Форум

Открытие Инвестиции

Поиск по теме

Товарищи форумчане и товарищи из открытия, кто может объяснить, как может быть за 1 день, со счетом 95 тысяч рублей, (примерно 10 сделок), плечо примерно тоже 95 тысяч набежала комиссия 1015 рублей за 1 день на тарифе спекулятивном...

Можно у брокера запросить выписку по комиссии? Вообще бред

liberum, все комиссии вплоть до копейки расписаны в брокерском отчёте.

Цитата
liberum пишет:
как может быть за 1 день, со счетом 95 тысяч рублей, (примерно 10 сделок), плечо примерно тоже 95 тысяч набежала комиссия 1015 рублей

Например если вы торговали на валютном рынке мосбиржи, 10 сделок по 1 лоту валюты ("менее 50 лотов" -- см. тарифы), за каждую сделку берётся комиссия в 65 рублей.

Цитата
liberum пишет:
Можно у брокера запросить выписку по комиссии?

Можно, это называется брокерский отчёт, в ЛК доступен для выгрузки за любой период.

Цитата
umka77 пишет:
liberum, все комиссии вплоть до копейки расписаны в брокерском отчёте.

В отчете прописано, что комиссия 739,68р.

Откуда еще насчитали 276 непонятно...

Валютных сделок не проводил, только рос акции.
Рисунок
IMG_1699.jpg (184.95 КБ) [ Скачать ]

После сплита FXDE в личном кабинете не отображается возможность получить ЛДВ. Поддержка сказала что надо ножками топать в отделение, писать заявление. Ну не подстава ли ? Разве сложно сделать чтобы через личный кабинет работало ?

Цитата
ianton пишет:
ножками топать в отделение, писать заявление
А у вас прошло 3 года с покупки, но меньше 3-х лет после сплита? Если вам таки сделают Лдв в такой ситуации, это уже неплохо. Мне вообще ответили, что срок считается заново с момента сплита и всё. Вот я и жду 3 года. Хотя я думаю, что если бы я продал раньше, то смог бы вернуть через Фнс всё равно.

Цитата
ianton пишет:
После сплита FXDE в личном кабинете не отображается возможность получить ЛДВ. Поддержка сказала что надо ножками топать в отделение, писать заявление. Ну не подстава ли ? Разве сложно сделать чтобы через личный кабинет работало ?

Мне вовсе учли в продажу не самую старую "FinEx MSCI USA Information Technology UCITS ETF-ип", сортирнули эти бумаги не по дате приобретения, а по дате сделки. А сделка была --- перевод с другого брокерского счета. Вот уже с 10 сентября разбираются, пока никак smile:uncap:
Изменено: tomich - 23.09.2021 19:32
Тинькофф: история, тариф для самых умных

Цитата
ianton пишет:

Кнопка подачи заявления активируется, если у вас есть бумага, удовлетворяющая условиям.

Можно попробовать так: если есть другая бумага, в которой ЛДВ не кривой, продать ее. Активировать кнопку. Заявление действует на весь текущий календарный год на все бумаги, которые удовлетворяют условиям (то есть его надо подать один раз).
При этом сплите даже ISIN не менялся, хотя Финекс утверждает, что даже, если менялся, как в FXRU, то согласно закону ЛДВ быть должно.

Но это не гарантия, автомат все равно может начислить налог и придется бодаться. Но от того, что вы заявление на ЛДВ в офисе напишете, этот автомат не починится, если я понятно выразился.

Цитата
UnembossedName пишет:

Кнопка подачи заявления активируется, если у вас есть бумага, удовлетворяющая условиям.

Можно попробовать так: если есть другая бумага, в которой ЛДВ не кривой, продать ее. Активировать кнопку. Заявление действует на весь текущий календарный год на все бумаги, которые удовлетворяют условиям (то есть его надо подать один раз).
При этом сплите даже ISIN не менялся, хотя Финекс утверждает, что даже, если менялся, как в FXRU, то согласно закону ЛДВ быть должно.

Но это не гарантия, автомат все равно может начислить налог и придется бодаться. Но от того, что вы заявление на ЛДВ в офисе напишете, этот автомат не починится, если я понятно выразился.

Спасибо за совет, попробую. А если нажать на кнопку и вывести деньги, то налог не спишут или льгота предоставляется только по окончании налогового периода ?

Цитата
ianton пишет:
налог не спишут
Если нажать на кнопку, надо подождать то ли 1 день, то ли 2, и потом посмотреть в налоговом отчёте, что это отразилось в том, что НОБ с бумаг с Лдв не учитывается. Это у них там в самом конце отчёта есть вкладка "НОБ по ставке", и там должна быть строка "Предоставленный инвестиционный вычет (пп.1 п.1 ст. 219.1 НК РФ)" и сумма вычета со знаком минус. Т.е. в самом отчёте по бумагам с Лдв НОБ считается как обычно (но на вкладке ФИФОМатрица будут звёздочки в последней колонке), но потом к ней прибавляется вычет. Если в отчёте Лдв отразился, то при выводе налог не будет браться конкретно за эти бумаги.

ianton,
kulakov,

Еще можно отследить в разделе, где нажали кнопку. Бумага перейдет из попадающих под ЛДВ в бумаги, по которым вычет предоставлен. Налоговый отчет конечно правильнее smile:uncap:
Тинькофф: история, тариф для самых умных

Добрый день! Пытаюсь продать акции "ГК Самолет". Операция отклоняется.

В чем причина данного сообщения: "Операция отклонена. В настоящее время вам недоступны операции с данным инструментом"?

Рисунок
Изменено: fghytgv - 27.09.2021 11:47

Цитата
fghytgv пишет:
Добрый день! Пытаюсь продать акции "ГК Самолет". Операция отклоняется.

В чем причина данного сообщения: "Операция отклонена. В настоящее время вам недоступны операции с данным инструментом"?
Сообщение в ЛК:
Цитата
Уважаемые клиенты! По техническим причинам торговый функционал у ряда пользователей может быть ограничен. Мы уже занимаемся решением проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства!
Похоже какие то глюки
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Цитата
gvalery1 пишет:
Уважаемые клиенты! По техническим причинам торговый функционал у ряда пользователей может быть ограничен. Мы уже занимаемся решением проблемы. Приносим извинения за доставленные неудобства!

И именно глюк у меня только на "ГК Самолет" (остальное могу продать / купить), который начал падать и я хотел бы его полностью продать (когда он был рублей на 200 выше), но не смог. (А в моем кол-ве акций это около 15 тыс. руб. убытков уже из-за того, что у них технические проблемы).

...

fghytgv, быстрее будет узнать это на горячей линии. А лучше сразу подать поручение с голоса.

Цитата
fghytgv пишет:
Пытаюсь продать акции "ГК Самолет". Операция отклоняется.

К меня такая же ошибка с некоторыми облигациями.
Уже получил ответ, что они решают проблему.
Изменено: злой инвестор - 27.09.2021 12:13

Самое смешное (грустное?), что у квалифицированных инвесторов те же проблемы

Подскажите, пожалуйста, новичку. Пришла на почту информация о комиссии за депозитарное обслуживание с держателей гдр в размере 0,03USD за бумагу. Правильно понимаю, что ее будут списывать с меня даже если тариф без платы за депозитарное обслуживание?

stavboy,
Правильно, за все ДР берут денег раз в год.
Теоретически можно узнать, когда отсечки и выходить заходить.

Открытие отменило минималку $13 за сделки на LSE и Xetra. Обещают также вскоре добавить возможность торговать на этих биржах через приложение (пока только квик)

Цитата
tbtg пишет:
Открытие отменило минималку $13 за сделки на LSE и Xetra. Обещают также вскоре добавить возможность торговать на этих биржах через приложение (пока только квик)

Откуда дровишки?

На сайте в разделе тарифов пока по прежнему 2$ и 13€

(До этого новость про их смену брокера была - хотелось увидеть улучшения)
Изменено: magicprinc - 27.09.2021 21:20

tbtg,
Я так думаю, наверное не отменили минималку, а понизили. В любом случае, хотелось бы узнать источник.
Изменено: UnembossedName - 27.09.2021 22:21

UnembossedName,

Источник до банальности прост - https://open-broker.ru/invest/news/34233/

В PDFке с тарифами данное изменение уже отражено.
На тарифе Инвестиционный суммарная комиссия получается 0.025% + 0.04% = 0.065%, что выглядит вполне себе конкурентоспособным, у IB сравнимые комиссии получаются.

Странно, что оставили мин. $2 на NYSE... (не симметирично получается)

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру