Форум

Посоветуйте брокерскую контору для новичка

С минимальными комиссиями и суммой для инвестиций
Поиск по теме

+1 за ПСБ
Все будет хорошо. Готовьтесь.

Подскажите, где можно открыть нормальный демо счет с реальными котами, без заморочек со звонками и сливом всех своих данных, так сказать чтобы сначала потренироваться smile:help:
Живи пока можешь, и не попадай в ЛАПЫ к врачам !

topor, так вот же рядышком

Цитата
topor пишет:
Подскажите, где можно открыть нормальный демо счет с реальными котами, без заморочек со звонками и сливом всех своих данных, так сказать чтобы сначала потренироваться

Прошу к нам в ЦЕРИХ)

Подскажите, пожалуйста, пополнение брокерского счета является льготной операцией для кредитной карты ? mcc - 6211 ?

Спасибо,

Посмотрите сравнительные тарифы на ФОРТС среди основных брокеров
http://iis24.ru/forts-brokerskoe-obsluzivanie-tarifi/

Цитата
Gudini пишет:
Одним из плюсов Промсвязьбанка является то, что доступ к брокеру у них организован прям из ИБ. Нажал пару кнопочек и вуаля, и таким образом договор с брокером подписывается без посещения офиса, для тех у кого есть договор комплексного обслуживания с ПСБ. С сентября 2014 работает эта мегафича для действующих клиентов.

Спасибо за подсказку. Можно и звонком заключить брокерский договор,но только тем у кого есть договор комплексного обслуживания.

По величине бизнеса брокерскую компанию можно оценить, с помощью статистике по объемам торгов. Здесь нелохая выборка за 6 мес. 2015

http://iis24.ru/reiting-brokerov-po-o...2015-goda/

Во-первых, у Сбербанка есть 2 брокера, дающие услугу трейдинга для физлиц. Я обслуживаюсь в Сбербанк СиАйБи, это бывшая Тройка Диалог, купленная Сбером несколько лет назад. Тарифы либеральные, в т.ч. на срочном рынке, где торгую опционы в том числе, торговля 50 коп. Единственная сложность может быть для желающих ИИС, для ИИС не дадут опционы. Так что узнавайте. В остальном хор. брокер, я с ним много лет.
Для желающих на ИИС все возможности - опционы, фьючерсы, акции, валютная секция, можно рекомендовать Уралсиб Кэпитал. Там все это есть, и нет текущих комиссий. Также для ИИС можно рекомендовать брокера Финам. Есть текущие комиссии при отсутствии сделок, но зато по счету ИИС будет идти 1/2 ставки ЦБ в ежедневном режиме. Эта плюшка есть только у Финама(Нашел такую же плюшку у Велес-капитала, но там иные проблемы). Грязь, которую пишут про Финам в отзывах, не читайте. Это платные отзывы, оплаченные конкурентами.
Для целей ИИС Промсвязьбанк или Газпромбанк будет не очень хорошим решением т.к. опять же, вам не дадут в рамках ИИС опционы. Этой информации нет на сайте, я узнавал по телефону когда хотел открыться у них.
Изменено: MailW - 15.07.2015 21:16
БПФ|Западный|Транспортный|Инвестиционный Союз|ИТБ|Агроинкомбанк|Внешпромбанк|Соверен|Анкор|РЭБ|ЮГРА

Ещё в начале 2015г, в связи с падением рубля, озаботился приобрести хороших акций. Сначала нашёл в инете сайт магазин акций.рф. Позвонили на след день. Всё делал как сказали. надо было перевести деньги на счёт. Но это и оказалось проблемой. Альфа банк никак не хотел переводить. Раза 3 обращался. всё что-то не так им, то назначение платежа не правильное, то ещё что-то не так. Потом в финам обратился в Воронеже. А живу я в Ельце (120 км севернее Воронежа). ездил в Воронеж 2 раза. И опять Альфа банк не хотел переводить на счёт в Финам. Теперь нашёл БКС в Липецке. Собираюсь туда поехать, т.к. ближе чем Воронеж. Хотел акции Apple и Facebookа приобрести, не знаю как теперь получится и на какую минимальную сумму нужно купить, чтобы окупилось? Пожалуйста подскажите.

Цитата
Elets пишет:
Теперь нашёл БКС в Липецке. Собираюсь туда поехать, т.к. ближе чем Воронеж. Хотел акции Apple и Facebookа приобрести, не знаю как теперь получится и на какую минимальную сумму нужно купить, чтобы окупилось?

Elets, если проблематично ехать, то возможно рассмотреть и вариант дистанционного оформления.

Вот все в ПСБ хорошо: и брокерку через интернет-банк можно открыть, и деньги быстро туда-сюда ходят, и комиссии низкие, и нет комиссий за депозитарий и прочее. Одно плохо, уж очень медленно дивиденды зачисляют, один из самых медленных брокеров. Так что кому это важно, вот здесь народ делится датами фактического поступления дивидендов в зависимости от брокера.

У ПСБ есть возможность торговать валютными парами?

Цитата
Electrolainer пишет:
У ПСБ есть возможность торговать валютными парами?

http://psbinvest.ru/faq/
Цитата
Доступ к каким торговым площадкам я смогу получить?
Вам будут доступны:

сектор основного рынка Московской биржи, для торговли российскими акциями и облигациями;
сектор срочного рынка FORTS, для торговли фьючерсами и опционами;
сектор CLASSICA;
внебиржевой рынок.

Если Вы про Валютную секцию - то нет.
Можно торговать фьючами на валютный пары...

Цитата
MailW пишет:
Для желающих на ИИС все возможности - опционы, фьючерсы, акции, валютная секция, можно рекомендовать Уралсиб Кэпитал. Там все это есть, и нет текущих комиссий.

Есть риск, что через полгода брокер скажет: "Извините, ошибся, не так понял новый закон, но ИИС только для фонды". А крайним будете Вы. Навеяно темой на смартлабе и комментариями к ней
http://smart-lab.ru/blog/282162.php

Оттуда же из комментариев

Цитата
заключил договор на брокерское с ИИС обслуживание в Сбере.
открыли 4 счета, два обычных — для фондовой секции и срочной секции, и два в рамках ИИС — аналогичных. Только по ИИС сразу сказали, что счет срочного рынка в рамках ИИС работает как обычный счет. Что в рамках ИИС нельзя заключать операции на срочном рынке — только фонда.

http://smart-lab.ru/blog/282162.php#comment4506255

Цитата
в сбере про срочку сказали, что сначало были разговоры. но потом принято решение, что «нет».
все таки срочка — это не инвестиции.

Так что если какой-то брокер и разрешает на ИИС операции с опционами и фьючерсами, высокий риск, что скоро это признают ошибкой и налог с опционных сверхприбылей придется заплатить.

Я на glbmarket торгую уже несколько месяцев. Брокер надёжный. мин депозит 250. мин инвестиций - 20 $. Удобные условия. Доходность - до 90%

Цитата
Андрей Ерофеев пишет:
Так что если какой-то брокер и разрешает на ИИС операции с опционами и фьючерсами, высокий риск, что скоро это признают ошибкой и налог с опционных сверхприбылей придется заплатить.

Альтернативы все равно нет, только если не работать на срочном рынке. Так что, нет смысла рассматривать негативный сценарий. Много брокеров дают срочку на ИИС, но не все из них дают опционы на ИИС(ПСБ, Газпромбанк, Сбербанк СиАйБи не дают) . Это важное отличие, т.к. я например торгую исключительно опционы. В Сбербанк СиАйБи отмечу негативные и позитивные моменты:
Негативные: Не все опционы доступны для торговли http://www.sberbank-cib.ru/rus/produc.../forts.wbp
Позитивные: Ежедневно высылают отчет на мейл в пдф, где указаны все сделки, движения и комиссии за день. Деньги можно вводить и выводить налом и безналом. В т. ч. налом есть срочный вариант через кассу в Романовом переулке.
БПФ|Западный|Транспортный|Инвестиционный Союз|ИТБ|Агроинкомбанк|Внешпромбанк|Соверен|Анкор|РЭБ|ЮГРА

Цитата
MailW пишет:
Для желающих на ИИС все возможности - опционы, фьючерсы, акции, валютная секция, можно рекомендовать Уралсиб Кэпитал. Там все это есть, и нет текущих комиссий.

Цитата
MailW пишет:
Для целей ИИС Промсвязьбанк или Газпромбанк будет не очень хорошим решением т.к. опять же, вам не дадут в рамках ИИС опционы. Этой информации нет на сайте, я узнавал по телефону когда хотел открыться у них.

Цитата
MailW пишет:
Много брокеров дают срочку на ИИС, но не все из них дают опционы на ИИС(ПСБ, Газпромбанк, Сбербанк СиАйБи не дают)

А про БКС и Открытие что-нибудь знаете? Все возможности доступны на ИИС, или что-нибудь урезли?

Цитата
qwerty56788969 пишет:
А про БКС и Открытие что-нибудь знаете? Все возможности доступны на ИИС, или что-нибудь урезли?

Узнавать надо по телефону, на сайтах не все пишут. В БКС не звонил, т.к. тарифы высокие. В Открывашку звонил, насколько понял, ограничений в ИИС нет. Открывашка может быть и неплохой брокер, ступенчатый тариф на ФОРТС по опционам от суммы средств на счете. При сумме более 500 тыс. это очень дешево, но при сильной просадке счета брокер своей высокой комиссией тебя добъет.. Не по-человечески это. smile:D Хотя у открывашки действительно лучшие тарифы для больших счетов. Но чтобы держать на срочке более 500 тыс. регулярно.. Для стратегии продажи опционов это нормально, ну или при общих активах 10 млн. и стратегией от покупки. У меня объемы меньше, и стратегия от покупки.
Сейчас возникла потребность открыться у нового брокера, выбрал ЦКБ. Не в рамках ИИС, обычный брокеркий счет. Говорят, по опционам у них без ограничений. Это редкость в наши дни. smile:)
Если в рамках ИИС нужна только срочка с опционами, то вот еще интересный вариант Связь-банк. По акциям там влетите с депозитарием 600 р. в месяц, а ФОРТС дешев. Плюс госбанк.
Изменено: MailW - 20.10.2015 20:04

Тут, конечно, много всего посоветовали... Я бы посоветовал Альфу-брокер. Деньги вводит через Альфу моментально, выводит - 1-2 дня (у меня 2 дня еще ни разу не было). Вводит через Альфу и выводит куда-то без комиссий (выводит не в Альфу дольше).

Но я большой суммой рисковать не решил, ибо Альфа-Форекс - это непонятно кто на самом деле, а также непонятно, где он есть, т.е. риски есть, как и с каждой кухней. Но я лично рискую примерно 40 тыр. рублей всего, а этого слихвой хватает на тот же самый фьючерс на доллар/рубль (в размере моих основных активов), пока остальные деньги (реальные) совсем в другом секторе крутятся.
Ну и так... подурачится... тоже неплохо =) На пивко там... =)

А кто что скажет про брокера Атон? Мне сказали, есть тариф "Стартовый", комиссия за покупку, конечно, большая, 0.4%, но зато нет никаких других сборов, ни ежемесячных, ни при продаже.

ivankudinr, тыц.

Цитата
тариф "Стартовый", комиссия за покупку, конечно, большая, 0.4%, но зато нет никаких других сборов, ни ежемесячных, ни при продаже

Ага, комиссия за покупку (операция на бирже) есть, а за продажу (операция на бирже) нет. Сами придумали?
http://www.aton-line.ru//services/tar...lan/start/

Это гигантская комиссия. Брокер заработает, а вы вряд ли.

А может быть, что при работе на ИИС комиссия отличается от стандартных тарифов? Эти данные мне сказали в самой компании по отношению к ИИС. Я просто планирую купить облигации на 100 -200 т. рублей и продать их через полгода, год, то есть сделок почти не будет, поэтому ищу вариант без ежемесячных сборов.

Друзья, давайте не засорять тему выбором ИИС, тема называется "ВЫБОР БРОКЕРА .." Насчет ИИС есть много иных тем.
Мне пришлось выбирать брокера пару месяцев назад. Т.к. мой Сбербанк СиАйБи закрывается для работы с физлицами. Так что пришлось искать другого брокера. Напоминаю, что торгую опционами на срочном рынке от покупки..

Открылся на ФОРТС и поторговал у трех брокеров Уралсиб, Связь-банк, Центрокредит. Что могу сказать, первые 2 брокера рекомендую для опционов.. ЦКБ дороговат, и по моим расчетам берет комиссию нарастающим итогом.. Чего не написано в их тарифах.
Уралсиб и Связь реально дешевы в тарифах. При этом отмечу след. моменты.
1. Доступны любые опционы для торговли у обоих.
2. Уралсиб дает продавать более дешевые опционы той же серии массово, если куплены более дорогие опционы той же серии. Т.е. в наличии перекрестная оценка рисков. Есть график волатильности и теор. цены.
Связь не дает массово продавать опционы. Графиков не было, но по моему запросу сделали smile:) Правда, сделали только волатильность, теор. цену не захотели.
3. Отчеты ежедневно на мейл у обоих, на сл. день. Уралсиб зачем-то пакует их архиватором, дико неудобно smile:( Связь шлет экселевский файл, все видно и понятно.

Брокеры НЕ берут комиссии за ввод-вывод ваших денег.
Комиссии берут банки.
Поэтому нужно выбирать Брокера, у которого есть банк с таким же названием.
Я знаю как торговать на Московской бирже

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру