Форум

Московский Кредитный Банк

Поиск по теме

Павел, добрый день!

Прошу Вас разобраться в такой ситуации:
У меня Москарта, к которой привязаны два счета - в рублях и евро. Недавно был за границей, сделал основным счетом евровый, все было прекрасно - покупки в евро списывались со счета в евро. Последняя покупка была на 84 евро перед самым возвращением. Я вернулся домой, сделал основным счетом рублевый (я здесь активно пользуюсь этой картой), а через пару дней после возвращения прилетает СМС, что списано 84 евро, но уменьшился почему-то остаток на рублевом счете (по безумному курсу), а евро остались нетронуты, хотя средств там хватало. Я понимаю, что, наверное, международный клиринг проходит с задержкой, и на момент списания я уже переключился на основной рублевый счет. Но ведь в момент оплаты основным счетом был в евро. Получается, что теперь после возвращения некоторое время картой пользоваться нельзя, чтобы не попасть в такую ситуацию? Тем более мне кажется, представитель Банка раньше писал, что сначала должны списываться средства со счета валюты расчетов, а только при их нехватке - с другого.
Прошу Вас исправить данные списания.

Цитата
pyzatik пишет:
Павел, добрый день!

Прошу Вас разобраться в такой ситуации:
У меня Москарта, к которой привязаны два счета - в рублях и евро. Недавно был за границей, сделал основным счетом евровый, все было прекрасно - покупки в евро списывались со счета в евро. Последняя покупка была на 84 евро перед самым возвращением. Я вернулся домой, сделал основным счетом рублевый (я здесь активно пользуюсь этой картой), а через пару дней после возвращения прилетает СМС, что списано 84 евро, но уменьшился почему-то остаток на рублевом счете (по безумному курсу), а евро остались нетронуты, хотя средств там хватало. Я понимаю, что, наверное, международный клиринг проходит с задержкой, и на момент списания я уже переключился на основной рублевый счет. Но ведь в момент оплаты основным счетом был в евро. Получается, что теперь после возвращения некоторое время картой пользоваться нельзя, чтобы не попасть в такую ситуацию? Тем более мне кажется, представитель Банка раньше писал, что сначала должны списываться средства со счета валюты расчетов, а только при их нехватке - с другого.
Прошу Вас исправить данные списания.

Добрый день.
Для проведения проверки напишите, пожалуйста, в ЛС ФИО и дату рождения, возьму в работу.

Здравствуйте!
Вопрос представителю банка.
12.08.2021 примерно в 23 часа пришел в отделение "Сходненское" (Москва, бульвар Яна Райниса, д. 2, корп. 1), чтобы пополнить счет в МКБ через банкомат. Как оказалось, на единственном банкомате в зоне круглосуточного доступа была наклейка: "не принимает купюры 2000 и 5000 рублей". У меня с собой были как раз только купюры 5000 рублей. На всякий случай проверил - банкомат действительно не принял купюру 5000 рублей.

Вопросы:
1. Это проблема только этого банкомата? Или другие банкоматы МКБ тоже не принимают купюры 2000 и 5000 рублей?
2. Если я приду в отделение, где банкоматы не принимают купюры 2000 и 5000 рублей во время работы отделения, в кассе у меня примут деньги (с моментальным зачислением на мой счет в МКБ) без комиссии?
Изменено: Arti - 13.08.2021 01:13

Цитата
Arti пишет:
1. Это проблема только этого банкомата? Или другие банкоматы МКБ тоже не принимают купюры 2000 и 5000 рублей?

У МКБ есть старые и новые банкоматы, старые уже пару лет "временно" не принимают 2000 и 5000 купюры, новые берут без проблем.
Также терминалы (есть много где кроме отделений) берут все купюры.
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
Arti пишет:
2. Если я приду в отделение, где банкоматы не принимают купюры 2000 и 5000 рублей во время работы отделения, в кассе у меня примут деньги (с моментальным зачислением на мой счет в МКБ) без комиссии?
Да, примут без комиссии. Даже если рядом с кассой стоит всеядный банкомат и терминал в придачу.
Изменено: GNK_ - 13.08.2021 09:23

Ни интернет-банк, ни мобильное приложение - ничего не работает.

Цитата
Struzhkin пишет:
Также терминалы (есть много где кроме отделений) берут все купюры.

не знаю насчет терминалов в отделениях, но на одном из терминалов (вне Москвы), где я в свое время закидывал на карту внезапно образовавшуюся наличку, висела выцветшая бумажка, что он принимает купюры 50, 100, 500, 1000 и 5000 рублей
Цитата
recip пишет:

и правда, не работает - хотя еще час назад я успешно смотрел статистику в МП
Изменено: MSN87 - 13.08.2021 13:29

Цитата
recip пишет:

Приношу извинения за неудобства. Коллеги уже занимаются восстановлением работы МКБ Онлайн.

Цитата
Павел Фокин пишет:
Приношу извинения за неудобства. Коллеги уже занимаются восстановлением работы МКБ Онлайн.
нельзя так!!!удалось зайти в мкб онлайн, а на счетах нет денег ВООБЩЕ!

Цитата
LaraT пишет:
нельзя так!!!удалось зайти в мкб онлайн, а на счетах нет денег ВООБЩЕ! X

Бывало так уже несколько раз, подождите пить Валокордин

Цитата
LaraT пишет:
нельзя так!!!удалось зайти в мкб онлайн, а на счетах нет денег ВООБЩЕ!

в МП до сих пор ошибка 57004
а утром все работало.

Цитата
Павел Фокин пишет:
Коллеги уже занимаются восстановлением работы МКБ Онлайн.

зачем каждый раз ломать чтобы потом восстанавливать??

Цитата
Struzhkin пишет:
зачем каждый раз ломать чтобы потом восстанавливать??

Может прикручивали что-нибудь полезное и ... опаньки smile:pardon:

Цитата
KarS пишет:
Бывало так уже несколько раз, подождите пить Валокордин

Когда-нибудь настанет ПОСЛЕДНИЙ раз. И тогда уже будет ПОЗДНО пить валокордин.
А когда-же его пить, если сейчас рано, а потом будет поздно? Вот вопрос вопросов.
Рисунок
2.jpeg (48.23 КБ) [ Скачать ]

Цитата
KarS пишет:
Может прикручивали что-нибудь полезное
новые ставки по вкладам)))

Цитата
KarS пишет:
Может прикручивали что-нибудь полезное и ... опаньки

ну как обычно!
прикручивать аккуратно надо, чтобы ничего другое не открутилось.
лучше всего ночью, часов с 2:00 по 4:00 мск.

Цитата
Struzhkin пишет:
ну как обычно!
прикручивать аккуратно надо, чтобы ничего другое не открутилось.
лучше всего ночью, часов с 2:00 по 4:00 мск.
smile:yep: ... и уж точно не в пятницу, 13-го. Могли бы подождать. До вторника.

Цитата
Arti пишет:
Здравствуйте!
Вопрос представителю банка.
12.08.2021 примерно в 23 часа пришел в отделение "Сходненское" (Москва, бульвар Яна Райниса, д. 2, корп. 1), чтобы пополнить счет в МКБ через банкомат. Как оказалось, на единственном банкомате в зоне круглосуточного доступа была наклейка: "не принимает купюры 2000 и 5000 рублей". У меня с собой были как раз только купюры 5000 рублей. На всякий случай проверил - банкомат действительно не принял купюру 5000 рублей.

Вопросы:

Добрый день.
Приношу извинения за неудобства. На банкоматах определенной модели отключен прием 2000 и 5000 купюр, с связи с техническими особенностями. Включение не планируется. Другие банкоматы принимают данные купюры.
Да, прием денежных средств в любом отделении без комиссии по паспорту.

Цитата
recip пишет:

В МП написали, что регламентные работы до 14:30

Цитата
recip пишет:
В МП написали, что регламентные работы до 14:30

сейчас выдается следующее: "сервис временно недоступен, попробуйте позже", уже без времени
upd. Заработало только что
Изменено: MSN87 - 13.08.2021 14:53

я не смог войти.
но пришел пуш с приглашением участвовать завтра в 15:30 в розыгрыше призов в прямом эфире (??) инстаграмм..

Цитата
Struzhkin пишет:
но пришел пуш с приглашением участвовать завтра в 15:30 в розыгрыше призов в прямом эфире (??) инстаграмм..
Может, ещё и миллион выиграете вдобавок к 4 тыр smile;)

Про 7,25% на накопительном счёте с 12.08 все в курсе, не.

Цитата
Павел Фокин пишет:
Цитата

OlgaNau<noindex>пишет</noindex>:
Павел Фокин, добрый день! В МБ не удается оплатить ЖКУ по номеру ЕЛС, выдает ошибку про какой-то лишний символ. Почините, пожалуйста.

Добрый день. Коллеги уже занимаются исправлением данной ситуации. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Павел Фокин,Есть хоть примерные сроки решения этой архитрудной задачи?

Цитата
Павел Дегтярев пишет:
Позвольте принести извинения. Если в дальнейшем всё-таки будете получать карту, сообщите, пожалуйста, по факту получения. Со своей стороны, буду прорабатывать вопрос включения в акцию до конца года.

Павел, здравствуйте, отправил личные данные в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Цитата
OlgaNau пишет:
Цитата

Павел Фокин<noindex>пишет</noindex>:
Цитата

OlgaNau<noindex><noindex>пишет</noindex></noindex>:
Павел Фокин, добрый день! В МБ не удается оплатить ЖКУ по номеру ЕЛС, выдает ошибку про какой-то лишний символ. Почините, пожалуйста.

Добрый день. Коллеги уже занимаются исправлением данной ситуации. Приношу извинения за доставленные неудобства.

Павел Фокин,Есть хоть примерные сроки решения этой архитрудной задачи?

Запросил сроки, ожидаю обратной связи от коллег.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Icher400

Продукты Банки.ру