Форум

Interactive Brokers

американский брокер
Поиск по теме

Цитата
VR-1 пишет:
Программа повышения доходности акций какой примерный доход дает ? На сайте есть пример с 9% (доход по программе 4.5%). 9% это исходя из годового расчета (9% годовых)?

https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8433808

Поискал - не нашёл.
IB нормально воспринимает, если держать на счету сумму в EUR ~= рублёвому АСВ? Завести в RUB, купить EUR, подержать пару лет, продать за RUB, вывести.
Тут ещё писали про отрицательный процент, но ссылка там была почему-то на описание заёмных средств.

А российская налоговая?

P.S. А, смысла нет. Страховка SICP не распространяется https://www.sipc.org/for-investors/inv...ge-account
Изменено: abster - 25.02.2021 02:17

Цитата
abster пишет:
IB нормально воспринимает

IB вообще плохо воспринимает, когда их аккаунты используют не для целей торговли на бирже. Плюс скорее всего вы еще должны будете отчитаться и заплатить налог с валютной переоценки.

Может кто сталкивался и может рассказать как это было в случае с IB

В ноябре была некая корпоративная акция , акционеры PFE получили на свои акции , акции VTRS,
а акционеры MYL получили акции  VTRS вместо своих.
У меня, в Втб , были акции MYL , которые были обменены и MYL пропали.
Недавно с меня списали деньги в ВТБ брокере, которые выяснились являются американским налогом на дивиденды. Звучит бредово - MYL то полностью исчез. Что это за дивиденд? При этом мне все расходы на MYL в убыток никто не записал.
У вас он был у других брокеров или у американцев? Что то подобное было? Или я все таки не прав и все чисто?

В письме , что мне прислали из депозитария, пишут что это считается дивидендом , кроме случаев... когда акции MYL полностью погашены. Исчезновение - это погашение? smile:)
Изменено: igor58279 - 25.02.2021 14:43

Цитата
igor58279 пишет:
У вас он был у других брокеров или у американцев? Что то подобное было?
У меня был MYL в IB.
Он полностью исчез, вместо него появилось такое же количество VTRS.
В отчете прошло как "ISIN/CUSIP change" - т.е. просто смена символа.
Никаких удержаний не было. При продаже VTRS планирую приложить расходы по MYL в зачёт.

Цитата
Fuzzy пишет:
Никаких удержаний не было. При продаже VTRS планирую приложить расходы по MYL в зачёт.

Спасибо! Как бы, логично:( Так и думалось, но , пойди заставь их признать и исправить ошибку smile:(

Приветствую всех! Добрые люди поделитесь пожалуйста формой годной таблицы учёта сделок по купле/продаже акций/ETF и дивидендов на IB в Excel (с налогами, комиссиями т.д.), которую потом можно будет использовать в качестве базы для пояснительной записки в налоговую! Заранее благодарен!

V.T., это вам в соседние темы - раз и два. Там были и таблички, и программки...

Сейчас всё там гляну! Спасибо за наводку! smile:gramercy:

Цитата
mvgolubev пишет:
Цитата

magdak0121пишет:
Может я чего то не понимаю, но как Вы обслуживаетесь у американского брокера, не боитесь что сша заблочат ваши аккаунты однажды и деньги присвоят.
Уже не в первый раз наблюдаю, как в ветку обсуждения иностранного брокера приходит какой-то бот-провокатор и начинает на ровном месте сеять панику, кидать дезинформацию, выдумывать несуществующие опасности от работы с иностранными брокерами. В духе "не стоит работать с иностранным брокером, ведь там из-за санкций у вас все деньги отберут, и вообще там сплошные риски".

Большое спасибо за детальное рассуждение и здравые аргументы!

Могли бы в таком же стиле развеять другие "массовые сомнения", основные из которых:
- проснетесь утром, а сайт IB не доступен, где вы будете потом свои деньги искать?
- исчезнут деньги со счета по любой причине, вы что в США будете ездить судиться?
- запретят в РФ физ.лицам иметь брокерские счета за рубежом, вот и останутся деньги там навсегда и не сможете их назад перевести!

Заранее спасибо smile:wikigo:

Цитата
InvestShet пишет:
Могли бы в таком же стиле развеять другие "массовые сомнения", основные из которых:
Простите, а зачем их тут развеивать?... Здесь не ветка рекламы IB и зазывал открыть счёт.
Просто я также в ответ на ваши сомнения могу вам написать - а развейте мои сомнения, основные из которых:
- проснусь утром, а во дворе красные/белые/чёрные (нужное подчеркнуть) стоят... и говорят ключи от дачи отдать... куда мне их посылать?..
- ЦБ РФ вышлет указявку банкам с рекомендацией рубли не больше 5000 в руки в день давать и не менять на валюту...
- запретят в РФ иметь физлицам брокерские счета ваще, если советнику не платишь....
Что мне с этим делать? smile:D smile:D smile:D smile:D
За сим флуд заканчиваю и вам рекомендую прекратить. Есть тема на форуме, туда и идите

Цитата
InvestShet пишет:
- проснетесь утром, а сайт IB не доступен, где вы будете потом свои деньги искать?

Проблема. Я наверное пойду на сикинг-альфу смотреть крики и гуглить порядок взаимодействия с SEC
Точно также, как и в случае с брокером РФ, только форум меняем на этот, а SEC на нашего регулятора.

Цитата
InvestShet пишет:
- исчезнут деньги со счета по любой причине, вы что в США будете ездить судиться?

Переписываться по почте, прикладывать отчёты брокера. Точно также, как и в случае с брокером РФ

Цитата
InvestShet пишет:
- запретят в РФ физ.лицам иметь брокерские счета за рубежом, вот и останутся деньги там навсегда и не сможете их назад перевести!

Вообще не вижу проблем - один чёрт от валютной переоценки придётся как то спасаться и, вполне вероятно, как раз через смену резиденства)

Но всё это выглядит как флуд в данной теме - тут вроде не рекламят IB, а проблемы обсуждают)
Изменено: esemyon - 26.02.2021 11:45

Цитата
InvestShet пишет:

Всё это непременно случится в США, а не в России, которая дефолт объявляла всего 22 года назад и где щебень девальвировался с тех пор более чем на 1000%. А ещё физическое нахождение в России обязательно поможет судиться с местным брокером (у которого счета не страхуются, в отличие от американских), выиграть суд в случае шурум-бурума и самое главное - вернуть свои деньги.
Цитата
InvestShet пишет:

Как уже упомянули, сменить резидентство ради такого случая будет замечательным решением. Это не так дорого и сложно, как может показаться. Приведу самый простой бюджетный пример - Сербия. ВНЖ дают за покупку недвижимости. Можно даже не покупать ничего и жить в стране, бесконечно делая visa run раз в месяц.

Сдаётся мне, что в глазах IB резидентом Сербии одним visa run не стать. Но, безусловно, идея маняща и подлежит обдумыванию

Цитата
Fuzzy пишет:
Цитата

InvestShetпишет:
Простите, а зачем их тут развеивать?... Здесь не ветка рекламы IB и зазывал открыть счёт.

Возможно я не правильно изложил свою просьбу.
Давайте рассматривать ёе не в стиле "рекламы IB", а с точки зрения "оценка рисков инвестирования через IB как иностранного брокера".

В любом случае, всем спасибо, кто мне ответил!

Цитата
vpiotr пишет:
Сдаётся мне, что в глазах IB резидентом Сербии одним visa run не стать. Но, безусловно, идея маняща и подлежит обдумыванию

ВНЖ visa run не даст, но от налогового резидентства РФ освободить может smile:-X

Цитата
InvestShet пишет:
"оценка рисков инвестирования через IB как иностранного брокера".
Вот с этим вам точно в тему, ссылку на которую я дал. Т.к. это не только про IB, а в целом про иноброкеров...

Цитата
d345 пишет:
Приведу самый простой бюджетный пример - Сербия.

Этот последний лучик для Темного царства очень скоро погаснет в связи с присоединением Югославии к ЕС.
Хочу уйти на пенсию в пляжном городке, где небо голубое, а вода теплая.

Цитата
Лёпа Лебезинский пишет:
в связи с присоединением Югославии к ЕС.

Часть Югославии уже давно в ЕС, часть даже в Шенгене, а части остаётся только мечтать.

Цитата
d345 пишет:
ВНЖ visa run не даст, но от налогового резидентства РФ освободить может

Тогда Сербия захочет с вас налог.

Цитата
snus71 пишет:
Тогда Сербия захочет с вас налог.

Но без валютной переоценки и налога с курсовой разницы. В этом и весь фикус. Что с консервативных облигаций при доходе например 4% и скачке курса за 4 года например три раза по 20% вы должны РФ налогов сильно больше, чем валютногл дохода получили.

Если кому из клиентов IB не сложно, вы бы могли проверить, пожалуйста, в списке сохраненных по умолчанию настроек для трансфера (депозитного перевода) акций в IB есть настройки для Shareworks?

Вроде бы это должно быть доступно в меню "Transfer & Pay" > "Transfer positions". Там выбор "Inbound position" и "International transfer". И дальше в меню можно выбрать брокера, откуда трансфер. Я бы бы крайне признателен, есть ли там Shareworks.

Заранее большое спасибо!

Добрый день. Читал эту тему восемь месяцев назад, дважды, когда планировал открывать счет в IA. Но на тот момент не интересовался темой налогов особо, важно было другое. Собственно, возникли парочка вопросов по налогам.
Отчет по дивидендам отличается от брокерского отчета по цифрам (как выплаты, так и налоги). Какой брать для нашей налоговой?
Можно ли включить в налоговый вычет по типу А (ИИС) НДФЛ, возникший от операций с ЦБ ?
Извиняюсь, если это уже было. Пробежал последние 2 десятка страниц, вроде не увидел.

Цитата
vpiotr пишет:
Но без валютной переоценки и налога с курсовой разницы. В этом и весь фикус.

Нужно дальше исследовать вопрос smile:) Я смотрю в Турцию, там стать налоговым резидентом очень просто, а налог на прирост капитала отсутствует вроде...

Цитата
krilov.net пишет:
Я смотрю в Турцию, там стать налоговым резидентом очень просто, а налог на прирост капитала отсутствует вроде...

Серьезно? Как в итоге это работает? Инвестируешь долгосрочно, ничего никогда не продаешь, затем на пенсии выезжаешь на 9 мес в Турцию, фиксируешь прибыль, получаешь "амнистию" на прирост капитала и возвращаешься назад, на родину, доживать "счастливую старость"?

Читают тему (гостей: 11, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру