Форум

Облигации. Вопросы новичка

Поиск по теме

Цитата
Struzhkin пишет:
пришел ответ от брокер@ПСБ на почту:
"Выплата купона будет произведена сегодня"

Да, сегодня утром и увидел, дата выплаты в отчете: 26.10
10 дней задержки.. smile:o
Правда по остальным нескольким бумагам за это время относительно "вовремя", в понятиях ПСБ все было:
Цитата
terin42 пишет:
Чаще всего на 2-3 рабочий день зачисляют,
Изменено: Struzhkin - 27.10.2021 20:47
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Добрый день,
Сгораю от любопытства...

БДеньги1Р1
Цена послед.: 101.75
Мин. цена: 70.01

Это как так?) smile:o Я тоже хочу!)

Цитата
Street Racer пишет:

Добрый день,
Сгораю от любопытства...

БДеньги1Р1

Это как так?) Рисунок
Я тоже хочу!)

Может ошибка программирования робота ? Такое бывает и по другим инструментам.
Изменено: eorlov - 28.10.2021 14:43 (отредактировано)

Цитата
Street Racer пишет:
Добрый день,
Сгораю от любопытства...

БДеньги1Р1

Это как так?) Рисунок
Я тоже хочу!)

Кто то выставил заявку на продажу по рынку с большим объемом.
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
gvalery1 пишет:

Не понятно тогда, почему цена в ту же секунду после провальных сделок отскочила, а между предыдущей и двумя провальными сделками прошло целых 8 секунд. В самом начале торгов заявку по рынку, да еще большую, может поставить только полный профан.

А как выглядят в стакане рыночные заявки, не встречающие мгновенного удовлетворения ? Что у них вместо цены ?
Изменено: JSMH - 28.10.2021 17:47

Цитата
JSMH пишет:
А как выглядят в стакане рыночные заявки, не встречающие мгновенного удовлетворения ? Что у них вместо цены ?
Рыночные заявки в стакане не видны. Стакан формируют лимитные заявки с указанной ценой, хотя там есть нюансы. Рыночная заявка исполняется на всю глубину имеющихся лимитных заявок, и если их не хватает, остаток остается неисполненным.
Я не знаю ни единого повода отправлять заявку по рынку, зато слыхал немало случаев, когда такие заявки оставляли без штанов. Особо с учетом, что отрицательные цены теперь в ходу на некоторых рынках.

Цитата
JSMH пишет:
В самом начале торгов заявку по рынку, да еще большую, может поставить только полный профан.
Собственно так обычно и бывает, как раз вначале торгов. 22.10 кто-то доллары купил по 73.5 в 7 утра, при курсе в 71. Наверняка забыли, что в лоте 1000.
Изменено: kulakov - 28.10.2021 18:46

Цитата
qqmber пишет:
Рыночная заявка исполняется на всю глубину имеющихся лимитных заявок, и если их не хватает, остаток остается неисполненным.

И невидимым для возможных контагентов ?

Цитата
qqmber пишет:
Я не знаю ни единого повода отправлять заявку по рынку

А я знаю один повод. В стакане поштучной торговли usd от ВТБ принимаются только такие заявки, наверное только от его клиентов.

Добрый вечер! подскажите гуру в облигациях: что делать в современных условиях, когда цены на имеющиеся облигации падают, и их доходности соответственно ушли ниже среднерыночных и своих же доходностей т.к были куплены дороже текущих цен? сидеть сжав до боли яйца в кулаках или же есть какие то активные действия которые помогут сохранить нажитое непосильным трудом?)))

Облигация Россельхозбанка в приложении ВТБ низкий рейтинг надёжности. Разве РСХБ не государственный банк? От чего такой рейтинг?

JSMH, если потенциальные контрагенты не выставили свои лимитные заявки, рыночную заявку они не увидят и не смогут её удовлетворить.
Штучная торговля долларами в ВТБ это не биржа, ВТБ просто использует имеющийся функционал софта, чтобы не изобретать отдельный велосипед, но конечно, однодолларывые покупки ни на какую биржу не выводятся, и ни рыночными ни лимитными заявками в этом смысле не являются.

Цитата
qqmber пишет:
Штучная торговля долларами в ВТБ это не биржа, ВТБ просто использует имеющийся функционал софта, чтобы не изобретать отдельный велосипед, но конечно, однодолларывые покупки ни на какую биржу не выводятся, и ни рыночными ни лимитными заявками в этом смысле не являются.

Понятно, что не выводят, но в остальном неотличимы от рыночных. Цены покупки и продажи колеблются за рыночными.

Цитата
gvalery1 пишет:

Еще вариант: хотел выставить лимитную заявку на покупку, а выставил на продажу. Пальчик попал не в то место смартфона/планшета.

Цитата
NJoker пишет:
когда цены на имеющиеся облигации падают, и их доходности соответственно ушли ниже среднерыночных и своих же доходностей т.к были куплены дороже текущих цен?

Их доходности никуда не ушли, они остались те что были на момент покупки (к погашению). Это как вклад без досрочного закрытия. Что с ним делать, если сейчас по новым более выше % ставка?)

Цитата
NJoker пишет:
есть какие то активные действия которые помогут сохранить нажитое непосильным трудом?)))

Докупить подешевевшие с большей доходностью, усреднить чтобы.

Цитата
Win-ter пишет:
От чего такой рейтинг?

От балды)) у многих крупных (гос) банков низший 3 уровень листинга. Им просто пофиг. При этом у некоторых даже "лизингов" есть выпуски 2 уровня, вот для них это важно.

П.с. или это суборд какой, типа рсхб-26.
Новые биржевые приложения:
МКБ-брокер. :: ПСБ-инвестиции.

Цитата
JSMH пишет:
Еще вариант: хотел выставить лимитную заявку на покупку, а выставил на продажу. Пальчик попал не в то место смартфона/планшета.

К означенной теме ошибки, понимаю что оффтоп здесь.. но не придумал где спросить.
Давеча выставлял заявку не FXFA ( webquik Сбера) хотел по 72,8 купить но исправляя указанную в терминале цену, чего-то не докрутил и отправил заявку она тут же исполнилась по 78,8 😤 ну погоревал, поматерился, но сумма небольшая - утерся ( в течении дня глядя на цену исполнения. А на следующий день пришёл отчёт и там покупка прошла по 73,8 ( на рубль больше цены на рынке на тот момент). Вот интересно что это было, ранее были досадные ошибки и покупка проходила по указанной цене.. в этот раз пронесло smile:) я где то ранее встречал, что какой то механизм есть который ошибки как то отслеживает, хотя не пойму как это может работать? И работает ли вообще?
Изменено: Grizlii - 28.10.2021 22:27

Цитата
Grizlii пишет:
авеча выставлял заявку не FXFA ( webquik Сбера) хотел по 72,8 купить но исправляя указанную в терминале цену, чего-то не докрутил и отправил заявку она тут же исполнилась по 78,8 😤 ну погоревал, поматерился, но сумма небольшая - утерся ( в течении дня глядя на цену исполнения. А на следующий день пришёл отчёт и там покупка прошла по 73,8 ( на рубль больше цены на рынке на тот момент). Вот интересно что это было, ранее были досадные ошибки и покупка проходила по указанной цене.. в этот раз пронесло Рисунок
я где то ранее встречал, что какой то механизм есть который ошибки как то отслеживает, хотя не пойму как это может работать?

Нет такого механизма, просто если Вы ставите заявку на покупку по цене выше цены лучшего предложения на продажу, то исполнение происходит по последней цене.

Пальцем в экран тыкали или мышкой ?
Изменено: JSMH - 28.10.2021 22:39

Цитата
Win-ter пишет:
Облигация Россельхозбанка в приложении ВТБ низкий рейтинг надёжности. Разве РСХБ не государственный банк? От чего такой рейтинг?

Сам по себе РСХБ - государственный и имеет рейтинг АКРА AA(RU)
Но у него есть некоторые облигации с низким рейтингом.
Например РСХБ-01Т1 (08Т1, 09Т1, 11В1) имеют рейтинг АКРА B(RU), так как они бессрочные (вечные). Потому и доходность имеют под 10%.
А вот РСХБ-16-об имеет АКРА AA(RU)и доходность 7,5%.

Цитата
NJoker пишет:

Добрый вечер! подскажите гуру в облигациях: что делать в современных условиях, когда цены на имеющиеся облигации падают, и их доходности соответственно ушли ниже среднерыночных и своих же доходностей т.к были куплены дороже текущих цен? сидеть сжав до боли яйца в кулаках или же есть какие то активные действия которые помогут сохранить нажитое непосильным трудом?)))

Почитайте здесь:
09.10.2021 Цены облигаций на рынке падают. На брокерских счетах и ИИС убытки. Что делать?

Цитата
Street Racer пишет:
Сгораю от любопытства...

БДеньги1Р1

Это как так?) Рисунок
Я тоже хочу!)
очень похоже на продажу самому себе (супруг/супруге), по графику проскальзывание происходит в 10.01, объём 982275₽, закрытие 85, мин. 70.1

Цитата
kulakov пишет:
Собственно так обычно и бывает, как раз вначале торгов. 22.10 кто-то доллары купил по 73.5 в 7 утра, при курсе в 71.
26.10 кто то и по 69.2 в 13.00 купил.

Цитата
BAY пишет:
Сам по себе РСХБ - государственный и имеет рейтинг АКРА AA(RU)
Но у него есть некоторые облигации с низким рейтингом.

Всегда считал что рейтинг может быть только у эмитента, а не у отдельного выпуска облигаций. Что это может означать? Есть вероятность что по одним выпускам эмитент перестанет выплачивать купоны, а по другим продолжит?
И что бы вы посоветовали покупать из бессрочных облигаций, с более высоким доходом?
Изменено: Win-ter - 29.10.2021 00:11

Цитата
Bereznisky пишет:
26.10 кто то и по 69.2 в 13.00 купил
И что? Это ошибка?
Изменено: kulakov - 29.10.2021 00:39

Цитата
kulakov пишет:
И что? Это ошибка?
нет.

Цитата
Win-ter пишет:
Всегда считал что рейтинг может быть только у эмитента, а не у отдельного выпуска облигаций.

посмотрите у FItch хотя бы. Есть рейтинг эмитента, а есть рейтинг каждой его бумаги

Цитата
snus71 пишет:
Есть рейтинг эмитента, а есть рейтинг каждой его бумаги

Это я уже понял. Но в чём это выражается? Эмитент может объявить дефолт по одним бумагам, но продолжать платить по другим? Что то не очень верится в это в случае с гос. банком.
У РЖД есть тоже бессрочные облигации, но у них такой же рейтинг, как и у остальных облигаций РЖД.

Цитата
Win-ter пишет:

Это я уже понял. Но в чём это выражается? Эмитент может объявить дефолт по одним бумагам, но продолжать платить по другим?

Выше уже писали, что как пример, суборды, бессроки. По субордам риск выше. Даже у госбанка. Чем "длиннее" бумага, тем выше риск. По Беларуси, например, риск в бумаге с погашением в 2023 существенно ниже, чем в 2030. Что отражено в доходности, безусловно

Читают тему (гостей: 11, пользователей: 7, из них скрытых: 2) terin42, vkm58, Alics, Verges, ajeer

Продукты Банки.ру