Форум

Получение налогового вычета на взносы по ИИС

Поиск по теме

Дозвонился до 23. Вообще финиш smile:wall: Мне сказали, что вообще не видят мою декларацию и заявления. Сказали подавать заново и что может к декабрю все сделают smile:evil: Какой бред, все у них есть smile:evil: Мне кажется на телефоне кто отвечал просто лень смотреть было.

pur_pur,
Чего вы ждете, идите ножками в налоговую для розыска документов.

Совет всем - обращайтесь лично.

Цитата
Toltra пишет:

Видимо так и придется делать, хотя очень неудобно ехать. Но вариантов наверное нет.
Еще такой момент, у всех из лк все заявления на возврат по 3-ндфл формируются отчётным периодом 2019г. Хотя подаем то за 2018?
Изменено: pur_pur - 29.08.2019 13:36 (Добавить информацию)

23-я налоговая прислала вычет.
После жалобы прошло 3 недели.
В ответ на саму жалобу прислали
Цитата
Сообщение о принятом решении о зачете (возврате, об отказе в зачете (возврате) суммы излишне уплаченного (взысканного, подлежащего возмещению)) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа)

За пени биться, наверное, не стану.

Цитата
Toltra пишет:
pur_pur,
Чего вы ждете, идите ножками в налоговую для розыска документов.

Совет всем - обращайтесь лично.

А мой совет - взаимодействовать с такими организациями, как налоговая, только письменно (через Почту России или ЛК), чтобы факты обращений оставались и можно было жаловаться дальше по инстанциям. А звонить по телефону или тем более лично приезжать в офис для получения своей порции издевательств нет никакого смысла. Тем более, что факты звонков и личных посещений офиса (и это - в своё личное время за свои д/с) нигде не фиксируются.
Цитата
pur_pur пишет:
Дозвонился до 23. Вообще финиш Рисунок
Мне сказали, что вообще не видят мою декларацию и заявления. Сказали подавать заново и что может к декабрю все сделают

Так отправьте жалобу через ЛК в Вашу налоговую и ещё одну жалобу - в ЦА, к жалобам приложите скриншоты из ЛК, с датой принятия Вашей декларации. Ссылки и шаблоны жалоб в этой теме есть. Они затягивают в выплатами потому, что надеются, что у них пени за нарушение сроков не потребуют.

Цитата
Так отправьте жалобу через ЛК в Вашу налоговую и ещё одну жалобу - в ЦА, к жалобам приложите скриншоты из ЛК, с датой принятия Вашей декларации. Ссылки и шаблоны жалоб в этой теме есть. Они затягивают в выплатами потому, что надеются, что у них пени за нарушение сроков не потребуют.

Жалоб отправлено дофига, на прошлой странице ответ от ЦА выкладывал.
Просто взбесило вот это "ничего не нашли несите заново"

Цитата
Elferio пишет:
За пени биться, наверное, не стану.

Значит, дадите им понять, что они и в дальнейшем могут совершенно безнаказанно нарушать установленные сроки выплат. Попробуйте со своей стороны нарушить срок оплаты налогов и увидите, как они начислят и стребуют с Вас пени. Поэтому я считаю - как они к нам относятся, так и мы должны к ним относиться.

Цитата
23-я налоговая прислала вычет.

А насколько задержали?

Цитата
sergey-nn пишет:
А звонить по телефону или тем более лично приезжать в офис для получения своей порции издевательств нет никакого смысла.

Приезжаете в офис, подаете заявление на розыск, а копию с печатью о принятии себе оставляете.
Не знаю о каких издевательств вы говорите, большинство работников налоговой абсолютно адекватные и хотят помочь. А вот истеричных орущих заявителей я наблюдаю каждый раз.

Цитата
pur_pur пишет:
Жалоб отправлено дофига, на прошлой странице ответ от ЦА выкладывал.
Просто взбесило вот это "ничего не нашли несите заново"

Понятно, они хотят Вас заставить оформить новую декларацию, чтобы отсчёт времени на вычет пошёл заново. Ну так не доставляйте им этого удовольствия. Надеюсь, после получения ответа от ЦА, Вы написали в Вашу инспекцию ещё одну жалобу с приложением этого ответа от ЦА? А то ведь копия ответа от ЦА до Вашей инспекции могла и "потеряться" где-то по дороге.
Цитата
pur_pur пишет:
Дозвонился до 23. Вообще финиш Рисунок
Мне сказали, что вообще не видят мою декларацию и заявления. Сказали подавать заново и что может к декабрю все сделают

Вот видите - они это Вам сказали по телефону. Но слова из телефона в документооборот не вложишь, поэтому я против взаимодействия с ними по телефону. Но если всё же мне бы по телефону или лично в офисе такое сказали, я бы ответил - нет проблем, но пожалуйста, отправьте ответ с формулировками, которые Вы только что сказали, письменно, через ЛК.

Цитата
pur_pur пишет:
А насколько задержали?

На 3 недели. Камералка закончилась 2 июля. До этого подавал заявление на перечисление средств. 2 августа денег не было. 5 августа подал обращение в свободной форме. Вдогонку жалобу и на страницу, где регламент и письмо ФНС. Что из этой последовательности сработало уж не знаю)

Цитата
sergey-nn пишет:
Значит, дадите им понять, что они и в дальнейшем могут совершенно безнаказанно нарушать установленные сроки выплат. Попробуйте со своей стороны нарушить срок оплаты налогов и увидите, как они начислят и стребуют с Вас пени. Поэтому я считаю - как они к нам относятся, так и мы должны к ним относиться.

Я сознательно с Вами согласен, но цена вопроса 200 руб. Через личный кабинет их востребовать, я так понимаю, не получится, а стоимость моего времени для оббивания порогов многократно превышает цену иска. Принципы - вещь дорогая)

Цитата
Надеюсь, после получения ответа от ЦА, Вы написали в Вашу инспекцию ещё одну жалобу с приложением этого ответа от ЦА? А то ведь копия ответа от ЦА до Вашей инспекции могла и "потеряться" где-то по дороге.

Нет так не сделал, не подумал об этом.

Цитата
Toltra пишет:
Приезжаете в офис, подаете заявление на розыск, а копию с печатью о принятии себе оставляете.

Зачем я поеду в офис в своё время и за свои деньги, если в Личном кабинете налогоплательщика у меня указано, что все документы приняты налоговой с такой-то датой?
Когда налогоплательщик должен оплатить налог, из налоговой же к нему не приезжают просить искать документы, а просто требуют выплаты им положенного, а в случае нарушения сроков - требуют пени. Поэтому я считаю, что и налогоплательщики имеют полное право относиться с налоговым аналогичным образом - требовать выплаты вычета в установленные сроки, а в случае нарушения сроков требовать пени.
Цитата
Toltra пишет:
Не знаю о каких издевательств вы говорите, большинство работников налоговой абсолютно адекватные и хотят помочь. А вот истеричных орущих заявителей я наблюдаю каждый раз.

Да хотя бы вот этот случай. Полно и других, описанной в этой ветке.

Цитата
Elferio пишет:
Я сознательно с Вами согласен, но цена вопроса 200 руб. Через личный кабинет их востребовать, я так понимаю, не получится, а стоимость моего времени для оббивания порогов многократно превышает цену иска. Принципы - вещь дорогая)

Должно получиться востребовать пени через ЛК, Вам надо только самостоятельно рассчитать сумму. Вроде как в этой ветке были описаны подобные случаи.

Цитата
Понятно, они хотят Вас заставить оформить новую декларацию

Я подумал, что это про заявление на возврат. Хотя как, что-то может потеряться при электронном документообороте, загадка smile:)

Цитата
pur_pur пишет:
Я подумал, что это про заявление на возврат. Хотя как, что-то может потеряться при электронном документообороте, загадка Рисунок

Вы правда верите, что они Вам говорят? Если потеряли, пусть так и напишут в ответе на Вашу жалобу. Но вместо этого почему-то предпочитают сказать по телефону. Кстати, если Вам сказали
Цитата
pur_pur пишет:
что может к декабрю все сделают

то это означает, что они хотят, чтобы Вы сделали декларацию заново (начнётся 3-х месячный срок), после окончания которого Вы подадите заявление на возврат (пойдёт 1-о месячный срок). Итого 4 месяца - как раз до декабря. Но если Вы подадите декларацию заново, то они и сроки не нарушат, и Вы пени не получите - то что им и надо.

Цитата
Вы правда верите, что они Вам говорят? Если потеряли, пусть так и напишут в ответе на Вашу жалобу. Но вместо этого почему-то предпочитают сказать по телефону.

Да просто удивляюсь скорее, мне кажется мало кто в такое поверит.

А у супруги вот даже на имущественный вычет камеральная до сих пор "в процессе", хотя 3 месяца истекло 4 дня назад...
Моя камеральная до 31 августа - сегодня 30-е, но что-то тоже сомневаюсь, что в понедельник увижу смену статуса.
Что-то они совсем охренели.

В общем сегодня утром сгонял в налоговую. Конечно оказалось, что ничего они не теряли и заявление и декларации на месте. Сказали, что заявления о возврате на подписи у начальства и как только так сразу...Можно было и не ездить на самом деле.

Мне пока пришли ответы из ЦА (26 го августа) и Центральной Московской (7700 которая, сегодня). Типа разберемся и сделаем "а-та-та" нижестоящим, то бишь 23-й. Что мне, что жене. С учетом сегодняшней поездки pur_pur - будем "подождать".

Вот такое письмецо пришло с адреса no_reply_0000@nalog.ru (не через ЛК налоговой):

Рисунок
https://ibb.co/gmtWVjf

Я так понимаю, именно оно и стало волшебным пенделем для УФНС smile:yes!!!:
Изменено: Elferio - 30.08.2019 16:31

Цитата
Elferio пишет:
Вот такое письмецо пришло с адреса no_reply_0000@nalog.ru (не через ЛК налоговой):

Подскажите по датам - когда подавали жалобу, когда получили этот ответ и когда перечислили средства. Как раз такой ответ получил. И тоже 23-я...

vlad117,
чуть выше писал.

Цитата
Elferio пишет:
Камералка закончилась 2 июля. До этого подавал заявление на перечисление средств. 2 августа денег не было. 5 августа подал обращение в свободной форме. Вдогонку жалобу и на страницу, где регламент и письмо ФНС. Что из этой последовательности сработало уж не знаю)

Почему граждане месяцами не могут получить налоговый вычет? - https://www.bfm.ru/news/423144?utm_source=amp&utm_campaign=year2019&utm_medium=in­ner

Цитата
sergey-nn пишет:
Цитата

Toltraпишет:

Зачем я поеду в офис в своё время и за свои деньги, если в Личном кабинете налогоплательщика у меня указано, что все документы приняты налоговой с такой-то датой?
Когда налогоплательщик должен оплатить налог, из налоговой же к нему не приезжают просить искать документы, а просто требуют выплаты им положенного, а в случае нарушения сроков - требуют пени. Поэтому я считаю, что и налогоплательщики имеют полное право относиться с налоговым аналогичным образом - требовать выплаты вычета в установленные сроки, а в случае нарушения сроков требовать пени.

Вам шашечки или ехать? Пени я уже получил, но я предпочел бы вместо этого получить вычет 3 месяца назад вместо этих 700р, а личный поход этому бы однозначно помог бы.
Изменено: Toltra - 30.08.2019 21:57

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру