Форум

Дебетовая карта Хозяина от РСХБ

Поиск по теме

Цитата
NVA22 пишет:
с тинькова толкаю на любую карту хозяина-операция отклонена банком приемником..

Сегодня утром толкал с МКБ на дебетовку Хозяина, мгновенно зачислилось.

Цитата
OlegSGV пишет:
"Наше руководство месяц назад приняло решение по доверенностям не делать операции"
Да, это не совсем законно, но как по мне резонно. А то всякое может случиться.

Цитата
s*******@gmail.com пишет:
Ну и да, теперь у меня ещё одна цель появилась: обратить свой праведный гнев против Россельхозбанка не только на этом ресурсе. Зачем? А вот хочу. При этом отдаю себе отчёт в том, что этому банку все эти негативные отзывы - что слону дробина. Но, тем не менее. Хочу, и всё.
Все соц.сети, какие-нибудь там irecommend, ЦБ (хотя в соц.сети эффективнее smile:D ), глядишь даже какое-нибудь интернет-издание на Вас выйдет интервью брать. Но по хорошему я бы отказал им в закрытии счета - да карту могут закрыть, кредитный лимит обнулить, но счет без Вас закрыть не могут, пусть бы выкручивались.

Цитата
s*******@gmail.com пишет:
А ты не думаешь, что тебе карту Хозяина кредитную закрыли совсем не по ошибке? А это просто установка руководства банка такая: закрывать всем карты Хозяина при малейшей возможности?

А счета закрытых карт хозяина (ещё 28 июля 2020) не закрывают! https://www.banki.ru/services/response.../10420280/

Цитата
Зубр-НН пишет: Все эти условия чётко выполнены - но эти навозники прикидываются идиотами и не платят 10% за мсс=4816
* на претензию на их сайте также ответили пустой отпиской - типа делаем как хотим!
платил за Уфанет (ТВ+Инет) в их ЛК в сентябре (там оплата через Яндекс Кассу или хз как оно называется) вышло 4814, когда там же платил через Г-пэй др. картами (через Сбер оно как-то получалось) вроде 4816 было, так к сведению
smile:uncap:
Изменено: Золотые горы - 20.09.2020 16:17 (++)

Есть ли какой-то лимит КБ за месяц?

кукулена, , есть, в повышенных категориях не более 2000 р, общий 5000 р.

Цитата
awpolkut пишет:
А счета закрытых карт хозяина (ещё 28 июля 2020) не закрывают!

Аналогичная ситуация! Карта в статусе закрытой, счёт открыт. Шлют в то отделение, где открывала, а это не близко. Если всё оставить, как есть - чем может быть чревато?

Про сабж. Не реклама канала. не имею никого отношения к автору.

Цитата
selv пишет:
Если всё оставить, как есть - чем может быть чревато?

Я в другом банке однажды оставил всё как у Вас - закрылась карта, не закрылся счет. Так через месяцев восемь узнал, что образовался долг за неактивность счета. Пришлось оплачивать.

Не договариваете. Закон, по которому оплачиваете неактивный счёт, который закрыт правильно? Мне звонили банки, где счёт на был закрыт. Ворюги денюжку хотели..хаха, законы знаем!

В пятницу или субботу пополнил дебетовку Хозяина по СБП и сразу перевел их на кредитку - получил теховер. smile:pardon: Никакой срочности не было, но такого развития событий я не ожидал...

Я на днях закрывала карту ворди. Так операционист сказала: придёте через 45 дней я закрою вам счёт. Так что в этом колхозе никто и ничто АВТОМАТОМ не закрывают!

Цитата
alex_346 пишет:
В пятницу или субботу пополнил дебетовку Хозяина по СБП и сразу перевел их на кредитку - получил теховер.

К сожалению здесь так. Если пополнить карту РСХБ через СБП и сразу посмотреть выписку, то можно увидеть, что пополнение по счёту ещё не провелось.
Изменено: Bystander - 21.09.2020 12:38

alex_346,
Bystander,
Это кража, СБП переводится по счёту, а не как перевод по номеру карты где нужна проводка до 5 дней по счёте, пишите в инстанции.
Насимжон работает над вашим вопросом. (из чата пивовара) :-)
Какой ужас - медведи идут, четыре штука.

Цитата
BitCain пишет:
СБП переводится по счёту

Тоже так думаю, поэтому и написал здесь. А операция, про которую речь, так и висит до сих пор в ожидающих обработки. Уточнил сейчас ещё раз - перевод был в субботу из МКБ по СБП.

Цитата
BitCain пишет:
Это кража, СБП переводится по счёту, а не как перевод по номеру карты где нужна проводка до 5 дней по счёте, пишите в инстанции.

Я от технического овердрафта не пострадал. Какой-то добрый форумчанин довольно давно предупредил об этой особенности Россельхоза и я с тех пор за этим слежу. А так я тоже считаю местную реализацию СБП неправильной.

Цитата
BitCain пишет:
СБП переводится по счёту, а не как перевод по номеру карты где нужна проводка до 5 дней по счёте, пишите в инстанции X

В МКБ весной так же было. Но там несколько часов проводилось.

Цитата
selv пишет:
Аналогичная ситуация! Карта в статусе закрытой, счёт открыт.

Может быть, у маринок план по картам. Надо, чтобы карту не закрывали сколько-то времени. Ну они на среднего лоха и рассчитывают, которые про тонкости не знаю, и думают, раз бумажка о закрытии счёта получена, то счёт закрыт. Для начала напишите жалобу на сайте в разделе "качество обслуживания", подраздел "отказ в обслуживании/непредоставленная услуга" с указанием незакрытых счетов и ФИО маринки в заявлении о закрытии счёта. Я так на выходных сделал. Посмотрим, чем закончится.

Цитата
Bystander пишет:
Какой-то добрый форумчанин довольно давно предупредил об этой особенности Россельхоза

Вот, нашёл https://www.banki.ru/services/response.../10318519/

Цитата
gammavit пишет:
Так через месяцев восемь узнал, что образовался долг за неактивность счета. Пришлось оплачивать.

Заверенной копии заявления о закрытии счёта на руках не было?

Загрузка плеера

Давно не заходил в ветку..
А сейчас попалась инфа о решении ФАС по поводу банка Тихоокеанского
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10933820
По РСХБ нет новостей ?

В продолжение темы про комиссию при с2с. РСХБ Отказыватся признавать факт её списания. На очередное обращение получил такой ответ.
50 р. - не абы какие деньги, но всё-же, по-сути, это кража, изменением условий задним числом не прикроются. Хочется крови этих "нехороших людей". Куда наиболее действенно написать жалобу - в ЦБ, полицию? Есть у кого уже подобный опыт?

Рисунок

kireevds,
на мой взгляд,
один ноль не может быть больше другого ноля - это о действенности ваших вариантов

Цитата
awpolkut пишет:
напишите жалобу

Меня, в принципе, при закрытии карты сотрудница сразу предупредила, что надо контролировать результат, т.к. заявление я подаю не в том ДО, где открывала, и она просто перешлёт доки туда, а закрывают уже там. Видимо, надо всё же в тот ДО на разборки ехать(

Цитата
selv пишет:
идимо, надо всё же в тот ДО на разборки ехать( X

со своим калькулятором для расчетов smile;)
Изменено: Зубр-НН - 22.09.2020 04:25
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1, из них скрытых: 0) n70n70

Продукты Банки.ру