Форум

Брокер Россельхозбанк

Поиск по теме

Всё правильно, квик не требует установки и работает из любого каталога.

Цитата
m0xfff пишет:
Всё правильно, квик не требует установки и работает из любого каталога.

Без установочного файла, как то очень не привычно конечно.

Интересная специфика участия физиков в размесе.

В отличие от ВТБ или ПСБ, здесь после размещения заявки на участие кэш не блокируется на счете, а сама заявка заносится в какую-то внутреннюю книгу брокера, которая раскрывается после окончания размеса (если размес идет несколько дней, то не знаю когда). После окончания и определяется прошла ли заявка. Если прошла, то бабло блокируется.

Отсюда возникают вопросы:

1. Если Вы в процессе размеса купили что-то и кэша не хватает, то что будет с заявкой (исполнится частично/ не исполнится).
2. Ка определить аллокацию, если Вы заявились на финальную величину купона ?
3. Получается, что наши заявки не участвуют в процессе размеса и не влияют на величину финального купона ?
4. Если заявка не прошла, то кэш не блокируется совсем ?
Изменено: Простофиля - 11.08.2021 18:04

У меня проблемы сегодня с торгами или брокер-шмокер снова чудит.Не могу дозвониться,словно все ушли воевать с талибами

Куик у всех сегодня работает ? У меня пишет "unable to get local issuer certificate" .

Цитата
Magnetic пишет:
Куик у всех сегодня работает ? У меня пишет "unable to get local issuer certificate" .

Еще вчера не работал. Брокер прислал новые сертификаты. Обновил и все заработало.

Цитата
StvYuri пишет:
Еще вчера не работал. Брокер прислал новые сертификаты. Обновил и все заработало X

Что нужно сделать, чтобы брокер "прислал новые сертификаты"? Можно ли самому их где-то взять?

И где-нибудь вообще есть информация об этом для юзеров квика?

Короче, я уже сам разобрался:

Звонить по тел. 8 (800) 100-40-40 бесполезно, 4 минуты ждал, никто трубку так и не взял. По тел. 8-495-651-6091 ответили быстро.

Сказали, что нужно зайти на сайт rshb.ru, далее "частным клиентам", "брокерское обслуживание", "информация для клиентов", "Инструкции к торговым терминалам РСХБ-БРОКЕР и QUIK". Вот прямая ссылка, чтобы попасть в этот раздел.

Нажать на "Новые сертификаты стационарных терминалов QUIK 7 и 8. Заменить в папке QUIK\certs\CA", скачать архив.

В архиве будут два файла, которые нужно поместить в папку QUIK\certs\CA, заменив ими существующие файлы.

Могу ля сам онлайн подключить маржинальеую торговлю. smile:) ?

Получил сегодня Уведомление о признании лица квалифицированным инвестором.
По обороту за год на срочном рынке.
Для получения статуса необходимо обращаться в отделение банка где есть ответственный сотрудник по брокерскому обслуживанию.

Есть ли комиссия за депозитарку (акции) ?

Раньше, вроде, брали 300 руб - может одумались и теперь не берут ?
Изменено: valera-valera - 08.10.2021 19:20

Перестал работать мобильный квик.
МАРЖИНАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ с сайта https://www.rshb.ru/broker-service/tarify-i-dokumenty/
Совершение необеспеченных сделок (маржинальных сделок)
Комиссия за совершение сделки 0,0027% от суммы первой части сделки, умноженное на количество календарных дней, составляющих срок Специальной сделки РЕПО
Процентная ставка при переносе необеспеченной позиции по рублям (лонг) 12% годовых
Процентная ставка при переносе необеспеченной позиции по ценным бумагам и иностранной валюте (шорт) 9% годовых
На практике кто шортил акции какая комиссия будет.? smile:)
Изменено: Xudognikc - 09.10.2021 11:58

Цитата
Xudognikc пишет:
На практике кто шортил акции какая комиссия будет.? Рисунок

На практике шорт сгубил много инвесторов) одумайтесь пока не поздно smile:)
Веду скромный блог, как я иду к ранней пенсии с доходом в 1.000.000 рублей - FIRE по-русски | Пенсия 1 млн

Несколько месяцев не заходил в мобильное приложение брокера, смотрю ничего не изменилось, у меня даже иконки бумаг толком не прогружаются. Никаких подробностей о бумаге посмотреть не возможно, например основные характеристики облигаций, после других - стало непривычно.

Тк ИИС в свое время открыл тут, придется в приложениях других брокеров подбирать облигации и здесь уже по тикеру искать, страшная тупота колхоза конечно

Цитата
Bankov пишет:
Тк ИИС в свое время открыл тут

Я по такой же причине отмотал 3 года тут и по итогу плюнул и решился перейти к другому брокеру. Перевод бумаг стоит 600 руб за 1 эмитента, думаю до конца года полностью решу вопрос и распрощаюсь с колхозбанком. Так что скоро меня в этой теме не будет)
Веду скромный блог, как я иду к ранней пенсии с доходом в 1.000.000 рублей - FIRE по-русски | Пенсия 1 млн

Bankov,
Попробуйте квик. Почти все как у других брокеров. И плюсы есть и минусы. Вдруг, вам понравится smile:)

Цитата
StvYuri пишет:
Попробуйте квик. Почти все как у других брокеров. И плюсы есть и минусы.

Стоит мобильный колхозный квик, правда опять давно не заходил в него smile:) есть десктопный Квик, но для другого брокера, пока не пробовал совмещать, теме более у меня обходной вариант для Мака

Цитата
TiHox пишет:
Я по такой же причине отмотал 3 года тут и по итогу плюнул и решился перейти к другому брокеру. Перевод бумаг стоит 600 руб за 1 эмитента, думаю до конца года полностью решу вопрос и распрощаюсь с колхозбанком. Так что скоро меня в этой теме не будет)

У меня ИИС открыт в конце 20го или начале 21го, нужно посмотреть, может отмотку срока все-таки не терять, рассмотрю вопрос с оптимизацией налогов по вкладам с помощью него

На ИИСе сейчас наличные рубли и совсем немного акций одной компании, пока там просадка, не спешу продавать

Уважаемые, просьба из практики подсказать как быстро доходят деньги с текущего счёта в РСХБ на брокерский счёт? Перевела сегодня где-то в 12:30, хочу понять во сколько ждать зачисления на брокерский (валютный рынок), в РСХБ статус у поручения "Выполнено".

sv80,
по опыту, если до 12.00 мск отправить, то после 18.00 появятся на бирже. Если после 12.00, то с большой вероятностью, что завтра. Если после 14.00, то завтра.

подскажите тарифы на срочке без маржиналки. ЕСть ли плата за депозитарий? Берет ли брокер комиссию за свои же облигации?

Цитата
0legel0 пишет:
sv80,
по опыту, если до 12.00 мск отправить, то после 18.00 появятся на бирже. Если после 12.00, то с большой вероятностью, что завтра. Если после 14.00, то завтра.

Есть ощущение, что при пополнении через интернет-банк это происходит быстрее за 4 часа примерно. А вот пробовал недавно через мобильное приложение деньги переводить и вышло так-же как человек выше описал.

ФОНДОВЫЙ РЫНОК
Комиссия за сделки на Фондовом рынке, без учета комиссий Биржи
При торговом обороте до 100 млн руб. включительно 0,015% с торгового оборота
При торговом обороте свыше 100 млн руб. 0,007% с торгового оборота

1.такие комиссии для всех?
2. сколько комиссия биржи?
3 плата за депозитарий есть?

Цитата
Астра_л пишет:
1.такие комиссии для всех?
2. сколько комиссия биржи?
3 плата за депозитарий есть?

1. Для всех физических лиц.
2. Она для всех единая, независимо от брокера. Правда есть исключения, когда договор заключен напрямую с Мосбиржей, и тогда биржа не берёт комиссию. Маркет-мейкеры, например, не платят ничего, поэтому могут гонять туда сюда сами себе огромный объём, создавая иллюзию рынка, вовлекая таким образом в торговлю остальных участников биржи.
3. Платы нет.

Цитата
Простофиля пишет:
Интересная специфика участия физиков в размесе.

В отличие от ВТБ или ПСБ, здесь после размещения заявки на участие кэш не блокируется на счете, а сама заявка заносится в какую-то внутреннюю книгу брокера, которая раскрывается после окончания размеса (если размес идет несколько дней, то не знаю когда). После окончания и определяется прошла ли заявка. Если прошла, то бабло блокируется.

Отсюда возникают вопросы:

1. Если Вы в процессе размеса купили что-то и кэша не хватает, то что будет с заявкой (исполнится частично/ не исполнится).
2. Ка определить аллокацию, если Вы заявились на финальную величину купона ?
3. Получается, что наши заявки не участвуют в процессе размеса и не влияют на величину финального купона ?
4. Если заявка не прошла, то кэш не блокируется совсем ?

1. Не исполнится.
2. Это загадка, я, например, тупо слежу за информацией в телеграм-чатах (Bond Labs).
3. Влияют, если выставить по нижней границе.
4. Если не прошла заявка, то кэш не блокируется. Если его заблокировали, значит заявка прошла.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 1, из них скрытых: 0) cherox

Продукты Банки.ру