Форум

Посоветуйте брокерскую контору для новичка

С минимальными комиссиями и суммой для инвестиций
Поиск по теме

Цитата
mkdemon пишет:
1. Если есть карта Тинька- то я бы даже не думал, однозначно тинек.
2. Если реально планируете редко совершать сделки и нужна надежность брокера, то наверное ВТБ.
3. Сбер - мало бумаг, да и в принципе, это ведь сбер...
4. Открытие, не знаю как на постоянку, но краткосрочное знакомство с их продуктами у меня оставили двоякое впечатление.

Здравствуйте.
Тоже есть желание открыть брокерский счёт или ИИС, опыта в этом деле нет совсем. Вот пытаюсь выбрать брокера.
Что можете сказать про ПСБ и финам

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
petedogherty23 пишет:
Что можете сказать про ПСБ и финам

ПСБ - все хорошо, но есть только рос. ценные бумаги.
Из гос. брокеров еще рекомендую посмотреть на ВТБ (есть иностранные акции, в том числе СПб биржа) и Сбер.
Финам (как и БКС) - дорогие тарифы (есть плата в месяц за депо или т.п.) и мутные (надо отдельно внимательно читать, чтобы они давали поставочный режим по акциям и т.п.).
Из негос. брокеров - рекомендую Уралсиб (тарифы).
Изменено: _js - 06.11.2019 22:22

Да мне я думаю для начала хватит и российских ЦБ)) вообще ориентируюсь пока на офз. Просто являюсь клиентом ПСБ, вроде уверен в них)

Цитата
petedogherty23 пишет:
Да мне я думаю для начала хватит и российских ЦБ)) вообще ориентируюсь пока на офз. Просто являюсь клиентом ПСБ, вроде уверен в них)

Да, ПСБ недорогой госброкер. Вполне можете с него начать, ну а если пожелаете ещё какого-то, то всегда успеете открыть и у другого брокера счёт. По некоторым я делаю рефбек, они в табличке в моей подписи присутствуют.

Цитата
_js пишет:

А Кит-финанс не катит вообще? Тоже вроде Спб-биржа и умеренные тарифы?

Цитата
roomet пишет:
А Кит-финанс не катит вообще? Тоже вроде Спб-биржа и умеренные тарифы?

Катит для ИИС (иначе есть абонентка 200 руб. абонетка). По надежности - корпоративный (меня устраивает). Из бонусов - возможность торговать металлами (золото, серебро на валютной секции ММВБ) - планировали даже давать возможность поставки (то есть можно будет забрать в депозитарии, сделали или нет - не знаю). Из недостатков - по окончании срока ИИС вывод ценных бумаг на обычный брокерский счет будет платным.

Цитата
_js пишет:
ПСБ - все хорошо, но есть только рос. ценные бумаги.
Из гос. брокеров еще рекомендую посмотреть на ВТБ (есть иностранные акции, в том числе СПб биржа) и Сбер.
Финам (как и БКС) - дорогие тарифы (есть плата в месяц за депо или т.п.) и мутные (надо отдельно внимательно читать, чтобы они давали поставочный режим по акциям и т.п.).

Да ладно, вы давно на тарифы БКС смотрели? Абсолютно сопоставимые цифры с тем же ВТБ, по некоторым позициям даже меньше. Ну а что касается документов - просто возьмите за правило внимательно читать все, что вам дают на подпись. Неважно, гос корпорация или частная, никому не надо свято верить, всегда думайте своей головой.

Цитата
camilbulatoff пишет:
Да ладно, вы давно на тарифы БКС смотрели? Абсолютно сопоставимые цифры с тем же ВТБ, по некоторым позициям даже меньше.
Вы если БКС рекламируете, то информацию всю доносите.
В БКС тарифы для типового клиента ощутимо выше чем в ВТБ и ПСБ (т.к. есть мин. комиссия за день/месяц (35/177) и есть депозитарий (177)) И если например новичок каждый месяц закидывает 50 т.р. и что нибудь покупает, то в БКС он заплатит за год 4250, а в ВТБ 360. А это очень большая разница для такого депо.
Для регулярной торговли большими объемами, да БКС выгоднее. Но я слабо представляю новичка с дневным оборотом больше 300 т.р. smile:D

P.S. Только не говорите, что у БКС есть тарифы без мин. комиссии - там с % за сделку все гораздо печальней.
P.P.S И личный кабинет с приложением в ВТБ гораздо удобнее. Во всяком случае для меня.
Изменено: gvalery1 - 13.11.2019 00:06
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Нужно ли уведомлять налоговую об открытии брокерского счета у российского брокера?

Цитата
Beyr пишет:
Нужно ли уведомлять налоговую об открытии брокерского счета у российского брокера?
Нет.

Цитата
petedogherty23 пишет:
про ПСБ

Плюсую. Для новичка - само то. smile:thumbsup:

Буду редко покупать БПИФ и ETF. Есть что-то лучше, чем ВТБ с 0,05%за сделку+0%депозитарный расход?

Спасибо! )

Привет!
Посоветуйте, плиз, брокера для новичка в еврооблигациях (без квалификации). Интерес: купить GAZPR-34 (или 37) с минимальной комиссией, желательно через инет, а не по телефону с конской платой 0,3%, как у альфы (за выход же ещё 0,3% возьмут и разница с депозитом 3,4% в колхозе улетучивается полностью (ещё есть задел).
Облигации газпрома интересны тем, что ликвидные и не теряется доход за неполный период (при досрочном изъятии вклада всё сгорит).

Заранее спасибы

Цитата
Maxxik пишет:
Привет!
Посоветуйте, плиз, брокера для новичка в еврооблигациях (без квалификации). Интерес: купить GAZPR-34 (или 37) с минимальной комиссией, желательно через инет, а не по телефону с конской платой 0,3%, как у альфы (за выход же ещё 0,3% возьмут и разница с депозитом 3,4% в колхозе улетучивается полностью (ещё есть задел).
Облигации газпрома интересны тем, что ликвидные и не теряется доход за неполный период (при досрочном изъятии вклада всё сгорит).
ВТБ, БКС (в зависимости от объема)

gvalery1, в втб те же 0,05% за валютные облигации ? это точно? просто у альфы нигде не написано, что базовые 0,04% не распространяются на валютные облигации (потому что ими просто нельзя торговать ни через директ, ни через квик, хотя котировки в директе видны). пару дней провозился с тупым тормозным и неинтуитивным директом, настроил, а в итоге пшик.
Изменено: Maxxik - 28.11.2019 14:07

Посоветуйте,пожалуйста, брокера для срочного рынка для очень небольших объемов smile:D
Сам почему то склоняюсь к открытию,
Незнаю ,почему)

MrDennis,
В этой стране есть только два годных брокера - ВТБ и Альфа. Остальное - сорта г.

Цитата
MrDennis пишет:
Посоветуйте,пожалуйста, брокера для срочного рынка для очень небольших объемов Рисунок

Сам почему то склоняюсь к открытию,
Незнаю ,почему)

Промсвязьбанк, не прогадаете. Комиссия за контракт в 2,5 раза меньше чем в Открытии и скидка на комиссию за каждый полгода +1%. Бесплатный вывод на счет ПСБ автоматом без лишних звонков в поддержку. Много положительных отзывов и рекомендаций. Так же выдают бесплатную дебетовую карту, правда давно брал и теперь перевыпуск по завершению идет автоматом, как сейчас не знаю, надо уточнять, на сайте и в тарифах инфы о бесплатной карте нет и никогда не было. Из минусов отсутствие иностранного рынка СПб биржи.
Изменено: N.i.C - 02.12.2019 16:06
Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 11:15)

Цитата
N.i.C пишет:
Промсвязьбанк
Для тех, кто не наигрался с православными братьями Ананьевыми. Для остальных любителей приключений всегда есть Открывашка.

Кстати у ВТБ есть бесплатная карта к мастер счету. Только о ней никто не рассказывает особо.

А у Альфы средства у брокера суммируются со средствами в банке для опять же бесплатности карты.

N.i.C,
Псб в моем регионе не представлен.

phpbb,
А почему тогда все втб рекомендуют в обсуждениях?
У альфы тарифы больше ?

Цитата
N.i.C пишет:
Промсвязьбанк, не прогадаете. Комиссия за контракт в 2,5 раза меньше чем в Открытии и скидка на комиссию за каждый полгода +1%.
Да ладно, неужели 0,04 руб за контракт? Вообще сперва стоит все таки в цифрах определить, что такое
Цитата
очень небольших объемов
А уже потом и брокера смотреть. Т.к. у многих эта комиссия сильно зависит от объема.

Цитата
phpbb пишет:
Цитата

N.i.Cпишет:
Промсвязьбанк
Для тех, кто не наигрался с православными братьями Ананьевыми. Для остальных любителей приключений всегда есть Открывашка.

Ахахах, ну теперь это оборонный госбанк smile:) А чего там играться? У брокера главное устойчивая связь и поддержка. И тарифы естественно. Из плюсов у ПСБ сервера в одной сетке с Билайном, если пользоваться мобильным интернетом Билайна, то трафик не расходуется. Об этом нигде не говорить, проверено опытным путем 100%.

Цитата
phpbb пишет:
Кстати у ВТБ есть бесплатная карта к мастер счету. Только о ней никто не рассказывает особо.

В тарифах сказано об 1 бесплатной неименной карте. Но по-моему она появилась не так давно, поэтому никто особо и не знает о ней. Сам закрыл мультикарты на той неделе, а не следующий день полез в тарифы и забрал МИР в тот же день.
Цитата
MrDennis пишет:
N.i.C,
Псб в моем регионе не представлен.

КИТ Финанс еще не плохой уважаемый брокер, ориентированный на дистанционное обслуживание клиентов. А в Открытии 10 лет назад открывал счет, подписывал договор вообще по почте smile:)

Цитата
gvalery1 пишет:
Цитата

N.i.Cпишет:
Промсвязьбанк, не прогадаете. Комиссия за контракт в 2,5 раза меньше чем в Открытии и скидка на комиссию за каждый полгода +1%.
Да ладно, неужели 0,04 руб за контракт? Вообще сперва стоит все таки в цифрах определить, что такое

Спрашивали о Срочном рынке. В Открытии 0,74 коп./контракт, в ПСБ 0,30 коп. внутри дня. Комиссия на срочном рынке редко у кого зависит от объемов.
Кто имеет уши слышать, да слышит! (Мф 11:15)

Цитата
phpbb пишет:
В этой стране есть только два годных брокера - ВТБ и Альфа. Остальное - сорта г.

смешно..

Цитата
phpbb пишет:

причем тут это? ПСБ как и открытие уже пару лет как под контролем гос-ва.
кошерные фридман и авен лучше??

Цитата
phpbb пишет:

об этом 100500+ раз в темах про втб и его карты сказано.
только с брокерским счетом это никак не связано.

Цитата
Struzhkin пишет:
только с брокерским счетом это никак не связано
Если торговать в минус, то да.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру