Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

Цитата
yoo5 пишет:
Кто бы мне ещё по КД подсказал) в какой срок они на счёт ВТБ переходят...первые..страшно, что не дойдут Рисунок

Ну если с карты на счет ИИС, то минуты. Если на карту с другой карты, секунды, если переводом с другого счета, то несколько часов либо Т+1 (на сл.день)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
mkdemon,
не, меня интересуют именно купонные выплаты от облигаций) как быстро ОНИ зачисляются на мастер-счёт, даже не на брокерский счёт, а на другой ВТБ-шный smile:) в службе поддержки сказали до 10 дней могут идти...но что-то долго срок выглядит..

Цитата
yoo5 пишет:
не, меня интересуют именно купонные выплаты от облигаций) как быстро ОНИ зачисляются на мастер-счёт,

Обычно на следующий рабочий день

All_36,
Спасибо)

Цитата
Ivapro пишет:

Брокер говорит, что отказ в обслуживании идет не от них, а именно от биржи СПБ. Хотя, как я уже и говорил выше, при регистрации у другого брокера (БКС), биржа СПБ была доступна сразу по умолчанию X

Не первый раз вижу такие жалобы, и именно в сравнении ВТБ с БКС... Напрашивается вопрос — а что такого есть в ВТБ, чтобы при всех подобных трудностях открывать там второй счет или вообще к ним переходить? Они даже ИИС позже всех брокеров дали возможность открывать

Вопрос практической направленности smile:)
Покупка валюты.. загоняем рубли с мастер-счета , который пополняем картой, на фондовый, далее берем валюту, делаем заявку на вывод, по идее должны поступить на долларовый мастер-счет? потом наличными получаем в любом филиале на кассе банка по паспорту? до 300К можно одним днем все сделать?
Открыли мастер счет, но видимо маринка ослышалась или в голову ударило - там только рубли. Надо опять идти в банк и добавлять другие валюты?
Если на ИИС после покупки актива остались рублевые средства (копейки, и больше ничего приобретать не планируется) - их можно перекинуть на обычный брокерский? Или это - закрытие ИИС?

Gres17, разумеется с ИИС нельзя перекинуть копейки никуда) Долларовый счет можете и сами открыть в ИБ. Купив валюту на бирже и заказав вывод на счет, придет она только на следующий день, одним днем не выйдет. Вывод до 300к в месяц без комиссии, но вывести больше не запрещается.
Изменено: SamFM - 24.10.2019 19:46

Цитата
Gres17 пишет:
до 300К можно одним днем все сделать?

Без комиссий так не получится.
1. За срочный вывод, иначе только на след. день.
2. За "минус" на брокерском валютном счету, так как реально валюта зачисляется Т+1, если покупаете USDTOM или у брокера от 1 доллара).

Т.е. без проблем реально "сегодня" купить и подать заявку на вывод, но получить "завтра".

Цитата
Gres17 пишет:
Покупка валюты.. загоняем рубли с мастер-счета , который пополняем картой, на фондовый, далее берем валюту, делаем заявку на вывод, по идее должны поступить на долларовый мастер-счет? потом наличными получаем в любом филиале на кассе банка по паспорту? до 300К можно одним днем все сделать?

Выше уже ответили, но думаю стоит добавить, если сегодня покупаете с рассчетом TOD вывести получится завтра (точнее в следующий рабочий день), если с рассчетом TOM то послезавтра (точнее в день Т+2).
В частности покупка валюты неполными лотами рассчет только TOM.
Ну и при проявлении како-либо "нерасторопности" брокера или банка может в принципе еще день задержки случиться.

Цитата
Gres17 пишет:
Открыли мастер счет, но видимо маринка ослышалась или в голову ударило - там только рубли. Надо опять идти в банк и добавлять другие валюты?

А Вам обычный то брокерский счет открыли? Для покупки и вывода валюты нужен именно обычный, при его открытии всегда и мастер-счета в валюте заодно открывали.
Думаю да, надежнее еще раз сходить, открыть все нужное. И чтобы заодно уж подвязали счета в банке для вывода от брокера. Хотя это сейчас можно и в ЛК самому сделать.

Цитата
Gres17 пишет:
Если на ИИС после покупки актива остались рублевые средства (копейки, и больше ничего приобретать не планируется) - их можно перекинуть на обычный брокерский? Или это - закрытие ИИС?

Если вы подадите в ЛК (или ОЛБ, или МИ) распоряжение на вывод/перевод с ИИС, будет просто отказ. С формулировкой что-то наподобие "у Вас нет полномочий для такой операции". На уровне защиты от "дурака" работает. Вывод с ИИС только если подадите заявление о его закрытии, без этого ничего оттуда не вытащить напрямую.

Я чтобы не держать там "сдачу" делаю так. Плечо у ВТБ всегда подключено. Ставим заявку на заемные. Когда исполнилась, на следующий день смотрим какой нарисовало минус и заводим ровно столько сколько надо. Еще через день на всякий случай проверяем, иногда комсу могут с задержкой списать, если что дозаводим.

Если вдруг Т0 что-то купили, то в тот же день надо завести.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!

Добрый вечер!
Я не так давно в ВТБ открыл ИИС. На форуме читал что у ВТБ есть "фишечка" - выводить купоны на расчетный счет, а не на брокерский.
Подскажите пожалуйста, как можно воспользоваться такой возможностью?
Для облигаций я так понимаю оно будет работать только на купоны (без погашений и амортизационных платежей)?
Не будет ли такое нарушать правила для налогового вычета А-типа?
Спасибо.

magnitron, нарушением не будет. По этому поводу были разъяснения налоговой. Не только ВТБ такое практикует. Куда будут падать купоны и дивиденды можно настроить.

Цитата
magnitron пишет:
Добрый вечер!
Я не так давно в ВТБ открыл ИИС. На форуме читал что у ВТБ есть "фишечка" - выводить купоны на расчетный счет, а не на брокерский.

У меня ИИС в ВТБ почти 3 года.Купонный доход поступает на текущий счет,с которого переводились деньги на брокерский счет при открытии ИИС.
Возврат НДФЛ получаю каждый год из налоговой без проблем.
Изменено: chvi - 24.10.2019 23:25

Цитата
magnitron пишет:
Подскажите пожалуйста, как можно воспользоваться такой возможностью?

Через ЛК не делал, но делал в очередном походе в филиал ВТБ у менеджера при открытии ИИС. Вы можете позвонить к ним в поддержку и спросить возможно ли это сейчас сделать через ЛК чтобы не ходить в офис. - проблем со спросом пока не наблюдалось.

Цитата
mkdemon пишет:
Через ЛК не делал, но делал в очередном походе в филиал ВТБ у менеджера при открытии ИИС. Вы можете позвонить к ним в поддержку и спросить возможно ли это сейчас сделать через ЛК чтобы не ходить в офис. - проблем со спросом пока не наблюдалось.

Через ЛК надо ЭЦП. При этом счёт должен быть виден (прикреплен) для соответствующего брокерского.
У меня для ИИС виден, для обычного нет (не было мастер-счёта на момент открытия обычного через приложение)

Mik87,
Распишите по порядку как вы действовали при получении кода в смс. Например:
- получили смс с кодом
- зашли в lk.olb.ru
- поменяли в нем пароль
...

Даже если лень сюда это писать - запишите для себя на бумажке и позвоните по телефону в поддержку. Конкретно расскажете чего и как делали, а они уже подскажут что делать.

А как бы мне получать купоны на брокерский счет, а не на текущий? речь НЕ про ИИС. Маринка не знает.

А что это теперь каждый день с 10 до 11 не войти в приложение? Они там вообще офигели? smile:achtung:

Цитата
Anton96 пишет:
А что это теперь каждый день с 10 до 11 не войти в приложение? Они там вообще офигели? Рисунок

почему до 11? разве заработало?

Цитата
SkyT пишет:
почему до 11? разве заработало?

Сейчас удалось войти, но периодически выдает ошибку обновления данных

Подскажите, пожалуйста,если я покупаю облигации на тарифе "мой онлайн", то в какой момент списывается комиссия? Я правильно поняла, что ее списывают при любой покупке-продаже ценных бумаг в размере 150 руб? А если денег на счете нет, то откуда они ее спишут?
И еще - если купила немного долларов по одной цене, к вечеру стоимость немного упала, есть ли смысл быстренько продавать купленные доллары и брать по более низкой цене? Подозреваю, что нет, но решила чисто теоретически уточнить.

Подскажите пожалуйста пару вопросов новичку:
1) При открытии брокерского счета + ИИС дают ли карту для пополнения счета? или нужно обязательно открывать лицевой счёт в банке с тарифом и какой-нибудь картой?
2) Для подачи в налоговую же нужны выписки о пополнении ИИС, если ты с карты пополнял то как их лучше брать?
3) Какая минимальная сумма для пополнения при открытии, основательно собираюсь пополнить только ближе к концу года, а открыть хочу сейчас.
Изменено: soveren - 25.10.2019 21:47

Цитата
belka.kedra пишет:
И еще - если купила немного долларов по одной цене, к вечеру стоимость немного упала, есть ли смысл быстренько продавать купленные доллары и брать по более низкой цене?

Что я сейчас прочитал? smile:crazy: Вы бы хоть немного теории почитали перед тем как начать торговать...

Цитата
soveren пишет:
1) При открытии брокерского счета + ИИС дают ли карту для пополнения счета? или нужно обязательно открывать лицевой счёт в банке с тарифом и какой-нибудь картой?

Зависит от способа открытия счетов.
Если Вы еще не клиент ВТБ лучше всего зайти лично в офис, открыть брокерские счета, открыть мастер-счета в банке, сразу привязать эти мастер-счета к брокерским для вывода купонов всяких.
Карту автоматом не дадут, надо отдельно выпустить. И тут будьте внимательны, вам обязательно постараютс всучить банковский пакет "мультикарта" или вообще "привилегия мультикарта". С этим соглашаться не следует. Есть бесплатный пакет "базовый", в его состав входит одна бесплатная моменталка (обычно в наличии есть мастеркарды только). На ней тоже будет написано "мультикарта", это нормально. Смотрите чтобы пакет был именно базовый.

Цитата
soveren пишет:
2) Для подачи в налоговую же нужны выписки о пополнении ИИС, если ты с карты пополнял то как их лучше брать?

Брокерские счета ВТБ именно с карты (по номеру карты с МСС 6211) не пополняются. Варианты пополнения такие:
1. У операциониста со счета в ВТБ. В этом случае будет стандартный расходник с печатями.
2. Переводом в ИБ ВТБ со счета в ВТБ. Будет квиток в формате pdf. Вроде можно заверить в банке если спросят с мокрой печатью.
3. Межбанком по реквизитам прямо брокеру. Будет тот документ, который дает банк из которого отправите.
Ну и плюс в любом случае будет отчет брокера о пополнении. Точнее строка в отчете smile:)

Цитата
soveren пишет:
3) Какая минимальная сумма для пополнения при открытии, основательно собираюсь пополнить только ближе к концу года, а открыть хочу сейчас.

Сразу пополнять не нужно. Более того и не сможете первые день - два - три. пока там все счета не активируют. ИИС можно вообще годами пустым держать, ничего не будет. Обычный счет в принципе могут прикрыть за неактивность, но пока это скорее исключение.
И никакой минимальной суммы пополнени нет, хоть по тыще пополняйте. Другой вопрос что экономического смысла торговать совсем на минималках нет.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!

Цитата
Anton96 пишет:
Вы бы хоть немного теории почитали перед тем как начать торговать...

Я не торгую. Я просто интересуюсь. Просто мелькнула мысль, решила спросить. Но вы правы. Буду читать. Доллары взяла не для торговли.

Подскажите пожалуйста, у этого брокера можно купить облигации миг кредит ?

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру