Форум

Открытие Инвестиции

Поиск по теме

а продавать фонды можно или надо держать пока кешбек не придет в рамках акции?
Изменено: KosmosMars - 01.12.2021 11:04

Подскажите пожалуйста, распространяется ли льгота на долгосрочное владение ценными бумагами на ценные бумаги, купленные в портфель ФР Global? Т.е. американские ETF и прочее.
Выбираю между ФР Global Открытия и IB. Если ЛДВ нет, то пойду в IB smile:)

Цитата
bleed пишет:
Подскажите пожалуйста, распространяется ли льгота на долгосрочное владение ценными бумагами на ценные бумаги, купленные в портфель ФР Global? Т.е. американские ETF и прочее.
Выбираю между ФР Global Открытия и IB. Если ЛДВ нет, то пойду в IB Рисунок

Не распространяется. Для ЛДВ бумаги должны торговаться на российских площадках.

Цитата
bleed пишет:
Выбираю между ФР Global Открытия и IB. Если ЛДВ нет, то пойду в IB

Мало того, что ЛДВ нет, так выбор инструментов - ничтожен. И пополнять его не хотят.

Основное преимущество инвестирование через ФР Global в том, что не нужно декларировать иностранные счета и подавать по ним отчеты. А так же в том, что по capital gain Открытие будет налоговым агентам. Если купили только бумаги без выплат (например аккумулирующие европейские ETF), то вообще с налоговой взаимодействовать не надо.
Изменено: UnembossedName - 03.12.2021 09:24

Цитата
cls23 пишет:
А по человечески объяснить? Нужно наторговать на 50000 или нет?

Доброго времени суток. В условиях акции не увидел таких требований именно по баллам за тестирование. А в правилах программы лояльности сказано, что "Брокер производит расчет Бонусных баллов и зачисляет их участникам после совершения участниками целевого действия в рамках Маркетинговых акций, в порядке и на условиях, установленных правилами проведения таких акций". То есть, насколько я понимаю, для каждой акции свои правила начисления баллов. И если бронзовый статус нужен для одних акций ( «Старый друг» и «Мой друг – Инвестор»), это не значит, что он нужен и для акции «Тёплый приём».
Тем не менее, учитывая, что организатор вправе изменять правила акции, я подстраховался и выполнил условия для получения бронзового статуса, а это не только "наторговать на 50000", но и объём зачислений от 50 тыс. руб.
Изменено: Audu - 04.12.2021 10:58

Как сегодня Quik работает. Что то у меня тормоза страшные smile:(
† Дил-Банк,† Росинтербанк.

Не совсем понял ОИ.
У меня был архивный тариф "Универсальный". Без уведомления мне его поменяли на "Всё включено".
Заметил только,когда увидел высокую комиссию брокера за сделки.Было 0,74 р.за контракт,а сейчас 10р.,т.е. в 13 раз дороже стала комиссия брокера.
Это у всех архивные тарифы принудительно перевели на новые?

grisha33,
Брокер предупреждал, заранее рассылал письма

третий день не приходят смс с подтверждением участия в акции "теплый прием".
у всех так? акция закончилась что ли?

Добрый день, скажите перевод денег с брок счета на ИИС является пополнением счета ИИС, а то маринки на ГЛ сказали надо вывести и потом завести на ИИС. Только попаду на налог.
Спасибо за ответ.

Цитата
pfrsergey пишет:
Добрый день, скажите перевод денег с брок счета на ИИС является пополнением счета ИИС, а то маринки на ГЛ сказали надо вывести и потом завести на ИИС. Только попаду на налог.

Маринки на ГЛ правы.

Цитата
pfrsergey пишет:
перевод денег с брок счета на ИИС является пополнением счета ИИС

Технически вроде бы это теперь возможно, а практически - я бы этого не делал во избежание лишних проблем с вычетом.
Цитата
pfrsergey пишет:
Только попаду на налог

Не думаю, что это страшно - через месяц все равно бы попали.

Вчера 07.12 цена по Intel на СПб была выше 55, и график это показывал, а сегодня на графике за 07.12 маленькая свеча на уровне 51 - это как? Попробовал сервера 4-5-3 - везде одинаково. На tradingview всё есть!
Рисунок
Intel55.png (9.1 КБ) [ Скачать ]
Изменено: kulakov - 08.12.2021 12:41

У кого-нибудь сайт брокера открывается?
open-broker.ru
Изменено: smith45 - 08.12.2021 13:16

Лежал минут 20 точно. Приложение при этом работало нормально

Как в приложении для Андроид создать заявку для покупки по минимальной рыночной цене?

Цитата
maque пишет:
оздать заявку для покупки по минимальной рыночной цене?

По рыночной нет в мобильном.
Есть только лимитная и условная (тэйк-профит и стоп-лимит).

Цитата
maque пишет:

Как в приложении для Андроид создать заявку для покупки по минимальной рыночной цене? X

На форме создания лимитной заявки сразу снизу написано "Быстрая покупка по рыночной цене" и переключатель. Это сложно не заметить

Акция с кашей была с 1 ноября, по идее уже могут появиться те, кто её мог получить. Хотя условия выплаты изменили на "до 18 января", но одно другому не мешает. Есть те, кто уже получил?

Купил Фонд Открытие Облигации РФ
Вопрос, как лучше поступить после начисления кешбека?
Как можно скорее продавать и переводить деньги на накопительный счёт или продавать тогда, когда нужны деньги? Банк Открытие пишет, что доходность за 5 лет больше 10% годовых, но так ли это на самом деле?
Изменено: NeonS - 11.12.2021 17:43

Цитата
NeonS пишет:
или продавать тогда, когда нужны деньги?

Проблема тут в том, что в этот момент может быть просадка по цене и продадите дешевле чем сейчас и т.п.

В целом если эти деньги это ваша подушка безопасности или её часть, то лучше их не носить на биржу вовсе.

Цитата
NeonS пишет:
Банк Открытие пишет, что доходность за 5 лет больше 10% годовых, но так ли это на самом деле?

Доходность не гарантируется никем и никак. Это риск. Мало ли что случится, даже то, что кажется невероятным сейчас иногда случается. Обещать не значит жениться. В целом не понимаю смысла этого фонда. Облигации можно купить и так, при том, что скоро даже ОФЗ приблизятся по доходности к 10%

Цитата
PeN_ пишет:
В целом не понимаю смысла этого фонда. Облигации можно купить и так, при том, что скоро даже ОФЗ приблизятся по доходности к 10%

Если вы не понимаете смысла, то это не значит что его нет. Купить облигации конечно можно, но при этом вы заплатите налоги 13% на доход. А у российских фондов есть льгота - они не платят налоги с доходов. Реинвестируют весь доход. Получается есть смысл.

Цитата
NeonS пишет:
Банк Открытие пишет, что доходность за 5 лет больше 10% годовых, но так ли это на самом деле?

Никаких 10% годовых ждать там не надо, особенно полагаясь на том, что банк пишет, у фонда нет такой истории.
Ожидаемая доходность на уровне депозитов нормальных банках (не Рога и Копыта, но и не Сбер), может еще 1% годовых сверху сделают, а может на 1% хуже.
Но это долгосрочно, а не каждый год, как видно сейчас цена фонда может и падать.

Цитата
Xvostik пишет:
Брокер предупреждал, заранее рассылал письма

Да, и в письме, помимо инфы об изменении т.плана, было что-то вроде "теперь переходить на ЕБС можно из ЛК, не посещая офис", однако у меня в ЛК такая картина:

Рисунок

Никто не знает, почему неактивна опция?
"Dad, are you really going to drink less?" - "No, son, you gonna cut down on your eating!"

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру