Форум

Получение налогового вычета на взносы по ИИС

Поиск по теме

Цитата
pur_pur пишет:
Отправлял в 23 приложив все ответы от 23, УФНС и ЦА и заодно все заявления о вычете. Параллельно тогда же 2 сентября, распечатав все эти доки, отправил все это ценным письмом с описью обычной почтой. Денег пока нет правда, но хоть какой-то прогресс.

Есть еще одна инстанция - стол начальника - на котором решение может ждать визы месяцами.

Цитата
pur_pur пишет:
Чувствую себя каким-то сутяжником... Рисунок

Те же чувства испытываю, даже где-то стыд. В то время, как государство в кольце врагов, мы тут досаждаем занятым людям просьбами нашу копейку вернуть.....

Цитата
Taratorkinn пишет:
В то время, как государство в кольце врагов, мы тут досаждаем занятым людям просьбами нашу копейку вернуть X
Если все инспекции ФНС страны всем дружным составом отправят на целину на грядки, поднимать экономику страны, я согласен простить все свои пени! smile8)
Изменено: Ev_58RUS - 11.09.2019 16:30

Цитата
Ev_58RUS пишет:
я согласен простить все свои пени! Рисунок

А я согласен прощать им пени, если они начнут прощать пени налогоплательщикам.

Пришел вычет smile:D А жены уже скоро полгода как пройдет и пока по нулям
Изменено: pur_pur - 12.09.2019 13:58

pur_pur,
Это по вычету жены через месяц пришел ответ , что нужен еще месяц?

Цитата
gal4ik2308 пишет:
Такая ситуация. Подавала на возврат налога декларацию в одну инспекцию по месту постоянной регистрации 08.03.2019, пока шла камералка, точнее за день до вынесенного положительного решения, мы сменили адрес своей постоянной регистрации на другой субъект РФ. Не дождавшись денег в положенное время, я написала жалобу, мне ответила прежняя налоговая, что ничего не знаем, обращайтесь в свою новую налоговую по месту жительства. Тут же сформировала уже новое заявление на возврат. Месяц прошел, денег нет, жалобу отправила, три недели прошло, пока ни денег, ни ответа на жалобу Рисунок

Продолжаю повествование.
Две жалобы написаны, ответов на них нет, причем сроки для ответов давно прошли. Отправляю мужа (он налогоплательщик) в новую налоговую к специалисту: ой, у нас база не работает, Вам наберет сотрудник потом, дайте телефон. Ок! Ждем звонка от сотрудника.
Звонок: А почему Вы нам подаете заявление на возврат? Подавайте в прежнюю налоговую. -Но прежняя налоговая ответила, что нам нужно теперь с Вами работать и денег просить. Ой, ну не знаю (долго с кем-то совещаются), приезжайте на прием к специалисту по урегулированию задолженностей.
Камералка закончилась 02.06., заявление в новую налоговую отправлено 23.07. - денег нет. Одна камералка была по 2016 году.
Куда позвонить или куда написать жалобу, чтобы результативно и просто взяли и деньги отправили на счет?

Жене пока ничего не приходило. Пришла вот отписка, что деньги уже переведены, но на счету пусто. Даже заявление перепроверил, реквизиты правильные.

Цитата
pur_pur пишет:
Жене пока ничего не приходило. Пришла вот отписка, что деньги уже переведены, но на счету пусто. Даже заявление перепроверил, реквизиты правильные.

Если в течение недели деньги не поступят, возьмите выписку из банка для подтверждения отсутствия перевода. После этого можно попробовать пожаловаться в прокуратуру. Может, это поможет. Перед тем, как обращаться в суд.

pur_pur,
Мда, сочувствую, я уже второй вычет получил, даже жалобу отправлять не понадобилось.

gal4ik2308,
У меня тоже сменилась регистрация в ходе камералки (но в рамках одного города), все обращения уже писал в новую налоговую и вычет от них получил.

Как только инспектор подает платежку, деньги поступают на следующий день. Сам знаю, так как общаюсь с ними лично. Так что если задержка больше трех дней - думаю где-то точно сбой. До платежки не дошло или кто-то ошибся в реквизитах и завернули.

Там весной было изменение формы заявления на возврат, уменьшили количество требуемых данных. Так вот, старые, хоть и сгенерированные системой - не принимали. Может в этом дело. Переподайте...

Цитата
Server пишет:
Там весной было изменение формы заявления на возврат, уменьшили количество требуемых данных. Так вот, старые, хоть и сгенерированные системой - не принимали. Может в этом дело. Переподайте...

Жена переподала уже 27.09 лично в налоговую, заодно со всеми жалобами, получила входящие номера, посмотрим..

А по поводу пени, как там самому расчитывать их, мне то вычет пришел с опозданием. И простым заявлением отправлять через ЛК?
Изменено: pur_pur - 30.09.2019 11:42

Цитата
pur_pur пишет:
Жена переподала уже 27.09 лично в налоговую, заодно со всеми жалобами, получила входящие номера, посмотрим..

Мне на прошлой неделе пришли на счет возвраты 2-НДФЛ по инвестиционному и имущественному вычетам. Возможно помог представитель ФНС в группе "Я - налоговик" В Контакте, где я задал вопрос, в чем причина невыплат. Теперь буду требовать с налоговой пени за просрочку (около 2200 рублей).......

Цитата
Taratorkinn пишет:
Теперь буду требовать с налоговой пени за просрочку (около 2200 рублей).......

А как считали, с какого дня должен отсчет идти?

Цитата
pur_pur пишет:
А как считали, с какого дня должен отсчет идти?

Пример. 6 июля - окончание камеральной проверки, соответственно, с 7 августа до дня выплаты считал пеню.

Добрый день!

А если налоговая так и не перечислит вычет до конца года, то я уже никак не смогу его получить?
От налоговой уже два месяца после окончания проверки и подтверждения суммы вычета ничего не слышно. Писал жалобу в центральный аппарат но также не получил ответ. Боюсь что могу и не получить желаемые 52 тыс.
Изменено: Yuz78 - 01.10.2019 16:35

Цитата
Yuz78 пишет:
А если налоговая так и не перечислит вычет до конца года, то я уже никак не смогу его получить?
Сможете. С пенями за всё время просрочки.

Коллеги, такой вопрос.

Открыл ИИС, внес условно 200 тыс, купил акции. Получил вычет 26 тыс.
Акции упали в цене в 2 раза за год, продал их, т.е. на ИИС через год стало 100 тыс. Надо возвращать налоговой 13 тыс. или довносить на ИИС 100 тыс. без права на вычет?

Цитата
Bim пишет:
Открыл ИИС, внес условно 200 тыс, купил акции. Получил вычет 26 тыс.
Акции упали в цене в 2 раза за год, продал их, т.е. на ИИС через год стало 100 тыс. Надо возвращать налоговой 13 тыс. или довносить на ИИС 100 тыс. без права на вычет?
Не надо ничего возвращать. По типу А вычет дается на сумму пополнения, а не на результат торговли.
Изменено: gvalery1 - 04.10.2019 19:24
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
gvalery1 пишет:
Не надо ничего возвращать. По типу А вычет дается на сумму пополнения, а не на результат торговли.

А если добавил еще 100 тыс в следующем году, можно опять 13 тыс сделать вычет?

Или нужно чтобы сумма номинально на ИИС соответствовала полученным вычетам ранее?

Цитата
Bim пишет:
А если добавил еще 100 тыс в следующем году, можно опять 13 тыс сделать вычет?

Можно.

Цитата
Bim пишет:

Цитата
Bim пишет:
Или нужно чтобы сумма номинально на ИИС соответствовала полученным вычетам ранее?

У вас очень странное представление о том как это всё работает. Почитайте для начала что-нибудь совсем базовое, чтобы подобных страшилок не придумывалось на пустом месте.
Изменено: romanrm1 - 04.10.2019 21:42

Цитата
romanrm1 пишет:
У вас очень странное представление о том как это всё работает. Почитайте для начала что-нибудь совсем базовое, чтобы подобных страшилок не придумывалось на пустом месте.

Спасибо, но не увидел в статье вообще ничего про убытки. Я просто попробовал трактовать убытки как вывод средств, а именно убыток в 100 тыс = выводу средств в размере 100 тыс.

Математически разницы нет.

Цитата
Bim пишет:
Я просто попробовал трактовать убытки как вывод средств, а именно убыток в 100 тыс = выводу средств в размере 100 тыс.

Вывод средств - это именно вывод средств. Не надо ничего придумывать. Вы эти 100 тыр на руки получили, что ли? нет.
Налоговый вычет по типу А - это вычитание суммы, размещенной на ИИС в конкретном году, из вашего налогооблагаемого дохода за конкретный год, и ничего более. Что вы там с ней проделываете сейчас, завтра, 3 года подряд - ваше личное дело, хоть в ноль слейте.
Изменено: Tatiana456 - 05.10.2019 00:40

Почитала последние страницы о проблемах с вычетами. Интересно, это все те, кто помимо внесения 400 тыс ещё и покупали что то? А если просто пополнить , без покупок, наверное отказ будет вообще?
Мой счёт закончится в июне 20 г. Планировала впервые пополнить в декабре пополнить и подавать на вычет. Покупать что то на 6 мес вряд ли что то возможно..Вот думаю, стоит ли таких нервов этот разовый вычет, если его вообще удастся получить?

Цитата
olgaju пишет:
Почитала последние страницы о проблемах с вычетами. Интересно, это все те, кто помимо внесения 400 тыс ещё и покупали что то? А если просто пополнить , без покупок, наверное отказ будет вообще?
Мой счёт закончится в июне 20 г. Планировала впервые пополнить в декабре пополнить и подавать на вычет. Покупать что то на 6 мес вряд ли что то возможно..Вот думаю, стоит ли таких нервов этот разовый вычет, если его вообще удастся получить?

Причина невыплат - бардак в ФНС, никакой связи с покупками или их отсутствием на ИИС нет. Покупать можно не только на 6 месяцев, можно хоть на день, затем продавать, просто комиссии съедят весь доход. СтОит ли нервов этот вычет, решайте сами. Я сам не ожидал, что столько будет геморроя..........

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру