Форум

Сбербанк-брокер

Торговля через обычный брокерский счет
Поиск по теме

neInvestor33, вы что, отчеты брокера не получаете на мыло? там всё должно быть расписано... smile:)
Изменено: mv_log - 28.11.2019 16:14
Рисунок

Я сделала это сегодня первый раз. И можете смеяться, в демо режиме. Чтобы понимать, смогу ли я вообще хоть что-то. Когда приходят отчеты брокера? На следующий день? Там все расписано? В демо-режиме вряд ли придут. А мне хочется понимать еще до того, как я соберусь потратить свои родные денежки. Вы знаете где мои 9 руб.?

Цитата
neInvestor33 пишет:
Когда приходят отчеты брокера?

Отчет брокера можно посмотреть в личном кабинете брокера (в Сбербанке - в СбербанкОнлайн).

Добавлю, я бы не парился с демо, положил бы несколько тысяч на реальный счет - сразу мозги заработают, и будет доступ к реальным функциям. Демо считаю пустой тратой времени. ИМХО.
Изменено: sergusneizvesten - 28.11.2019 16:44

Коллеги, добрый вечер, у кого еще есть такая проблема? В Веб-Квике в стакане купли/продажи долларов пусто, отображаются данные за 27 число. В Сбербанк-Инвесторе в закладке текущей купли/продажи кнопки купить/продать неактивны, данные также отображаются за 27 ноября. Купить доллары не получается. smile:wall: У меня так или общий глюк по Сберу?
Изменено: mstrk - 28.11.2019 16:56

Цитата
mr_bwb пишет:
Отпишите потом если что нестандартное узнаете Рисунок

mr_bwb, отписываюсь)
Позвонила в поддержку- оч внимательный кстати оператор, мне понравился-проверил бумаги, оказалось оно торгуются в режиме Т+ по тарифу 2, и там максимум 0,012%, у меня правда 0,0125 чётко, но не суть. Сказал, что возможно все бумаги этого раздела с такой комсой. Ну теперь хоть прояснилось)

Цитата
mstrk пишет:
В Веб-Квике в стакане купли/продажи долларов пусто, отображаются данные за 27 число. В Сбербанк-Инвесторе в закладке текущей купли/продажи кнопки купить/продать неактивны, данные также отображаются за 27 ноября.

У вас там, наверное торги сегодняшнего дня - они уже закончились. В квике откройте торги не TOD, а TOM и там все будет
Изменено: tremus - 28.11.2019 17:54

Цитата
neInvestor33 пишет:
Когда приходят отчеты брокера? На следующий день? Там все расписано?

Да, на следующий день в течении дня. Когда утром, когда вечером, когда днем. Там написано все все за прошлый день.
По демо не уверен что что то придет.

Цитата
mstrk пишет:
В Веб-Квике в стакане купли/продажи долларов пусто, отображаются данные за 27 число. В Сбербанк-Инвесторе в закладке текущей купли/продажи кнопки купить/продать неактивны, данные также отображаются за 27 ноября. Купить доллары не получается

В Америке сегодня едят индейку ) поэтому торги не проводятся.

Цитата
Natsumi пишет:
Позвонила в поддержку- оч внимательный кстати оператор, мне понравился-проверил бумаги, оказалось оно торгуются в режиме Т+ по тарифу 2, и там максимум 0,012%, у меня правда 0,0125 чётко, но не суть. Сказал, что возможно все бумаги этого раздела с такой комсой. Ну теперь хоть прояснилось)

Как принято говорить, спасибо за обратную связь!
Получается, что отдельный тариф биржи для корпоративок с режимом Т+. Такими я еще действительно не успел поторговать лично и упустил этот момент, буду знать теперь.
Не имеет прямого отношения к сберу-брокеру но все равно очень полезная оказалась информация!
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!

mr_bwb,
думаю по режимам отличным от Т0 стОит уточнять размер комсы у брокера перед покупкой по конкретной бумаге, т.к. на вопрос "по всем ли Т+ так" - он ответил - "видимо да", а в соседней теме "облигации для новичков" утверждают, что не по всем..просто теперь буду иметь в виду, что такое возможно)

Задача:
Обменять на бирже наличные USD и загнать рубли на ИИС Сбербанка.

USD счёта в сбере - нет ниодного, есть только рублёвые карты.
Какого типа счёт\вклад мне нужно открыть в сбербанк онлайн чтобы без проблем пополнить его наличными USD в кассе ?
Счёт должен быть пригодным для последующего онлайн перевода этих USD на обычный брокерский сбера и обмена на валютной секции.
Потом предполагается вывод на рублёвый счёт и перевод со счёта на ИИС.

Какие нибудь технические проблемы сбера, глюки маринок и непойми откуда вылезшие налоги (за обмен usd) меня ожидают ??
Изменено: borisau - 02.12.2019 09:01

borisau, а чего это вы собрались в СБ баксы менять? самый выгодный курс - через Премьер БКС, особенно через брокерский счет.
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
borisau, а чего это вы собрались в СБ баксы менять? самый выгодный курс - через Премьер БКС

нет у меня счетов в БКС и для ИИС у БКС тарифы не выгодные. Хочется всё сделать в одном банке - чтоб не распыляться.

ИИС предполагаю открыть либо в Сбере, либо в ВТБ.

В ВТБ счетов тоже нет - ездить по городу и время терять не хочется, а в Сбербанке как я понял получится открыть брокерский и ИИС через интернет банк - в режиме онлайн и никуда не ездить.

И тут буквально дилемма: отделение сбера в городе обслуживающее брокеров всего одно и неудобно расположено, ехать неудобно и работает только в будни до 18:00. (издевательство какое то)
ВТБ отделение - расположенно удобнее и работает до 20:00, можно после работы заехать ...
И тут или сначала поездить всё оформить в ВТБ и потом ездить в отделение по необходимости без особых проблем или сейчас никуда не ездить оформить всё в Сбере и потом надеяться что не придётся лично ехать в СберБрокер. (отделение обычного сбера есть совсем рядом с домом)

Вот и интересует что возможно в сбере в режиме онлайн, а что нет ...
Изменено: borisau - 02.12.2019 11:22

В сбере все онлайн можно, ездить не надо. Любые вопросы можно задать по тлф брокера, они очень хорошо отвечают.

Цитата
borisau пишет:
нет у меня счетов в БКС и для ИИС у БКС тарифы не выгодные. Хочется всё сделать в одном банке - чтоб не распыляться.

ИИС предполагаю открыть либо в Сбере, либо в ВТБ.

В ВТБ счетов тоже нет - ездить по городу и время терять не хочется, а в Сбербанке как я понял получится открыть брокерский и ИИС через интернет банк - в режиме онлайн и никуда не ездить.

И тут буквально дилемма: отделение сбера в городе обслуживающее брокеров всего одно и неудобно расположено, ехать неудобно и работает только в будни до 18:00. (издевательство какое то)
ВТБ отделение - расположенно удобнее и работает до 20:00, можно после работы заехать ...
И тут или сначала поездить всё оформить в ВТБ и потом ездить в отделение по необходимости без особых проблем или сейчас никуда не ездить оформить всё в Сбере и потом надеяться что не придётся лично ехать в СберБрокер. (отделение обычного сбера есть совсем рядом с домом)

Вот и интересует что возможно в сбере в режиме онлайн, а что нет ...

Про невыгодный тариф для ИИС у БКС по сравнению со Сбером — совершенная неправда. У БКС с ИИС можно трейдить как с обычного брокерского счета. Да, по умолчанию вам поставят тариф «Директ», но его можно поменять на любой другой, на который только захотите. На тот же, например, «Спекулятивный», по которому комиссия 0,0354%. Для сравнения, у Сбера план «Самостоятельный» — 0,060%. Так что это не аргумент совершенно.
А есть еще вишенка на торте — в сберовский аккаунт можно зайти только в часы работы биржи, и то не всегда (глючит), БКС работает круглосуточно, сиди и медитируй сколько и когда хочешь ))

Цитата
kor0bovivan пишет:
Про невыгодный тариф для ИИС у БКС по сравнению со Сбером — совершенная неправда.

тариф на депозитарий и доп услуги потрудитесь сравнить
иначе ваша реплика больше похожа на бездумно-огалтелую рекламу !
https://docs.google.com/spreadsheets/d...edit#gid=0

Выскажу свое мнение:
Если делать разовую покупку бумаг, то, по моему, разницы нет где(кроме тех кто берет за депозитарий если нет торгов) от суммы 400тыр что 0,03 что 0,02 что 0,05% это не существенно. Бумага двигается в день на бОльший процент чем разница в комиссии.
Если покупать-продавать постоянно, и разница в прибыли в 1-2 тысячи рублей в месяц имеет значение, то стоит подумать нужно ли это делать в принципе.
Если ты хочешь зарабатывать ежедневно, то смотреть надо фьючерсный рынок, и опять же если думать о том что ты заплатил на 100 рублей больше комиссию это приведет в тупик и в ноль на счете.

Выбирайте удобного для себя брокера по тем параметрам, которыми вы будете пользоваться - ввод-вывод денег, надежность, бонусы и т.д.

Подскажите, на тарифе "самостоятельный" из комиссий платится только 0,06% + 0,01% за сделку и все, больше никаких других комиссий и плат нету ни за обслуживание, ни за депозитарий и ни за что другое? Сейчас на Тинькове, там 0,3% за сделку + 99 руб. в месяц. Есть смысл на Сбер переходить?

Цитата
WiMAX.spb пишет:
Подскажите, на тарифе "самостоятельный" из комиссий платится только 0,06% + 0,01% за сделку и все, больше никаких других комиссий и плат нету ни за обслуживание, ни за депозитарий и ни за что другое? Сейчас на Тинькове, там 0,3% за сделку + 99 руб. в месяц. Есть смысл на Сбер переходить?

Всё верно. Переходить в Сбербанк есть смысл. Сейчас абонентскую плату за депозитарий сняли. Тарифы практически такие же как в ВТБ и у других брокерах. Сбербанк дает возможность зачислять доходность от купонов и дивидендов на текущий счёт. У Сбера есть доступ к Quik и к мобильным версиям Quik, где Вы сможете самостоятельно совершать сделки, наблюдать за "стаканом". Плюсом также - надёжная крыша Сбербанка. При глобальном шухере кто первый исчезнет, Тинькофф или Сбер?
Минусы для меня пока только эти - отсутствие возможности покупки иностранных компаний, а также конские комиссии за внебиржевые сделки (1,5%). Может быть и здесь Сбер подтянется и сделает как у всех.
Два брокерских счёта в разных местах каши не просят. С одной бумагой удобней у одного, с другой у другого. Сделайте себе и там и там. Это только ИИС можно один иметь, а в остальном ограничений нет!
Изменено: Vandrey - 08.12.2019 16:04

Подскажите, пожалуйста. Задача поменять деревянные на зеленые. Кладу деревянные на карту, в СБ онлайн перевожу на брокерский. Покупаю УСД ТОМ. В тот же день (?) вывожу на долларовую карту. Открываю счет до востребования, перевожу туда доллары. Заказываю доллары. Снимаю доллары. Ничего не забыл? Комисия 0.2%? smile:uncap:

В каком месте и в какой момент при открытии ИИС что нужно указать для выплат дивидентов и купонов на банковский счет (а не на сам ИИС)?

Vandrey, Благодарю! Пойду завтра карту сбера открывать (давно была, но закрыта, в ИБ пускает, но брокерский счет открыть не дает).

Цитата
Ежик2 пишет:
Ничего не забыл?

Забыли что по USDRUB_TOM клиринг Т+1, да еще и не с утра как по облигам а около 5 чтоли вечера.
То есть на вывод подадите не сегодня а когда в режиме Т0 увидите на счете поступившую валюту.
А реально вывод состоится уже в день Т+2. Раньше не успеет.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!

Цитата
Ежик2 пишет:
Ничего не забыл? Комисия 0.2%?

Кажется, комиссию биржы забыли.
0.2% - это комиссия брокера (Сбер)

Цитата
mr_bwb пишет:
Забыли что по USDRUB_TOM клиринг Т+1, да еще и не с утра как по облигам а около 5 чтоли вечера.
То есть на вывод подадите не сегодня а когда в режиме Т0 увидите на счете поступившую валюту.
А реально вывод состоится уже в день Т+2. Раньше не успеет.

Упс. Имел ввиду ТОД

Цитата
Adler13 пишет:
Кажется, комиссию биржы забыли.
0.2% - это комиссия брокера (Сбер)

Да, еще 0.01%. Спасибо!
Изменено: Ежик2 - 09.12.2019 10:15

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру