Форум

Банк Открытие. Перевод ex-клиентов Бинбанка, МДМ-Банка и «старого» «Открытия» на тарифы Opencard

Вопросы, ответы, особенности, неприятности и их решения. Приглашаются клиенты и ПБ.
Поиск по теме

Цитата
andt пишет:
Понятно, что здесь Вам "точную дату миграции карт" не назовут. А можно поинтересоваться - зачем Вы хотите ее узнать заранее ?

Заранее выбрать категорию повышенного кэшбэка 11%.

Цитата
ЛЭВ пишет:
Заранее выбрать категорию повышенного кэшбэка 11%.
А что мешает сейчас это сделать ? Или Вы уже используете Опенкард под 3% ?

Цитата
green tea пишет:
Да, в меня при миграции автоматом первый месяц 3% на все.

Первый месяц - после первой покупке по мигрировавшей карте?

Оформил опенкард МИР в октябре, в ноябре начал пользоваться с категорией Рестораны, в разделе бонусов видны 11% баллы. Имею дебетовку Бина, которая будет мигрирована 16.12.
Вопрос. Если я продолжу пользоваться картой МИР до 16.12, а с 16.12 стану пользоваться мигрированной картой, будет ли стартовый месяц без условий для карты Бина распространяться на покупки по карте МИР ?

Вопрос к тем, кто уже перешёл: в месяц перехода бинбонусы ещё начисляются?

В теме никого не смущает, что в открытии минимальная сумма компенсации 3000р.? Обидно, бинбанк2.0 был удобный в использовании и ЖКХ можно было платить и ФКР. В открытии ЖКХ нужного не нашел(((. В общем все, что было хорошего пропадает. Перевел уже все деньги в другой банк, карту закрыть придется.

с 13 декабря Бинбанк 2.0 будет недоступен, а с 16 декабря будет работать только в информационном режиме. Все операции по счетам и картам можно будет совершать в ИБ Открытия

Golikov.VV,
Откуда инфа?
На сайте ББО ни слова, в смс вчера писали только про то что 14.12 полдня работать не будет.

Цитата
Struzhkin пишет:
Откуда инфа?
В ИБ ББ, в письмах.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Все операции по счетам и картам можно будет совершать в ИБ Открытия
Форумчане пишут, что вся инфа по тому, что до миграции, будет недоступна.
Изменено: rodros - 07.12.2019 13:52

Какой картой станет Пенсионная карта Бинбанка? Сохранятся ли бесплатные СМС о всех операциях, снятие наличных в любых банкоматах? Бонусная программа Открывашки которую они сделали по старой памяти Рокетбанка с его 3000 бонусов совсем не интересна, вчера совершил покупки для компенсации и буду выводить остаток денег.

Nikas07,
Пенсионная Бина станет ОПЕНКАРД со всеми вытекающими последствиями...

Цитата
max3211 пишет:
В теме никого не смущает, что в открытии минимальная сумма компенсации 3000р.?

Кого смущало - уже ногами проголосовали.

Цитата
Marnikola пишет:
Пенсионная Бина станет ОПЕНКАРД со всеми вытекающими последствиями...
Отож, а был другой продукт Пенсионный. У них кстати есть Пенсионная, но она вообще не интересна. А могли бы заинтересовать, чтобы от них не ушли. У меня как то давно были намерения получать на эту карту пенсию, а когда стали ухудшать условия по бонусной программе я отказался от этой мысли. smile:D Хотя жена до сих пор получает на допку Мир зарплату, но после 16 декабря видимо будет переходить в другой банк.

Что будет с премиальной картой виза тревел?

Моя небольшая история перехода. Возможно, кому-то будет поучительна и полезна.

Интересно узнать про особенности перехода на Опенкард в связи миграцией в середине месяца smile:oops:
1) если не успеть за полмесяца набрать минимально необходимые 100 бонусов БИНБАНК, то они так и не будут начислены в январе?
2) операции совершенные до 16.12, но обработанные уже после 16.12, к какой программе будут относиться? БИНБАНК или Открытия?
3) первый месяц для безусловного начисления 3% и 11% будет в январе или до конца декабря?
4) выбрать категорию для получения безусловных 11% надо было в ноябре или можно до конца декабря и пользоваться ей в январе?

alan-k,
3. Безусловный "месяц" включится после 1й покупки. А вот какая будет считаться первой - непонятно ((
4. В течении 1го месяца можно менять сколько угодно, по последнему выбору в январе начислят бонусы за декабрь. Далее только один раз, включится на след.месяц.

Цитата
che_N13 пишет:
Возможно, кому-то будет поучительна и полезна.

Действительно интересно.. Особенно этот момент:
Цитата
3. На каком основании открыт новый продукт: кредитная карта с тарифом «Наследие»?

Вам что то внятное на это ответили?
При этом старая кредитка бина осталась действующей? Лимит был такой же?

У самого есть кредитка бина, с интересом и опаской жду во что она превратится в открытии.. И как раз с прошлого месяца ей не пользуясь, чтобы все было погашено.

Цитата
max3211 пишет:
В теме никого не смущает, что в открытии минимальная сумма компенсации 3000р.?

Вроде как пишут что с 15.12 будет 1500р
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Зубр-НН пишет:
Вроде как пишут что с 15.12 будет 1500р

На заборе тоже пишут, но за забором часто этого нет.

Короче, различные Маринки в колл-центре Открытия это снижении размера компенсации до 1500 бонусных рублей не подтверждают. Давайте без слухов обходиться. Прошу ссылку-подтверждение инфы про 1500 руб.
Пролетарии над гнездом кукушки, об'единяйтесь!

поменьше читайте надписи на заборах
* полезнее читать профильную тему!
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Федор Сергеевич пишет:
На заборе тоже пишут, но за забором часто этого нет.

Уже и ПБ подтвердил https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age7654585
Все равно не верите? smile:D

Подключил ИБ/МБ. Карты Бинбанка видны, но нет никаких разделов с бонусной программы. Возможность выбора категорий появится только после 16.12 и превращения карт в Opencard?

Цитата
alan-k пишет:
1) если не успеть за полмесяца набрать минимально необходимые 100 бонусов БИНБАНК, то они так и не будут начислены в январе?
ПБ в ветке по кредиткам ответил:
Цитата
Открытие ФК пишет:
бонусы по карте экс-Бинбанка будут начислены до 16 декабря (минимальный порог, при котором бонусы смогут мигрировать на Openbonus, 100 бонусов)
Изменено: andt - 12.12.2019 08:53

Цитата
alan-k пишет:
Подключил ИБ/МБ. Карты Бинбанка видны, но нет никаких разделов с бонусной программы. Возможность выбора категорий появится только после 16.12 и превращения карт в Opencard? X
Вы точно знаете где смотреть ? smile:) Я сам не сразу понял.
Конкретно на Ваш вопрос ответить не могу - Опенкард была еще до перехода. Но вообще вход в раздел по Опенбонусам указан на скрине

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру