Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

Цитата
mkdemon пишет:
В двух словах - открыть счет можно и онлайн. Но будет куча ограничений (ЭЦП- нет, пополнение только через перевод, не через карту, не будет карты, не будет работать РОбот, вопрос с тарифом будет открытым - по идее они должны открыть "мой онлайн" но бывает всякое.) но всё это можно исправить в сл.поход в банк. Но сейчас сотрудники максимально прилагают усилия для того, чтобы не понадобилось идти в банк.

Насколько я помню, вопрос был об ИИС.
Обычный счёт открывается через приложение онлайн. Чтобы открыть ИИС, нужен доступ в ИБ ВТБ. Так было 2 месяца назад.
Ограничения типа ЭЦП для простой торговли в приложении не так важны, не вижу причин тарифу быть другим, это страшилки.
Изменено: UnembossedName - 23.10.2019 07:39

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
mkdemon,
т.е. в случае с приложением мои инвестиции никаких доп. настроек у заявки тэйк нет? Или есть какие-то по умолчанию, но не настраиваемые?

Цитата

«Тэйк-профит» – это заявка с условием вида «не продавать бумаги, если цена растет, и продать, если цена упадет на столько-то процентов (или «пипсов» — ценовых пунктов) от достигнутого максимума».

Условная заявка типа «Тэйк-профит» имеет два дополнительных параметра:

Цена активации — значение цены сделки, при достижении которой начинается проверка условий тэйк-профита. Начиная с этого момента будет проверяться условие максимума / минимума, и колебания цены на меньших уровнях не приведут к преждевременному исполнению условной заявки.

Защитный спрэд — дополнительная разница цены между ценой исполнения тэйк-профита и ценой порождаемой им заявки. Поскольку условные заявки обычно ставятся на критических ценовых уровнях, то их достижение может вызвать стремительное движение цен. Для того, чтобы заявка гарантированно исполнилась, ее цена должна опережать движение цен, то есть быть на несколько пунктов меньше (для коротких позиций — больше) назначенной цены-условия.

Заявка работает следующим образом (пример для заявки на продажу): после достижения ценой последней сделки условия стоп-цены начинается определение максимума цены последней сделки. Если цена последней сделки снижается от максимума на величину, превышающую установленный «отступ», то создается лимитированная заявка с ценой, меньшей цены последней сделки на величину «защитного спрэда». Величины «отступа» и «защитного спрэда» могут указываться как в значениях цены, так и в процентах.

Этот тип заявок предназначен для того, чтобы в случае изменения рыночного движения закрыть позицию с максимальной прибылью.
Изменено: Bandw - 23.10.2019 10:09

Цитата
Evgendos пишет:
Товарищи, у кого был такое оставил заявку на покупку 10 облигаций ВТБ седня пришли но почему то вместо 10 присллали только 9 в чем подвох? Денег на счету было намного больше чем стоимость 10 облигаций!

Что непонятного - ваша заявка исполнилась частично. Во время покупки заявка не успела исполниться полностью, т.к. цена повысилась

Цитата
UnembossedName пишет:
Насколько я помню, вопрос был об ИИС.
Обычный счёт открывается через приложение онлайн. Чтобы открыть ИИС, нужен доступ в ИБ ВТБ. Так было 2 месяца назад.
Ограничения типа ЭЦП для простой торговли в приложении не так важны, не вижу причин тарифу быть другим, это страшилки X

Да, нужно открыть именно ИИС . Никакой активной торговли там не будет. В Мои Инвестиции только брокерский можно открыть?). По идее сейчас сейчас всем тариф "Мой онлайн" - он меня устраивает. Через некоторое время на нём нужно будет купить ОФЗ и забыть на некоторое время. У родственника есть желание сделать контактным мой свободный номер, чтобы я всем рулил..т.е дублировал действия "как на своём личном ИИС". Грубо говоря как тут многие советовали "открываем ИИС на родственника". "Роботы", изменение тарифа, не нужны. Нужен попозже будет только смартсчёт для получения купонов, которые можно вывести, например, через СБП или на мою карту

Цитата
Anton96 пишет:
Цитата

Evgendosпишет:
Товарищи, у кого был такое оставил заявку на покупку 10 облигаций ВТБ седня пришли но почему то вместо 10 присллали только 9 в чем подвох? Денег на счету было намного больше чем стоимость 10 облигаций!

Что непонятного - ваша заявка исполнилась частично. Во время покупки заявка не успела исполниться полностью, т.к. цена повысилась X

Для новичка на бирже это может быть не сразу понятно. У меня тоже так случилось, но через некоторое время дошло.. Просто все в основном перешли из банковских депозитов и логика биржи есколько отличается..
Для обывателя для автора вопроса такой пример:
Вы захотели купить 10 стульев по 1000 рублей, а на рынке их продают по 1020, но вы именно по 1020 сами не готовы их покупать (дорого). Есть такие же стулья и по 1050, но их никто не покупает, ведь есть дешевле. Но может приехать покупатель, у которого банкет и стулья нужны вотпрямщас, тогда он скупит все по 1020 и докупит по 1050.
Но для вас кто то соглашается продать стулья по 1000. Только у него их 9 штук, а не 10. И так как вы согласны на максимальную цену в 1000, то и продадут вам именно 9. Собственно так у вас и произошло

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, установлено на мобильном приложении втб инвестиции, пока все функционирует нормально.
Хочу зайти в личный кабинет через https://lk.broker.vtb.ru/Account/LogOn.
Не принимает логин или пароль: "Уважаемые клиенты Банка. Для входа в Личный кабинет необходимо использовать логин и пароль с карты переменных кодов."
Где-то читал, что их отменили....
И еще вопрос: Несколько дней назад через чат в мобильном приложении получалось соединиться с оператором, сейчас только общение с роботом?

Цитата
Mik87 пишет:
Где-то читал, что их отменили....
И еще вопрос: Несколько дней назад через чат в мобильном приложении получалось соединиться с оператором, сейчас только общение с роботом?

1. Нет не отменили карточки.
2. Могу открыть секрет. Сначала пишете слово "оператор", а потом задаете вопрос. И вопрос встречный, зачем писать, если можно позвонить, у них одна из самых отзывчивых поддержек сейчас.

Цитата
mkdemon пишет:
Обычный Брокерский счет вы можете открыть онлайн через приложение ВТБ инвестиции. Есть есть уже счет в ВТБ обычный лицевой, то можно открыть ИИС через ВТБ онлайн. Других способов нет к сожалению.

Зачем вы повторили за мной? До этого вы рассказывали человеку, спросившему про ИИС (у человека нет счета в ВТБ), как можно открыть счет онлайн.
Изменено: UnembossedName - 23.10.2019 16:23

Цитата
mkdemon пишет:
1. Нет не отменили карточки.
2. Могу открыть секрет. Сначала пишете слово "оператор", а потом задаете вопрос. И вопрос встречный, зачем писать, если можно позвонить, у них одна из самых отзывчивых поддержек сейчас.

Спасибо за ответ.
Иногда не очень удобно говорить и проще написать.

Коллеги, приложение рекомендует подключить услугу инвест.консультирования в виде робоэдвайзера. Это, я так понимаю, бесплатно, да? Можно соглашаться или есть подводные камни?

Цитата
dsmail пишет:
Коллеги, приложение рекомендует подключить услугу инвест.консультирования в виде робоэдвайзера. Это, я так понимаю, бесплатно, да? Можно соглашаться или есть подводные камни?

Бесполезная фигня, ИМХО. Но можете сами убедиться - услуга действительно бесплатна

Цитата
Mik87 пишет:
Спасибо за ответ.
Иногда не очень удобно говорить и проще написать.

По пункту 1 - думаю пароль надо взять из личного кабинета
https://lk.olb.ru/Admin/CodeTable

Те никакие карточки с паролями в коробке как в старые добрые времена втб24 больше не требуются.

Цитата
k*******@mail.ru пишет:
По пункту 1 - думаю пароль надо взять из личного кабинета
https://lk.olb.ru/Admin/CodeTable

Те никакие карточки с паролями в коробке как в старые добрые времена втб24 больше не требуются.

Пробовал логин из приложения втб онлайн.
Пароль менял в приложении втб инвестиции, но в веб версии пишет давай пароль с карточки.
А здесь нет представителя втб?

Mik87,, вам смс с паролем приходило, когда открывали счета в брокера? Актуально, если открывали через приложение ВТБ-онлайн.
Изменено: iivb - 24.10.2019 09:39

А можно как-то отключить смс с уведомлениями о поступлениях на брокерский счет? Или хотя бы убрать оттуда фин. информацию

Цитата
iivb пишет:
Mik87,, вам смс с паролем приходило, когда открывали счета в брокера? Актуально, если открывали через приложение ВТБ-онлайн.

да, все верно приходило. пробовал этот пароль, говорит не подходит - давай с карточки.
потом менял пароль в приложении втб инвестиции и все тоже самое.

опять не заходит в втб инвестиции, так часто бывает?

MaxsVrn,
То о чем вы пишете мне понятно, но они пришли мне по номиналу, т.е. по 1000 так как и указано было в заявке, и деньги на счету сверху были, вот это мне непонятно!

Цитата
Mik87 пишет:
опять не заходит в втб инвестиции, так часто бывает?

С 10 до 11 утра - ежедневно smile:)

На фоне резкого роста Сургутнефтегаза ВТБ без объяснения причин не дает шортить обычку. В окне заявок указана возможность шорта, но по факту заявка отклоняется с указанием на недостаточность средств, даже при попытке продать 1 лот. При том, что сейчас долга по счету нет. Каким-то чудом один лот все же зашортился, но до и после этого - отказы.
Изменено: JSMH - 24.10.2019 12:50

НЕ смогла осилить всю тему, поэтому просто спрошу ) Если, например, вот сегодня ожидается и был выплачен купонный доход по облигам, и он должен уйти на мастер-счёт, то в какой срок я могу их там увидеть? то есть в течение какого срока у ВТБ происходит зачисление КД на счёт...кто наблюдал на собственных КД подскажите? )

Добрый. открыл ИИС, через мастер-счет закинул деньги, кстати все достаточно быстро произошло. Но в приложении "Мои инвестиции " дает купить только с обычного брокерского счета, на котором - 0 рублей, а не ИИС. Что я делаю не так?

Gres17, предположение - при непосредственной покупке актива, когда уже видна табличка купить и стоимость и необходимое количество лотов, где-то сверху, где написано фондовый рынок попробуйте пальцем как бы полистать вправо влево..там таким образом реализована возможность выбора счёта, с которого можно платить при покупке..

Цитата
yoo5 пишет:
Gres17, предположение - при непосредственной покупке актива, когда уже видна табличка купить и стоимость и необходимое количество лотов, где-то сверху, где написано фондовый рынок попробуйте пальцем как бы полистать вправо влево..там таким образом реализована возможность выбора счёта, с которого можно платить при покупке..

Спасибо smile:) Все ок.

картинку хотел приложить ) но не успел, раз всё ок, то ОК
Изменено: mkdemon - 24.10.2019 15:49

Кто бы мне ещё по КД подсказал) в какой срок они на счёт ВТБ переходят...первые..страшно, что не дойдут smile:jokingly:

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 1, из них скрытых: 0) kalisto-2

Продукты Банки.ру