Форум

FinEx ETF

Обсуждение продуктов (биржевых инвестиционных фондов) FinEx ETF
Поиск по теме

Цитата
UnembossedName пишет:
А что именно интересно

Интересно что данный блог обычно не даёт настолько категоричных ответов по вопросам во что инвестировать. И раз в данном случае внезапно даёт, то может быть всё-таки что-то в этом есть, и стоит подумать/присмотреться. А так да, я с этим мнением тоже не вполне согласен, и не применяю такую рекомендацию на практике (FXUS у меня несколько процентов от портфеля).

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Подскажите, а FXDE (Германия) это у них же не индекс DAX 30, а что-то свое собственное? Там как я понял и количество бумаг отличается...
И если да, то что тогда мешает им поменять состав и перечень бумаг в своем етф на свое усмотрение и как душа ляжет?
Мое АСВ:
Арксбанк / Межтопэнергобанк /

Цитата
Dwogger пишет:
Подскажите, а FXDE (Германия) это у них же не индекс DAX 30, а что-то свое собственное?

Там индекс MSCI Germany. На момент написания статьи 59, на сегодня 64 компонента.

romanrm1,
Ну т.е. ориентироваться на динамику индекса не стоит. Ну вектор будет разве что тот же, но цифры различаться.
А есть у кого на Московской бирже ЕТФ, повторяющие структуры индексов прям точно? Чтоб проще было следить за динамикой...
Мое АСВ:
Арксбанк / Межтопэнергобанк /

Цитата
Dwogger пишет:
Ну т.е. ориентироваться на динамику индекса не стоит.

MSCI Germany что не индекс?

Здравствуйте. Пытаюсь понять про FXMM. Хочу купить этот ETF на 10000$ по сегодняшнему курсу рубля (скажем 56р). Возник вопрос. Если через год доллар будет стоить 100р за штуку, то мой вклад будет всё также в переводе на доллары 10000$ + около 1% годовых?

Цитата
illuminates пишет:
Хочу купить этот ETF на 10000$ по сегодняшнему курсу рубля

Это рублевый инструмент. С хеджированием. От роста курса доллара ничего не выиграет.

Цитата
Tatiana456 пишет:
Это рублевый инструмент. С хеджированием. От роста курса доллара ничего не выиграет X

Странно. Я нашел картинку от FinEx где наглядно демонстрируется, что при росте курса, вложенные 2000$ так и останутся 2000$. Что скажите?
Рисунок

Цитата
illuminates пишет:
где наглядно демонстрируется, что при росте курса, вложенные 2000$ так и останутся 2000$

Ну там же видно, что вкладываются именно рубли (а не доллары) - и внизу "рублевая доходность одинакова", тут все правильно...

illuminates,
Там 10% за счет рублевого свопа (поэтому 55) и 20 баксов за счет доходности Трежери биллс.
Кстати никаких 10% уже давно нет, года так с 2015го.
Процентов 5 дай бог.
Достаточно посмотреть на график FXMM, чтобы понять, что ни на какие изменения курса доллара он не реагирует (график в рублях).

Цитата
UnembossedName пишет:
Процентов 5 дай бог.

С полгода назад на СЛ считали - получилось, емнип, 5,33%...
Вообще, кабы он вел себя ровно, удобно было бы парковать на короткое время, но ведь реально в минус, если срочно приспичит выйти... да хоть этот год! 03.01 - 1492, 01.03 - 1496,9. Офигенная доходность smile:|

Ничего не понял. Давайте, я повторю мою вопрос. Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXMM прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXMM. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + 6% годовых. Верно?
Изменено: illuminates - 04.03.2019 13:14

Цитата
illuminates пишет:
Ничего не понял. Давайте, я повторю мою вопрос. Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXMM прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXMM. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + 6% годовых. Верно? X

Это рублёвый инструмент, аналог рублёвого вклада с текущей доходностью 5-6% годовых. Нужен для краткосрочного хранения средств в рублях без просадок на бирже хоть с какой-то значимой доходностью. Для краткосрочного хранения на бирже в валюте без просадок и со значимой доходностью инструментов у нас нет.

Цитата
illuminates пишет:
Ничего не понял. Давайте, я повторю мою вопрос. Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXMM прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXMM. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + 6% годовых. Верно?

Вам же сказали что он в рублях. Значит 660т.р *6% годовых=696.6 т.р. и на 696,6 покупаете доллары по курсу.

Цитата
illuminates пишет:
Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXMM прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXMM. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + 6% годовых. Верно?

Вы покупаете FXMM прямо сейчас по курсу 1497 РУБЛЕЙ, 440 штук без учета комиссий... через год - ну не знаю, сколько будет стоить, ну допустим, 1587... вы продаете свои 440 штук и получаете 698280 РУБЛЕЙ...

Цитата
illuminates пишет:
Давайте, я повторю мою вопрос.

(вопрос)
(несколько исчерпывающих подробных ответов)
"Ничо не понял." (повторяет вопрос методом копировать-вставить.)
с таким подходом вам рановато на биржу.

e4a9aef, Tatiana456, Буха777,

Большое спасибо за ответы до меня дошло. То есть если я жду повышения курса доллара мне выгодно покупать ETF которые номинированные в долларах?
Простите что я так туплю, но всё же. Если в моём расчёте (сообщение #137) слово FXMM поменять на FXGD и поменять фразу "6% годовых" на "проценты роста/падения золота", то расчёт теперь будет верным?

Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXGD прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXGD. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + проценты роста/падаения золота. Верно?

illuminates,
FXGD номинирован в долларах.
Если сейчас курс 1300$ за унцию, через год будет также 1300$, но при этом доллар вырастет в 2 раза, то вы получите в 2 раза больше рублей, да.
Изменено: UnembossedName - 04.03.2019 15:32

Цитата
illuminates пишет:
Большое спасибо за ответы до меня дошло. То есть если я жду повышения курса доллара мне выгодно покупать ETF которые номинированные в долларах?
Простите что я так туплю, но всё же. Если в моём расчёте (сообщение #137) слово FXMM поменять на FXGD и поменять фразу "6% годовых" на "проценты роста/падения золота", то расчёт теперь будет верным?

Допустим у меня есть 660 т.р. я покупаю FXGD прямо сейчас по курсу 1$=66р. Через год доллар будет стоить 1$=100р. И я при таком курсе доллара продаю FXGD. Какая сумма будет? Получается что будет около 1000 т.р. + проценты роста/падаения золота. Верно?

А вот куда пойдет золото-это уже другой вопрос.

Российским инвесторам предложат ETF на американские госбумаги
Вот это и будет тот самый "эквивалент валютного вклада" на бирже, о котором здесь частенько спрашивают.

Правильно ли понимать, что это тот же FXMM, но без хеджа? Интересно, какую комиссию запросят.

qqmber,
По логике должна быть меньше. Вещь нужная, но доха конечно так себе относительно вкладов 3+

Ого, какая отличная новость. Обязательная вещь в портфель.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)