Форум

Транскапиталбанк (ТКБ)

обсуждаем всё о банке, в т.ч. услуги, плюшки, расценки, ...
Поиск по теме

Не понял в тарифах - перевод на свой счет в др.банке-без комиссии? Подскажите,плиз. Спасибо.

код,
Цитата
код пишет:
перевод на свой счет в др.банке-без комиссии?

Я правильно вас поняла: со счёта в ТКБ на счёт в другой банк на своё имя? Так это же получается межбанк, и тогда с комиссией.

Цитата
2mihon пишет:
И вишенка на торте - деньги не застрахованы, т.к. этот банк хранит их не расчётном счёте, а на карточном в системе VISA.
Естественно, после таких откровений от сотрудницы поддержки я прекращаю отношения с этим "чудесным" банком
Вам точно сказали именно так, или это Ваши домыслы?

Не приходит СМС для входа в ИБ https://elf.faktura.ru/elf/app/main
При этом в МП по pin-коду пускает.
Изменено: LookingBal - 29.06.2020 14:23

Кстати, в чате мне ранее отвечали, что накопленные баллы сгорают через 365 дней, если не успеть накопить 3000 баллов и зачесть их. Данное ограничение актуально?

LookingBal,
Цитата
LookingBal пишет:
в чате мне ранее отвечали, что накопленные баллы сгорают через 365 дней, если не успеть накопить 3000 баллов и зачесть их. Данное ограничение актуально?

К сожадению, да. И сгорать будут по датам , когда исполняется год .
Изменено: Арим88 - 29.06.2020 16:35 (Дополнение)

Надо же сегодня активировать повышенную категорию на карте по бонусам, начало квартала. Вспомнила вдруг, может, тоже кто забыл.

Подскажите пожалуйста, кто заказывал карту вклад через сайт с доставкой курьером? На первый взгляд все просто: карту заказал через сайт, принес курьер, открыл вклад. Но если заказывать карту роста и забирать в офисе банка, а также открывать вклад онлайн. Я разницы не вижу на первый взгляд, тарифы изучил. Кто-нибудь заказывал курьера с картой? И стоит ли или лучше через офис?

Коллеги, кто в курсе по деталям санации Ивестторгбанка банком ТКБ? Их будут сливать в один банк? Почему спрашиваю. Хочу открыть в обоих банках по вкладу под АСВ. И если сейчас это два разных банка - соответственно со страховкой все норм, а предположим через год станут вдруг одним банком... А это не есть гуд, так как судя по последнему новостному фону ТКБ далеко не самый надежный банк....
Банк-Т, Связной-банк, Интеркоммерц, Мико-банк, Арксбанк, Росэнергобанк, РИБ , МБСП

Добрый день! Подскажите, как технически осуществить перевод денег из ТКБ на свой счёт в другом банке? Оператор утверждает, что это можно сделать только переводом с карты на карту. smile:wall: Это правда? Карты ТКБ у меня нет.

Заранее спасибо.

Цитата
Сократос пишет:
Карты ТКБ у меня нет.

Можно выпустить бесплатную виртуальную. 200 тысяч в месяц (100 СБП + 100 с2с) даст перевести бесплатно.
Мы рождены, чтоб кашку сделать былью

А со счета на счет действительно нельзя?

Цитата
Сократос пишет:
А со счета на счет действительно нельзя?

Да можно, посмотрел сейчас в МП. Но я не рассматриваю платные варианты вывода средств.
Мы рождены, чтоб кашку сделать былью

Цитата
Арим88 пишет:
Уважаемые форумчане, давно не компенсировала бонусные баллы, забыла правила. Тарифы лень читать. Напомните, пожалуйста, если накопилось 4250, есть покупка 3000, хочу компенсировать. Что с остальными будет 1250? Пропадут или останутся на карте? И ещё, если карта по сроку заканчивается, как в этом случае с бонусами: пропадут или перенесут?

Да, пропадут. Так как все покупки округляются при списании до 1000 баллов, то имеет смысл докупить что-нибудь на 750 баллов в магазине повышенной категории начисления баллов, где без проблем можно будет вернуть этот товар; подождать день другой зачисления баллов, а потом списать все 5000 баллов (важно надо будет разбить покупку на два чека, чтоб было точно 5000 руб. для списания на одном чеке и остальное на другом) - после всего этого квеста или танца с бубнами smile:shuffle: можно будет вернуть товар в магазин (сделать возврат и получить назад деньги - схема отмыва smile:D ).
Изменено: Loshat - 12.04.2021 14:37

Loshat,
Цитата
Loshat пишет:
Да, пропадут. Так как все покупки округляются при списании до 1000 баллов, то имеет смысл докупить что-нибудь на 750 баллов в магазине повышенной категории начисления баллов, где без проблем можно будет вернуть этот товар; подождать день другой зачисления баллов, а потом списать все 5000 баллов (важно надо будет разбить покупку на два чека, чтоб было точно 5000 руб. для списания на одном чеке и остальное на другом) - после всего этого квеста или танца с бубнами Рисунок
можно будет вернуть товар в магазин (сделать возврат и получить назад деньги - схема отмыва Рисунок
).

1) Вы, конечно, очень "оперативно" ответили на вопрос, который был задан 14.01.2020г.
2) Ответили неверно, т.к. 3000 я компенсировала покупкой в 3000, а 1250 остались на карте и не пропали. Так что не вводите остальных в заблуждение какими-то махинациями.
И в дополнение отвечу, что если карта меняется по сроку, все бонусные баллы сохраняются и переносятся на новую карту.

Цитата
Арим88 пишет:
1) Вы, конечно, очень "оперативно" ответили на вопрос, который был задан 14.01.2020г.
2) Ответили неверно, т.к. 3000 я компенсировала покупкой в 3000, а 1250 остались на карте и не пропали. Так что не вводите остальных в заблуждение какими-то махинациями.
И в дополнение отвечу, что если карта меняется по сроку, все бонусные баллы сохраняются и переносятся на новую карту.

Какой вопрос - такой ответ smile:wall: . В правилах программы написано, если счет/карта закрывается, то баллы сгорают.
Так как на вопрос никто не ответил, а сейчас вопрос, кстати очень актуален ввиду отсутствия возможности перевыпуска ряда карт в связи с изменением банковских продуктов, то ответить на него надо было раз никто раньше не смог.

Loshat,
Вот мой вопрос:
Арим88 пишет:
Уважаемые форумчане, давно не компенсировала бонусные баллы, забыла правила. Тарифы лень читать. Напомните, пожалуйста, если накопилось 4250, есть покупка 3000, хочу компенсировать. Что с остальными будет 1250? Пропадут или останутся на карте? И ещё, если карта по сроку заканчивается, как в этом случае с бонусами: пропадут или перенесут?
Вот ваш ответ:
В правилах программы написано, если счет/карта закрывается, то баллы сгорают.
У меня карта заканчивалась по сроку, я её перевыпускала, а не закрывала, как вы пишете. Отвечаю: все баллы были перенесены на новую карту.
И вообще, зачем было отвечать на вопрос, заданный больше года назад.

1. Вы не уточнили, что карта перевыпускалась.
2.
Цитата
Арим88 пишет:
И вообще, зачем было отвечать на вопрос, заданный больше года назад.

ответ см. выше:
Цитата
Loshat пишет:
Так как на вопрос никто не ответил, а сейчас вопрос, кстати очень актуален ввиду отсутствия возможности перевыпуска ряда карт в связи с изменением банковских продуктов, то ответить на него надо было раз никто раньше не смог.

У меня например заканчивается Расчетная карта - ее не перевыпускают, соответственно баллы не перенесут.

У меня накопилось более 3000 баллов. В моб приложении почему не могу компенсировать? Есть там операции на 3000 руб. с какого числа можно компенсировать баллы на рубли?

Sergion81,
Цитата
Sergion81 пишет:
У меня накопилось более 3000 баллов. В моб приложении почему не могу компенсировать? Есть там операции на 3000 руб. с какого числа можно компенсировать баллы на рубли?

Можете в МП компенсировать, если у вас есть покупка на сумму ваших баллов, но не меньше, не старше месяца.

Цитата
Арим88 пишет:
Sergion81,
Цитата

Sergion81<noindex>пишет</noindex>:

Можете в МП компенсировать, если у вас есть покупка на сумму ваших баллов, но не меньше, не старше месяца.

Мне кажется Вы с Открывахой путаете...Здесь побольше срок покупки месяца 3 или даже 6, но фишка тут в другом.: Покупка должна быть не в исключениях, и схема списания баллов замороченнее - минимальная сумма баллов для конвертации 3000, по при этом покупка должна быть ровно на 3000р, если покупка на сумму больше 3000, хоть на 1 копейку, то для ее конвертации нужно уже 4000 баллов (округление до целой тысячи в большую сторону)!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру