Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

Цитата
user3126122 пишет:
муниципальные облигации

Это вы Белоруссию к муниципальным облигациям отнесли?? Вроде про другие тут не писали.

Цитата
user3126122 пишет:
Хотела от них от сбера перейти, а теперь сомневаюсь.
Не сомневайтесь, сбер тоже это ограничение у себя введет.

Не, в других ветках писали, что втб не дает муниципалов некоторых покупать - Хакасию итп. Вот у меня и назрел вопрос.)

Цитата
Vladimir_Y пишет:
Если вас устраивает аэрофлот например по 8, а 7.99 уже не устраивает, что мешает сразу выставить 8 и не маяться с перевыставлением?

Ну вы как-то утрировано подходите. Меня, например, устраивал аэрофлот сначала по 9, потом по 8,6, устроил бы и по 8,35, но возможности мне любимый брокер не дал, решив не сообщать об изменении. Согласитесь, что разница в 0,65% и более на 5 лет, это уже не 0,01%?

"Как сообщил "Интерфаксу" источник, спрос на выпуск составил около 70 млрд рублей.
Сбор заявок прошел 10 июня с 11:00 до 15:00 МСК.Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 8,90-9,15% годовых, в ходе маркетинга он снижался три раза. Объем размещения с не менее 15 млрд рублей был по итогам сбора заявок был увеличен до 24,65 млрд рублей. Организаторами выступают Альфа-банк, "ВТБ Капитал" и Совкомбанк."
Вот поэтому и считаю, что в ВТБ сидят ДБЛ!

Цитата
Win-ter пишет:
Цитата

Цитата

Win-ter<noindex><noindex>пишет</noindex></noindex>:
Как происходит привязка, я что то не пойму? И в каком приложении? Я пополнял брокерский счёт именно с банковского счёта ВТБ. И почему не произошло привязки автоматически?

Так вы проверьте сначала. В мобильном "ВТБ инвестиции" нажмите кнопку вывести и посмотрите, что написано. Выводить при этом ничего не нужно, просто настройки посмотрите. Обычно рублевый счет привязывается сам, по крайней мере если брокерский счет открывается через приложение и рублевый счет уже есть на тот момент. А привязать долларовый приходилось идти в отделение, причем не в любое, а в то, что работает с брокерскими счетами. В последней версии "инвестиций" пообещали, что теперь можно самому привязывать, но сам не пробовал, мне уже поздно.

Так и не смог привязать счёт. В ЛК Инвестиций - "У вас нет расчетных счетов открытых в Банк ВТБ (ПАО)". Но при выводе с брокерского счёта, мой банковский счёт находит. Написал разработчикам, жду ответа. Наверно придётся идти в офис ВТБ.

Проблема решилась после посещения офиса ВТБ. Объяснил им ситуацию. Что уж они там сделали, не знаю. Но сегодня смог продать подарочные акции.

Да в втб еще и принцип отбора "можно - нельзя "какой-то странный. Вот, скопировано с форума смартлаба "...Mantis, Добрый день, уже второй день, при подаче заявки в ВТБ мои инвестиции высвечивается «по данному инструменту возможно только закрытие позиции»
Вчера удалось разместить заявку через личный кабинет, сегодня там такая же ерунда, в блоге читала, что это связано с защитой инвесторов от покупок сложных финансовых инструментов, квал или не квал
Но интересно купить ХАКАС 2016 нельзя «по данному инструменту возможно только закрытие позиции», а МФ МарЭл 17 получилось без проблем. Характеристики бумаг одинаковые обе муниципальные, с близкими сроками погашения и обе согласно обзору «ВТБ мои инвестиции» «для квалифицированных инвесторов-нет»
Может есть еще кто то с такой проблемой помогите разобраться может это косяк программы, если нет, как то можно определить что для квал, а что нет. Годится любая информация."

Цитата
user3126122 пишет:
Но интересно купить ХАКАС 2016 нельзя «по данному инструменту возможно только закрытие позиции», а МФ МарЭл 17 получилось без проблем. Характеристики бумаг одинаковые обе муниципальные, с близкими сроками погашения и обе согласно обзору «ВТБ мои инвестиции» «для квалифицированных инвесторов-нет»
У Хакасии нет рейтинга, у Мари Эл есть.

Цитата
max3211 пишет:
Ну вы как-то утрировано подходите. Меня, например, устраивал аэрофлот сначала по 9, потом по 8,6, устроил бы и по 8,35, но возможности мне любимый брокер не дал, решив не сообщать об изменении. Согласитесь, что разница в 0,65% и более на 5 лет, это уже не 0,01%?
Не совсем понимаю вашу логику, если конечная ставка выше вашей, то заявка не удовлетворяется, если ниже или равна, то удовлетворяется. Больше ваша ставка ни на что не влияет, поэтому имеет смысл сразу ставить минимально приемлемую.

Понятно. А, например, etf от finex покупать-то можно?

Можно.

А для облигаций какой рейтинг предусмотрен? Просто " ...не ниже ЦБ РФ" звучит очень расплывчато.

Цитата
user3126122 пишет:
А для облигаций какой рейтинг предусмотрен? Просто " ...не ниже ЦБ РФ" звучит очень расплывчато.

По опыту муниципалки ниже bb покупать не получается.

Цитата

Т.е есть облигации с рейтингом BBB+(RU), BBB(RU), BBB-(RU) можно?
Изменено: eorlov - 17.06.2021 17:17 (отредактировано)

Цитата
user3126122 пишет:
Т.е есть облигации с рейтингом BBB+(RU), BBB(RU), BBB-(RU) можно?
BBB+ можно, BBB- корпоративные не дали купить, муниципальные не пробовал.

Да с облигациями тут вообще дибилизм. Беларусь незя, но тот же Евроторг только в путь.

Цитата
max3211 пишет:
Меня, например, устраивал аэрофлот сначала по 9, потом по 8,6, устроил бы и по 8,35, но возможности мне любимый брокер не дал, решив не сообщать об изменении.

При размещении в итоге у всех ставка одинаковая будет. Рыночная. Поэтому и писали выше, можно ставить заявку с запасом.

Цитата
Ivan010180 пишет:
дибилизм. Беларусь незя, но тот же Евроторг только в путь
Круто : ) И засада в том, что даже если у другого брокера ты квал по активам, то этот квал нельзя перенести в ВТБ, получил ответ поддержки! Получается, физик должен у каждого брокера по 6 лимонов держать специально ради квала!

Цитата
kulakov пишет:
Получается, физик должен у каждого брокера по 6 лимонов держать специально ради квала

Можно принести справки (или выписки, не помню точно) из любых банков на общую сумму 6 млн. Но у них короткий срок действия.

Добрый день. Такой вопрос.

Купил акции по цене 1.73. В квике высатвил заявку Тейк-профит на продажу:
условие активации заявки: цена >= 1.75
отступ от max: 0.0 (продать сразу)
защитный спред: 0.01 (продать по 1.74)

Тейк профит сработал на старте торгов америки (на резких скачках цены) и активировал заявку на продажу бумаг по 1.71!
В итоге мой профит составил -22$ smile:(

Такое проскальзывание это норма (техническая особенность исполнения) или виноват брокер/биржа? smile:evil:
За 3 года на бирже часто были проскальзывания стоп-заявок, но они просто не успевали сработать. Тейк-профит с убытком получился впервые.

Цитата
kulakov пишет:
Получается, физик должен у каждого брокера по 6 лимонов держать специально ради квала!

Условия уже поменяли? Раньше можно было стать квалом просто по торговому обороту. Легко получил держа небольшую сумму.

Цитата
ANikol пишет:
Условия уже поменяли?

Не меняли. Есть по обороту, по капиталу, по образованию.

Цитата
N_S_K пишет:
Можно принести справки (или выписки, не помню точно) из любых банков
Читал про такое, но ответ поддержки такой:
Цитата
На основании того, что уже есть статус у другого Брокера, в ВТБ статус квалифицированного инвестора получить нельзя.
Для получения статуса квалифицированного инвестора нужно соответствовать одному из условий:
И далее стандартные требования. Опять же из банков и из брокера - немного разные вещи, может и не прокатить.
Цитата
ANikol пишет:
можно было стать квалом просто по торговому обороту
Этим переливанием заниматься не собираюсь, тем более это 2-й брокер у меня.
Цитата
ANikol пишет:
Такое проскальзывание это норма (техническая особенность исполнения)
норма, даже если спред тоже 0. Можно делать стоп-заявку типа "цена по другому инструменту", где другой - тот же самый и там просто указываете цену, к-я будет поставлена в стакан. Минус такого типа стопов в том, что если их перетаскиваешь на графике мышью, то эта цена для стакана автоматом не меняется, надо руками.

Цитата
kulakov пишет:
Читал про такое, но ответ поддержки такой:

Так я и говорю, что надо принести не данные, что Вы квал у другого брокера (может Вы там квал по обороту со 100 тыс на счете), а данные о том, что у Вас есть активы в сумме 6 млн в разных местах.

Цитата
kulakov пишет:
Этим переливанием заниматься не собираюсь

У меня это само собой получается smile:)

Цитата
kulakov пишет:
норма, даже если спред тоже 0.

Очень странная норма, больше похожая на элементарную грубую ошибку разработчиков, которая убивает весь смысл Тейк-профит и делает заявку такого типа очень рискованной.
Да, я знаю, что приложение Мои Инвестиции при выставлении Тейк-профит, в рельности формирует стоп-заявку "цена по другому инструменту". Теперь понятно почему - это просто безопасное решение проблемы настоящего Тейк-профит, затычка для бага. Еще минус "цена по другому инструменту" - он не поддерживает осттуп от мин\макс, не умеет двигать цену автоматом.

Цитата
ANikol пишет:
Такое проскальзывание это норма

Тейк-профит берёт за базу цену последней сделки, от неё берётся отступ. Тоже считаю это не логичным, но так исторически сложилось.

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру