Форум

Райффайзенбанк

Поиск по теме

Сегодня не увидела начисления процентов по накопительному счету, в чате говорят, что в пн выплатят. Странно, раньше не припомню такого. Сити заранее выплатил...
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Цитата
gold money пишет:
Сегодня не увидела начисления процентов по накопительному счету, в чате говорят, что в пн выплатят. Странно, раньше не припомню такого.

У меня все, как обычно - проценты зачислены 31-м числом.
Где найти очки от Махатмы Ганди?

Цитата
Sergey7 пишет:
У меня все, как обычно - проценты зачислены 31-м числом.

После вашего сообщения зашла в МБ, проценты чудесным образом появились. Видимо, утром слишком рано смотрела, до 8 ч.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

У банка отсутствует безусловно бесплатный пакет услуг?

Ephyra,
Изп есть
И бесплатная 1,5% на всё

Кстати насчет пакетов: Оптимальный стоит 100руб, если не выполнять условия. Если их не выполню, а на счету 0 - в минус будут уводить? И если 0 несколько месяцев, то при поступлении денег спишут только за 1 месяц ?

Цитата
sl4 пишет:
Изп есть
И бесплатная 1,5% на всё
Индивидуальное зарплатное обслуживание, очевидно, не безусловное, а любые карты выпускаются в рамках пакетов услуг, среди которых я не вижу бесплатных.

Ephyra,
Для изп каждый месяц переводите 25000 и будет все бесплатно.

Цитата
sl4 пишет:
Для изп каждый месяц переводите 25000 и будет все бесплатно.

Не для всех. Надо еще найти банк, который межбанк бесплатный

megadalex,
Тинькофф,- бесплатные карты и бесплатный межбанк.
Изменено: sl4 - 04.08.2021 14:12

У меня нет никаких пакетов. Только дебетовка 1,5%. Никаких ежемесячных или еще каких-то платежей у меня нет.

Цитата
sl4 пишет:
Для изп каждый месяц переводите 25000 и будет все бесплатно
Так "переводите 25000" или безусловный? smile:fool:

Уточнил в другом месте: можно получить карты, отказавшись от подключения каких-либо пакетов услуг.

Итого безусловно бесплатное обслуживание по дебетовкам можно получить лишь на двух рублевых. Это кэшбэк карта Mastercard и карта МИР.

Друзья, кто знает, берёт ли комиссию банк за оплату ЖКУ при списании с карты Райффайзен Банка ?

Цитата
f8909 пишет:
берёт ли комиссию банк за оплату ЖКУ при списании с карты Райффайзен Банка ?

Не берёт

Скажите, валютные банкоматы райффа принимают доллары для пополнения или только на выдачу работают? И если принимают, как номиналы поддерживаются?

А у меня примерно такой же вопрос но про банкоматы партнеров Райффайзен. Насколько беспроблемно можно пополнять валютные карты райффайзенбанка и снимать валюту в этих банкоматах

Цитата
g*******@gmail.com пишет:
Насколько беспроблемно можно пополнять валютные карты райффайзенбанка

А вы посмотрите на карте банкоматов. Как только установишь параметры "Доллары" и "Внесение наличных", так сразу отображаются только банкоматы Райффайзенбанка (смотрела Москву и Казань).

Цитата
megadalex пишет:
валютные банкоматы райффа принимают доллары для пополнения

Принимают. 100 точно. Вроде 20 еще доступно (на снятие точно), точно помню, что так было в аэропорту Шереметьево в 2020 г.

Друзья, какие плюшки рая дает официальным (в рамках договора с работодателем) зарплатным клиентам?
Накажи за незаконный запрос кредитной истории!
Голосую ЗА объективный народный рейтинг и ПРОТИВ произвола банков!

Цитата
tempur пишет:
Друзья, какие плюшки рая дает официальным (в рамках договора с работодателем) зарплатным клиентам?

Не очень заметил, чтоб прям плюшки, но все здесь

Добрый день.

Долгое время (с 2005 года) был клиентом банка с небольшими перерывами. Возглавляю группу компаний, которая занимается ВЭД. Благодарен банку за годы плодотворного сотрудничества но в последнее время что-то пошло не так.

Опишу вкратце:

1) Тарифы на услуги. Понимаю, что тарифы для среднего/крупного бизнеса считаются в банке индивидуально, но на текущий день для уже действующих клиентов тарифы не рыночные (расчетные счета, FX операции, зп проекты, инкассация и гарантии). Для тех, кто занимается вэд - это особенно актуально fx.

2) Банковские сервисы. Закрываем фин год в декабре и в 2020 и 2021 году были стабильные сбои при совершении фин операций с достаточно длинным простоем.

3) Недавно пытались заонбордить новую компанию (ПО СОВЕТУ СОТРУДНИКОВ БАНКА) в нашей группе компаний через один из сервисов https://digital-onboarding.rbo.raiffei...ile/create
Занимались сначала исполнительный директор. Помимо того, что заполнение заявки требует много времени (анкета большая и, на мой взгляд избыточна и плохо структурирована). Поэтому часть информации, после того как анкету начал заполнять исполнительный, продолжил я. В конце заполнения анкеты, по-видимому, произошел сбой (меня попросили еще ввести информацию, которую я уже ввел), плюс по-продуктам что-то не отработало и заявка на открытие счета и fx не появилась в системе, не ушла(( В итоге, компанию не заонбордили. Все эти операции заняли 4 дня. По-факту 4 дня простоя.

В результате, по совету друзей попробовал открыть необходимые продукта в "красном" банке. Достаточно было фактически ИНН и ОГРН (причем по этим идентификаторам в банке уже знали многое о группе компаний и даже сами порекомендовали некоторые продукты, которые правда, мы открывать не стали). В итоге, на расчетный счет пришли первые деньги примерно через полчаса после подачи заявки.

Я не хочу кого-то обидеть или написать негативный отзыв. Здесь обсуждаются фин продукты, которые очень важны для бизнеса. Мой отзыв - это не призыв кого-то обидеть, а скорее побуждение к действию от лояльного клиента, который с банком прошел через многое.

Успехов Вам, Райффайзен и спасибо за сотрудничество.

Соглашусь с Amamantov про тарифы. Я премиальный клиент. Много лет курсы на обмен валют просто конские. Для меня это частая операция. Будучи премиальным клиентом Сбера, я снимал баксы руками, нес туда, и там менял по отличному премиальному курсу. Спрашивается, зачем это Райфу?Потом дали возможность продавать доллары через Райф на бирже. Ок, хорошо, я обрадовался. Но их комиссия за эту операцию такая, что курс равен старому. Далее, стал пользоваться их брокерскими услугами. Да, я в курсе, что надо заранее внимательно читать тарифы. Сделал довольно много покупок-продаж. Заказал брокерский отчёт, понял, что заплатил комиссий на 700 долларов. Теперь перевожу все брокерские операции в Тиньков, где это в 6 (шесть!) раз дешевле. Вот зачем Райф это делают. Сейчас грамотные люди обрушатся на меня с упрёками, что незачем было в Райфе это делать, но так уж выглодал разным причинам. Бывает smile:)

Цитата
petya пишет:
Сделал довольно много покупок-продаж. Заказал брокерский отчёт, понял, что заплатил комиссий на 700 долларов. Теперь перевожу все брокерские операции в Тиньков, где это в 6 (шесть!) раз дешевле

Честно говоря, не увидел тариф Тинька, который в 6 раз дешевле Райфа...
Буду признателен, если покажете (вы же с Активным сравниваете, да? Если много сделок купли-продажи)

Цитата
Quick Brown Fox пишет:
Буду признателен, если покажете

Тариф "трейдер". Вы сейчас будете издеваться, но "инвестиционный". Про наличие второго трифа узнал потом smile:), но и там сильно дорого

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру