Форум

Московский Кредитный Банк

Поиск по теме

Да есть в МКБ безусловно бесплатные кредитки, без платы за выпуск и обслуживание, я например такой пользуюсь.
Правда бесплатность тут будет если сам МКБ предложит кредитку, механизм предложений не распознан, кому то часто, а кому ни разу.

Цитата
Bismark9 пишет:
Да есть в МКБ безусловно бесплатные кредитки, без платы за выпуск и обслуживание, я например такой пользуюсь.
Правда бесплатность тут будет если сам МКБ предложит кредитку, механизм предложений не распознан, кому то часто, а кому ни разу.

Разве их ещё предлагают после появления в линейке "Можно больше"?
Вопрос к Павлу.

Обобщу по кредиткам: исходя из знаний и жизненного опыта уважаемых форумчан удалось выяснить, что за неудобства владения кредиткой среднестатистическая семья получит возможную выгоду в 4 тысячи рублей в год и более продвинутый кешбек.
Цитата
Д. В. К. пишет:
вечером ексель открыл, траты за день внес, стало видать, сколько еще имею право тратить в месяц-квартал-год. все довольны..

Так-то оно так, если этот ексель только по кредитке. А если это 3-4 таблицы со ставками и вкладами, нуждающимися в мониторинге?

Цитата
Biarritz пишет:
в 4 тысячи рублей в год и более продвинутый кешбек.
Всё по-разному. Вот по КК АТБ был КБ в 10% по ЖКХ. Так с 20 тр только в один месяц выгода получалась 2 тр. И 24 тр в год, соответственно.

Цитата
Д. В. К. пишет:
а вечером ексель открыл, траты за день внес, стало видать, сколько еще имею право тратить в месяц-квартал-год.

а зачем такие сложности? Я веду семейный бюджет, но для других целей, а по кредитке достаточно в любой момент залезть в МП и посмотреть доступный остаток на месяц
Цитата
Biarritz пишет:
неудобства владения кредиткой среднестатистическая семья получит возможную выгоду в 4 тысячи рублей в год и более продвинутый кешбек.

а какие есть прямо-таки "неудобства" владения кредиткой, при условии что она безусловно бесплатная? Раз в месяц кинуть на нее ту сумму денег, которую банк прислал в выписке за прошлый месяц.
Единственная ситуация, когда НЕ надо заводить кредитку, была хорошо описана на прошлой странице:
Цитата
Д. В. К. пишет:
противопоказанием я бы назвал ощущение, когда "есть техническая возможность потратить - значит надо потратить". вот аж свербит.

Цитата
KarS пишет:
К примеру, у кк "Можно больше" разве нет платы за обслуживание?

Плата за выпуск 450 р. Я заказывала карту с учетом 2х акций банка: акция «Можно больше с МКБ Visa» и акция приведи друга. По первой акции при открытии банк наливал дополнительно к стандартному 5 % кешбека на все, в т.ч. ЖКХ (что и было оплачено), получена 1 тыс. По второй акции получили по 1 тыс и я и супруг. В итоге профит за открытие карты 3000 - 450= 2550.
Плата за второй и последующие годы - 450, бесплатно , если траты в предыдущем году 100 тыс. У меня это условие уже выполнено (карту получила в конце марта). Если бы условие было невыполнимо - просто закрыть карту на 12 месяце использования.

Цитата
YuriS пишет:
не в долг по кредитам и кредиткам

Святые слова! Тоже всегда придерживаюсь этого правила.

Цитата
Biarritz пишет:
Обобщу по кредиткам: исходя из знаний и жизненного опыта уважаемых форумчан удалось выяснить, что за неудобства владения кредиткой среднестатистическая семья получит возможную выгоду в 4 тысячи рублей в год и более продвинутый кешбек.

Так себе выводы. В целом Ваша ошибка в том, что вы больше склонны искать минусы, чем плюсы. И подчеркну, если что-то неудобно для вас, то не значит, что неудобно для другого.
Цитата
Biarritz пишет:
Так-то оно так, если этот ексель только по кредитке. А если это 3-4 таблицы со ставками и вкладами,

Я не веду никаких екселей не по каким продуктам. Вполне обхожусь без этого.
Ну и про мороженку выше, приведенную в пример, - по КК Можно больше , купив ее 1.06 отдать банку деньгу должна до 30,09 (это грубо, за исключение платежа в 5 % от ее стоимости 30.07 и 30.08).

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Плата за выпуск 450 р. Я заказывала карту с учетом 2х акций банка: акция «Можно больше с МКБ Visa» и акция приведи друга. По первой акции при открытии банк наливал дополнительно к стандартному 5 % кешбека на все, в т.ч. ЖКХ (что и было оплачено), получена 1 тыс. По второй акции получили по 1 тыс и я и супруг. В итоге профит за открытие карты 3000 - 450= 2550.

Если по двум акциям, да ещё и с членом семьи smile:D ... выгодно, конечно.
А если без акций, то 450 р. в пропасть smile;)

Цитата
KarS пишет:
А если без акций, то 450 р. в пропасть

не обязательно - те же 3-4 тысячи за год, которые с лихвой перекрывают плату за обслуживание, мы получаем в виде доп. процентов от того, что 1-2 наших зарплаты весь год спокойно лежат на вкладе и на них капает какой-никакой, а процент.

Цитата
YuriS пишет:
Короче мы пришли к выводу, что надо жить по средствам, а не в долг по кредитам и кредиткам

А разве использование кредиток это исключает? smile:scratch: Я по КК покупаю то, что могу купить без проблем по дебетовой. Вот Вы интересовались в теме Кешбек карты Раи - будет ли кешбек на WB. Будет 1,5 %, а я там постоянно покупаю и имею кешбек 4 % по Кардкредит+ (а по факту больше 4 % т. к. покупка за счет КК). С январе при оплате с привязанной карты там всегда один и тот же МСС код, независимо, что покупаю.
А так каждый выбирает свою стратегию, кому как нравится. smile:pardon:

Цитата
KarS пишет:
А если без акций, то 450 р. в пропасть

Очень многие продукты в банках открывают именно по акциям, в т.ч. дебетовки.

Цитата
MSN87 пишет:
не обязательно - те же 3-4 тысячи за год, которые с лихвой перекрывают плату за обслуживание, мы получаем в виде доп. процентов от того, что 1-2 наших зарплаты весь год спокойно лежат на вкладе и на них капает какой-никакой, а процент.

Вот это и пытается уловить ув. Biarritz. Какая выгода в граммах.

Цитата
KarS пишет:
Разве их ещё предлагают после появления в линейке "Можно больше"?
Вопрос к Павлу.

Согласно тарифам на выпуск и обслуживание банковских карт «Можно больше» за предоставление карточного продукта комиссия не взимается, комиссия за активацию карточного продукта составляет 499 руб. Комиссия за активацию карточного продукта не взимается для физических лиц, обслуживаемых в банке в рамках банковского продукта «Зарплатные проекты».

Павел, мой вопрос был в другом: предлагает ли сейчас МКБ обычные кредитки (после появления в линейке кредиток "Можно больше")?

Цитата
KarS пишет:
Павел, мой вопрос был в другом: предлагает ли сейчас МКБ обычные кредитки (после появления в линейке кредиток "Можно больше")?

Нет. Кредитные карты с льготным периодом до 55 дней сейчас являются архивным продуктом.

Подскажите, а МКБ не подключен к СБП что-ли? Пытаюсь перекинуть деньги на карту по номеру телефона с нескольких других карт - всё безуспешно. Тинькофф тот вообще не показывает МКБ в списке доступных банков.

Цитата
Shurkec пишет:
Подскажите, а МКБ не подключен к СБП что-ли? Пытаюсь перекинуть деньги на карту по номеру телефона с нескольких других карт - всё безуспешно. Тинькофф тот вообще не показывает МКБ в списке доступных банков.

Подключены. Проверьте в настройках личного кабинета, включена ли данная функция у вас.

Нужно вводить не МКБ,а полностью Московский кредитный банк

Цитата
Павел Фокин пишет:
комиссия за активацию карточного продукта составляет 499 руб.

И берётся каждый год))
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

А есть лимит на перевод денег между клиентами МКБ ?

Цитата
Shurkec пишет:
Тинькофф тот вообще не показывает МКБ в списке доступных банков.

Цитата
Arnold-67 пишет:
Нужно вводить не МКБ,а полностью Московский кредитный банк
или хотя бы «мос» , и уже мкб в списке выдаст smile:ок:
Изменено: Ноунейм - 27.07.2021 23:13

Цитата
Юлияspb пишет:
А есть лимит на перевод денег между клиентами МКБ ?
Есть. 600 тр в день.

Скажите, пожалуйста, а вот я недавно открыл аккредитив в МКБ небольшой. Но его не видно ни в мобильном приложении, ни в ЛК на веб-сайте. Это так у всех банков и нормально или нет? smile:)

1. С 5 августа новый ДКБО
https://mkb.ru/file/c10c00d3-6d26-4c4c...e314ab3f4b

143 страницы smile:wall: ( а было 146 smile:D )

2. С 5 августа новые тарифы МКБ-бонус
https://mkb.ru/file/31eaa073-46e6-4c57...388307217c

за вклады 50 бонусов отменили

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру