Форум

Сбербанк-брокер

Торговля через обычный брокерский счет
Поиск по теме

Цитата
Adler13 пишет:
1. Строго говоря, нужна (насколько я понимаю, ключи шифрования QUIK ей являются/к ней приравниваются), ключи для QUIK делаются бесплатно. НО: мобильные приложения от брокеров работают через СМС-подтверждение - и этого достаточно!
QUIK тоже может быть настроен на работу через СМС-подтверждение. Если при настройке параметров БС выбрана двухфакторная идентификация, то это как раз СМС-подтверждение и есть, ключи при этом не используются.

Цитата
psw1956 пишет:
QUIK тоже может быть настроен на работу через СМС-подтверждение. Если при настройке параметров БС выбрана двухфакторная идентификация, то это как раз СМС-подтверждение и есть, ключи при этом не используются X

При любом варианте там смс и отключить это нельзя как говорит Техподдержка СБ БО.

Цитата
saaremaa пишет:
При любом варианте там смс и отключить это нельзя как говорит Техподдержка СБ БО.
Возможно и так. Я ключи там не пробовал заводить, потому не в курсе. А с СМС работает.
Примечательно, что в процессе инсталляции устанавливается и программа формирования ключей. Казалось бы зачем, если ключи не поддерживаются? Или связка "ключи + смс" используется вместо связки "пароль+смс"?
Изменено: psw1956 - 14.06.2021 11:23

Цитата
psw1956 пишет:
Казалось бы зачем, если ключи не поддерживаются? Или связка "ключи + смс" используется вместо связки "пароль+смс"? X

Изначально у меня была привязка SMS+пароль. В надежде что смс не понабодится при наличии ключей выпустил ключи, но смс все-равно приходили. Я задал вопрос в техподдержку - ответили что смс отключить нельзя. Странно.

Новое приложение СберИнвестор теперь доступно для Android:
https://play.google.com/store/apps/det...k.investor
smile:-X

Цитата
kuandyk пишет:
Новое приложение СберИнвестор теперь доступно для Android:

"Это приложение недоступно для ваших устройств"

у меня поставилось. чет я уже к квик андроидХ привык.

Цитата
basterr пишет:
чет я уже к квик андроидХ привык

Подскажите, пытаюсь зайти и в поле сервер нужно что-то ввести или должно определиться, а там пусто smile:crazy: куда нажать, что сделать? ))

сервер webquik.sberbank.ru

Цитата
kuandyk пишет:
доступно для Android

Запустил установку, вроде инсталлятор мелкий, но ставится что-то уже неприлично долго.. То ли зависло, то ли проверяет чего, типа антивируса.. Ну, пусть повисит пока, посмотрим.

Поставил со второго раза, посмотрел и снёс. Вход в ЛК - исключительно по Сбер ID, которого у меня нет и желания его заводить тоже нет. Мобильного СБОЛ у меня нет и не планирую. Почему нельзя было оставить вариант входа по логину-паролю - не понимаю, назойливость какая-то с этим ID везде и всюду.

Цитата
Garry Garryson пишет:
в сбере купить еврооблиги в долгосрок, чтобы купить и забыть, вот получится ли забыть или будут тянуть какую то комиссию?
В Сбере я видел всего два тарифа и ни на одном не видел подобной абонплаты.

получил квала, а как купить ETF иностранные не понимаю. может кто подскажет где они находятся?
или торгуются в какое-то определенное время может, а то пустые стаканы только вижу в квике или может чет не то жму, просто через приложение привык работать, но через него, я так понял, не купить, только через полноценный квик.

Добрый вечер. Кто-нибудь знает как в приложении Сбербанк Инвестор, или может быть в самом Сбербанк Онлайн, добавить дополнительный долларовый счёт для получения дивидендов от иностранных акций купленных на Московской бирже?
Изменено: chips176 - 16.06.2021 21:51

Цитата
chips176 пишет:
Кто-нибудь знает как в приложении Сбербанк Инвестор, или может быть в самом Сбербанк Онлайн, добавить дополнительный долларовый счёт

Не знаю насчет дивидендов, не получал пока, но в отношении просто долларового счета не вижу препятствий, просто в СБОЛ добавить сберегательный счет в долларах, если имеется необходимость выводить доллары с брокерского счета, в настройках брокерского счета этот счет назначается для вывода долларов с брокерского счета. Добавлять долларовый счет отдельно у брокера не вижу необходимости и возможности, рублевый счет ведь там специально не открывали.

chips176,
откройте Сберегательный счёт - в чём проблема?

Кто-нибудь разбирался, по какому курсу и на какую дату дивиденды приезжают по иностранным акциям на ММВБ?

Не секрет, что в Сбере можно иметь несколько брокерских счетов, возможно, тут есть те, у кого более 1 счёта - вопрос:
ценные бумаги по этим счетам учитываются вместе и раздельно?
Интересует финансовый результат по методу FIFO:
допустим, есть 10 бумаг А на счёте 1, купленных в январе по 100 рублей,
на счёте же 2 я купил 5 бумаг А в апреле по 125 рублей и продал в июне по 124 - у меня будет убыток (по счёту 2) или прибыль (если считать все бумаги вместе - получается, куплено по 100, продано по 124)?

Очевидно, что при раздельном учёте в конце года результаты должны сальдироваться - а что у нас в середине года? - при выводе средств со счёта 2 я заплачу налог со всего дохода или только с результата по счёту 2?

может ли ктонибудь подсказать, как купить валюту через сберброкер ?

в новом приложении в правом верхнем углу значок кошелька. перевод между своими счетами. и пополнить валютный счет. потом можно будет покупать.

Сегодня случайно узнал, что Сбер берет 149 руб за депозитарий.
Объясните пжл, кто знает, как часто берут и при каких условиях?
У меня "Самостоятельный".

Zhogl,
как Вы это узнали?
Полтора года в Сбере, тариф Самостоятельный - ни в одном отчёте никакой комиссии в 149 рублей ни разу не было!
Ни размером счёта, ни оборотами похвастаться не могу, мобильный QUIK в Сбере бесплатный.
Года два-три уже как депозитарную комиссию в Сбере отменили - она могла бы остаться на старых тарифах, но Вы пишете про Самостоятельный - действующий сейчас - в Самостоятельном никакой абонентской платы нет!

Цитата
Zhogl пишет:

Откуда Вы это узнали?
В официальных тарифах этого нет -> https://www.sberbank.ru/ru/person/inve...ice/tarifs

Цитата
Zhogl пишет:

Когда открывал три года назад счет, была такая комиссия. Взималась раз в месяц при наличии в этом месяце операции по счету. Потом в какой-то момент ее отменили.

girafenok,
года два уже нет её!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру