Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

Цитата
ManfromSouth пишет:
Да, но в конце дня она снимется в таком случае, даже если не успела исполнится, а завтра все по новой выставлять.
Вопрос в том, чтобы выставить заявку, которая будет висеть несколько дней, может недель - пока не исполнится.
Видимо, в ВТБ это все еще невозможно(
Ну это QUIK а не сам ВТБ. Сейчас попробую через личный кабинет olb.ru и Мои Инвестиции выставить заявки, посмотрим кода отменятся и отменятся ли. Кстати, можно и через Квик попробовать установить цену активации и цену сделки одинаковыми - может сработает. Можно не ждать завтра, почитал инструкцию smile:) снимется в конце рабочего дня.
Изменено: ligr - 07.08.2020 16:50 (дополнение)

Подскажите, пожалуйста, купить VTBG через брокера ВТБ можно только в дневную сессию? Или и в вечернюю тоже?

Цитата
LookingBal пишет:
Подскажите, пожалуйста, купить VTBG через брокера ВТБ можно только в дневную сессию? Или и в вечернюю тоже?

БПИФы и ETF пока не допущены на вечернюю сессию, но по сообщениям биржи этот вопрос рассматривается, и может быть в дальнейшем будут.

Цитата
romanrm1 пишет:

БПИФы и ETF пока не допущены на вечернюю сессию, но по сообщениям биржи этот вопрос рассматривается, и может быть в дальнейшем будут.
Жаль, золото припало как раз в вечернюю...

Цитата
LookingBal пишет:
ВТБ отказал в дистанционном открытии.

Мне тоже сначала отказали. Попробуйте через сайт https://quote.rbc.ru/ Я через них открыла.

Недавно здесь поднимался вопрос о покупке в минус и когда вносить деньги, чтобы не попасть "на счётчик". Проверила на себе, пример из жизни: Закрылась с -3500 по сделке Т+2. Только на следующий день в 18:48 пополнила счёт. Прошла неделя - за маржиналку так ничего и не сняли.
Изменено: ИнессаР - 08.08.2020 23:27

Всем доброго времени суток. Обзавёлся картой ВТБ, хочу открыть брокерский счёт для обмена валюты (и, возможно, покупки облигаций) и ИИС для того, чтобы положить через два года на него деньги и получить налоговый вычет. Какие могут быть подводные камни помимо вопроса вывода валюты через кассу? В описании на сайте у них всё гладко, без комиссии на депозит и обслуживание счёта, в приложенных многостраничных документах — чёрт ногу сломит.

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а почему ВТБ не берут налог с купонов облигаций СоллФин (СовкЛиз). Два раза получил купоны, в первый раз написали налог не удержан, во второй раз что налог не удерживается. Купон там 10,35 %. Придется самому считать, заполнять декларацию и платить налог, так что ли?

Eutimach, есть два основных тарифа: Стандарт и Мой Онлайн.
На Стандарте комиссия брокера за депозитарий до 150 р/мес (может быть меньше, если есть акции ВТБ). Эта комиссия взимается только в том месяце, в котором были сделки по купле/продаже ценных бумаг. Если будете покупать/продавать только валюту, то эта комиссия не взимается.
Кроме этого есть комиссия брокера 0,039% (вроде так, точно уже не помню) с каждой сделки по ЦБ и валюте. Еще есть комиссия биржи: 0.01 % с каждой сделки по ЦБ и валюте.
На тарифе Мой онлайн нет комиссии за депозитарий, но за сделки с ЦБ и валютой брокер берет комиссию 0,05%. Биржа также берет 0,01 %.
Кроме того валюту можно покупать двумя способами: лотами по 1000 евро/долларов. В этом случае комиссии см. выше. А можно покупать у ВТБ хоть по одному евро/доллару, курс чуть повыше будет, но не будет комиссии биржи 0.01%, но будет комиссия (уже не помню чья) 1 руб с каждой сделки купли продажи валюты.
Вроде как-то так... коллеги поправят, если что не так...

ИнессаР, даже если б внесли деньги послезавтра до 10 утра, то маржиналки не было бы. Но это рискованно: деньги могут и не дойти до брокера "по техническим причинам".

В МП крайне неудобно, что при создании Заявки не виден размер комиссии и итоговая сумма. В МП Тинькова отображается и комиссия, и итоговая сумма. На мой взгляд так гораздо корректнее по отношению к трейдеру. Возможно в МП Инвестиции ВТБ есть параметрическая настройка, позволяющая включить отображение комиссии в Заявках?

Цитата
Павел 378 пишет:
Подскажите пожалуйста, а почему ВТБ не берут налог с купонов облигаций СоллФин (СовкЛиз).

ИИС? ВТБ на ИИС не удерживает налог при начислении. Обещают при закрытии. У меня тоже не снимают. С дивов вроде также не снимают. Но мне они приходят на БС, не проверяла лично.

Цитата
ИнессаР пишет:
Недавно здесь поднимался вопрос о покупке в минус и когда вносить деньги, чтобы не попасть "на счётчик". Проверила на себе, пример из жизни: Закрылась с -3500 по сделке Т+2. Только на следующий день в 18:48 пополнила счёт. Прошла неделя - за маржиналку так ничего и не сняли.

У меня сейчас так Рисунок
Интересно, влечу на маржиналку? Сделок много, где какие комиссии и за что уже трудно разобраться.

Цитата
antantank пишет:
ИнессаР, даже если б внесли деньги послезавтра до 10 утра, то маржиналки не было бы. Но это рискованно: деньги могут и не дойти до брокера "по техническим причинам".

Это я писала в основном участнику, которому ВТБ-шная поддержка сказала, что не возьмут за превышение только если внесёт деньги до конца торгового дня. Я ещё тогда подумала, что странный ответ. Но возражать особо не стала, тем более что и на сайте ВТБ написано, что (цитирую):
"В течение торгового дня — бесплатно.
Перенос позиции на следующий торговый день осуществляется специальными сделками РЕПО, внебиржевыми сделками купли-продажи иностранной валюты и не требует от вас никаких дополнительных действий."
Поэтому отследила и написала из своего опыта в ВТБ брокере.
ПыСы: Сейчас деньги с Мастер Счёта ВТБ и через Систему Быстрых Платежей ходят почти в реальном времени. И хотя жизнь полна неожиданностей, при задержке платежа РЕПО на 1 день - это не дорого.

Цитата
lmns пишет:
Сделок много, где какие комиссии и за что уже трудно разобраться.

Сделки РЕПО (а именно с их помощью с вас снимают за маржиналку) не имеют отношения к комиссиям. Смотрите именно Сделки РЕПО. Если они были, значит сняли.

Цитата
ИнессаР пишет:
Сделки РЕПО (а именно с их помощью с вас снимают за маржиналку) не имеют отношения к комиссиям. Смотрите именно Сделки РЕПО. Если они были, значит сняли.

Где это смотреть? Оно? Рисунок

Цитата
lmns пишет:
Интересно, влечу на маржиналку?

Мне кажется, что да, потому что у вас на сегодняшний день долг 18705,25 (долларов, как я понимаю?) На завтрашний день вы чем-то немного перекрываете этот долг (-16 тыс с чем-то), а по Т+2 у вас всё ок. То есть, если вы покупали акции, например, в понедельник, а продали другие в среду, то 2 дня у вас непокрытые, маржинальные. Сразу перекрывается долг только если вы продаёте акции в тот же день, в котором вы сделали долг. Либо просто заводите на счёт деньги. Но вероятно вы через 2 дня продали (другие?) акции, а за них деньги приходят соответственно спустя 2 дня.
По облигациям разница на 1 день, потому что они в основном Т+1. Облигами можете покрыть недостачу по акциям на след.день.
Может кто поправит, но я так понимаю.
Изменено: ИнессаР - 11.08.2020 00:10

Цитата
lmns пишет:
Где это смотреть? Оно?

Мне не знаком этот интерфейс, но попробуйте нажать Реестр Сделок и там скорее всего должен быть Тип Сделки, подраздел РЕПО.
Изменено: ИнессаР - 11.08.2020 00:18

Должно быть что-то типа этого:

Кстати, если просто нажать Реестр сделок, там тоже могут быть Сделки РЕПО. Они всегда парные (Продажа-Покупка), их "издалека" видно. У меня есть.
Изменено: ИнессаР - 11.08.2020 00:50

Цитата
N_S_K пишет:
ИИС? ВТБ на ИИС не удерживает налог при начислении.

Нет, у меня просто брокерский счет. Не знаю как теперь быть с налогами.

Цитата
Павел 378 пишет:
Подскажите пожалуйста, а почему ВТБ не берут налог с купонов облигаций СоллФин (СовкЛиз). Два раза получил купоны, в первый раз написали налог не удержан, во второй раз что налог не удерживается. Купон там 10,35 %. Придется самому считать, заполнять декларацию и платить налог, так что ли?
Это облигация 2018 года выпуска, купоны 13% налогом не облагаются до конца 2020 года. Однако, у нее превышение ключевой ставки + 5% возникло, следующий купон будет уже с налогом.
Изменено: qqmber - 11.08.2020 09:20

Цитата
ИнессаР пишет:
Мне кажется, что да, потому что у вас на сегодняшний день долг 18705,25 (долларов, как я понимаю?) На завтрашний день вы чем-то немного перекрываете этот долг (-16 тыс с чем-то), а по Т+2 у вас всё ок. То есть, если вы покупали акции, например, в понедельник, а продали другие в среду, то 2 дня у вас непокрытые, маржинальные. Сразу перекрывается долг только если вы продаёте акции в тот же день, в котором вы сделали долг. Либо просто заводите на счёт деньги. Но вероятно вы через 2 дня продали (другие?) акции, а за них деньги приходят соответственно спустя 2 дня.
По облигациям разница на 1 день, потому что они в основном Т+1. Облигами можете покрыть недостачу по акциям на след.день.
Может кто поправит, но я так понимаю.

Оказывается в этом месяце второй раз попадаю на маржиналку. Рисунок
Дома лежит несколько тысяч $ без дела, пойду занесу, хоть немного уменьшу кредит.
Большое спасибо smile:flowers:

Подскажите, пожалуйста, как в МП делать заявки на продажу Stop Loss и Stop Limit ? Никак не отыщу, нашел только обычные заявки.
Изменено: LookingBal - 11.08.2020 13:06

LookingBal,
попробуйте нажать Купить, и будет синяя надпись "Новая заявка", если на нее нажать - там есть варианты

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру