банке»
и «Мобильном банке» при совершении переводов на сумму свыше 100 000 руб. в месяц (0,5% от суммы
перевода, макс. 1 500 руб.).

https://www.vostbank.ru/help/tariff/?c...ve=0&year=

Добрый день!Вопросы по карте Восток
1. Сама карта уже заказана, но еще не оформлена.
Правильно ли я понимаю, что действие карты начинается с момента заключения договора?
2.Если договор будет оформлен 2-3 марта(соответственно, пополнение в эти же сроки), будет ли начисление % на остаток за март (при необходимом наличии средств и тратах более 3 тыс.)?
Заранее большое спасибо!

Цитата
Serpenter пишет:
будет ли начисление % на остаток за март

Проценты начисляются за те дни, в которых счет карты в оговореных рамках 10к..1млн. Когда наполните, то со следующего дня начнут начислять (начисление по состоянию на утро)

Цитата
newborn787 пишет:
Покупки, сделанные 22 числа в 7 утра у меня не успели провестись(это заговор Рисунок
), так что лучше раньше сделать необхлдимые траты для получения пно X

Цитата
ronich пишет:
как можно быстрее потратить 3000 р. для начисления ПНО, операции должны быть проведены по счету до 26 числа, были случаи когда траты 23 числа не успели провестись - в итоге ноль ПНО.

Что хочу сказать...может,кому пригодится....
Карту получил в начале февраля,про 3тр трат помнил,но забыл про эти неадекватные сроки РП с 26по25число( Спохватился только 23.2,вечером..Смирился уже с потерей процентов за февраль,чисто ради очистки совести сделал 2 заказа,один в Озоне с доставкой на 24.2,и второй в Спортмастере,забрал самовывозом 23го же...И вот что получилось-Озон получен вчера поздно вечером,при этом оплата обработана вчерашним же 24ым числом(!),Спортмастер,выкупленный 23го,наоборот-до сих пор "в обработке"...

Цитата
MasterCa7 пишет:
Спортмастер,выкупленный 23го,наоборот-до сих пор "в обработке".

может до вечера еще обработается. у меня в среднем два дня на проведение

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру