Форум

Депозитная карта банка Тинькофф как дебетовая

Поиск по теме

Цитата
paynotpay пишет:
А оплату из ГИС ЖКХ с чужой карты не планируете подключить?

Разработчикам передадим такую просьбу. Возможно удовлетворят.

Тинькофф Банк, а через сколько дней на покупке должна появляться корона спецпредложения?

Цитата
Микки кэт пишет:
Тинькофф Банк, а через сколько дней на покупке должна появляться корона спецпредложения?

Через 1-2 дня после обработки операции.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

Микки кэт<noindex>пишет</noindex>:

smile:| 7 апреля списалось...

Цитата
m.glotov пишет:
Нет, тишина. ПБ обещал разобраться, но пока не было информации от него по этому вопросу Рисунок

Полагаю все-таки есть какие-то нюансы с пополнением на небольшую сумму. Плохо еще то, что МСС операции не видно.

Скорее всего разница в сумме – комиссия сервиса, через который сделан перевод. На этапе подтверждения они указывают одну сумму, а списание присылают уже с комиссией.

Связались с вами, чтобы это пояснить.

Цитата
jetf пишет:
Цитата

m.glotov<noindex>пишет</noindex>:
Прилетела ночью пушка о возврате 7 копеек Рисунок

спасибо!
Не стоит извинений эта сумма. Но вы все-таки, пожалуйста, разберитесь до конца с этой ситуацией
А есть какое-то объяснение от банка, куда ваши семь копеек испарились изначально? За чьими руками следить? Рисунок

Вот только что отзвонились из банка по этой проблеме. Немного поспорить пришлось, но так и не сумел я донести до представителя банка что именно в этой ситуации мне не понравилось и с чем я не согласен.

Со слов звонившего: От магазина/сервиса, где я производил пополнение счета, прилетает сначала один запрос, на ту сумму, которую я хочу пополнить - и эту сумму мне Тинькофф показывает на экране ввода 3DS-пароля, а также в пушке с этим паролем. Затем, после подтверждения операции вводом пароля, магазин отправляет уже другую сумму, с комиссией - и Тинькофф списывает уже эту новую сумму.

Т.е. представьте ситуацию - покупаем в онлайне что-либо за определенную сумму, Тинькофф радостно нам эту сумму показывает в двух местах (экран ввода пароля и пуш/смс-уведомление) - а затем списывает совершенно другую сумму, не ту, которую мы подтвердили.

Это же не нормально, не так ли?
Что же теперь, при любой онлайн оплате скрины делать?
Изменено: m.glotov - 12.04.2021 16:35
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
m.glotov пишет:
Т.е. представьте ситуацию - покупаем в онлайне что-либо за определенную сумму, Тинькофф радостно нам эту сумму показывает в двух местах (экран ввода пароля и пуш/смс-уведомление) - а затем списывает совершенно другую сумму, не ту, которую мы подтвердили.

Обычно таких ситуаций не бывает, это редкий кейс. К сожалению, повлиять на сторонний сервис со своей стороны не можем, перед переводом лучше изучить тарифы сервиса.

Невозможно войти в интернет-банк. Сначала запрашивает номер телефона, затем код из SMS, затем пароль и дальше ничего не происходит. Крутится жёлтое колесо и на этом всё, имя окна "Вход". Если окно закрыть и снова открыть, то уже ничего не запрашивает и на экране по прежнему жёлтое колесо. В приложение пускает нормально. Что случилось и на чьей стороне проблемы?

Цитата
PAVK пишет:
Невозможно войти в интернет-банк. Сначала запрашивает номер телефона, затем код из SMS, затем пароль и дальше ничего не происходит. Крутится жёлтое колесо и на этом всё, имя окна "Вход". Если окно закрыть и снова открыть, то уже ничего не запрашивает и на экране по прежнему жёлтое колесо. В приложение пускает нормально. Что случилось и на чьей стороне проблемы?

Подобных проблем не наблюдаем сейчас. Попробуйте переустановить приложение, если не поможет, то сообщите нам в лс, пожалуйста, будем уже индивидуально смотреть ситуацию.

Я просто хочу сказать спасибо Уважаемому Представителю Банка! Спасибо за то, что по просьбе форумчан все-таки настроили возможность оплаты услуг ЖКХ в ИБ (МП) привязанной картой другого банка. СПАСИБО! Только что оплатил, все получилось.

Цитата
AlekseevIR пишет:
Я просто хочу сказать спасибо Уважаемому Представителю Банка! Спасибо за то, что по просьбе форумчан все-таки настроили возможность оплаты услуг ЖКХ в ИБ (МП) привязанной картой другого банка. СПАСИБО! Только что оплатил, все получилось.

Рады помочь!

А если указать карту Тинькофф Блек для оплаты ЖКХ, что будет?

ПБ,подскажите,виртуальная карта считается отдельной картой со своим ТП,платой за обслуживания и.т.д или это допка к основной??

Цитата
9000black пишет:
ПБ,подскажите,виртуальная карта считается отдельной картой со своим ТП,платой за обслуживания и.т.д или это допка к основной?? X

И распространяется ли на доп. карту повышенный кешбек и КБ по спецпредложениям?

Цитата
uinarilo пишет:

Не поняли вопроса.

Цитата
9000black пишет:
ПБ,подскажите,виртуальная карта считается отдельной картой со своим ТП,платой за обслуживания и.т.д или это допка к основной??

Мы выпускаем только дополнительные виртуальные карты к основному счету.

Цитата
uinarilo пишет:
И распространяется ли на доп. карту повышенный кешбек и КБ по спецпредложениям?

Конечно.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

uinarilo<noindex>пишет</noindex>:

Не поняли вопроса.

Если при оплате ЖКХ в ЛК указать "другая карта" - карту Т.Блек.

Цитата
uinarilo пишет:

То оплата пройдет с указанной карты.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Это функция, чтобы выбрать банк по умолчанию, для получения переводов X

Как можно выбрать банк по умолчанию без подключения его к СБП?!. smile:omg:

Перевод баланса считается за кредит выданный на картсчет для бесплатного обслуживания Блэка?

Цитата
slavpon пишет:
Перевод баланса считается за кредит выданный на картсчет для бесплатного обслуживания Блэка?

Нет, обслуживание бесплатное при выдачи кредита наличными на дебетовую карту.

Цитата
uinarilo пишет:
То будет оплата с карты Блэк без кэшбэка.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

m.glotov<noindex>пишет</noindex>:

Проблема довольно серьезная. Клиент подтверждает одну сумму, а списывается большая (повезло, что 7 копеек,а не 1 мил. руб). На мой взгляд, в данном случаи, ТБ должен блокировать списание средств с сообщением об этом клиенту (например дополнительное подтверждение операции на большую сумму) .

Обычно таких ситуаций не бывает, это редкий кейс. К сожалению, повлиять на сторонний сервис со своей стороны не можем, перед переводом лучше изучить тарифы сервиса.

Цитата
В__ пишет:
Проблема довольно серьезная. Клиент подтверждает одну сумму, а списывается большая (повезло, что 7 копеек,а не 1 мил. руб). На мой взгляд, в данном случаи, ТБ должен блокировать списание средств с сообщением об этом клиенту (например дополнительное подтверждение операции на большую сумму) .

В разговоре с представителем банка по телефону я пытался описать подобную ситуацию - платим и подтверждаем платеж на 1000р, а списывается 2000р. - на это получил ответ, что если сумма списания будет больше, чем подтверждаемая, банк будет оспаривать платеж у продавца.
При этом не смог уточнить, что делать, если подтверждающих скриншотов и СМС у клиента не окажется.

Полагаю, что будет приблизительно так, как мне ПБ здесь ответил на первое сообщение о возникшей проблеме - нам выставили счет с комиссией, вы его подтвердили, с нашей стороны все в порядке, идите к продавцу разбираться.
Но после предоставления скриншотов - задумались, даже обращение составили. А толку то?

Если комиссия все-таки на стороне сервиса, и клиент подтверждает меньше первоначальной суммы - банк ни в коем случае не должен проводить покупку на бОльшую сумму. Возращайте отказ - с объяснением причины в духе "Ваш продавец ушлый, хочет списать скрытую комиссию". Либо предлагайте еще раз подтвердить, на бОльшую сумму - вдруг клиент согласен.
Здесь может быть ваша реклама :)

Добрый день, форумчане! Поделитесь опытом, пожалуйста, интересно просто стало, банальное любопытство.
Недавно с женой вместе заказывали одинаковые карты Виза к счету Блэк. Заказывали и получали - всё вместе одновременно. Платным оповещением не пользуемся, и не нужно никогда оно было - соответственно на этапе заказа емнип отметили, что не надо (не отмечали, что надо). В итоге по факту у меня оповещение не подключено, у жены - подключено. Жена написала в ТП smile:dramatics: - быстро всё решили вроде, но, как "с ложками", осадочек остался.
Получается, с сабжевым банком, как и с сотовыми операторами, нужно держать ухо востро и даже "вострее вострого"? smile:D

Тинькофф Банк, я не исключаю, конечно, что подключение услуг бонусируется приезжающим представителям банка, и "ничего личного - просто бизнес".
А со стороны: только расслабился, думая, как удобно из приложения, лишь наведя камеру на квитанцию, оплатить без комиссий ЖКУ или легко одним практически взмахом повторить ежегодный взнос по страховке, так сразу "Стоооооп, возвращаемся в реальность!" smile:D

PS Я понимаю, что бесплатного ничего в жизни не бывает, и если что-то предоставляется мне бесплатно, то товаром являюсь я сам smile:pardon: Но уж очень хочется не быть совсем дешевым товаром smile:shuffle:
PS2 В ТП ответили, кстати: "Услуга была бы отключена, если бы вы на встрече проставили галочку рядом с пунктом о несогласии подключения". Я сам лично эту галочку не ставил (иначе бы то же самое предложил сделать и жене), а в результате у жены услуга подключена, а у меня нет.
Изменено: welmail - 13.04.2021 09:26

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

инькофф Банк, а через сколько дней на покупке должна появляться корона спецпредложения?

Тинькофф Банк, седьмые сутки после обработки висит без короны.

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8561323

Читают тему (гостей: 52, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Alexvad

Продукты Банки.ру