Форум

Interactive Brokers

американский брокер
Поиск по теме

Цитата
left jab пишет:
на русском, в принципе, есть, заслуживающая доверие инфа об eft?

Я осмелюсь посоветовать вот этот блог: http://fintraining.livejournal.com/
Во-первых, нигде там нет конкретных советов, что именно покупать. Это может разочаровать тех, кто пришел за руководством к действию. Но мне это нравится: нет будет повода в будущем искать виноватых или выискивать скрытую рекламу. Автор очень непредвзят.
Во-вторых, содержимое интересно, и, прочитав пару записей, я втянулся и прочитал потом штук 50, и ничего не вызвало у меня отторжения (выходит, что измеряю по себе, и сам я тоже хрен с горы - но как еще?)

В целом, блог для новичков в ETF и возможно даже инвестировании, но в целом хоть какую-то финансовую грамотность подразумевает. Если в голове "биткоин" или "форекс" - то лучше туда не ходить.

Цитата
rial пишет:
Это может разочаровать тех, кто пришел за руководством к действию. Но мне это нравится: нет будет повода в будущем искать виноватых или выискивать скрытую рекламу. Автор очень непредвзят.

Опасный товарищ, именно поэтому категорически рекомендую читать всё в оригинале.
С одной стороны Спирин активно песочит спекулянтов, с другой стороны сам по факту подводит к таймингу рынка. Покупать американский рынок он сейчас не советует - т.е. тайминг. Вместе с коллегой Клоченком поругивает своих же последователей, покупающих росрынок по любым ценам - т.е. тайминг. Триста раз человеку говорили, что росрынок не инвестиционный, и никаким портфелем не вытащишь, если не там вошёл.

Цитата
potison пишет:
Это смотря какой временной отрезок мы берём, буду рад если в среднем доход будет 5-7% годовых.

Доходность в принципе неплохая, при этом если в отечественных евробондах имеем 4%-5%.
Но чтобы получить такую планируемую доходность, и еще только за счет дивов, надо рассматривать по идее только те ETF, которые приносят дивиденды. Как портфель распределен между дивидендными ETF/ Не дивидендными ETF ? За счет чего такая достаточно высокая доходность в $ ?

И я правильно понимаю, что если ETF платит дивиденды, то по сути его собственные котировки остаются на месте? (аналог облигаций).

Интересно разобраться, т.к. сам пытаюсь понять, стоит ли заморачиваться таким образом, или проще купить наших еврбондов/держать на вкладе.
Про надежность рынка США и вложений в $ все понятно. Понятно что буду изучать все сайты про ETF и т.п. и формировать свое мнение. Но интересно узнать мысли человека, который уже для себя все решил. Цель у меня достаточно простая - через 10 лет иметь пассивный доход и жить на дивиденды.

Цитата
Mikhail Gruzdev пишет:
А 500 строк при "заполнении таблички" не напряжно вносить, нет? С пятьюстами-то датами и курсами ЦБ? Рисунок

При 10 сделках в месяц совсем не напряжно это делать сразу, т.к. всё равно в табличке excel вносишь различную инфу, а вот собирать всё это дело в конце года, вот тут жесть начнётся. Кстати, в инете есть тулы платные, которые подсасывают всю необходимую информацию и сами всё рассчитывают, видел такую таблицу excel для подсчётов налогов, стоила 10к рублей, вот такая вполне может подойти для активных трейдеров.

Лично я читал Спирина когда изучал ММВБ и вообще только в это дело втягивался, у него есть интересные переводы книг. Только вот для меня подобные люди уже не представляют интереса, т.е. растёт уровень твоих знаний и такие люди уже не закрывают потребность в тех знаниях, которые тебе становятся необходимы. В таком случае единственная дорога на зарубежные оригинальные сайты, тем более если занимаешься там инвестированием. Я не могу понять людей, которые годами сидят на ММВБ и на каком нибудь смартлабе сидят жалуются на то, что их портфель просел на 30% из-за очередного иска роснефти. Кстати, эти же люди будут вам рассказывать о том, что деньги невыгодно держать на депозитах, и что деньги должны работать.

такой вопрос - наличие рублевого у ИБ подразумевает вложения в росактивы, видимо
Как здесь будут расходиться налоговые США и нашей, если к примеру, я вложился в офз или в облигации, купоны по которым не облагаются у нас налогом? Будет ли там начислен налог на такую доходность?

Цитата
Lisden пишет:
Но чтобы получить такую планируемую доходность, и еще только за счет дивов, надо рассматривать по идее только те ETF, которые приносят дивиденды. Как портфель распределен между дивидендными ETF/ Не дивидендными ETF ? За счет чего такая достаточно высокая доходность в $ ?

А зачем получать такую доходность именно за счет дивов? Я когда слышу "доходность 5-7% годовых", я это понимаю как "через 50 лет номинальная сумма в долларах увеличится в 11-30 раз". При этом за счет роста стоимости или дивов - не важно.

Цитата
Lisden пишет:
И я правильно понимаю, что если ETF платит дивиденды, то по сути его собственные котировки остаются на месте? (аналог облигаций).

Если компания платит 2% дивидентов годовых, то это фактически означает, что в долгосрочной перспективе её акции растут на 2% годовых медленнее. Но они не остаются на месте. Они по-прежнему меняются в цене, и в большинстве случаев фундаментально растут на длинном промежутке времени.

Цитата
Lisden пишет:
Цель у меня достаточно простая - через 10 лет иметь пассивный доход и жить на дивиденды.

А почему именно такая ставка на дивиденты?
По сути акции с дивидентами работают так же, как если бы вы держали ации вообще без дивидендов и каждый год продавали бы 2% этих акций и забирали как прибыль.
Я понимаю, что психологически проще получать дивиденты и смореть на них как на явный пассивный доход, чем именно намеренно продавать акции. Но это всё лишь игры разума. smile:)

К тому же акции с дивидентами на очень длинных промеждутках приводят к печальным налоговым последствиям.

Цитата
rial пишет:
По сути акции с дивидентами работают так же, как если бы вы держали ации вообще без дивидендов и каждый год продавали бы 2% этих акций и забирали как прибыль.

в итоге, на каком то этапе будет уже нечего продавать )))

Цитата
left jab пишет:
такой вопрос - наличие рублевого у ИБ подразумевает вложения в росактивы

Да боже сохрани! Нет, конечно. Просто будет счет в рублях, что удобнее исключительно с точки зрения расчетов налогов для налоговых резидентов России. Ну, и наличные на счету будут номинированы в рублях, а потом быстрее умирать под инфляцией - но кто хранит наличные на брокерском счету?
Покупать можно будет так же всё что угодно.

Цитата
left jab пишет:
Как здесь будут расходиться налоговые США и нашей, если к примеру, я вложился в офз или в облигации, купоны по которым не облагаются у нас налогом? Будет ли там начислен налог на такую доходность?

При покупке американских акций с вас будет удерживаться 10% от дивидентов в долларах в момент выплаты этих дивидентов. Все остальные вопросы с российской налоговой вы будете сами решать.

У IB нет ММВБ: Exchange Listings. Так что российские облигации, не облагаемые налогом, купить там будет сложно.

Цитата
left jab пишет:
Цитата

rialпишет:

в итоге, на каком то этапе будет уже нечего продавать )))

Да, но это так работает. Если вам кажется, что, продавая каждый год по 2% акций, вам скоро нечего будет продавать, то, получая дивиденты по 2%, вам должно казаться, что скоро не с чего будет их получать.
Акции выражают совоокупную прибыль компании. А дивиденты с акций и прямой рост их стоимости - это лишь две разных формы выражения этой прибыли.

Цитата
Mikhail Gruzdev пишет:
Опасный товарищ, именно поэтому категорически рекомендую читать всё в оригинале.
С одной стороны Спирин активно песочит спекулянтов, с другой стороны сам по факту подводит к таймингу рынка. Покупать американский рынок он сейчас не советует - т.е. тайминг. Вместе с коллегой Клоченком поругивает своих же последователей, покупающих росрынок по любым ценам - т.е. тайминг. Триста раз человеку говорили, что росрынок не инвестиционный, и никаким портфелем не вытащишь, если не там вошёл.

Что вы посоветовали бы как точку входа, если говорить исключительно о ресурсах на русском языке?

Цитата
Lisden пишет:

Когда я говорил про 5-7% годовых, то я имел ввиду общий доход, а не дивидендный. Естественно пока что на много больше получается, а вот на дистанции в 10 лет, я буду рад и средним 5-7%

Цитата
rial пишет:
Что вы посоветовали бы как точку входа, если говорить исключительно о ресурсах на русском языке?

Хорошей точки входа по инвестированию на русском я не вижу.

При введении в инвестирование, первое о чём ИМО надо говорить русским людям - оно им скорее всего не нужно, процесс сильно сложнее чем кажется, такого количества настолько длинных денег у них попросту нет, а нужен им скорее всего банковский вклад. И не хорошая долгосрочная доходность людям нужна, а низкая просадка и большой шарп. Но они не знают об этом. На сильной просадке многие закроются. Многие не закроются, но нужно ли им это мучительное многолетнее выкарабкивание из минуса, стоит ли оно того? Аналогично со страновыми рисками - нужно ли россиянину, который и так на всю котлету "здесь" заморачиваться с диверсификацией "туда"? Всё равно раз работа-доход-основная_часть_сбережений здесь, то так ли уж сильно будет греть душу сумма длинных денег "там" если здесь сильно жахнет? А если сумму "там" заморозят? Может страновые риски здесь ему понятнее, и логичнее получить эту премию за риск в евробондах тех же?

Что бы вы тогда посоветовали тому у кого есть длинные деньги и сбережний здесь достаточно для того чтобы думать о сбережениях там?

Цитата
rial пишет:

если речь про он-лайн ресурсы , посмотрите инвест-идеи.ру.
удобно, что все в одном месте, и видны подводные камни по каждому аналитику
Изменено: Monkey Nvest - 01.10.2017 00:12

Цитата
Monkey Nvest пишет:
если речь про он-лайн ресурсы , посмотрите инвест-идеи.ру.
удобно, что все в одном месте, и видны подводные камни по каждому аналитику

Уже даже исходя из названия сайта становится ясно, что он явно противопоказан пассивным инвесторам. И далеким от финансов людям тоже скорее вреден. А вот успешных активных инвесторов и так слишком много вокруг, можно легко получить совет о том, что покупать, на любом форуме, не обязательно даже профильном - вообше не проблема.

Если серьезно, то я имел ввиду полезные материалы на русском языке про основы инвестиций. Предпочтительно книгу или pdf. Инвестиций, а не спекуляций.

Цитата
Mikhail Gruzdev пишет:
Я не очень понимаю чего все носятся конкретно с IB, доступных американских брокеров несколько. У вас с ними партнёрка какая чтоль? X
X

Было бы интересно прочитать обо всех, с кратким (а лучше подробным) сравнением smile:thumbsup:
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
Было бы интересно прочитать обо всех, с кратким (а лучше подробным) сравнением

Комментарии: https://at6.livejournal.com/15958.html#comments и в целом по ЖЖ у человека. Статья: http://activeinvestor.pro/investirova...o-brokera/ .
У меня не IB, и переходить в планах нет. Но ничего против не имею.

Цитата
georg23 пишет:
Что бы вы тогда посоветовали тому у кого есть длинные деньги и сбережний здесь достаточно для того чтобы думать о сбережениях там?

Ничего не посоветую богатым людям, не мой домен. Они умнее/удачливее/рисковее/беспринципнее чем я - кто я вообще такой, чтоб им что-то советовать.
Изменено: Mikhail Gruzdev - 01.10.2017 11:15

Цитата
Mikhail Gruzdev пишет:
Комментарии: https://at6.livejournal.com/15958.html#comments и в целом по ЖЖ у человека. Статья: http://activeinvestor.pro/investirova...o-brokera/ .
У меня не IB, и переходить в планах нет. Но ничего против не имею.

Прочитал статью из вашей ссылки: Инвестирование через зарубежного брокера. Итак, там приводят:
- Дочек российских брокеров. Даже их российские родители - далеко не лучшая выборка по России и они и тут не вызывают у меня особого доверия. Понятно, что Just2Trade связан по рукам и ногам американским регулированием, но говнястость Finam в России наверняка выльется и в США в чем-нибудь: плохой работой с клиентом или препятствиями в выводе средств - даже проверять бы не стал, что с ними не так.
- Европейских брокеров - во-первых, у них страховка маленькая. Во-вторых, выборка крайне неудачная: один работает через IB (так что почему бы не взять сразу IB), другой на Мальте (которая оффшор), третий вообще банк (а потому туда россиянам вход заказан).
- Американских брокеров, которые дают доступ только на американский рынок. Уходить к иностранному брокеру, чтобы снова завязаться только на одну страну? А еще меня настораживает, что о некоторых из приведенных я первый раз слышу.
- Place Trade, работающий через клиринг IB (то есть, мы косвенно снова через IB работаем)
- Сам IB

Так что, иронично, что вы упомянули её в контексте "почему только IB?" - но, хотя в статье и много вариантов, я её читаю сквозь строки однозначно: IB лучший из приведенных.

Если кто-то серьезно рассматривает альтернативу IB (который просто единственный из серьезных игроков, кто легко доступен россиянам), то я бы советовал посмотреть в сторону вот этих брокеров: The Montley Fool — Compare Stock Brokers. Из них с радостью открывает счета только IB опять же, но с остальными можно найти, хотя и непростые, но решения.
Изменено: rial - 01.10.2017 13:25

Есть мысли по торговле зарубежными активами ? Брокер самый незначительный вопрос в трейдинге. Странно посвящать столько времени несуществующей проблеме.
БПФ|Западный|Транспортный|Инвестиционный Союз|ИТБ|Агроинкомбанк|Внешпромбанк|Соверен|Анкор|РЭБ|ЮГРА

rial
у вас с ними партнёрка, помогаете с открытием счетов, берёте в ду через счета в IB?

Доступный американский брокер не один, и я по-прежнему не понимаю чего все носятся с IB. Без иронии. Я ни разу за несколько лет нигде не упомянул какой у меня брокер, поскольку у меня нет никакого интереса в таком упоминании (в неупоминании впрочем тоже).

Цитата
Mikhail Gruzdev пишет:
rial
у вас с ними партнёрка, помогаете с открытием счетов, берёте в ду через счета в IB?

Доступный американский брокер не один, и я по-прежнему не понимаю чего все носятся с IB. Без иронии. Я ни разу за несколько лет нигде не упомянул какой у меня брокер, поскольку у меня нет никакого интереса в таком упоминании (в неупоминании впрочем тоже).

Вы знаете, я ждал такого вопроса. Есть у меня партнерка или нет - я бы ответил одинаково, не так ли? smile:)

Если всё ещё думаете, что я не кривлю душой, то мой ответ: партнерки нет, деньги в ДУ не беру, с открытием счета не понятно в чем помогать вообще: идёте на сайт их и следуете инструкциям. Меня просто однажды (а именно, 26.09.2017 10:51) бомбануло от того, что на этом форуме обсуждают слишком много мусорных российских брокеров (удивлён, что мой топик вообще не удалили ещё) и выбирают, какие именно российские акции покупать. На мой взгляд, это вообще не то, чем стоило бы заниматься простым смертным вроде 99.9% окружающих, и в том числе мне. Диверсифицируем активы по минимум двум не российским брокерам, покупаем несколько ETF с диверсификацией по всему миру, и забываем про это всё на год - вот моя религия. smile:) Хотя, сам я не забываю - но у меня есть время и мне в кайф, это другое дело уже.
Но я так же без иронии не знаю, какого ещё брокера не российского посоветовать для россиян, с такой же уверенностью, как это можно сделать про IB.

У меня простой (в плане понимания, но не выполнения) в целом критерий:
- Большой размер страховки ($100k+)
- Минимальный набор доступных бирж: по одной на Америку, Европу и Океанию.
- Не банк
- Открытие счетов россиянам
- Комиссия, не исчисляемая в % от депозита

Если подскажете брокера, подходящего под эти условия, я через неделю туда лично пойду, изучать условия и скорее всего счет пробовать открывать. smile:) Расскажу потом.

И да, понятно, что IB счет у меня есть, раз я на вопросы отвечаю тут. Но я не настаиваю, что это основной мой брокер. К счастью, я лично не ограничен выбором только тех брокеров, которые открывают счета россиянам. Но, если бы был ограничен, я бы взвыл от безысходности.
Изменено: rial - 01.10.2017 14:12

Mikhail Gruzdev,
за ссылку благодарю smile:thumbsup:
По списку: Place Trade работает через IB, т.е. его можно в расчет не брать. Just2Trade = Финам, потому тоже вычеркиваю smile:) Остальные сами себя вычеркнули (с Россией не работают).
Остаются Interactive Brokers и Lightspeed.
Правильно ли я Вас понял, что Lightspeed лучше? Если да, то вопрос - чем?

P.S.: можно не зацикливаться на США, европейские тоже интересны.
Изменено: len1501 - 01.10.2017 14:29
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
Правильно ли я Вас понял, что Lightspeed лучше? Если да, то вопрос - чем?

Нет, неправильно. Я хотел сказать, что выбор есть, и правильно будет воспользоваться правом этого выбора. Почитать про альтернативы, взвесить все за и против и выбрать то, что подходит именно вам.

Цитата
rial пишет:
Если всё ещё думаете, что я не кривлю душой

Ок, прояснили, спасибо за ответ. Мне в свою очередь бомбит от предлагаемой (не вами) безальтернативности IB по умолчанию. Так они совсем расслабятся, а потребителям услуг нужна конкуренция smile:) .

Цитата
rial пишет:
И да, понятно, что IB счет у меня есть

Вы используете доступ на западные биржи для спекуляций или долгосрока?

Цитата
rial пишет:
и выбирают, какие именно российские акции покупать. На мой взгляд, это вообще не то, чем стоило бы заниматься простым смертным вроде 99.9% окружающих, и в том числе мне. Диверсифицируем активы по минимум двум не российским брокерам, покупаем несколько ETF с диверсификацией по всему миру, и забываем про это всё на год - вот моя религия

Через год будет спасение из ада ? Финансовая религия здесь у каждого сильно отличается. Я торгую исключительно опционы, которые за 10 мин. изменяются больше, чем ваши ETF за год. Как видите, существуют и другие религии. Держать же свои деньги за 8000 км., когда все документы едут почтой(или их вообще нет), большинство считает глупым совершенно оправданно.
Что вы сообщили насчет опционов IB, счет нужен от 100 косарей президентов? А не охренели эти товарищи? Ведь движение на опционах в 100 раз больше, чем даже на акциях. И раскрутиться можно(при умении, естественно) даже с 1000 баксов. Зачем мне заокеанский неадекват, когда каждый российский брокер откроет счет на срочном рынке на копейки, позволив торговать опционы ? Если идти за бугор, то за лучшим предложением, а не отстойным.
БПФ|Западный|Транспортный|Инвестиционный Союз|ИТБ|Агроинкомбанк|Внешпромбанк|Соверен|Анкор|РЭБ|ЮГРА

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру