Форум

Хоум Кредит Банк

Поиск по теме

Цитата
chudak пишет:
Занятно. Вчера пришла СМС об обновлении МП со сылкой. Естесственно, я по ней не ходил

у нас в семье у нескольких человек подключем ИБ, такого сообщения не получали.

может, оттого, что только ИБ используем, а не МБ?

Цитата
chudak пишет:
Занятно.
Вчера пришла СМС об обновлении МП со сылкой. Естесственно, я по ней не ходил. В Google Play до сих пор об этом ни слуху ни духу, старая версия лежит.

Недавно обновлялось МП РСБ, так там в СМС было предложено скачать обновление в гуглплей.
От Хоума такой смски не было.
Изменено: SamSusam - 27.09.2013 22:24

похоже, вирусняк тогда

Цитата
Compaq пишет:
у нас в семье у нескольких человек подключем ИБ, такого сообщения не получали.
А есть семьи, где одни получили, другие нет smile:)

Цитата
chudak пишет:
Занятно.
Вчера пришла СМС об обновлении МП со сылкой. Естесственно, я по ней не ходил. В Google Play до сих пор об этом ни слуху ни духу, старая версия лежит.

Тоже получил: Моё ИО, встречайте обновленный Мобильный банк.....скачайте бесплатно http://is.gd/mBank

Люди, кто из вас активно пользуется Интернет-банком Хоум-Кредита? Насколько быстро переводы отправляются и поступают по назначению?
Можно ли ожидать перевода на следующий день? Или придётся ждать дольше?
Тот, кто думает, что деньги способны на все, ... сам способен на все ради денег. (Бенджамин Франклин)

Цитата
banker1985 пишет:
Люди, кто из вас активно пользуется Интернет-банком Хоум-Кредита? Насколько быстро переводы отправляются и поступают по назначению? Можно ли ожидать перевода на следующий день? Или придётся ждать дольше?

вот я недавно свой опыт описывал:
перевод из ХКБ

Сегодня подключил интернет-банк и попытался оформить межбанковский перевод. Но он мне не даёт его совершить, т.к. у меня отсутствуют карты Хоум-Кредита. Я-то думал, что возможно сделать перевод со вклада. smile:cry:
Тот, кто думает, что деньги способны на все, ... сам способен на все ради денег. (Бенджамин Франклин)

banker1985,
Межбанк только с СКС. smile:pardon:
Изменено: chudak - 29.09.2013 14:37
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
chudak пишет:
Межбанк только с СКС.

и не только межбанк. Другому клиенту внутрибанком без СКС также не получится.

Надо было у вас все нюансы узнать предварительно. А то прогулялся до банка полчаса туда, полчаса обратно. И всё ради того, чтобы подключить, как оказалось, ненужную функцию.
Теперь смотрю в монитор и любуюсь остатком по вкладу. Это почти единственное, что я могу. smile:D

Сегодня 04.10.13 Moody’s сохранило рейтинг ХКБ на Aa3.ru: https://www.moodys.com/research/Moodys...-PR_283712
но изменило прогноз рейтинга на "негативный": https://www.moodys.com/research/Moodys...-PR_283711
..некоторое снижение качества активов (на фоне общего ослабления качества розничных портфелей банков России) давит на рентабельность.. быстрый рост кред. портфеля и дивидендная политика - ослабляют капитализацию..

Получено подтверждение отмены изъятия ндфл с КБ по карте КэшБек ГОЛД Хоум Кредита. 
15рота гуляет и веселится 

Хочу поделиться своей историей, которая как нельзя лучше показывает политику и суть данного банка.
Я несколько лет являюсь клиентм банка Хоум кредит, имею в нем положитительную кредитную историю, зп перечисляется на счет, открытый в данном банке. Также у меня высшее фин/образование, своя квартира и прочие прелести, показывающие мою надежность и платежеспособность. И я решила открыть в данном банке кредитную карту с функцией кешбэк, думая, что проблем с этим быть не должно.
Отдельная история, что по воле сотрудников банка мне пришлось приезжать в отделение на Таганской четыре раза: первый раз для оформления документов на карту, второй раз чтобы перефотографироваться, т.к. фото не получилось (а сразу они этого сказать не могли), третий раз, чтобы заново написать заявление, т.к. в програме был сбой и мое заявлние анулировалось (при этом меня успокоили, что теперь все в порядке и ничего больше переделывать не надо),четвертый раз, чтобы подписать новое заявление (которое, оказывается надо было подписать в прошлый раз, что я предлагала им сделать, но сотрудники банка сказали, что это лишнее). Это непрофессиональное и совершенно неклиентоориентированное поведение, но все бы ничего, но после всех этих продолжительных поездок и уверений со стороны сотрудников банка, что все хорошо, мне банк отказал!
Скажу честно, ответ банка меня обескуражил. Я достаточно хорошо знаю банковскую систему и знаю, что полностью удовлетворяю требованиям к надежному заемщику. Я обратилась с этим вопросом в банк, понимая что получу скорее всего формальный ответ, что причины отказа банк разъяснять не обязан, будь у него хоть счетчик случайных чисел на выдаче решения!

Но поскольку претензию в банк я писала через отделение на Таганской, что, конечно, неприятно для управляющего, он на беседу со мной вынужден был выйти. И в ее процессе раскрылась суть: КАК ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫЙ КЛИЕНТ Я НЕ СООТВЕТСВУЮ ФИНАНСОВОМУ ИНТЕРЕСУ БАНКА!!!!Т.о. говоря по простому, банк уверен, что я буду сохранять льготный период кредитования и ему на мне заработать не удасться! Скорее всего я заработаю на функции кешбэк! smile:write_nr:
Т.о. банку интересны клиенты, имеющие постоянный доход, но не очень хорошо ориентирующиеся в тонкостях финансовых продуктов и вся их рекламная пропоганда о том, как они думают о благе клиентов - полная ложь! smile:evil:

Ответ официальный от банка пришел, в котором, конечно, о причинах отказа ни слова, написано было совершенно чудесно о том, что сделка это волеизъявление двух сторон и, если я не хочу у них кредитную карту получать, то и не надо, с "чудесной" припиской: "Надеемся, что наш ответ помог разъяснить ситуацию" Ответ без ответа...
Изменено: finikstar - 12.10.2013 21:34

finikstar, у меня примерно тоже самое: приличный счет на вкладе, в собственности недвижимость и авто. Подавал заявку три раза и всегда отказ. Телефонку тоже не дали. Оформил себе Кукурузу с кредитным лимитом и получаю свои 3%, пока до Нового Года.

Цитата
bank29061961 пишет:
Получено подтверждение отмены изъятия ндфл с КБ по карте КэшБек ГОЛД Хоум Кредита. 

А можно поподробнее?

vano25km,
А что может быть подробнее?
Начислсили ровно 3%, без вычетов.
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Цитата
vano25km пишет:
А можно поподробнее?

Официальное заявление и отмена упоминание в ТП smile:)
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
finikstar пишет:
ему на мне заработать не удасться
Это у всех банков так. На грамотных клиентах не заработаешь. smile;) Мне в СИАБе так же отказали. В следующий раз надо прикидываться бедной овечкой.

Как ни пародаксально, но факт. Т.е. банки провоцируют на то, чтобы финансово грамотные клиенты представлялись "бедными овечками" и изначально искажали информацию о своей профпринадлежности... smile;)

Цитата
Desperado17 пишет:
Официальное заявление и отмена упоминание в ТП

Спасибо, ленив я и не смышлен. Мог бы догадаться, что по этой карте есть отдельная ветка.
С интересом почитал, изучил Устав, вступил в легендарную 15-ю роту. Еще схожу, выписку на e-mail закажу.

Всем доброго дня! Хочу поделится о мнением о Хоум Кредит"банке". Хотя больше подходит "шарашкина" контора!
Началось все с того, что моя супруга 2.5 года назад взяла у них кредитную карту (до нашего с ней знакомства), из за необходимости были сняты деньги и потихоньку она платит мин платежу. Все вроде было ничего. Познакомились мы, сыграли свадьбу и тут понеслось. Через 3-и месяца пришла менять карту в связи со сменой фамилии. 5-ть месяца ей Е*АЛИ мозг с этой картой. Она раз в 3-и недели ходила в отделение, чтоб узнать пришла ли карта или нет и за одним платила за кредит через кассу. В один момен у неё началась истерика из за того ,что она на 4-м месяце беременности должна ходить в ЭТУ "шарашкину контору", через пол города, платить через кассу кредит, а не около дома в банкомате через карту. В итоге на месяц увезли на скорой, на сохранение, с угрозой выкидыша! Ходить и платить через кассу пришлось мне. Перед её выпиской я пришел в отделение банка куда она ходила со своим, и её паспортом и после скандала пообещали, что карта будет через 2-е недели. И о чудо карта пришла и она теперь платит через карту. Но на этом дело не закончилось! Недавно, 10.10.13 она пошла платить очередной взнос по карте и банкомат при операции внесения "помер" не дав чек. Благо вносила она в отделении (больница где наблюдается по беременности через дорогу). Пошла оформила претензию. Она спросила будут ли ей выносить мозг смс-ками или звонками. Ей сказали нет. Она переспросила точно? Ей чуть-ли не божились, что точно не будет, так как претензия зафиксированна и в течении 2-х недель придет решение по смс. Прошло 3-и дня просрочки и ей стали названивать, что она злостный неплательщик, теперь ещё и заваливать смс-ками. Самое веселое, названивают с 6 утра и до 23 каждый день, раз в час! Первый, "УПЫРЬ!" который звонил вообще угрожал и разговаривал по хамски, довел до истерики, чуть опять не вызвали скорую! Второй, все понятно, спокойно и доступно объяснил, что нужно сходить в отделение и узнать на счет претензии. Пришли. Там девушка сказала, что заявка только принята в работу и известия будут только 25.10.13 (это чо за нах??? как претензия может быть только принята в работу 17 числа. что они делали 7 дней???? срали в кружок в припрыжку?) и сказали, не отвечайте на звонки. На один звонок я ответил, на что молодой человек выслушав мои объяснения, сказал ну вы пойдите и внесите ещё раз а там деньги упадут на счет в следующий платеж.
Ладно,во первых, допустим я могу дать её эти сраные 80тыс, но она у меня очень гордая и все что она брала до нашего знакомства хочет платить сама! (и её хрен у говоришь, спорить бесполезно! никто из родни с ней не спорит!) Во вторых, если человек берёт деньги в кредит, ясно дело, что с деньгами у него напряг!!!!! И "просто сходить и заплатить" явно у человека возможностей будет мало. Тем более у воспитателя дет.сада (то что у всех воспитатилей зп 25 и выше ВРАНЬЁ!!!! макс 15 и то, нужно ещё ДОХРЕНА ЧТО ДЕЛАТЬ чтоб получить её!).
Так-что уважаемые читатели данного послания! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ И СЛУЧАЯХ!!! КАК И ЧТО БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛИ!!! НЕВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ У ЭТОГО БАНКА КРЕДИТЫ! ОНИ ВАС ЗАДОЛБАЮТ!!! Друг, брал 2-а года назад кредит на пол года, сейчас его просто спамят по чёрному "возьмите кредит". Задолбали звонками, пичем он сказал им не звонить и чтоб вообще удалили его из своих пользавателей., бесполезно!!!!

Цитата
mek47n6 пишет:
Во вторых, если человек берёт деньги в кредит, ясно дело, что с деньгами у него напряг!!!!!

Далеко не факт
Цитата
mek47n6 пишет:
НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ И СЛУЧАЯХ!!! КАК И ЧТО БЫ ВАМ НЕ ГОВОРИЛИ!!! НЕВЗДУМАЙТЕ БРАТЬ У ЭТОГО БАНКА КРЕДИТЫ! ОНИ ВАС ЗАДОЛБАЮТ!!!

Ну не знаю,у меня с этим банком сложились теплые отношения smile:ок:
А вообще история вызывает больше вопросов,чем ответов,понятно что банки хитрят,и чем больше я пользуюсь ими,тем больше понимаю ,что больше их понимаю smile:D . А вообще smile:write_nr:
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
mek47n6 пишет:
Хочу поделится о мнением о Хоум Кредит"банке".
smile:write_nr:

Но вообще - да, вот такой вот банк. Я подозреваю, что есть просрочки, из-за трех дней банки не звонят, написать можно всякое. После окончания этой истории рассмотрите возможность реинвестирования кредита в другой банк. Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус ...

Цитата
mek47n6 пишет:
Друг, брал 2-а года назад кредит на пол года, сейчас его просто спамят по чёрному "возьмите кредит". Задолбали звонками, пичем он сказал им не звонить и чтоб вообще удалили его из своих пользавателей., бесполезно!!!!
Вопрос решается: написать заявление в банк, написать жалобу в ФАС (подает в суд), на суд можно не ходить, уже до судебного решения всякие предложения заканчиваются, банк будет оштрафован (сумма небольшая).
Разговоры с Clevelus - можно задавать любые вопросы.
Время - лучший учитель, но, к сожалению, убивает своих учеников. (Берлиоз [М.А. Булгаков, Мастер и Маргарита])

Цитата
mek47n6 пишет:
названивают с 6 утра и до 23 каждый день

и будут названивать, т.к. если посмотреть информацию о банке вот здесь
_http://www.banki.ru/banks/ratings/?BANK_ID=6764&date1=2013-10-01&date2=2013-09-01
то увидим, что просроченная задолженность в кредитном портфеле банка составляет почти 12%..., а на "краю пропасти" банк стоял при задолженности в 7-8%, причем задолженность эта продолжает увеличиваться даже при снижении кредитного портфеля...
Поэтому скоро не только звонить, ходить по квартирам начнут, лишь бы продлить "агонию" банка.
Изменено: Liss41 - 21.10.2013 08:34

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру