Форум

Тинькофф Банк

Поиск по теме

Цитата
tosch пишет:
https://www.tinkoff.ru/about/news/1403...s-tariffs/

Что именно изменилось и самое главное - в каких документах изменения?
Из новости понял, что что-то изменилось без отсылки на документы, которые это затронуло.

Расширен список организаций для погашения кредитов.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Расширен список организаций для погашения кредитов.

Как это отразилось на тарифах для переводов?
Межбанк, по-моему, был бесплатным для произвольных реквизитов? И, я так понимаю, остается - ничего же не изменилось?

Цитата
tosch пишет:
Как это отразилось на тарифах для переводов?
Межбанк, по-моему, был бесплатным для произвольных реквизитов? И, я так понимаю, остается - ничего же не изменилось?

Изменений в плане комиссий за межбанк нет.

Цитата
walker2 пишет:
Хотел бы я на вас посмотреть с вашей командной строкой если smtp-сервер требует, например, CRAM-MD5 аутентификацию отправителя X

найти сервер без нее проблема? smile:)

Цитата
CrazyCat пишет:
найти сервер без нее проблема?
Я так, гипотетически, разговор поддержать.
Просто интересно стало посмотреть на это вживую (используя только "командную строку")

Цитата
entropin пишет:
Думаю, считать номер телефона персданными - это весьма странно.
Этак можно дойти и до айпишника X

Конечно, просто моб номер, написанный без пояснений даже на заборе, не является ПД. Но если при его вводе выдается список банков, в которых к нему привязаны банковские счета, это очень существенные ПД. К тому же даже тут в теме отмечалось, что утрата контроля над ним эквивалентна утере карты и при этом нужно срочно сообщать Тинькоффу и блокировать все каналы ДБО (в курсе этого? изучали когда-нибудь УКБО?)

Так что передача своего основновного контактного номера Тинькоффа в систему быстрых переводов крайне ВРЕДНОЕ действо, совершать которое можно только не понимая всех неприятных последствий.
Если бы в этих системах для идентификации счета можно было использовать имя мыла (как первоначально планировалось и что обеспечивает аналогичная система от МПС), тогда СБП была бы удобным и безопасным каналом переводов. А так это не более чем сообщение ВСЕМУ свету о своих счетах в банках (пишут что даже услужливо выдает номер счета и что-то из ФИО). Это вам сильно надо?

По вредности СБП аналогична "сервису чеков", при присоединении к которой сообщаете всему свету о своих покупках. Без такого хвастовства ни есть ни пить не можете?
Ваш айпишник то же очень существенные ПД. Не зря же очень многие пользуются анонимайзерами. В российских реалиях это просто жизненно необходимо.

Электронные ПД в наше время крайне чувствительная материя и бесконтрольное разбазаривание их всему свету в наступившую цифровую эпоху ни к чему хорошему не приведет.

Здравствуйте! Я уже создал запрос в поддержке, прошу все же описать планы по срокам - введения возможности обслуживания нерезидентов (более полугода за границей). Или хотя бы пассивного обслуживания - чтобы не переводить активы, не снимать депозиты, не закрывать счета, а как-бы заморозить все (в крайнем случае - продать какие-то акции чтобы можно было хоть как-то). До возвращения в статус резидента.

Исследую гипотетическую возможность - мне надо понимать как банк обрабатывает такие случаи. Каковы будут потери клиента, если он может с налоговой сам все урегулировать, например.

Надеюсь на лояльное отношение!
Изменено: Server - 15.03.2019 15:23

Цитата
Server пишет:
Здравствуйте! Я уже создал запрос в поддержке, прошу все же описать планы по срокам - введения возможности обслуживания нерезидентов (более полугода за границей). Или хотя бы пассивного обслуживания - чтобы не переводить активы, не снимать депозиты, не закрывать счета, а как-бы заморозить все (в крайнем случае - продать какие-то акции чтобы можно было хоть как-то). До возвращения в статус резидента.

Исследую гипотетическую возможность - мне надо понимать как банк обрабатывает такие случаи. Каковы будут потери клиента, если он может с налоговой сам все урегулировать, например.

Надеюсь на лояльное отношение!

Если станете нерезидентом, то обслуживание будет проходить в штатном режиме. При этом все вопросы с налоговой Вы будете решать самостоятельно.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Если станете нерезидентом, то обслуживание будет проходить в штатном режиме. При этом все вопросы с налоговой Вы будете решать самостоятельно.

Я правильно понимаю, будет требоваться доплата налога до 30% в конце года с дивидендов? Или еще какие-то моменты надо уточнить в налоговой? Я не прошу официальной информации, просто список спорных и не ясных моментов, на которым надо уделить внимание (проконсультироваться у юриста и пр).

Может памятку сделаете где-нибудь?
Изменено: Server - 15.03.2019 16:52

Цитата
Server пишет:
Цитата

Тинькофф Банкпишет:

Я правильно понимаю, будет требоваться доплата налога до 30% в конце года с дивидендов? Или еще какие-то моменты надо уточнить в налоговой? Я не прошу официальной информации, просто список спорных и не ясных моментов, на которым надо уделить внимание (проконсультироваться у юриста и пр).

Может памятку сделаете где-нибудь?

Для нерезидентов налог на финансовый результат составляет 30%, а 15% - на дивиденды. Поэтому разницу необходимо будет самостоятельно доплачивать в налоговую. А само обслуживание в банке по брокерскому счету останется прежним.

Здравствуйте! Ситуация следующая не работал февраль месяц - был на больничном (оплачивается 100 р в день) соответственно з/п получил копейки. Пропустил платеж по кредитной карте 13 февраля и 13 марта сейчас минимальный платеж пишет 15800. Также пропустил мин. платеж 9500 по кредиту 18 февраля (точнее заплатил только 8000) и не смогу заплатить 18 марта. Сейчас мин. платеж стоит 15436 как я понимаю и за текущий расчетный период вместе со штрафами.

Могу я просить подключение услуги кредитные каникулы? Или необходимо оплатить текущие просрочки сначала?
В договоре прописано что подключение услуги возможно по желанию клиента

В Тинькофф можно по хорошему курсу без комиссий перевести рубли в лари (GEL)? Выдача в банкоматах Грузии бесплатна?
Изменено: Rosewell - 15.03.2019 18:28

Цитата
nukaleks пишет:
Здравствуйте! Ситуация следующая не работал февраль месяц - был на больничном (оплачивается 100 р в день) соответственно з/п получил копейки. Пропустил платеж по кредитной карте 13 февраля и 13 марта сейчас минимальный платеж пишет 15800. Также пропустил мин. платеж 9500 по кредиту 18 февраля (точнее заплатил только 8000) и не смогу заплатить 18 марта. Сейчас мин. платеж стоит 15436 как я понимаю и за текущий расчетный период вместе со штрафами.

Могу я просить подключение услуги кредитные каникулы? Или необходимо оплатить текущие просрочки сначала?
В договоре прописано что подключение услуги возможно по желанию клиента

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, ФИО и дату рождения в ЛС, напишем коллегам.

Цитата
Rosewell пишет:
В Тинькофф можно по хорошему курсу без комиссий перевести рубли в лари (GEL)? Выдача в банкоматах Грузии бесплатна?

Курс конвертации рекомендуем проверить на официальном сайте. Со счета в GEL можно снимать без комиссии суммами от 100 GEL и в пределах 5000 GEL в расчетном периоде.

Тинькофф Банк,

Ув. ПБ, обратился в личку smile:uncap:

Цитата
Hempl пишет:
Тинькофф Банк,

Ув. ПБ, обратился в личку Рисунок

Видим. Ответим в ближайшее время smile:)

Добрый день!

Не работает https://travel.tinkoff.ru/hotels/
В центре экрана одна надпись: Куда вы едете?
и нет возможности ввести текст - только одна картинка... smile:(

При этом АВИАБИЛЕТЫ - ТУРЫ - Ж/Д БИЛЕТЫ - АРЕНДА АВТО работают нормально.
Это баг или с букингом сейчас не работаете?

ОС: 7-ка, браузер: последний хром.

Linux древний, Лиса новейшая

Цитата
vwts пишет:
Добрый день!

Не работает https://travel.tinkoff.ru/hotels/
В центре экрана одна надпись: Куда вы едете?
и нет возможности ввести текст - только одна картинка... Рисунок

При этом АВИАБИЛЕТЫ - ТУРЫ - Ж/Д БИЛЕТЫ - АРЕНДА АВТО работают нормально.
Это баг или с букингом сейчас не работаете?

ОС: 7-ка, браузер: последний хром.

Отправьте, пожалуйста, полный скриншот экрана на connect@tinkoff.ru со ссылкой на комментарий. Проверим в чем дело.

Цитата
vwts пишет:
нет возможности ввести текст - только одна картинка...
AdBlock отключите и все заработает. У меня тоже такое было.

Цитата
AndreyAV пишет:
AdBlock отключите и все заработает. У меня тоже такое было.

Спасибо добрый человек! Именно так все и было... smile:uncap:

Вопрос к ПБ.
Подскажите пожалуйста если сумма евро, а карта долларовая кросс курс будет МПС или Тинькофф Банк?
Спасибо.

Цитата
vwts пишет:
Вопрос к ПБ.
Подскажите пожалуйста если сумма евро, а карта долларовая кросс курс будет МПС или Тинькофф Банк?
Спасибо.

По нашему курсу.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Для нерезидентов налог на финансовый результат составляет 30%, а 15% - на дивиденды. Поэтому разницу необходимо будет самостоятельно доплачивать в налоговую. А само обслуживание в банке по брокерскому счету останется прежним.

Соответственно, я так понял в конце года:
1. Банк продолжит выдавать отчетность как будто я являюсь резидентом.
2. У меня будет задача по всем операциям продажи активов в плюс доплатить 17%
3. По дивидендам российских компаний - 2% доплаты (было 0%)
4. По дивидендам американских компаний - 5% с учетом исключения двойного налогообложения (было 3%)
5. Что с кэшбеками и прочим? smile:D

Буду благодарен за комментарий.
Изменено: Server - 16.03.2019 16:41

Цитата
Server пишет:
Соответственно, я так понял в конце года:
1. Банк продолжит выдавать отчетность как будто я являюсь резидентом.
2. У меня будет задача по всем операциям продажи активов в плюс доплатить 17%
3. По дивидендам российских компаний - 2% доплаты (было 0%)
4. По дивидендам американских компаний - 5% с учетом исключения двойного налогообложения (было 3%)
5. Что с кэшбеками и прочим? Рисунок

Буду благодарен за комментарий.

1. Да, до заполнения и проверки следующих документов:
- анкета физического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица, занимающегося в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой;
- форма W-9, которую клиенты обязаны сами заполнять при смене резидентства;
- все страницы заграничного паспорта.
2. Нами будет пересчитано по 30% после подтверждения смены резидентства.
3. Данную информацию необходимо уточнять в налоговой той страны, резидентом которой станете.
4. Нами будет пересчитано по 15% после подтверждения смены резидентства.
5. Условия программы лояльности и тарифа останутся прежними.

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)