Москва
Форум

Альфа-Банк

Поиск по теме

Цитата
Scrooge McDuck пишет:
я удачно в декабре забрал
в чем удача smile:scratch:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Scrooge McDuck пишет:
Цитата

ntononпишет:
Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций

Это я удачно в декабре забрал у них свой вклад.
Это для "пугливых" и "пуганых" smile:D
Рисунок
Альфа.jpg (242.57 КБ) [ Скачать ]
"Если объявляется реформа,значит или готовится грандиозное воровство из казны,или уже состоялось..."@Михаил Задорнов

Кто имеет зарплатный прокет в Альфабанк - подскажите:

- я правильно понимаю, что межбанк из Альфы платный? Как выводить средства? только снятие наличными?

Согласно https://alfabank.ru/f/3/everyday/packa...ptimum.pdf для пакета Оптимум:

Перевести деньги с карты Альфа-Банка на карту стороннего банка - 1,95%, мин. 30
q

Но это касается C2C, что относительно межбанка - не нашел. Какие ограничения? Отлёжка? Антиотмывочные хитрости?

wasaq,
исходящий с2с бесплатен со стороны Альфы (не сервисом Альфы!)
межбанк да платный
банкоматы есть и не родные с бесплатным снятием, лимит что то около 450/сутки
Изменено: Is2 - 04.01.2018 15:25

Цитата
Is2 пишет:
межбанк да платный
банкоматы есть и не родные с бесплатным снятием, лимит что то около 450/сутки X

Как клиенты, например, закрывают и выводят депозиты в этом банке? С налом по банкоматам неделями бегают? Через кассу опять же налом?
Хочешь вывести в международный Ситибанк одной транзакцией - будь добр заплати комиссию!

Все верно?

Buffon,
Я не пугливый, но меня это вкупе с другими событиями заставляет задуматься.
Была у меня перед праздниками беседа в банке по поводу перехода на другой пакет обслуживания. Речь зашла в том числе и о надёжности Альфа-банка. Мне очень не понравилось пренебрежительное отношение к конкурентам. С удивлением узнал, что ПСБ и Открытие это "банчки" которые по масштабам не идут ни в какое сравнение с Альфой, с рук которой кормится вся Россия.
Я могу принять необходимость приукрашивания действительности для привлечения клиента, но в данном случае налицо нарушение деловой этики и элементы некоторой неадекватности, что вместе с появившейся в последнее время плохой кармой (радостный пляс при проблемах конкурентов) может и аукнуться в будущем.

В общем, банк теряет для меня свою привлекательность хотя у меня нет никаких нареканий на качество обслуживания и я с ним связывал определённые планы.
Но пока подожду.

wasaq,
Альфа никогда не привлекала клиентов халявой в любых проявлениях, будь то бесплатный межбанк или бесплатные карты/пакеты, тут всегда все было платно, клиентов с оборотом это не отпугивает, наоборот, нет толп халявщиков, чисто бизнес, кто умеет считать молча пользуется, я к примеру могу стягивать с Альфы и с лимитом не сталкивался на практике (миллионы в сутки не тягаю, но в том же Открытии/Рокет суточный лимит на межбанк 300тыс, так вот в Альфе я больше с2с стяну smile;) ), а депозитов там и нет нормальных, чтобы их обсуждать
Изменено: Is2 - 04.01.2018 15:57

sabatini5,
Витиевато пишите...Это всего лишь бизне$$ и ничего личного smile:vnature: smile:D
"Если объявляется реформа,значит или готовится грандиозное воровство из казны,или уже состоялось..."@Михаил Задорнов

Цитата
Is2 пишет:
миллионы в сутки не тягаю, но в том же Открытии/Рокет суточный лимит на межбанк 300тыс, так вот в Альфе я больше с2с стяну

Нас работодатель форсит переходить на новый ЗП проект из Сити в Альфу.

Хоть Сити и сократил число отделений в СПб до 3-ёх, но таких вопросов там просто не возникает. С межбанком никаких проблем не было (от 35K EUR за транзакцию требуется подтверждение по звонку)

Яснопонятно, придется Авангард использовать для получения бонуса в Тинькофф Банке

Buffon,
Мне подобные "оскалы капитализма" крайне несимпатичны, поэтому банк вполне может потерять в моём лице одного из клиентов. И это не бизнес, это личное! smile:)

Цитата
sabatini5 пишет:
поэтому банк вполне может потерять в моём лице одного из клиентов.
smile:jokingly: "Отряд не заметит потери бойца" smile:cry: smile:D

ИМХО вкупе с неосторожно озвучиваемой позицией господина Фридмана по ряду политических вопросов, такое решение альфы может привести к внезапным проверкам, обнаруживающим многочисленные нарушения. Тут отряд может что-то и заметить.

Цитата
ararar пишет:
ИМХО вкупе с неосторожно озвучиваемой позицией господина Фридмана по ряду политических вопросов, такое решение альфы может привести к внезапным проверкам, обнаруживающим многочисленные нарушения. Тут отряд может что-то и заметить.
А это зависит от... Желания и аппетита командира отряда smile:drink: smile:D

Цитата
Buffon пишет:
Ну и какая тут связь?

https://www.youtube.com/watch?v=qoC7WqLNE48

Цитата
Buffon пишет:
Это для "пугливых" и "пуганых" Рисунок
X Прикрепленные файлы...

Ну я пуганный. Еще в 1998 году меня президент за три дня до дефолта пугал: "Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо..."
Спасло только то что у меня денег уже не было, даже должен стал меньше. smile:) Так шта "На вкладчиках изменение стратегии работы банка не отразится", я в это "верю" на всю выносимую сумму денег из банка. smile:D

Цитата
ssslm пишет:
Еще в 1998 году меня президент за три дня до дефолта пугал: "Девальвации не будет. Это я заявляю четко и твердо..."
Президент в каком состоянии в это время был? До принятия на грудь...Или после? smile:jokingly:
Цитата
ssslm пишет:
Спасло только то что у меня денег уже не было, даже должен стал меньше. Рисунок
Так шта "На вкладчиках изменение стратегии работы банка не отразится", я в это "верю" на всю выносимую сумму денег из банка. Рисунок
Теперь дорога в Сберик... smile:nightmare: Или банку smile:drink:

Цитата
antonon пишет:
Альфа-банк уведомил оборонку об отказе в обслуживании из-за санкций X
а у Альфы вообще были какие-либо контракты с оборонными предприятиями? Тут один чиновник вякнул, что Альфа и права не имела такие контракты заключать. Похоже на публику выносится лишь часть информации.

Цитата
Companyon пишет:
а у Альфы вообще были какие-либо контракты с оборонными предприятиями?

Да, были и это точно. Вспомните хотя бы судебное разбирательство А с уралвагонзаводом по действующим договорам.
Цитата
Companyon пишет:
Тут один чиновник вякнул

Это сказано лишь для того, чтобы отгородить альфу от санкций (намеренная ложь, потому как его твиттер попадает в круг наблюдения чиновников США, принимающих решения).
Изменено: RuN@L_Sh - 05.01.2018 21:51

Сегодня я сломал Альфа-Банк, спросив, как снять 20 000 долларов, поступивших по безналу на долларовый счет.

Их реально без отлежки 30 дней невозможно обналичить без потери 5%? А перевести на счет в стороннем банке?

Во вторник будут новости...

Цитата
antonon пишет:

- А Вы знаете, как можно создать интригу?
- Как?
- Завтра расскажу....
smile:D
Изменено: wizm - 06.01.2018 18:00

Работала с системой гособоронзаказов (ГОЗ). Система уполномоченных по ГОЗ банков начала действовать в конце 2015 года. По каждому контракту открывается спецсчет в уполномоченном банке. АЛЬФА в перечень уполномоченных не входила. Но если они работали и открывали кредитные линии оборонным предприятиям до 15 года, то некоторые могли и остаться. Но, думаю, что их немного. Тем более, что новые ГОЗ в Альфа не попадают.

Зато родной Сбербанк на Украине гражданам Украины выплачивает по вкладам в долларах США 5%, в евро 4,5%. В ВТБ на Украине ещё и премиальный бонус при пролонгации 0,3%. Что получаю я, гражданка РФ, при стаже 40 лет и белой зарплате, все знают.

Цитата
wizm пишет:
Цитата

antononпишет:

- А Вы знаете, как можно создать интригу?
- Как?
- Завтра расскажу....
Рисунок
еще немного подождать, уже понедельник smile:dramatics:

Мовчан, который, если правильно помню, в финансовую сферу попал как раз через Альфу в начале 90х, так комментирует:

Цитата
«Это либо было просто и быстро согласовано с Кремлем, либо Кремль это вообще сам инициировал для того, чтобы защитить от санкций те бизнесы, которые еще можно защитить. В любом случае, поведение по принципу “давайте хоть убивать свои частные банки, лишь бы они были патриотичными” не свойственно российскому руководству. Это некоторое разумное размежевание тех компаний, которые можно вывести из-под удара, и тех, которые вывести из-под удара уже нельзя»

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)