Форум

ОФЗ для ИИС

Какую бумагу выбрать?
Поиск по теме

X
X

X

X

X [QUOTE]

Nikavika, с этой галкой гарантированно купите процента на 2 дороже, убирайте галку и задавайте свою цену. Я сначала открываю webquik, смотрю стакан, там видно заявки на покупку / продажу с количеством и ценами. Если нужно купить срочно - беру то, что есть, если время позволяет - выставляю заявку чуть ниже минимальной цены предлодения и жду. Количество можете заявлять столько, сколько нужно - если по вашей цене желающих продать недостаточно, то заявка просто будет исполнена частично X [/QUOTE]
Глупости, к высоколиквидным инструментам, как ОФЗ это никак неприменимо. При покупке по рынку будет принято самое выгодное предложение, а учитывая невысокий спред цен в ОФЗ, даже если цена пойдёт вниз, недополучите 0.1-0.3% от "идеального сценария", что отобьётся за несколько дней[/QUOTE]

Т.е. в ордерах на покупку лучше
1 открывать ордера после 11.00 МСК
2 если не убрать галку покупать по рынку цена выше до 0.3процента?
3 лучше выставлять цену у нижних границ стакана?
4 количество офз можно указывать любое?

Еще что-то по вопросу как лучше выставлять ордера на покупку?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Nikavika пишет:

Вы поймите, биржа - это рынок. Базар! Вы купите только по той цене, по которой вам захочет продать продавец.
Можно весь день (и не один) ждать продавца, который продаст вам по желаемой цене. А можно зайти и сразу купить по той цене, по которой согласны продать продавцы.
Количество ОФЗ указывайте такое, на сколько у вас хватит денег. Впрочем программа и не даст поставить больше.

Цитата
Ev_58RUS пишет:
Количество ОФЗ указывайте такое, на сколько у вас хватит денег. Впрочем программа и не даст поставить больше.
Не факт. У многих брокеров маржинальная торговля включена по умолчанию. А ОФЗ в обеспечение принимают практически все.
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
james_bond пишет:
А вот насчет куда использовать: условно и грубо 400 ОФЗ * 39.9 цена купона = 15960руб (если вложиться на полную катушку 400 000 в одну бумагу), думаю можно подумать. На тот же брокерский счет кинуть там торговать, а не морозить на 3 года на ИИС.

Если не сложно, поясните на примере ОФЗ 26214. У нее 27.11. очередной купон. При покупке сейчас разве не придется заплатить практически весь НКД на данный момент?

Цитата
Bob1965 пишет:
При покупке сейчас разве не придется заплатить практически весь НКД на данный момент?

Ну да. И получить его обратно 27.11
Все живое и существует – одно за счет другого.

Цитата
Hodur пишет:
Ну да. И получить его обратно 27.11

Навар из-под яиц?

Цитата
Bob1965 пишет:
Навар из-под яиц?
А вы хотите борщ с фрикадельками за две недели сварить?
НКД сегодня 29.46 вы заплатите продавцу. Купон 27 ноября 31.91. Навар 2.45.
Изменено: qqmber - 12.11.2019 15:29

Цитата
Bob1965 пишет:
Навар из-под яиц? X
- это искать ОФЗ с минимальным НКД (вопрос- зачем?? smile:fool: ).

Цитата
gvalery1 пишет:
. У многих брокеров маржинальная торговля включена по умолчанию. А ОФЗ в обеспечение принимают практически все X
Так у неё ещё нет никакого обеспечения.

Цитата
qqmber пишет:
А вы хотите борщ с фрикадельками за две недели сварить?

Я хочу вот это увидеть-
Цитата
Bob1965 пишет:
400 ОФЗ * 39.9 цена купона = 15960руб (если вложиться на полную катушку 400 000 в одну бумагу),

И вопрос, как он это получил? Если -
Цитата
qqmber пишет:
Навар 2.45.

Цитата
Ev_58RUS пишет:
это искать ОФЗ с минимальным НКД (вопрос- зачем??

Тогда уж не с минимальным НКД , а с максимальным.)) А зачем? А потому, что данная ОФЗ погашается за неделю до конца трехлетнего срока моего ИИС. Ну и как-бы попадает под приведенный ранее пример-

Цитата
james_bond пишет:
Купив до выплаты купона, вы получите этот купон на брокерский счет уже через несколько дней.

Через несколько! Вот я спрашиваю, как он получит 16000т.р. ? С купона 2.45...

Цитата
Bob1965 пишет:
Я хочу вот это увидеть-
Цитата

Bob1965пишет:
400 ОФЗ * 39.9 цена купона = 15960руб (если вложиться на полную катушку 400 000 в одну бумагу),

И вопрос, как он это получил? Если -
Цитата

qqmberпишет:
Навар 2.45.

Смешались в кучу кони, люди.....
Вы говорите об ОФЗ 26214! qqmber, посчитал Вам сколько Вы получите заплатив за бумагу купив сейчас с Сегодняшним НКД . Выплата купона за пол года 31,91 руб где Вы взяли 39.9 руб????
Заплатив сегодня при покупке бумаги дополнительно НКД на сегодня Вы получите в виде купона 27.11 31,91 Руб на каждую бумагу отнимите стоимость купона на сегодня и получается 2,45 с бумаги
Изменено: Grizlii - 12.11.2019 16:01

Цитата
Bob1965 пишет:
Вот я спрашиваю, как он получит 16000т.р. ? С купона 2.45 X
Ну вообще, не 16000, а несколько меньше. Потому что по текущим ценам и с почти максимальным НКД будет куплено не 400 бумаг а, примерно 370. Поэтому получим примерно 14800.
Но получим - на карточный счёт (или банковскую карту), то есть выведем с ИИС! А значит ими снова можно пополнить ИИС. Или положить на фиксы, которые сейчас обыгрывают ОФЗ в пух и прах.

ПС. Если не понятно, тут речь не о прибыли (прибыль за несколько дней едва покроет комиссию), а о возможности вывести деньги с ИИС и использовать повторно как можно раньше.
Изменено: Ev_58RUS - 12.11.2019 16:20

Цитата
Bob1965 пишет:
Если не сложно, поясните на примере ОФЗ 26214. У нее 27.11. очередной купон. При покупке сейчас разве не придется заплатить практически весь НКД на данный момент?
Смысл затеи в том, что некоторые брокеры, Сбер и ВТБ в их числе, могут зачислять купоны облигаций не на ИИС, а на обычный банковский счет, "размораживая" часть взноса таким образом. Регулярное злоупотребление этой возможностью называют купонным комбайном, и в предельном случае он может привести к увеличению общего дохода на 400 тр * (7% купонов) * (13% НДФЛ) - (комиссии с оборота) = 3 тр примерно, если нет возможности ежегодно взносить 400 тр на ИИС.

Цитата
Ev_58RUS пишет:
Если не понятно, тут речь не о прибыли (прибыль за несколько дней едва покроет комиссию), а о возможности вывести деньги с ИИС и использовать повторно как можно раньше.

Понятно, просто хотел убедиться в своих предположениях)). А вообще-то , стоит брать эти облиги 26214 или может есть что-то повыгоднее взять на 400 т.р. до конца мая для ИИС?
Изменено: Bob1965 - 12.11.2019 16:33

Цитата
Bob1965 пишет:
А вообще-то , стоит брать эти облиги 26214 или может есть что-то повыгоднее взять на 400 т.р. до конца мая для ИИС?
Коротким ОФЗ конкурентов нет, вы полпроцента абсолютного дохода получите, 2 тр плюс минус, и номинально более доходные бумаги с большим спредом дадут вам то же самое в лучшем случае, если не дефолтнут в тихой грусти.

Подскажите, пожалуйста.
Заканчивается срок ИИС. Приобретены ОФЗ 29011, которые гасятся в январе 2020.
А может быть их продать сейчас, пока цена 100,42? То есть получу вместо 1000 рублей - 1004,2 рубля, плюс НКД около 25 руб. Или я что то путаю?

Цитата
Сант@ пишет:
Или я что то путаю? X
Не путаете. Только не забудьте про комиссию.

Сант@, вас ждет финальный купон 42.48, какой смысл сейчас поиметь 25+4.2 ? Только если деньги к НГ остро нужны.

Цитата
Ev_58RUS пишет:
Так у неё ещё нет никакого обеспечения.
Как это smile:o, а деньги? Лимиты я навскидку не вспомню, но на 100 т. руб денег, заявок я могу выставить чтоб не на 700 - 800 т.р. (если это ОФЗ)
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
qqmber пишет:
некоторые брокеры, Сбер и ВТБ в их числе, могут зачислять купоны облигаций не на ИИС, а на обычный банковский счет, "размораживая" часть взноса таким образом. Регулярное злоупотребление этой возможностью называют купонным комбайном, и в предельном случае он может привести к увеличению общего дохода на 400 тр * (7% купонов) * (13% НДФЛ) - (комиссии с оборота) = 3 тр примерно, если нет возможности ежегодно взносить 400 тр на ИИС.

Т.е. купоны, которые падают на ИИС к налоговому вычету невозможно предьявить? Для этого их выводят на банк.счет и "в ручную" пополняют ИИС, и применяют на эту сумму вычет?

Цитата
r*******@gmail.com пишет:
Т.е. купоны, которые падают на ИИС к налоговому вычету невозможно предьявить?
Невозможно.
Цитата
r*******@gmail.com пишет:
Для этого их выводят на банк.счет
То, что УЖЕ упало на ИИС, вывести нельзя. Надо писать заявление заранее, чтоб купоны зачислялись не на ИИС.

И так давайте резюмируем рекомендации по открытию ордеров

ордерах на покупку лучше

Еще какие у кого есть рекомендации как лучше выставлять ордера на покупку?

Если галку по рынку убрать цена точно до 0.5 процента может быть лучше?
А насколько дольше в среднем ордер "висиит"?

Цитата
Nikavika пишет:
ордерах на покупку лучше

Еще какие у кого есть рекомендации как лучше выставлять ордера на покупку? X

Рекомендация - излишне не драматизировать ситуацию, почитать руководство пользователя на предмет изучения основных меню и параметров, пару статей/блогов по интерфейсу quik и примерами выставления заявок.
Дальше - закинуть деньги на БС/ИИС, и купить пару ликвидных бумаг в единичном экземпляре (ОФЗ - лучший вариант), подержать пару дней, продать. Понять из чего складывается стоимость в окне "сделки" квика и сравнить их с отчётом брокера, разложив цену бумаги, комиссии и НКД.

Дальше уже подобные вопросы отпадут сами собой, это не ракетостроение.

1. Не обязательно
2. В ликвидных инструментах - далеко не факт, просто будет принято лучшее предложение.
3. Если это облигация, а не акция и цена облигации не рушится на страшных новостях, цена из нижней границы стакана может не выполниться ни за 1 день, ни за следующие. Нужно смотреть среднюю цену за день.
4. Любое, чтобы хватило денежных средств на БС/ИИС c учётом комиссий и НКД. Калькулятор квика показывает примерную стоимость. В "минус" можно влезать если подключено маржинальное кредитование, но у новичков оно должно быть отключено, покупать бумаги"в кредит" - немного другой уровень.

Цитата
Nikavika пишет:
Если галку по рынку убрать цена точно до 0.5 процента может быть лучше?
А насколько дольше в среднем ордер "висиит"? X
Вы либо тролль, либо вам категорически противопоказано торговать на бирже! smile:jokingly:

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру